Сотрудники Valve по-прежнему считают себя игровыми разработчиками

Все мы знаем, что компания Valve давно отошла от создания игр, сосредоточившись на технических разработках и развитии собственной платформы Steam. Однако сотрудник компании Даг Ломбарди заявил, что команда может в любой момент вернуться и к игровому творчеству.

011609-valve.jpg

По словам Дага, Valve не в первый раз отходит в сторону от разработки игровых проектов, и случившееся затишье вовсе не означает, что демиурги безвозвратно ушли в какие-то смежные области. Они по-прежнему считают себя именно что игровыми разработчиками и в будущем могут с новыми силами приступить к созданию очередного хита. Речь, правда, не идет о каком-нибудь Half-Life 3, но и отрицать ее появление тоже не стоит.

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • MadMixa81 11 мар 2017 02:21:06

    Интернет торгаши возомнили себя разрабами. Бывает...

  • ealeshin 11 мар 2017 02:36:21
    Интернет торгаши возомнили себя разрабами. Бывает...

    Когда-то были разработчиками. И неплохими.

  • UkrGameChannel 11 мар 2017 02:44:20
    Когда-то были разработчиками. И неплохими.

    И все мы знаем - кто все испоганил :(((

  • MadMixa81 11 мар 2017 03:22:55
    Когда-то были разработчиками. И неплохими.

    Это когда они двигло квэйка купили или лэгаси то есть стим торганули?

  • ealeshin 11 мар 2017 03:24:59
    Это когда они двигло квэйка купили или лэгаси то есть стим торганули?

    Когда халфу сделали. Первую.

  • TittyTwister 11 мар 2017 09:28:06

    Ремесленники они, торгаши обыкновенные ...

  • Фристайл 11 мар 2017 09:46:20

    угу, а мой кот себя тигром мнит... бывает, что ж поделать)

  • vadimklose 11 мар 2017 10:21:34

    Лично я их считаю тупыми баранами, жаль что повлиять на них уже никто не может. Стим из года в год становится все хуже, тупее, кривее, обрастает все более дебильными правилами и запретами. Раздел новинки, превратился в "мусорка гринлайтовых игр от школьников", торговая площадка ежемесячно выдвигает какие то новые запреты и глупые правила. Игры, которые они сейчас поддерживает (DOtA/CS) - стали мусором, в который невозможно играть. Разработчикам абсолютно плевать что происходит в игре, как подбирает соперника, дисбаланс героев/оружия, на все это им плевать. Они выпускают сундуки, операции, компендиумы и зарабатывают на этом миллионы и класть они хотели на своих потребителей и игроков. Тех. поддержка которая отвечает по месяцу (и это в лучшем случае), не стабильные сервера стим и игр, это все в совокупности показывает, на сколько же они никчемные, зажравшиеся и тупые бараны. Но ведь у них нет конкурента, им незачем все это исправлять, у людей попросту нет выбора где еще можно играть в игре и получать не большую социальную сеть таком виде, как это есть в Стим. Деньги опустили компанию на самое дно, с которого она уже долгие годы и не думает подниматься.

    Самое забавное, это когда каждый год читаешь новость "Худшей компанией в США признана ЕА или Активижен", все их срут за то, что они клепают одно и тоже, за гомиков в их играх, за корыстные цели и т д. Так вот, Валв эту награду в моем понимании, уже стабильно заслуживает на протяжении последних лет семи, ведь она нихрена не делает для пользователей своих игр и своего сервиса, а лишь режет их права, ущемляет в пользовании Стимом и абсолютно не следит за своими золотыми китами Дота/КС.

  • doctorsmell 11 мар 2017 10:23:06

    Они действительно разрабы. Как минимум работа над CS и DOTA идёт постоянно.

  • Demon_DDD 11 мар 2017 10:39:09

    Они разработчики, только уже на пенсии.

  • Timoleont_from_Korintos 11 мар 2017 11:09:35
    зарабатывают на этом миллионы

    Так может не они здесь бараны;)? А вообще их можно понять - стим им за каждый день, небось, приносит столько бабла, сколько они не собрали за обе халфы со всеми пятью дополнениями. Я как бы тоже люблю со своими учениками проводит неофициальную внеурочку и говорить о тех исторических аспектах, на которые нет времени на уроках. Но за это мне не платят ничего, а за два часа репетиторства с великовозрастным оболтусом -1500-2000 рублей. Выбор, надеюсь, очевиден.

  • maximus388 11 мар 2017 11:23:23

    тема, судя по обсуждениям, клон предыдущей об этой же компании, толи зависть людям глаза застилает, толи мозг у них как у рыб, что начинают повторяться из раза в раз без обоснованных комментариев

    Лично я их считаю тупыми баранами, жаль что повлиять на них уже никто не может. Стим из года в год становится все хуже, тупее, кривее, обрастает все более дебильными правилами и запретами. Раздел новинки, превратился в "мусорка гринлайтовых игр от школьников", торговая площадка ежемесячно выдвигает какие то новые запреты и глупые правила. Игры, которые они сейчас поддерживает (DOtA/CS) - стали мусором, в который невозможно играть. Разработчикам абсолютно плевать что происходит в игре, как подбирает соперника, дисбаланс героев/оружия, на все это им плевать. Они выпускают сундуки, операции, компендиумы и зарабатывают на этом миллионы и класть они хотели на своих потребителей и игроков. Тех. поддержка которая отвечает по месяцу (и это в лучшем случае), не стабильные сервера стим и игр, это все в совокупности показывает, на сколько же они никчемные, зажравшиеся и тупые бараны. Но ведь у них нет конкурента, им незачем все это исправлять, у людей попросту нет выбора где еще можно играть в игре и получать не большую социальную сеть таком виде, как это есть в Стим. Деньги опустили компанию на самое дно, с которого она уже долгие годы и не думает подниматься.

    Самое забавное, это когда каждый год читаешь новость "Худшей компанией в США признана ЕА или Активижен", все их срут за то, что они клепают одно и тоже, за гомиков в их играх, за корыстные цели и т д. Так вот, Валв эту награду в моем понимании, уже стабильно заслуживает на протяжении последних лет семи, ведь она нихрена не делает для пользователей своих игр и своего сервиса, а лишь режет их права, ущемляет в пользовании Стимом и абсолютно не следит за своими золотыми китами Дота/КС.

    здесь вообще каждой второе слово бред истерички, спасибо хоть рассмешил с утра

  • SCAR 11 мар 2017 11:35:37

    Сколько боли в комментах!

  • vadimklose 11 мар 2017 11:41:52

    maximus388

    В школе выходной, так что "рыбка" можешь посмеяться.

  • Frost-Nick 11 мар 2017 11:44:25

    SCAR, и не говори :drinks:

  • Yuri_42 11 мар 2017 12:21:28

    Half-life 3 подтверждён!!

    Ожидаем выхода сего, без сомнения, шедевра со дня на день, уже пятнадцать лет.

    :D

  • maximovmax 11 мар 2017 12:57:41

    А кто сказал что от той команды что делала игры там вообще кто то остался ?!

    ИМХО , если человек был дизайнером ,кодером ,тестировщиком ... вообщем всеми теми, кто именно делает игру, а не впаривает и продает , и был он "от сердца" и с инересом работает в своей специальности ,то такой человек просто давно уже или в инди ушел на свой проэкт или работает просто в конторе которая ВЫПУСКАЕТ игры ,А не просто очередной амазон, алиэкспресс, доставка пиццы ....для игр !

    Лично знаю кодеров ( знаком был по энлайту в питере ) ,кторые ушли из контор ,которые были связаны с софтом и или с играми , но после перепрофилировались на какую нить чушь несвязанную !

    Еще почему то вспомнился рассказ некоего товарища " почему я ушел из ЮБИсофт " ,вроде на хабре был перевод - давно читал ! там похожая ситуация , но немного в другом плане !

  • Dante_066 11 мар 2017 13:19:30

    Очередная новость в духе : "все мы знаем... но это не точно".

    Не о чём короче.

    К слову, к Valve у меня претензий нет.

    P.S.

    Скрытый текст

    e3a02349461138a4420a41ac69baa26716e6c4b2.jpg

  • SkalderSan 11 мар 2017 13:29:34

    Ох ты ж Боже ты мой, сколько желчи. Фу такими быть.

    Пусть считают себя кем угодно. Какая к черту разница? Факт есть факт - Valve одна из самых успешных компаний игрового рынка. Без нее было бы как-то не очень. Steam - наше все. Пусть занимаются тем, что у них получается лучше всего, для чего есть настрой. И плевать, как они себя называют, хоть Императорами всея Вселенной.

  • ForgiveMeNot 11 мар 2017 19:21:15

    Название: Left 4 Dead

    Жанр: Экшены

    Разработчик: Valve

    Издатель: Valve

    Дата выхода: 17 ноя. 2008

    Название: Counter-Strike: Global Offensive

    Жанр: Экшены

    Разработчик: Valve

    Издатель: Valve

    Дата выхода: 21 авг. 2012

    Название: Dota 2

    Жанр: Экшены, Бесплатно, Стратегии

    Разработчик: Valve

    Издатель: Valve

    Дата выхода: 9 июл. 2013

    Так то негусто но создают же игры, приблизительно с периодичностью как у Id Software

  • maximus388 11 мар 2017 20:26:00
    Так то негусто но создают же игры, приблизительно с периодичностью как у Id Software

    http://store.steampowered.com/bundle/232/

    это без удачных Доты и ТФ2

    да последние 4 года они больше сконцентрированы на сервисе, но основной коллектив разработчиков никуда не делся и проблем с полноценным возвращением быть не должно, чтоб мне не повторяться см. здесь

    для школьника, у которого сегодня выходной, могу лишь добавить, что стим из года в год становится лучше, аудитория увеличивается, создаются новые категории и возможности, как в плане магазина, социальной площадки, так и защищенности, фэмели шаринг, гринлайт, двухчасовой рефунд, мобильное приложение и т.д. , летом ожидается смена интерфейса и новые функции, большинство опций полезные и сделаны во благо, также как и ужесточение правил ТП, чтоб твои друзья школьники не ипали мозг техподдержке с просьбами вернуть ящик за три копейки, есть конечно и минусы, но они частного порядка и для такого сервиса неизбежны, но и не критичны.

    далее -- все хитовые игры поддерживаются и развиваются на должном уровне, иначе их аудитория уже давно бы упала, а сами игры бы не были в топе стим, саппорт отвечает максимум с задержкой в 10-12 дней в зависимости от загруженности и языка запроса, причем в моем случае в большинстве обращений просьбы были быстро удовлетворены, ну и наконец -- Вальве на данный момент не может быть плохой компанией, просто потому, что является примером успешной бизнес-модели и в пересчете отношения персонала к годовой прибыли, эта компания обходит даже Гугл и Эпл

    и деньги в таких коллективах на дно не опускают, а стимулируют, здесь применимо выражение Л. Кэрролла -- приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте, если же хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее.

    так что какой-нить инди разработчик отдался бы с потрохами только за то, чтоб взглянуть на мусорное ведро внутри отдела разработки Вальве, в которое по словам Габена за эти пять лет улетело с десяток интересных идей.

  • single84 12 мар 2017 08:26:37
    могу лишь добавить, что стим из года в год становится лучше

    ну да, как только стали инди в стиме размещать, магазин превратился в откровенную помойку, уже года 2 от списка рекомендаций составляемых стимов пользы - 0, если раньше глаз цеплялся к хорошим скидкам, и покупал то что изначально не искал, то сейчас все эти списки рекомендаций, на распродажах превратились в бесполезный хлам.

  • deznot 12 мар 2017 08:42:11

    Валв отличные разработчики людских кошельков.

  • maximus388 12 мар 2017 11:29:19
    ну да, как только стали инди в стиме размещать, магазин превратился в откровенную помойку, уже года 2 от списка рекомендаций составляемых стимов пользы - 0, если раньше глаз цеплялся к хорошим скидкам, и покупал то что изначально не искал, то сейчас все эти списки рекомендаций, на распродажах превратились в бесполезный хлам.

    инди разные нужны, инди всякие важны, из того же Гринлайта вышло много приличных игр, сразу трипл-А проект не сделаешь, а вот дать возможность независимому разработчику заявить о себе -- это ли не достижение?!

    есть система поиска по скидкам, категориям и меткам, не устраивает система рекомендаций стима, ну так заходи раз в неделю на метакритик или любой другой игровой ресурс, да хоть здесь можешь узнать рекомендации или примерные оценки практически всех новинок, в чем проблема то, уже объяснял тебе, нужно идти подготовленным, тем более на распродажах, когда про игры со скидками уже давно все известно.

  • Entvy 12 мар 2017 13:04:29
    ну да, как только стали инди в стиме размещать, магазин превратился в откровенную помойку, уже года 2 от списка рекомендаций составляемых стимов пользы - 0, если раньше глаз цеплялся к хорошим скидкам, и покупал то что изначально не искал, то сейчас все эти списки рекомендаций, на распродажах превратились в бесполезный хлам.

    то что для кого-то инди помойка и хлам, для другого набор отличный игр.

    а проблема "мне ничего не хочется купить из того, что мне тут предлагают" вообще звучит странно

  • Nel 12 мар 2017 13:23:56

    Ну хз, валвы как и стим радуют. Лет 10 пользуюсь(:

    Но захотелось мне батлу первую взять.. ориджин, вот где боль D: