PC-версия Dark Souls 3 страдает от внезапных падений

Вчерашний релиз Dark Souls 3, как это бывает в последнее время, не обошелся без проблем. Разумеется, речь о PC-версии: в Steam игрой, имеющей невероятно хорошую прессу, недовольна треть покупателей.

vbbhu6tc.jpg

Все дело в падениях, которые замучили огромное количество людей. Dark Souls 3 имеет свойство «вылетать» на рабочий стол в самый неожиданный момент, особенно это касается локаций с большим количеством источников света, а также при достижении Firelink Shrine. При этом, всемогущие игроки не могут определить точные причины такого поведения игры: одни советуют понизить качество освещения в настройках, другие — выбирать исключительно класс Рыцаря, а третьи — ждать патчей. Последний совет, безусловно, самый здравый, ибо словить крэш после убийства сложнейшего босса — то еще удовольствие.

Также в пользовательских рецензиях активно ругают оптимизацию, причем при недостаточной частоте кадров Dark Souls 3 вообще не даст вам зайти в сетевую игру.

Bandai Namco пока никак не комментирует ситуацию.

SerGEAnt в 21:01 13 апр 2016

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • boji 13 апр 2016 21:24:50

    ни разу еще не вылетал,правда зависал в храме на старых дровах, обновил и все норм ;)

  • Zbanez89 13 апр 2016 21:57:09

    Вылетов на рабочий стол, зависонов и дропа ФПС за 7 часов не словил, но сеть теряет частенько, что приводит к выходу в главное меню.

  • ХР0М 14 апр 2016 02:34:29

    Это не баг, это ФИЧА. СТрадай не только в игре, но и в реальной жизни.))

    Шутка. Впервые слышу про какие-то проблемы на ПК. Друг фанат серии, играет с момента выхода и пока не жаловался.

  • Lamurchik 14 апр 2016 02:37:06

    Можно вообще в подвале без интернета сидеть - точно никаких проблем не услыщишь. :)

  • User12007 14 апр 2016 02:49:27

    В начале перед первым бон фаером вылетала, просто подходишь к нему и игра крашится. Спасло понижение освещение на низкое. Но все же постоянно вылетала каждые минут 20-30, а не перед определенном местом. Иногда запускал игру, она сворачивалась как при кнопке WIN и просто не разворачивалась. Но проседаний фпс никогда небыло. Сделал настройки освещения низкое и все остальное среднее. Играл часа 3 и не разу ни просадка, ни вылета. Хотя гфорс експирианс советует половину настроек на максимум ставить

  • OlympicBear 14 апр 2016 08:46:51
    Все дело в падениях, которые замучили огромное количество людей.

    Это не баг, а фича. Игрок должен умирать не только в игре, но и в винде. Падать и подниматься и снова падать. Надо бы ещё синих экранов смерти добавить, чтобы жизнь мёдом не казалась.

  • mc-smail 14 апр 2016 08:54:32

    Все в поряде) это же РПГ!!! Какая игра без этого? Ну это скорее всего, как всегда плохая оптимизация и вылеты, связаны с спецификой железа на котором игру запускают. Все поправят, хотя бы на современном железе DS3 ведет себя достойно уважения, в отличий от многих современных игр, ну это понятно почему, но стабильные 60ФПС, без любимых просадок многих игр до 30-40, это только радует. Ну и вылетов не было ни разу.

  • BahroN 14 апр 2016 09:38:21

    Так этож на хардкоре только, добавляет "изюминку", острых ощущений, непредсказуемости. Проблема только в том что после вылета нет окошка с надписью "Инфаркт", "Эпилепсия", "Аппендицит" или "Кандратий".

  • jaha40 14 апр 2016 09:45:46
    В начале перед первым бон фаером вылетала, просто подходишь к нему и игра крашится. Спасло понижение освещение на низкое. Но все же постоянно вылетала каждые минут 20-30, а не перед определенном местом. Иногда запускал игру, она сворачивалась как при кнопке WIN и просто не разворачивалась. Но проседаний фпс никогда небыло. Сделал настройки освещения низкое и все остальное среднее. Играл часа 3 и не разу ни просадка, ни вылета. Хотя гфорс експирианс советует половину настроек на максимум ставить

    Настройки освещения надо каждый раз при входе в игру проверять. У меня иногда освещение само возвращается на высокое.

  • exgroover 14 апр 2016 10:25:47

    Поиграл пару часов в пиратку никаких вылетов и тормозов не было, настройки на макс. Думал мож эта часть понравится, куплю, но видно не мое.

  • jtra 14 апр 2016 10:31:33

    5 часов наиграл, ни одного вылета, никаких проблем с фпс.

    Видимо проблемы завязаны на каком то оборудовании.

  • Catsize 14 апр 2016 11:17:15

    Ну что тут скажешь? Состояние операционки у каждого разное, у кого-то виндовс звер эдишен, у кого-то какой то там хрень эдишен и т.п.

  • giperforg 14 апр 2016 17:15:28

    У меня 1 раз за 12 часов все же вылетела(причем почти сразу как зашел), так что после этого немного побаиваюсь(вдруг как начнет вылетать постоянно, раз уж у кого то такие проблемы). Но в целом игра великолепно оптимизирована, идет очень гладко на высшем, на очень среднем ПК. Отключил кстати не глядя автоматическое понижение графики(которое почему то не в настройках графики), не доверяю я этому после Rome 2.

  • NewUserREB 14 апр 2016 17:16:35

    Вылетов, зависаний и иных технических проблем не было. Наиграно около 10 часов.

  • Leastos 14 апр 2016 17:45:24

    На себе испытала проблему с "оптимизацией" - даже на минимальных настройках графики игра выдавала ~10-20 фпс при не самом слабом компе (i7-4470, 16 гб RAM, GF GTX 580). Эта конфигурация спокойно тянет на высоких настройках такие игры, как последние Ведьмак и Фоллаут...Проблема оказалась в последних драйверах от Нвидиа - после установки драйверов 3-х летней давности фпс в Дарке резко вырос, и теперь можно комфортно играть. Надеюсь, кому-нибудь это поможет :victory:

  • NewUserREB 14 апр 2016 18:39:28
    На себе испытала проблему с "оптимизацией" - даже на минимальных настройках графики игра выдавала ~10-20 фпс при не самом слабом компе (i7-4470, 16 гб RAM, GF GTX 580). Эта конфигурация спокойно тянет на высоких настройках такие игры, как последние Ведьмак и Фоллаут...Проблема оказалась в последних драйверах от Нвидиа - после установки драйверов 3-х летней давности фпс в Дарке резко вырос, и теперь можно комфортно играть. Надеюсь, кому-нибудь это поможет :victory:

    Вы меня простите, но по нынешним меркам и реалиям моя gtx780 это тыква...Данную версию дров я опробовал в игре на такой же видеокарте (рабочий ПК). На минимум (настройки графики) опускается до 15-20 фпс, лично для меня это не приемлемо.

  • giperforg 14 апр 2016 21:24:21
    Вы меня простите, но по нынешним меркам и реалиям моя gtx780 это тыква...Данную версию дров я опробовал в игре на такой же видеокарте (рабочий ПК). На минимум (настройки графики) опускается до 15-20 фпс, лично для меня это не приемлемо.

    У меня gtx760 2гб и как я говорил идет отлично(40-60фпс), дрова 362.43. Так что дело точно не в видюхе. Проц тоже не очень i5 660 3,3MHz(по сути 2ух ядерный), оперативы 8 гб. Еще win 10 стоит, может в ней дело?

  • Ulysses78 14 апр 2016 21:56:15

    Самый аут, когда вдруг включается автобег, а еще просто теряется управление на к/м, хотя возможно это проблема наличия двух экранов, в первой части тоже мучился)

  • DedMoroz 14 апр 2016 22:12:13
    Вы меня простите, но по нынешним меркам и реалиям моя gtx780 это тыква...Данную версию дров я опробовал в игре на такой же видеокарте (рабочий ПК). На минимум (настройки графики) опускается до 15-20 фпс, лично для меня это не приемлемо.

    Неужели?! Я, конечно, понимаю, видекарточка вышла 3 года тому назад, но она из high-end'а 7-ой серии, а не middle или вовсе low. "Тыквой" я её не назвал бы, т.к. у меня самого такая, но проблем с играми не наблюдаю, менять на данный момент не собираюсь. Касательно DS3: и тормозов нет, и всё бегает в 60 fps. К удивлению, GPU до сих пор производительный.

    Если у вас имеются проблемы, смотреть необходимо не только на отдельный элемент своего "железа", а на всю конфигурацию в целом. Кто знает, что у вас там слабое звено: CPU, RAM, HDD, драйвера и т.д.

  • Lamurchik 14 апр 2016 22:29:56

    Жаль про пс4 новости нет :) Там так же и краши, и зависания и убогий фпс)

  • Bkmz 14 апр 2016 22:45:11
    Жаль про пс4 новости нет :) Там так же и краши, и зависания и убогий фпс)

    Нет там ни крашей, ни зависаний ни особых проблем с ФПС. Все это эксклюзив ПК;)

  • Lamurchik 14 апр 2016 22:50:35
    Нет там ни крашей, ни зависаний ни особых проблем с ФПС. Все это эксклюзив ПК;)

    Да, нету :) Там идеальная суперверсия. В пвп в последних локах пойдешь - расскажешь как там нет крашей и зависонов.

  • DedMoroz 14 апр 2016 22:53:35

    Если говорить объективно, то к технической части игры у меня есть только ОДНА претензий. Играя, например, долго (2-3 часа), игра может внезапно вылететь без причин и вопросов. "Погуглил" проблему: на многих ресурсах люди говорят, что разработчики что-то с освещением перемудрили, необходимо ставить его на low. Сделал — больше вылетов не встретил. Если не считать этого косяка (для решения которого секунды потребовались), к оптимизации и скорости претензий нет.

    Самый аут, когда вдруг включается автобег

    Да, есть такое дело. Редко, но бывает. Но решение простое: свернуть и развернуть окно.

  • ThereIsNoL 15 апр 2016 09:20:52

    GeForce GTX 660 Ti. На последней версии драйверов на средних настройках проседания до 25 FPS и вылет у первого же костра. Сделал даунгрейд до мартовской версии драйвера (точную версию не помню, но заканчивается на нули) - на максимуме ни лагов ни вылетов. Тестировал на Win 7 и 10. На AMD, судя по слухам, нужно наоборот обновить дрова.

  • ArtemArt 15 апр 2016 09:42:37
    GeForce GTX 660 Ti. На последней версии драйверов на средних настройках проседания до 25 FPS и вылет у первого же костра. Сделал даунгрейд до мартовской версии драйвера (точную версию не помню, но заканчивается на нули) - на максимуме ни лагов ни вылетов. Тестировал на Win 7 и 10. На AMD, судя по слухам, нужно наоборот обновить дрова.

    362.00 ?

    Я на неё перешёл. Вылеты пропали.

  • Firas 15 апр 2016 10:12:22

    У меня секундные фризы начались после деревни с нежитью. Точнее они были, как выше писали, когда огонек сохранения появлялся. А теперь и в бою бывают. Пару раз из-за этого пропускал удары, обидно.

  • Bkmz 15 апр 2016 10:20:59
    GeForce GTX 660 Ti. На последней версии драйверов на средних настройках проседания до 25 FPS и вылет у первого же костра. Сделал даунгрейд до мартовской версии драйвера (точную версию не помню, но заканчивается на нули) - на максимуме ни лагов ни вылетов. Тестировал на Win 7 и 10. На AMD, судя по слухам, нужно наоборот обновить дрова.

    Для карт серии 4,5,6 говорят драва 314.22 значительно поднимают производительность.

  • jaha40 15 апр 2016 11:49:53

    Убил дерево и тут же словил вылет. Полыхнуло мама не горюй)

    Хорошо что после убийства босса сразу сохранение происходит.

  • mc-smail 15 апр 2016 12:24:14

    Видать это проблема на уровне видеодрайвера. Но 9-я серий вообще не страдает никакими проблемами, походу Nvidia снова положила болт на прошлое поколение)

  • DupaVoz 15 апр 2016 12:45:35
    Самый аут, когда вдруг включается автобег, а еще просто теряется управление на к/м, хотя возможно это проблема наличия двух экранов, в первой части тоже мучился)

    Такая же байда и тоже грешу на несколько мониторов, но не проверял.

  • NiksSW 15 апр 2016 13:07:29
    Такая же байда и тоже грешу на несколько мониторов, но не проверял.

    Работает все нормально ан двух мониторах, видюха GTX 970, камень старенький АМД FX-8150

    Но видно у меня руки не под то заточены - застрял в самом начале, не могу убить первого босса (который судья) и все.. Пока с огнеными бомбами разобрался - они у меня кончились. А в рукопашку удалось максимум 75% с него снять..

  • Bkmz 15 апр 2016 13:12:06

    Попробуй сменить класс начав новую игру. Иногда тупо первичное оружие не дает стартануть. Ну и больше кувыркайся.

  • NiksSW 15 апр 2016 13:20:49
    Попробуй сменить класс начав новую игру. Иногда тупо первичное оружие не дает стартануть. Ну и больше кувыркайся.

    Кувыркаюсь :) Но у него алебарда длинная, достает и в кувырке, особенно когда машет. И блок не спасает практически, ибо комбами бьет. Потом, когда из него бяка начинает расти и заслоняет весь экран, ударов вообще не видно, хз когда уоврачиваться.

    И еще - в правом отнорке какого-то ледяного змея кто-нибудь убивал ? Ну там где надпись "не ходи сюда" ?

  • Firas 15 апр 2016 13:23:42

    NiksSW, в ЛС отписал по первому боссу. И ящерица убивается вполне легко(но убил ее, уже посетив храм огня и приодевшись). Главное мувсеты врагов изучать. Практически от любой атаки можно уйти перекатом.

  • Bkmz 15 апр 2016 14:04:44
    Кувыркаюсь :) Но у него алебарда длинная, достает и в кувырке, особенно когда машет.

    Ты не назад кувыркайся, а вокруг него и под него, это на много эффективнее. С Боссами вообще обычно эфективно укланятся у нах под ногами.

  • mc-smail 15 апр 2016 15:41:09
    Кувыркаюсь :) Но у него алебарда длинная, достает и в кувырке, особенно когда машет. И блок не спасает практически, ибо комбами бьет. Потом, когда из него бяка начинает расти и заслоняет весь экран, ударов вообще не видно, хз когда уоврачиваться.

    Я вообще по началу взял класс чародея, и из далеко его зашпулял магией. Только уворачиваться приходилось когда он к тебе подпрыгивал.

  • Ralefter 15 апр 2016 15:43:38

    Так же есть фризы и вылеты, фризы заметил на хорошо освещенных пространствах. Вылеты без системы, где-то реже, где-то чаще. Понижение качества освещения улучшило ситуацию, но вылет всё равно потом словил. GTX 760, лицензия. Нашел рекомендацию одеть шлем, который полностью закрывает лицо, сам попробовать не смог (начал за нищего, пока только кольчуга есть). Есть те кто пробовал штуку со шлемом?

  • mc-smail 15 апр 2016 15:52:13
    Так же есть фризы и вылеты, фризы заметил на хорошо освещенных пространствах. Вылеты без системы, где-то реже, где-то чаще. Понижение качества освещения улучшило ситуацию, но вылет всё равно потом словил. GTX 760, лицензия. Нашел рекомендацию одеть шлем, который полностью закрывает лицо, сам попробовать не смог (начал за нищего, пока только кольчуга есть). Есть те кто пробовал штуку со шлемом?

    Выше читай. Попробуй старый видеодрайвер поставить.

  • Ralefter 15 апр 2016 15:58:44
    Выше читай. Попробуй старый видеодрайвер поставить.

    Спасибо, попробую.

  • Firas 15 апр 2016 21:46:40

    Словил первый зависон :( Даже комп пришлось перезагружать. Настал в момент бэкстепа.

    Скрытый текст

    5DmDkhE.jpg

  • great_mushroomer 18 апр 2016 08:54:34

    Хотел было написать, что со старыми дровами стало, вроде, лучше, но тут пришел на кладбище, которое на скрине у чела выше, и там началася просто ад. фризы просто лютые, играть абсолютно нереально. конечно, моя gtx 650 далека от минимальных системок, но, КАКОГО ЧЕРТА? какая, нахрен, gtx 750 ti?!! где там графон такой, чтоб столько требовать??!! третий Ведьмак с графоном куда круче и миром больше требовал при этом куда меньше. и ценник меньше был. япошки просто оборзели и плюнули в лицо доброй трети пользователей, которые не готовы, брызжа слюнями, покупать новую видюшку и проц ради одной игры, которую просто поленились оптимизировать. у меня не хватает цензурных слов, чтоб выразить все, что я думаю по их поводу. остается только смиренно удовлетвориться тем, что у меня хватило ума не покупать игру (играю через family sharing). но это просто эпичнейший фейл. просто неимоверно ЖИРНЫЙ фейл

  • DarkSouls 18 апр 2016 09:01:03
    Хотел было написать, что со старыми дровами стало, вроде, лучше, но тут пришел на кладбище, которое на скрине у чела выше, и там началася просто ад. фризы просто лютые, играть абсолютно нереально. конечно, моя gtx 650 далека от минимальных системок, но, КАКОГО ЧЕРТА? какая, нахрен, gtx 750 ti?!! где там графон такой, чтоб столько требовать??!! третий Ведьмак с графоном куда круче и миром больше требовал при этом куда меньше. и ценник меньше был. япошки просто оборзели и плюнули в лицо доброй трети пользователей, которые не готовы, брызжа слюнями, покупать новую видюшку и проц ради одной игры, которую просто поленились оптимизировать. у меня не хватает цензурных слов, чтоб выразить все, что я думаю по их поводу. остается только смиренно удовлетвориться тем, что у меня хватило ума не покупать игру (играю через family sharing). но это просто эпичнейший фейл. просто неимоверно ЖИРНЫЙ фейл

    Да нет "дружище", это у тебя похоже на месте извилин жир. С чего ты решил, что можешь что-то требовать играя на шару это раз и не соответствуя техническим требованиям - это два. Успокойся. Не готов купить? Не покупай. Не играй и самое главное не ной. Иначе придется примерить юбчонку. Куда бы деться в наше непростое время от вечно стонущих, что им всё кто-то должен.

  • Bkmz 18 апр 2016 09:19:28
    где там графон такой, чтоб столько требовать??!!

    Для вас графон, это только текстурки. А человек умеющий мыслить заметил бы, что на кладбище количество "персонажей" резко возросло (побегайте в Ведьмаке в городе, тоже самое будет у вас), что помимо прочего в DS работа с физикой объектов гораздо активнее, чем в том же Ведьмаке. Реалтаймовое освещение, которое весьма много жрет ну и т.п. Ведьмак сочный в картинке, но во многом остальном он явно проигрывает Душам.

    и ценник меньше был.

    Да как бы что там 60$ что там. О каком меньше вы говорите, откровенно не ясно;)

    япошки просто оборзели и плюнули в лицо доброй трети пользователей, которые не готовы, брызжа слюнями, покупать новую видюшку и проц ради одной игры, которую просто поленились оптимизироватлбьпь.

    Вся ПКаудитория сильно повезет если 1/3 аудитории наберет. Уж аудитория с совсем ущербным железом совсем не значительный процент клиентуры.

    у меня не хватает цензурных слов, чтоб выразить все, что я думаю по их поводу.

    Вы исходитесь на говно, потому что игру не оптимизировали под ущербное железо "10" летней давности?

    остается только смиренно удовлетвориться тем, что у меня хватило ума не покупать игру (играю через family sharing). но это просто эпичнейший фейл. просто неимоверно ЖИРНЫЙ фейл

    В чем фейл откровенно не понимаю. В том что игра не заточена под ущербный кусок говна дохреналетдавности, никогда не будучи даже среднебюджетным решением и уже явно не актуальном? В том что разработчики специально для дебилов написали, что игра не рассчитана на ваше железо? Вам четко написали разработчики, ваш кусок говна не поддерживается, так что же вы тут так пеной и слюнями исходитесь?

  • great_mushroomer 18 апр 2016 09:29:54

    тем не менее, мой "кусок говна" тянет все более-менее на средних, а тут япошки со своим недокрайзисом внезапно видите ли требуют 750+ видюшку. и я прекрасно понимаю, "из чего состоит графон". во второй части его знатно порезали, зато возможность поиграть имели даже обладатели калькуляторов. здесь же даже на минималках играть невозможно. в конце концов при желании можно было сделать возможность сделать картинку еще хуже, лишь бы она хоть несчастные 30 фпс стабильно выдавала без фризов. просто узкоглазым было лень. а по поводу ценника - не знаю, как там за бугром, а у нас Ведьмак стоил 1000 с копейками, а ДС3 2 к. разница очевидна, не?

  • Ralefter 18 апр 2016 10:05:56
    и я прекрасно понимаю, "из чего состоит графон". во второй части его знатно порезали

    Но ведь не порезали же или это оговорка?

  • User12007 18 апр 2016 11:15:44

    У меня вылеты и фризы прекратились после снижения освещения на низкое. По моему на 6хх должна идти отлично, на моей 760 все или высокое или максимальное(кроме освещение конечно). Народу дохера играет (мягко сказано), ко мне вторгаются чутли не каждые 10 мин, я при вторжение ищу мир не больше минуты(иногда случайно красное око юзану, и не успеваю отменить уже вторжение). Оставив знак призыва да ж где в "жопе" меня все ровно призывают. Видимо не все страдают забагованостью. Из багов которые остались у меня самый противный это когда меня ударят и джой не перестает вибрировать, пока не отключишь его не вырубится. И еще настройки освещения сбиваются когда комп перезагружаю, приходится каждый раз копаться

  • Lamurchik 18 апр 2016 12:18:40

    Тоже не понял чего там пацанчик от своей 650й хотел. Прошел на 660й, претензий, кроме непонятных подлагиваний не имею, которые вродь как на всех системах есть. Неприятные штуки творились только на второй фазе танцовщицы и дикий фпс дроп в финальной битве, когда тебе в лицо летит примерно миллион копий света. А так 40-60 фепесе всю игру. Никаких блайттаунов с игрой не случилось.

  • Sword513 25 апр 2016 11:23:23

    Меня оптимизация в DS3 не сильно устраивает, ибо я не понимаю нынешнюю моду делать игры с крутонавороченным графоном, только потому что лень оптимизировать игру под средне и низкобюджетные компы (те кто орут про "куски гавна 10 летней давности" пусть зададутся вопросом а есть ли у людей бабосы чтобы покупать топовое железо в нынешние нестабильные времена). Однако на моей системе (Core i5 3.00 GHz, 8GB ОЗУ, GT640 2 GB) я могу комфортно играть в DS3, если закрыть глаза на постоянно скачущее значение FPS как линия на кардиограмме (у меня значение FPS скачет в пределах от 25 до 39). Больше всего напрягает в этой ситуация то, что невероятно лагучий Fallout 4 и Ведьмак 3 у меня идут стабильнее чем DS3, которая кстати говоря особо и не блещет суперграфоном.

  • Ralefter 25 апр 2016 11:48:30
    Меня оптимизация в DS3 не сильно устраивает, ибо я не понимаю нынешнюю моду делать игры с крутонавороченным графоном, только потому что лень оптимизировать игру под средне и низкобюджетные компы (те кто орут про "куски гавна 10 летней давности" пусть зададутся вопросом а есть ли у людей бабосы чтобы покупать топовое железо в нынешние нестабильные времена). Однако на моей системе (Core i5 3.00 GHz, 8GB ОЗУ, GT640 2 GB) я могу комфортно играть в DS3, если закрыть глаза на постоянно скачущее значение FPS как линия на кардиограмме (у меня значение FPS скачет в пределах от 25 до 39). Больше всего напрягает в этой ситуация то, что невероятно лагучий Fallout 4 и Ведьмак 3 у меня идут стабильнее чем DS3, которая кстати говоря особо и не блещет суперграфоном.

    Оптимизация стоит денег и это уже выбор разработчиков - ставить на оптимизацию или потратить деньги в другие отрасли. Лично я поддержу разработчиков тратящих деньги как раз-таки не на образцовую оптимизацию (которую большинство игроков даже не заметят). Конечно, это не касается случаев, когда даже на топовых конфигурациях продукт ужасно тормозит, но согласитесь - GT640 далеко не топ.

  • mc-smail 25 апр 2016 11:55:01
    Меня оптимизация в DS3 не сильно устраивает, ибо я не понимаю нынешнюю моду делать игры с крутонавороченным графоном, только потому что лень оптимизировать игру под средне и низкобюджетные компы (те кто орут про "куски гавна 10 летней давности" пусть зададутся вопросом а есть ли у людей бабосы чтобы покупать топовое железо в нынешние нестабильные времена). Однако на моей системе (Core i5 3.00 GHz, 8GB ОЗУ, GT640 2 GB) я могу комфортно играть в DS3, если закрыть глаза на постоянно скачущее значение FPS как линия на кардиограмме (у меня значение FPS скачет в пределах от 25 до 39). Больше всего напрягает в этой ситуация то, что невероятно лагучий Fallout 4 и Ведьмак 3 у меня идут стабильнее чем DS3, которая кстати говоря особо и не блещет суперграфоном.

    640-я еще в свое время была редкостная кака, а вы тут чего-то хотите от современных игр, что они летали на вашем каке. В свое время более менее 660 стоила и не дорого, и до сих пор в играх актуальна. Но кто скупился, того и вина.

  • Bkmz 25 апр 2016 11:56:56

    Я уже кидал в соседней теме:

    Физика и поджирает стабильность вашему неподдерживаемому игрой старому "говну". Почему разработчики должны обращать внимания на ваши финансовые проблемы, мне откровенно не ясно.

  • mc-smail 25 апр 2016 12:13:19

    Меня вообще удивляют такие люди, которые купили на свое время изи-low карты и думают, что спустя 4-5 лет они будут, что-то приличное им выдавать. Если берете карту с расчетом на будущее, тогда вам нужно брать чего-то из среднего сегмента, а не из Low.

  • Sword513 25 апр 2016 12:18:59
    640-я еще в свое время была редкостная кака, а вы тут чего-то хотите от современных игр, что они летали на вашем каке. В свое время более менее 660 стоила и не дорого, и до сих пор в играх актуальна. Но кто скупился, того и вина.

    То есть если я правильно понял вас, то только потому что разработчики хотят делать по минимуму но бабосы грести лопатой, люди должны выкидывать каждые 2 года по 50 косарей? И это только на топовую видеокарту. Того и гляди дойдёт до того, что к выходу каждой крутой игры с мега крутым графоном возникнет необходимость видеокарту менять. Будет вообще здорово. А те кто считают, что выкидывать каждые 2-3 года такие бабосы это абсолютно нормально, то такие люди просто зажрались.

    Меня вообще удивляют такие люди, которые купили на свое время изи-low карты и думают, что спустя 4-5 лет они будут, что-то приличное им выдавать. Если берете карту с расчетом на будущее, тогда вам нужно брать чего-то из среднего сегмента, а не из Low.

    В том то и дело, что когда я брал комп с GT 640, то она тянула всё на вполне вменяемом уровне почти без проседаний FPS. Было это всего 2 года назад.

  • Bkmz 25 апр 2016 12:20:59

    Покупаешь консоль и 5 лет уверен что все будет работать.

  • mc-smail 25 апр 2016 12:25:08
    То есть если я правильно понял вас, то только потому что разработчики хотят делать по минимуму но бабосы грести лопатой, люди должны выкидывать каждые 2 года по 50 косарей? И это только на топовую видеокарту. Того и гляди дойдёт до того, что к выходу каждой крутой игры с мега крутым графоном возникнет необходимость видеокарту менять. Будет вообще здорово. А те кто считают, что выкидывать каждые 2-3 года такие бабосы это абсолютно нормально, то такие люди просто зажрались.

    Смиритесь вы! Вы в свое время даже на среднюю видеокарту не выкинули бабосы, не говоря уже о топ. Купили Low карту, низкого сегмента, и ей уже порядком 4 года, это уже не мало, и то что на ней современные игры еще запускаются, вы должны говорить еще спасибо разработчикам. Не нужно каждые 2 года скидывать бабло на новую видюха, если вы не гонитесь за графоном, и если вы б взяли в свое время видеокарту, что-то из среднего сегмента, например я уже приводил GTX660, то сейчас таких сильных проблем с производительностью не имели. И вообще привыкайте к РС гейменгу, тут топ карты годовой давности на хай настройках не смогают современные игры тянуть, не говоря уже о low сегменте. Хотите, что-то производительное на 5 лет, это вам к консольному рынку нужно обращаться.

  • Firas 25 апр 2016 12:27:09
    В том то и дело, что когда я брал комп с GT 640, то она тянула всё на вполне вменяемом уровне почти без проседаний FPS. Было это всего 2 года назад.

    2 года назад у меня была gtx 650, и я бы не сказал, что уровень фпс был вменяемый. У каждого свои запросы, это да.

    Но требовать от лоу-энд видака 4-х летней давности графона и фпс как-то странно.

    У нее, кстати, вчера был ДР xD

  • Sword513 25 апр 2016 12:39:09
    Покупаешь консоль и 5 лет уверен что все будет работать.

    Это, кстати говоря, более вменяемая мысль. Купил консоль и мозг не взрывается по поводу покупки комплектующих. В своё время с Xbox360 не ошибся когда 5 лет назад его покупал.

  • Firas 25 апр 2016 12:45:40
    Это, кстати говоря, более вменяемая мысль. Купил консоль и мозг не взрывается по поводу покупки комплектующих. В своё время с Xbox360 не ошибся когда 5 лет назад его покупал.

    Там мозг от цен взрывается. Свежаки 4к+, не очень свежаки - 2к+

  • _VERGILIY 25 апр 2016 13:09:21
    Там мозг от цен взрывается. Свежаки 4к+, не очень свежаки - 2к+

    Фирменную фишку консольных богачей юзай - "скинемся на десятерых"

  • allyes 25 апр 2016 16:50:47
    Я уже кидал в соседней теме:

    Физика и поджирает стабильность вашему неподдерживаемому игрой старому "говну".

    Физики тут ноль. По сравнению, например, с Batman arkham city, где в самом начале, кошка лупит гопоту.

  • Ralefter 25 апр 2016 16:53:50
    Физики тут ноль. По сравнению, например, с Batman arkham city, где в самом начале, кошка лупит гопоту.

    Напомню, что Batman Arkham City был самым крупным фейлом по оптимизации на момент релиза за всё последнее время.

  • DupaVoz 25 апр 2016 16:59:02
    Напомню, что Batman Arkham City был самым крупным фейлом по оптимизации на момент релиза за всё последнее время.

    Ты с Knight'ом не путаешь? Сити-то вообще ок бегал.

  • Ralefter 25 апр 2016 17:00:05
    Ты с Knight'ом не путаешь? Сити-то вообще ок бегал.

    Да, извиняюсь, беру свои слова обратно.

  • Bkmz 25 апр 2016 17:13:33
    Физики тут ноль. По сравнению, например, с Batman arkham city, где в самом начале, кошка лупит гопоту.

    Только это было эксклюзивом видеокар нВидии и жрало немерянно ресурсов. Тут же физика для всех, а не только покупателей топовой, а желательно двух, карточек обязательно от определенного производителя.

  • Lamurchik 25 апр 2016 17:46:25

    гейворкс от нвидии сугубо маркетинговая вещь, дабы продавать потовые карты и слаи. Толку от него чуть, а жрет немеряно. Тот же хавок делает не так круто, но и ресурсов ему нужноо воббще почти ничего.

    Дс3 у меня после патча отлично бегает на 660й (!) в 40-50 фпс, выше не прыгает, ибо лок. А графен выдает весьма неплохой. Придирки к оптимизации непонятны. Настоящие отражения, pbr, физика тканей, неплохие эффекты.