Нашли ошибку в наших текстах? Выделите ее нажмите Ctrl+Enter!

Всем привет! Сегодня мы установили на сайт систему проверки орфографии «Orphus», чтобы вы не писали об орфографических и других ошибках в наших текстах в комментариях (которых становится все больше), а посылали их напрямую редакторам. Просто выделите любой текст на любой странице сайта и нажмите Ctrl+Enter.

211659-rules.jpg

Надеемся, что эта замечательная система приживется у нас, как прижилась на огромном количестве других СМИ отечественного сегмента интернета. И всем заранее спасибо за помощь! Вместе мы сделаем ZoG лучше.

SerGEAnt в 21:20 09 фев 2017

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • pasha 09 фев 2017 21:36:04

    SerGEAnt, сия штука хорошая, но есть предположение, что многие здешние товарищи специально коверкают Великий и Могучий.

    Как с этим быть?

  • LinXP 09 фев 2017 21:42:14

    pasha

    орфографических и других ошибках в наших текстах
    полагаю речь про новости, в которых в последнее время много ошибок появилось..
    Великий и Могучий.
    с маленькой буквы правильней писать.))
  • pasha 09 фев 2017 21:47:46
    с маленькой буквы правильней писать.))

    Специально выделил)

    pasha полагаю речь про новости, в которых в последнее время много ошибок появилось..

    ...как бы понял, но хотелось бы такое редактирование видеть повсеместно.

  • gunodron 09 фев 2017 21:49:33

    В шапке Юлия Лялина?

  • Трумен 09 фев 2017 22:31:14

    Желаю удачи проверить мои маты. :)

  • impa 09 фев 2017 22:50:51

    Ого, надо проверить)

    Вапше афигена круто, а ошыпки он как изправляит?

  • get_rekt 09 фев 2017 23:32:48

    А бота, который научит пользователей читать, сюда можно завезти?

  • pasha 09 фев 2017 23:56:45
    Ого, надо проверить)

    Вапше афигена круто, а ошыпки он как изправляит?

    ...на вас это явно не отразилось ;)

    Специально сломали язык?

  • Celeir 09 фев 2017 23:58:09
    Вапше афигена круто, а ошыпки он как изправляит?

    Если это то, что я думаю, то никак. Извещает автора

  • ealeshin 10 фев 2017 01:24:13
    ...как бы понял, но хотелось бы такое редактирование видеть повсеместно.

    Повсеместно - это как? Ошибки в своих комментариях ты можешь сам править, а чужие незачем.

  • pasha 10 фев 2017 07:29:20
    Повсеместно - это как? Ошибки в своих комментариях ты можешь сам править, а чужие незачем.

    ...что бы великий и могучий специально не ломали :D

  • pashok6798 10 фев 2017 07:49:48

    Это, конечно, здорово, но а если я сижу с телефона и нашел ошибку? Где мне ctrl искать?

    И да:

    Разве не эта вместо это тут должно быть?

    Надеемся, что это замечательная система
  • Firas 10 фев 2017 10:00:15
    Это, конечно, здорово, но а если я сижу с телефона и нашел ошибку? Где мне ctrl искать?

    И да:

    Разве не эта вместо это тут должно быть?

    Черт, два раза прочитал текст, искал ошибку специально. А вот же она!

  • SerGEAnt 10 фев 2017 10:18:47

    Так, ну ошибки в новости все нашли, молодцы чо.

  • ForgiveMeNot 10 фев 2017 10:34:00

    Ну начинайте собирать статистику сколько неправильных сообщений об ошибке придет на одно нужное. 15/1? :)

  • SerGEAnt 10 фев 2017 10:43:56
    Ну начинайте собирать статистику сколько неправильных сообщений об ошибке придет на одно нужное. 15/1? :)

    Первые дни - не показатель. Вчера было штук пять ложных срабатываний, но вот ошибок пришло штук 30, сегодня еще 20. Короче, надо штат расширять.

  • ForgiveMeNot 10 фев 2017 10:56:24
    Первые дни - не показатель. Вчера было штук пять ложных срабатываний, но вот ошибок пришло штук 30, сегодня еще 20. Короче, надо штат расширять.

    Не знаю Сержант, наблюдал как эту систему ставили на нескольких сайтах, так со временем убирали, потому что захлебывались в волне ложных срабатываний. Помню как сообщали, что на слово "видите" тут же пришла куча замечаний, что правильно писать "видете".

    Ну мое мнение, будете захлебываться в сообщении об ошибках, сносите ее. А расширение на корректора потратить :)

  • ealeshin 10 фев 2017 15:40:02
    ...что бы великий и могучий специально не ломали :D

    Оставь это на совести "ломателей".

  • pashok6798 10 фев 2017 16:40:12
    Черт, два раза прочитал текст, искал ошибку специально. А вот же она!

    Да нормально. =) Я тоже иногда "ашыпки" могу случайно оставить в посте.