«Ростелеком» принял решение о закрытии собственной игровой площадки
Компания «Ростелеком» сегодня решила закрыть собственную платформу по продаже игровых ключей для Steam и GOG.

Проект располагался по адресу games.rt.ru. При попытке зайти на указанный сайт сейчас пользователь попадает на основной сайт «Ростелекома». Представитель компании Валерий Костарев сообщил, что проект закрыт в связи с переформатированием игрового направления и из-за слабых фактических показателей.
«Изначально мы смотрели на этот проект как на венчурный, то есть высокорискованный. За время опытно-коммерческой эксплуатации стало понятно, что новой площадке не удалось достигнуть нужных показателей. Поэтому принято решение о завершении эксперимента», — сообщил он ресурсу vc.ru.
Площадка games.rt была запущена в конце 2015 года. Изначально на сайте можно было купить различные ключи для игр Steam и GOG, а в дальнейшем «Ростелеком» планировал превратить его в собственный облачный игровой сервис, способный выдерживать нагрузку в три тысячи активных сессий одновременно «вне зависимости от типов конечных приложений и устройств».
Тем не менее, тот же Костарев утверждает, что компания не отказалась от первоначальной идеи: «сейчас мы рассматриваем вариант работы не через собственную платформу, а через различные партнёрские решения». Размер инвестиций, вложенных в проект за все время его существования, представитель «Ростелекома» не назвал, лишь сообщив, что в «в масштабах бизнеса „Ростелекома” это незначительный объём».
Молодцы, грамотно осваивают бюджет.
о существовании этого магазина узнал из этой новости, вот что значит грамотная рекламная компания :D
А продавали бы еще ключи для Origin И Uplay и успех был бы гарантирован, инфа 100%
А если серьезно, то не понимаю, на что они рассчитывали. Мертворожденный проект для распила бабла.
Партнеры предложили хорошие условия, вот и всё. Капитализм.
"Пильщики" доставляют, солнце тоже восходит и заходит лишь по воле Кремля. ЛоЛ.