Square Enix благодарит Denuvo за то, что благодаря последней «люди стали покупать игры»

Любопытная новость. На официальном сайте Denuvo есть три поздравления от разных компаний — от id Software, Crytek и Square Enix. И если комментарии первых двух являются более-менее нейтральными, то вот высказывание Square Enix выглядит очень уж... саркастично.

193539-square-enix-logo-640x360.jpg

SE благодарит Denuvo за то, что благодаря ее системе защиты люди теперь стали покупать игры. Вот так выглядит полная цитата:

«Благодарим вас за невероятный сервис, предоставляемый вашей командой! Мы рады сотрудничеству с вами! Благодаря вам, ребята, люди стали покупать игры».

И это несмотря на то, что последнюю версию Denuvo уже давно взломали. Или это Square Enix так тонко намекает на то, что считает всех геймеров на PC пиратами, которые не стали бы покупать игры в противном случае?

james_sun в 19:44 24 июн 2017

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Setekh 24 июн 2017 20:06:51

    Какое то бредовое заявление, тот кто его писал явно живёт в своём мирке, а слив Хитмена и Деус Екс это видимо из-за того что, "люди стали покупать игры», да и ТR такими темпами как сейчас отправят в догонку скоро.

  • ealeshin 24 июн 2017 20:09:59

    Молодцы японцы! Одним поздравлением кинули камень в огород сразу и создателей денувы, и ПК-пользователей. :D

  • maximus388 24 июн 2017 20:10:27

    судя по остальным комментариям в том числе и печатных медиа, эта благодарность могла быть адресована еще год назад, когда никаких скорых взломов не было

    раз издатель не отказывается от сотрудничества, значит польза есть, кроме того басню про кукушку и петуха никто не отменял и было бы странно, если на сайте Денуво были опубликованы негативные мнения

  • smuk 24 июн 2017 20:19:40

    Личное дело каждого конечно на что деньги тратить, но я стараюсь последнее время играть исключительно в лицензию, не смотря на не простое время. Тот же Деус последний сразу после выхода купил. И ситуация с его отложением в длинный ящик меня очень печалит

  • Apan 24 июн 2017 20:27:36

    Зря они это сказанули, теперь крякеры их играм особое внимание уделят.

  • allyes 24 июн 2017 20:56:39

    Можно ещё перевести так: "Всем спасибо, все - свободны!"

  • Фристайл 24 июн 2017 21:18:44
    Молодцы японцы! Одним поздравлением кинули камень в огород сразу и создателей денувы, и ПК-пользователей. :D

    да они и на себя тоже навалили...

    Они столь неудачно выпустили несколько последних проектов , что вероятно радуются любой проданной копии)

  • ZeRoNe 24 июн 2017 21:27:15

    Правильнее было сказать "Спасибо что стали покупать игры! Спасибо что стали людьми!" :lol:

  • morte 24 июн 2017 21:55:12

    По-моему это тот случай, когда огурец - это просто огурец. А насчет того, что люди стали хотя бы меньше пиратить на старте все верно, покупать наверняка тоже больше стали. Я особенно хорошо помню старт продаж Дума и Деус Экса нового, ко мне добавляются люди по поводу обмена предметами в стиме - наши, иностранцы и многие внезапно начали спрашивать, мол, ну как там Дум/Деус новые? Я прямо офигел, потому что никогда такого не было, а тут человек 5 за неделю спросят. Ну я и говорю - отлично, продолжение крутой серии, предзаказывал не глядя и не понимал вообще, откуда такие вопросы. Потом кто-то мне намекнул, что игры защищены денувой.

  • Outcaster 25 июн 2017 00:05:48

    не знаю. меня никто не спрашивал про деус. про ре7 добавлялись и спрашивали. а там денувы не было вроде)

  • True4k 25 июн 2017 02:45:23
    не знаю. меня никто не спрашивал про деус. про ре7 добавлялись и спрашивали. а там денувы не было вроде)

    Была, но взломали за 5 дней.

  • Jura37Freeman 25 июн 2017 05:53:42

    Мне одному смешно стало ? Как будто до дерьнувы продаж не было совсем.

  • gobix 25 июн 2017 08:15:22

    Поправка: благодаря дерьмуво люди стали покупать дерьмо, выдаваемое за игры. Геральт из Ривии говорил, что хорошие игры продаются без защиты.

  • SergeyLomako 25 июн 2017 09:00:18
    Поправка: благодаря дерьмуво люди стали покупать дерьмо, выдаваемое за игры. Геральт из Ривии говорил, что хорошие игры продаются без защиты.

    Как же вы уже за-бали со своим Геральтом !!!!!

  • thatbelive 25 июн 2017 09:20:50
    Как же вы уже за-бали со своим Геральтом !!!!!

    NCREH1.png

  • gobix 25 июн 2017 09:28:17
    Как же вы уже за-бали со своим Геральтом !!!!!

    Геральт - всему голова. :D

  • CATbest 25 июн 2017 09:47:44

    Спасибо денува, столько говённых игр прошло мимо меня.

  • gurro 25 июн 2017 10:26:10

    Игры с денувой это геморой ,какой дятел вообще игры покупает в век торрентов?покажите мне такого я с него проору)))

  • LoneWarrior 25 июн 2017 12:00:41

    "Последние лет 10, мы выпускаем одно унылое говно, спасибо, что помогли найти для него обёртку, вызвавшую интерес у глупых потребителей".

  • SerGEAnt 25 июн 2017 12:23:34
    Какое то бредовое заявление, тот кто его писал явно живёт в своём мирке
    Зря они это сказанули
    покупать по 2000р - это уж слишком
    Мне одному смешно стало ?
    благодаря дерьмуво люди стали покупать дерьмо, выдаваемое за игры
    Спасибо денува, столько говённых игр прошло мимо меня.
    какой дятел вообще игры покупает в век торрентов?покажите мне такого я с него проору)))
    "Последние лет 10, мы выпускаем одно унылое говно, спасибо, что помогли найти для него обёртку, вызвавшую интерес у глупых потребителей".

    Как же все печально в отечественном королевстве.

  • maximus388 25 июн 2017 12:41:10
    "Последние лет 10, мы выпускаем одно унылое говно, спасибо, что помогли найти для него обёртку, вызвавшую интерес у глупых потребителей".

    сказал этот самый потребитель, который унылое говно еще и в качестве авы запилил

    и вот такой пост, а также десяток других не блещущих интеллектом, в очередной раз показательны, зачем разбираться в сути вопроса и задумываться о последствиях, проще не ведать, что творишь

  • maximovmax 25 июн 2017 13:06:12

    Ни одной игры от скуар еникс нет и не будет ! и глядя на торрент эдишен их игр желания не возникает ! что я делаю не так ...скуары и денуво ?!

    Нет соврал была "купленная" фф14 ...но она на месяц только и онлайн !

    Как же все печально в отечественном королевстве.

    А мне печально читать твои подобные комментарии ! У тебя, даже пока, нет намека на просветление ((( Может этот ( такое кол-во коментов с конкретной позицией ) как раз повод призадуматься о своих принципах ?! Прекратить оголтело верить пиару и заиметь свое мнение ?!

    сказал этот самый потребитель, который унылое говно еще и в качестве авы запилил

    и вот такой пост, а также десяток других не блещущих интеллектом, в очередной раз показательны, зачем разбираться в сути вопроса и задумываться о последствиях, проще не ведать, что творишь

    Посмотрел бы сначала в зеркало ;-))))) Да и подрос бы сначала ;-) Особенно про последствия ....фееричные у тебя пони !

  • SerGEAnt 25 июн 2017 14:26:06
    Я, например, трачу минимум 1000р в месяц на книги, что явно менее печально, чем добавить эту же тысячу на игру. А ты сколько на книги тратишь?

    Нисколько. Я не читаю художественную литературу.

  • maximus388 25 июн 2017 14:45:48
    Посмотрел бы сначала в зеркало ;-))))) Да и подрос бы сначала ;-) Особенно про последствия ....фееричные у тебя пони !

    так эта тема и есть зеркало, только кривое, подобные новостные вбросы здесь случаются периодически и отражают все однобоко, поскольку нормальным людям уже это не интересно, вот и получается волна сплошных идиотизмов, то ли от недостатка информации или малости лет, то ли от таких вот невменяемых зануд, как ты, который кроме брюзжания на любую тему ничего толкового еще не разу не сказал, у тебя уже несколько лет пони головного мозга

    как бы банально это не звучало, игры создаются для людей, которые будут их покупать, а пираты -- это та самая зависящая неразборчивая масса, зовущаяся в бизнес-плане неизбежным злом, которое можно замедлить, но пока не искоренить, суть этот проблемы затрагивать нет смысла, это отдельная давняя и глубокая тема, так что внедрение всеразличных видов защиты абсолютно адекватная ответная мера

    но человек, обладающий деньгами, не просто дарит их чужому дяде, а вдумчиво выбирает, нужна ему эта игра или нет, стоит ли она таких денег, способов для оценки предостаточно, так же как и есть возврат, все это влияет на издателя/разработчика, пират же сидит и ждет, когда очередной балдамен откроет для него новую игру, при этом не обязательно даже включать мозг, халява же, поиграю удалю

    таких людей бесполезно заманивать сервисом, долгосрочной поддержкой, социальной игровой составляющей, региональными ценами или прочими фишками, идущими в комплекте с лицензией, для них главное здесь и сейчас это можно взять бесплатно, а все остальное пустое, и тем смешнее слушать потом от таких экспертов гневные отзывы про качество игр или издателей, этакая фига в кармане, которая хороша только в таких вот темах с "единомышленниками", применяющими анти-эвфемизмы к слову денуво, жаль здесь не плейграунд, а то вы бы еще друг друга плюсиками одаривали

    и все бы ничего, но костерить одного из самых успешных издателей последнего десятилетия, как в игровом плане, так и финансовом, да еще и со своеобразными аватарками -- это и есть кривое зеркало

  • X-morph 25 июн 2017 15:32:53
    Нисколько. Я не читаю художественную литературу.

    А я читаю... Качаю из сети и читаю. Почему не сэкономить, если есть возможность, и не перенаправить свой скудный денежный поток в нужное для меня русло, а не в карман буржуинам, которые против нас вводят санкции. Я вот, летом, прокачусь до Ленинграда, и на "сэкономленные" денушки схожу на органный концерт, посмотрю Петергоф, зайду в кунсткамеру. А заграничные буржуины и без меня замечательно заработают на своих односельчанах. Почему ожиревшим уё.....кам из госдуры можно, а мне нельзя? Почему ряженый клоун Гундяев может тянуть бабло с нищих бабушек, и покупать себе на эти деньги яхты и машины премиум класса, а я нет? У него одна "шапка" стоит минима 150 тыр!!! Нахуа? Вон католик ходит в белом халатике и тюбитейке и нормуль.

  • Setekh 25 июн 2017 16:37:53

    maximus388, а какое отношение имеет весь ваш словесный понос к обсуждаемому вопросу? Везде вам мерещится пиратство и вы прям аж слюнями исходите от гордости за себя, не пирата. Тут всего лишь обсуждается бредовость заявления скворечников, если и поднялись продажи то никак не благодаря денуве (тут сквары просто лизнули для рекламы или может им нравится лизать), а благодаря интересу к играм. Может это нанесёт ущерб вашим фантазиям, но я иногда покупаю игры и даже купил DE:HR благополучно перед тем его спиратив, поиграв и сделав для себя вывод что продукт качественный и стоит денег, так же было с серией ведьмак, играми беседки - правда покупку Skyrim-a сделал по предзаказу и сама игра меня несколько разочаровала, а F4 вовсе отбил желание покупать игры беседки. Что же касается игр скворечников - FF мне банально не интересны (тем более учитывая конские ценники на мобильных платформах, то пиратить, пиратить и ещё раз пиратить), TR вовсе не тот TR который мне нужен, это очередной выживастик имя которым клон, DE:MD разочаровал похабным отношением и низким качеством, при это скворцы не взяли вину на себя за низкое качество продукта и не попытались даже исправить это, а под какими то надуманными причинами заморозили серию, серия Hitman как то прошла мимо меня и что либо сказать о ней не могу. Но можете распинаться дальше и жечь пукан крича что все пираты и один вы ангел во плоти, и скупаете не только плохо сделанные игры не стоящие той цены которую за них дерут, но даже самый лютый кал ибо кто то же ведь трудился над ним :).

  • ealeshin 25 июн 2017 17:02:14
    maximus388, а какое отношение имеет весь ваш словесный понос к обсуждаемому вопросу? Везде вам мерещится пиратство и вы прям аж слюнями исходите от гордости за себя, не пирата.

    А мне понравился пассаж про "вдумчиво выбирающего дядю с деньгами". Теперь, когда буду видеть гражданина на машине за 5 -6 миллионов или с дорогущим смартфоном (не потому, что реально нужно, удобно или надежно, но просто престижно и может себе позволить), буду вспоминать этот монолог. :smile:

  • Entvy 25 июн 2017 17:23:31
    А я читаю... Качаю из сети и читаю. Почему не сэкономить, если есть возможность, и не перенаправить свой скудный денежный поток в нужное для меня русло, а не в карман буржуинам, которые против нас вводят санкции. Я вот, летом, прокачусь до Ленинграда, и на "сэкономленные" денушки схожу на органный концерт, посмотрю Петергоф, зайду в кунсткамеру. А заграничные буржуины и без меня замечательно заработают на своих односельчанах. Почему ожиревшим уё.....кам из госдуры можно, а мне нельзя? Почему ряженый клоун Гундяев может тянуть бабло с нищих бабушек, и покупать себе на эти деньги яхты и машины премиум класса, а я нет? У него одна "шапка" стоит минима 150 тыр!!! Нахуа? Вон католик ходит в белом халатике и тюбитейке и нормуль.

    вот такие то вот откуда берутся...

  • maximus388 25 июн 2017 17:23:45
    maximus388, а какое отношение имеет весь ваш словесный понос к обсуждаемому вопросу? Везде вам мерещится пиратство и вы прям аж слюнями исходите от гордости за себя, не пирата. Тут всего лишь обсуждается бредовость заявления скворечников, если и поднялись продажи то никак не благодаря денуве (тут сквары просто лизнули для рекламы или может им нравится лизать), а благодаря интересу к играм. Может это нанесёт ущерб вашим фантазиям, но я иногда покупаю игры и даже купил DE:HR благополучно перед тем его спиратив, поиграв и сделав для себя вывод что продукт качественный и стоит денег, так же было с серией ведьмак, играми беседки - правда покупку скайрима сделал по предзаказу и сама игра меня несколько разочаровала, а ф4 вовсе отбил желание покупать игры беседки. Что же касается игр скворечников - финалки мне банально не интересны (тем более учитывая конские ценники на мобильных платформах, то пиратить, пиратить и ещё раз пиратить), TR вовсе не тот TR который мне нужен, это очередной выживастик имя которым клон, деус мд разочаровал похабным отношением и низким качеством, при это скворцы не взяли вину на себя за низкое качество продукта и не попытались даже исправить это, а под какими то надуманными причинами заморозили серию, серия хитмен как то прошла мимо меня и что либо сказать о ней не могу. Но можете распинаться дальше и жечь пукан крича что все пираты и один вы ангел во плоти.

    нет никакого вопроса, как и обсуждения, тема создана с одной целью, в чем можно убедиться прочитав односложные выражения с предыдущей страницы

    а я иногда возвращаю игры, теперь когда мы поделились ненужной информацией, можно продолжить -- мои якобы фантазии основаны на моих личных впечатлениях и мыслях, я могу их свободно высказывать и обосновать в тысячный раз, как и все остальные могут поступать также, странно только, что ты обращаешь внимание на чужой понос, слюни и фантазии, отличные от твоих, вероятно они слишком реальные и яркие, так что напрочь затмевают твои, ну так это уже не мои проблемы, а человека, который безуспешно хочет доказать обратное

    А мне понравился пассаж про "вдумчиво выбирающего дядю с деньгами". Теперь, когда буду видеть гражданина на машине за 5 -6 миллионов или с дорогущим смартфоном (не потому, что реально нужно, удобно или надежно, но просто престижно и может себе позволить), буду вспоминать этот монолог. :smile:

    еще бы, ты же теперь знаешь, что причина только в тебе, всегда проще пенять на кривое зеркало

  • ealeshin 25 июн 2017 17:42:23
    еще бы, ты же теперь знаешь, что причина только в тебе, всегда проще пенять на кривое зеркало

    и не собирался пенять, в отличие от тебя. И чужие понты ко мне отношения не имеют. Если у человека достаточно денег, но не достаточно мозгов, чтобы грамотно их тратить - ну ок, что уж теперь.

  • maximus388 25 июн 2017 17:55:23
    и не собирался пенять, в отличие от тебя. И чужие понты ко мне отношения не имеют. Если у человека достаточно денег, но не достаточно мозгов, чтобы грамотно их тратить - ну ок, что уж теперь.

    тратить что, мозги или деньги или это связанные понятия, могут ли появиться деньги у человека без мозгов или почему у тебя, человека якобы с мозгами, тогда нет денег или почему тебе их недостаточно, может ты их не грамотно тратишь?

    так что я здесь не при чем, также как и чужие понты, которые покоя не дают, дело в тебе, ты даже не задумаешься над этими вопросами, пока для получения необходимой тебе вещи не придется над собой поработать

  • ealeshin 25 июн 2017 18:06:18
    могут ли появиться деньги у человека без мозгов или почему у тебя, человека якобы с мозгами, тогда нет денег или почему тебе их недостаточно, может ты их не грамотно тратишь?

    На депутатов посмотри и все станет ясно. И с чего ты взял, что у меня их мало или недостаточно? Я про свой достаток здесь никому не говорил.

    так что я здесь не при чем, также как и чужие понты, которые покоя не дают, дело в тебе, ты даже не задумаешься над этими вопросами, пока для получения необходимой тебе вещи не придется над собой поработать

    тема вообще не про пиратство была, но несколько чудаков на эту тему высказалось и ты, разумеется, не удержался, чтобы не прибежать и начать трясти перед ними хвостом, как павлин "вот, мол, я, такой правильный, а вы все пираты и воры". Гордиться больше нечем, что ли? Не, ну если так, тряси дальше.

  • maximus388 25 июн 2017 18:26:33
    На депутатов посмотри и все станет ясно. И с чего ты взял, что у меня их мало или недостаточно? Я про свой достаток здесь никому не говорил.

    а депутаты, это кто, марсиане или обычные люди, которых выбрали точно такие же и теперь жалеют, но сами не прочь оказаться на их месте

    депутатов здесь нет, можешь отрекомендоваться, давай поговорим о твоем достатке, ты же недавно признавался, что пиратишь игры и редко играешь, так с какой целью или это и есть грамотная трата денег, тогда ты первый претендент в следующие депутаты

    тема вообще не про пиратство была, но несколько чудаков на эту тему высказалось и ты, разумеется, не удержался, чтобы не прибежать и начать трясти перед ними хвостом, как павлин "вот, мол, я, такой правильный, а вы все пираты и воры". Гордиться больше нечем, что ли? Не, ну если так, тряси дальше.

    уже не важно о чем тема, ты же разумеется не удержался в ней появиться среди других чудаков и прокомментировать, теперь вот жалеешь и скоропостижно сваливаешь

  • ealeshin 25 июн 2017 18:32:07
    а депутаты, это кто, марсиане или обычные люди

    не удивлюсь, если марсиане, ибо некоторые их высказывания не позволяют считать их обычными людьми

    уже не важно о чем тема, ты же разумеется не удержался в ней появиться среди других чудаков и прокомментировать, теперь вот жалеешь и скоропостижно сваливаешь

    Не удержался, ага, но мой коммент был исключительно о поздравлении японцев и с твоим "феерическим" монологом не сравнится. Так что радуйся, у тебя появился второй повод для гордости :D

  • OlympicBear 25 июн 2017 18:49:04
    Тут всего лишь обсуждается бредовость заявления скворечников, если и поднялись продажи то никак не благодаря денуве (тут сквары просто лизнули для рекламы или может им нравится лизать), а благодаря интересу к играм.

    Т.е. вариант, что пират, не желая ждать, пока неизвестно когда взломают защиту, пойдёт и купит лицензию, вы вообще не рассматриваете. Не думаю, что все пираты поголовно ждуны, есть и такие кто при быстром взломе идёт на торрент, а если взлома в ближайшее время не предвидится, то и за лицензию заплатить не обламается. Видимо за счёт таких и выросли продажи.

  • ealeshin 25 июн 2017 19:07:10
    Т.е. вариант, что пират, не желая ждать, пока неизвестно когда взломают защиту, пойдёт и купит лицензию, вы вообще не рассматриваете. Не думаю, что все пираты поголовно ждуны, есть и такие кто при быстром взломе идёт на торрент, а если взлома в ближайшее время не предвидится, то и за лицензию заплатить не обламается. Видимо за счёт таких и выросли продажи.

    Продажи растут за счет идиотов, которые покупают игру в день ее выхода, а потом вопят, что она тормозит или анимация рож неестественная. Немалая часть дохода разработчиков и издателей как раз за счет такого пушечного мяса. Издатель точно не будет против, если вы поработаете для него бета-тестером за свои кровные.

  • Setekh 25 июн 2017 19:14:39
    Т.е. вариант, что пират, не желая ждать, пока неизвестно когда взломают защиту, пойдёт и купит лицензию, вы вообще не рассматриваете. Не думаю, что все пираты поголовно ждуны, есть и такие кто при быстром взломе идёт на торрент, а если взлома в ближайшее время не предвидится, то и за лицензию заплатить не обламается. Видимо за счёт таких и выросли продажи.

    Ну так я и не отрицаю что каких то пара тройка процентов накапало, но неверю что на этом сорвали банк, а заявление составлено так будто именно денува спасла скваров, теперь же наверное будут объяснять причины провалов взломом денувы, хорошо когда есть виноватые и когда это не ты сам.

  • Фристайл 25 июн 2017 20:48:58
    Т.е. вариант, что пират, не желая ждать, пока неизвестно когда взломают защиту, пойдёт и купит лицензию, вы вообще не рассматриваете. Не думаю, что все пираты поголовно ждуны, есть и такие кто при быстром взломе идёт на торрент, а если взлома в ближайшее время не предвидится, то и за лицензию заплатить не обламается. Видимо за счёт таких и выросли продажи.

    ну нафига пирату покупать лицензию за полную цену или ждать кряка, если пират может задонить всего 50 рубликов и играть в оффлайн версию (а если пират живчик и с мозгом - то давно уже закорешился с релизерами и имеет халявный оффлайн)...

    естественно такой вариант никто и не рассматривает - ибо идущий платить по 1-4к рублей вместо 50р - не пират, а "человек не определившийся кто он на самом деле".

  • SerGEAnt 25 июн 2017 20:53:15
    идущий платить по 1-4к рублей вместо 50р - не пират, а состоятельный человек.

    fixed!

  • Фристайл 25 июн 2017 21:07:04
    fixed!

    :D

    ок - сделаю более толерантно)

  • alexey89 25 июн 2017 21:28:16

    Опять эта пьянка пошла про пиратов и лицушников :D . Я так скажу. Херовую игру никакой денува не спасет в продажах... В то время как хорошую игру и так купят. Мне допустим многие игры и даром не нужны, не говоря уж о покупке. Есть игры которые я бы попробовал, но сомнения плюс немалый ценник явно отталкивают. И есть игры, в которых я уверен что они мне окупят каждый потраченный рубль эмоциями. Поэтому в продажах своих игр на ПК сквэрам необходимо благодарить именно себя, а не денува...

  • X-morph 25 июн 2017 22:11:28
    вот такие то вот откуда берутся...

    Ну ты-то плати. Или у тебя у самого в подчинении деревенька крепостных, и всё равно, сколько уходит денег челяди? На хамон и отдых не_В_Крыму хватает? Маладец.

  • Эмбер 26 июн 2017 03:03:21
    ну нафига пирату покупать лицензию за полную цену или ждать кряка, если пират может задонить всего 50 рубликов и играть в оффлайн версию.

    Исключительно любопытству за ради, а не срача для: вы, батенька, оффлайн активацией, случайно, не банчите?

    В каждой теме, которая хоть как-нибудь затрагивает тему пиратства, я вижу подобное сообщение от вас.

    Начинает напоминать "ненавязчивую" рекламу в нашем отечественном кинематографе. -)

  • Фристайл 26 июн 2017 07:54:42

    нет не банчу, к слову я вообще несколько лет уже не пиратил... было бы что , либо мусор выходит , либо именной мастхев.

    *опс, соврал - пиратил, Андромеду ! Ибо нет возможности законно ее купить и запустить благодаря санкциям (разрабы заблокали Крымчан).

    А сообщение , каждый раз , поступает от меня исключительно в целях поддержания Реальности Бытия в умах некоторых , которые постоянно разбрызгивая слюной про пиратов и делая вид, что они пиратов видят насквозь - категорически забывают , что есть Нечто кроме "кряков , пуков и хрюков". *

  • Razielik 01 июл 2017 10:34:17

    Как и человек с первой страницы сего "обсуждения", заранее интересные мне произведения покупаю предзаказами. В некоторых из них даже не в курсе есть ли дерьнува, пока об этом не напишут в обзорах по выходу. Также есть такая замечательная вещь как "возврат" (Origin, к сожалению исключение, т.к. там эта штука чуть меньше чем не организована и возврата денег стоит ждать чуть ли не по месяцу) в Steam. Лично у меня нюх на хорошие вещи, куча отбросов под оберткой в виде дерьнувы прошла мимо меня стороной.

    Также соглашусь с тем, что 2k за игру, а потом еще всякие сизон-пассы и т.п. это очень много (про консоли нескромно умолчим). Но в том виновата больше та же Набиуллина (соху в зад ей!) нежели те, кто постепенно перестает адекватно индексировать цены в интернет-магазинах (суровая правда жизни). А вот про обеспеченность хотелось бы не согласиться, ибо не надо...

    Ну и в конце концов, что касается кряков, пуков и всяких репуков, то коллекционирую их лишь из-за того, что зачастую они более грамотно фиксены, обрусификачены и заделаны на будущее, нежели оригиналы со всякими корявыми DRM и защитами, благодаря которым в совсем не отдаленном будущем случается то, что например случается с вещами, обмазанными ими (старвонь - в качестве примера).