В космосимуляторе No Man’s Sky появилась возможность «совместного использования базы», наземный транспорт и многое другое

Для многострадального проекта No Man’s Sky вышло большое обновление под названием Path Finder, которое добавляет в игру наземный транспорт, текстуры высокого и ультра-разрешения, а также «совместное использование базы».

014321-GRqtxrPrFB4gsMXYso29PB-650-80.png

В общем-то, о том, что в No Man’s Sky появится наземный транспорт, было ясно еще в ноябре, когда один любопытный пользователь c Reddit обнаружил в обновлении Foundation модель багги. Теперь же игроки могут сесть за руль этого самого багги, судна на воздушной подушки и массивного грузовоза. Конечно же, для данных машин доступны и отдельные миссии, получить доступ к которым можно, наняв техника на собственной планетарной базе.

Разработчики также обещают, что базой нынче можно «поделиться»: «Базы отныне доступны в сети, их могут найти другие игроки во время исследования планет». Кроме того, собственную базу можно загрузить и в Steam Workshop, где другие пользователи смогут установить ее себе, посетить и оценить. Авторы ненавязчиво упоминают, что игроки могут «отточить свои навыки вождения, построив свою собственную гоночную трассу на своей родной планете. Найдите самую интересную планету, создайте испытание на время и пригласите остальных выполнить его».

Новых скриншотов в галерее: 3 (кликните чтобы развернуть/свернуть)

32_th.jpg 33_th.jpg 34_th.jpg


Напрямую взаимодействовать с другими пользователями по-прежнему нельзя, но разработчики говорят о возможности «оставлять другим игрокам сообщения».

Кстати, игрок теперь может иметь в своем распоряжении несколько кораблей, о чем давно просило игровое сообщество. Хранить их все можно будет на собственном же грузовом судне. У кораблей появилась узкая специализация: истребители, челноки, автоперевозчики и исследователи, что поспособствует «повышению производительности в определенных областях».


С полным списком изменений можно ознакомиться здесь.
james_sun в 01:49 09 мар 2017

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • TanatosX 09 мар 2017 02:00:08

    Ну выглядит неплохо, завтра пороюсь в обнове.

  • KartmanRU 09 мар 2017 04:14:42

    ВНЕЗАПНО игра на багги начала напоминать Вангеров

  • Hellson 09 мар 2017 07:59:08

    О, наконец-то можно переименовывать корабли. В общем-то осталось навести порядок с фауной, флорой и реализовать нормальную модель поведения планет, и можно будет играть.

  • Фристайл 09 мар 2017 09:15:40

    м... ну неплохо. Годика через два , а может через три, игрульку можно будет купить и попробовать )

  • Kotoko 09 мар 2017 11:06:44

    Хоть не забросили игрульку.

  • Jura37Freeman 09 мар 2017 11:15:02

    Небо без мужика говно, Starbound лучше.

  • Soldat047 09 мар 2017 12:48:56

    ААА!!! Разрабы! Добавьте полноценный кооп!

  • 09 мар 2017 14:55:41

    всё ещё продолжают насиловать труп.. :boredom:

  • Bkmz 09 мар 2017 18:05:10
    всё ещё продолжают насиловать труп.. :boredom:

    Не напрягайся так, тебя ни кто не насилует.

  • adn 09 мар 2017 18:14:12

    Добавили бы лучше конструктор по транспорту. Ща будут патчи клепать по кусочкам, пфф.

  • VerVolf 09 мар 2017 19:44:56

    Господи! Наконец-то её превращают в то, ради чего я её покупал.

  • tarpan 09 мар 2017 23:06:20

    А что там с звездной картой? Системы теперь отмечаются и/или подписываются? А то построишь базу, а найти уже не сможешь, если покинешь систему.

  • maximovmax 10 мар 2017 10:46:46

    А игру то доделывать будут ?! или все опять про бессмысленность происходящего ?!

    У меня такое впечатление ( серьезно ) : У Мюррей просто нервный срыв произошел после критики ,и у него теперь просто появилась навязчивая идея допилить игру ( хотя всем понятно что это бессмысленно ибо концепта нет ) .....ему бы по хорошему просто начать новый проэкт не публикуя свое имя .... ведь если посмотреть с тех точки зрения задатки то есть и нехилые !

  • Ron Pavlov 10 мар 2017 15:12:22
    У меня такое впечатление ( серьезно ) : У Мюррей просто нервный срыв произошел после критики ,и у него теперь просто появилась навязчивая идея допилить игру ( хотя всем понятно что это бессмысленно ибо концепта нет ) .....ему бы по хорошему просто начать новый проэкт не публикуя свое имя .... ведь если посмотреть с тех точки зрения задатки то есть и нехилые !

    Ну разные игровые издания говорили, что игра планировалась выйти в раннем доступе, а затем постепенно обрастать контентом. Но затем студию заметила Сони, взяла под крыло ... и начала давить на разработчиков. В итоге от концепции раннего доступа отказались (хотя у Сони даже на плойке есть игры в раннем доступе, может быть это как то связано с отделением Сони Онлайн, у которых уже было несколько игр в раннем доступе)