21 предустановленная игра, дата выхода и прочие подробности о приставке SNES Classic Mini

Super Nintendo Entertainment System (SNES), легендарная консоль Nintendo, пришедшая на смену Nintendo Entertainment System, вернется 29 сентября в виде новой миниатюрной Nintendo Classic Mini: Super Nintendo Entertainment System. Super Nintendo, появившаяся в Европе в 1992 году, познакомила мир с кое-какими знаменитыми ныне играми: классическими Super Mario World, The Legend of Zelda: A Link to the Past и F-ZERO.

211129-NCM_SNES_Packshot.png

Nintendo Classic Mini: Super Nintendo Entertainment System будет поставляться с 21 предустановленной классической игрой и кабелем HDMI, позволяющим подключить ее к любому телевизору высокой четкости. Кроме того, игроки, купившие консоль, смогут впервые попробовать межгалактическое приключение Star Fox 2, продолжением оригинальной игры Star Fox (известной в Европе под именем Starwing), созданным во время эры Super Nintendo, но не выпущенном ни в одной стране мира.

Nintendo Classic Mini: Super Nintendo Entertainment System выглядит как миниатюрная версия оригинала. На нее будут предустановлены следующие игры: Contra 3: The Alien Wars, Donkey Kong Country, EarthBound, Final Fantasy 3, F-ZERO3, Kirby Super Star, Kirby’s Dream Course, The Legend of Zelda: A Link to the Past, Mega Man X, Secret of Mana, Star Fox, Star Fox 2, Street Fighter 2 Turbo: Hyper Fighting, Super Castlevania 4, Super Ghouls’n Ghosts, Super Mario Kart, Super Mario RPG: Legend of the Seven Stars, Super Mario World, Super Metroid, Super Punch-Out!!, Yoshi’s Island.

Все эти игры можно смело назвать настоящей классикой, а некоторые из них, в частности Secret of Mana, Final Fantasy 3, EarthBound и Super Mario RPG: Legend of the Seven Stars, — это, напомним, огромные ролевые игры, на прохождение которых может уйти не один десяток часов. Любопытно, что для того, чтобы открыть Star Fox 2, всем желающим прежде потребуется продемонстрировать свои навыки и пройти первый уровень оригинального Star Fox.

В комплект Nintendo Classic Mini: Super Nintendo Entertainment System входит один кабель HDMI, один USB-кабель для питания устройства и два проводных контроллера Super NES Classic. Следует учесть, что для работы устройства потребуется блок питания, который не входит в комплект поставки. Facepalm

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • ZwerPSF 26 июн 2017 21:41:51

    Цена в России: 4999р - https://vk.com/wall-51893306_58433

  • Фристайл 26 июн 2017 21:54:23

    м... стартовый набор - неплохой, лучше чем раньше , но снова по принципу "из фиговой тучи классических игр мы засунем то , что не жалко"

    а где "tales of phantasia" ? "star ocean" ? Понимаю , что вытрусить права на предустановку сложно , но блин , оно того стоило бы...

    ладно, это все ностальгические ворчания.

    а теперь к главному - где брать БП и где брать остальные Нужные игры то ? И естественно СКОЛЬКО будут стоить другие игры ? Оо

    ===

    p.s. и да - вместо слияния NES & SNES в единую Классическую платформу - "особо мудрые" долбодятлы из нинтендо снова снабдили потребителя двумя разными коробками... Свинство - банальное барахольное свинство.

  • folderwin 26 июн 2017 22:00:45

    Я думаю взломаю как и прошлую и можно все будет закинуть

  • Фристайл 26 июн 2017 22:03:55
    Я думаю взломаю как и прошлую и можно все будет закинуть

    о... фигасебе метода.

    А просто скачать эмулятор со всеми существующими играми - лень чтоль?

    можно не отвечать - это просто возглас удивления в моем исполнении) Платить деньги за устройство , чтобы его взломать и напихать туда игр... нелогично )

  • MadMixa81 26 июн 2017 22:05:50

    tales of phantasia и star ocean выходили только в Японии на японском языке. Плюс не известно какую сумму за эти проэкты запросила Намко и Скваречник.

  • folderwin 26 июн 2017 22:44:26

    странно что финалка 3 , а не 6 которая на всю использовала возможности СНЕС

  • MadMixa81 26 июн 2017 22:54:45
    странно что финалка 3 , а не 6 которая на всю использовала возможности СНЕС

    Финалка 3 выходила только на фамикоме в Японии а вот Финалка 3 которая вышла на СНЕС это и есть Финалка 6. Такая вот путаница.

  • folderwin 27 июн 2017 00:37:22
    Финалка 3 выходила только на фамикоме в Японии а вот Финалка 3 которая вышла на СНЕС это и есть Финалка 6. Такая вот путаница.

    Я думаю тут будет именно финалка 3 а не 6 ведь сейчас они давно перешли на нормальную систему также финалка 3 в апп сторе это финалка 3 , а не 6. Так, что думаю будет так

  • ZwerPSF 27 июн 2017 00:38:15
    теперь к главному - где брать БП

    Ой ну на - она питается от ЮСБ - даже от телика. Да и в любом доме туча юсб блоков питания от смартфонов. А положи нинка туда БП - это минимум 600р к цене.

  • systemus 27 июн 2017 00:42:00
    о... фигасебе метода.

    А просто скачать эмулятор со всеми существующими играми - лень чтоль?

    можно не отвечать - это просто возглас удивления в моем исполнении) Платить деньги за устройство , чтобы его взломать и напихать туда игр... нелогично )

    Это подарок чистой воды. Не консоль это.

  • MadMixa81 27 июн 2017 00:50:55
    Я думаю тут будет именно финалка 3 а не 6 ведь сейчас они давно перешли на нормальную систему также финалка 3 в апп сторе это финалка 3 , а не 6. Так, что думаю будет так

    Дело в том что Финалка 6 на СНЕС никогда не выходила она выходила только на Супер Фамекоме в Японии. А в США на английском Финалка 6 выходила под названием Финалка 3. А оригинальная Финалка3 вообще выходила в Японии на простом Фамекоме 8 битном и за пределы Японии в своём первозданном виде никогда не выбиралась. и Апп стор тут совсем не при чём.

  • folderwin 27 июн 2017 00:58:23
    Дело в том что Финалка 6 на СНЕС никогда не выходила она выходила только на Супер Фамекоме в Японии. А в США на английском Финалка 6 выходила под названием Финалка 3. А оригинальная Финалка3 вообще выходила в Японии на простом Фамекоме 8 битном и за пределы Японии в своём первозданном виде никогда не выбиралась. и Апп стор тут совсем не при чём.

    Да знал , затупил думал на супер фамикон она тоже выходила.

  • _Anon_ 27 июн 2017 02:24:29

    Это чисто коллекционка для фанбоев, практический смысл околонулевой - даже аналогового выхода нет для ЭЛТ-телека. С таким-же успехом можно любую лепёшку на андроиде подцепить к телеку, и со всеми существующими ромами.

  • Mitsurain 27 июн 2017 14:40:17
    Это чисто коллекционка для фанбоев, практический смысл околонулевой - даже аналогового выхода нет для ЭЛТ-телека. С таким-же успехом можно любую лепёшку на андроиде подцепить к телеку, и со всеми существующими ромами.

    Как раз таки изначально всё позиционировалось как девайс для приобщения нового поколения к прекрасному и далёкому олдскулу. И рассчитаны они на тех, кто не будет заморачиваться с эмуляторами или покупкой оригинальных нес/снес, а уж тем более покупкой ЭЛТ-телека. Отсюда и отсутствие аналогового выхода, не нужен он там.

  • n33 27 июн 2017 21:33:43
    Как раз таки изначально всё позиционировалось как девайс для приобщения нового поколения к прекрасному и далёкому олдскулу. И рассчитаны они на тех, кто не будет заморачиваться с эмуляторами или покупкой оригинальных нес/снес, а уж тем более покупкой ЭЛТ-телека. Отсюда и отсутствие аналогового выхода, не нужен он там.

    Ну вот лично бы я взял себе такую вещь чтобы рубить с друзьями на даче в олдскул игры. У меня там все аутентично обставлено. Разные эпохи собрал (техника разная) . И у меня стоит там телек Orion, ЭЛТшный, а ЖК, как по мне, там не зачем ставить. Обидно, что нет старых входов.

  • rough 02 июл 2017 16:52:59

    Добавление игр опять не сделали? Пойду куплю на Ибэе Супернинтендо юсб пад.

  • Dicur3x 02 июл 2017 17:46:48

    Да ладно, это ж предустановленные игры. Через флешку наверняка можно будет добавить ромов. Ни один человек, который в здравом уме не будет выпускать (и тем более покупать) приставку с всего 21-й игрой без возможности добавления игр.

  • MAN-biker 03 июл 2017 06:02:09

    Scanline generator (interlace filter) на выходе присутствует?

    Если нет, то пусть сами играют в это говномыло на плазмах и LCD-теликах!

    И да, как ВСЕ остальные игры ОФИЦИАЛЬНО (и не официально) в нее запихать?

    Вообще, при такой цене что-то она не интересна никак, уж лучше парочку PSP 2000-ной серии купить и играть в почти любые эмули, притом в дороге, да еще и по времени что все Ведроиды обзавидуются.

    Или же (если как стационар), то проще взять корпус от своей оригинальной старой-горелой SNES, засунуть туда "что-нить" (размеры позволяют впихать много каких вариантов) и иметь не только SNES, но и все остальное вплоть до PS2.

  • MadMixa81 03 июл 2017 10:30:00

    Вам бы маркетологом в Нинтендо работать. Вы бы посоветовали им не выпускать это дерьмо.

  • MAN-biker 03 июл 2017 16:21:50
    Вам бы маркетологом в Нинтендо работать. Вы бы посоветовали им не выпускать это дерьмо.

    Я всегда считал, что "если чего-то решил сделать - делай хорошо", а желательно - идеально (по крайней мере, старайся сделать идеально, ибо идеально все равно не получится и какие-то косяки вылезут, в итоге, возможно, получится как раз "хорошо").

    Они делают очень специфическую фигню, делают ее на фоне массы подобных устройств в век электронных технологий и всеразличных гаджетов.

    Да, на одном имени можно пытаться вылезти, особенно если реплицировать внешний вид оригинала, взыграть на ностальгии олд-геймеров (ну и школоте, ударившейся в ретро, олдскул и так далее).

    Но чтоб это реально пошло в массы, нужно либо сделать продукт очень "вкусным" (либо включить в поставку ВСЕ игры с консоли, либо сделать цену чрезвычайно низкой, либо нафаршировать её полезными фичами, которые отличили бы ее от массы дпругих устройств, которые на мой взгляд, намного удобнее, практичнее, имеют больше возможностей, а стоят как минимум в 2 раза меньше.

    Если все дело во внешности, то не забываем про то, что 3Д_принтеры ворвались уже в нашу жизнь и "напечатать" такую вот коробку внешне повторяющую оригинальный SNES ничего не стоит.

    А геймпадов SNES-овских под разные системы на АлиЭкспрессе просто завались.

    Зачем мне покупать "непонятно что за дорого", если я могу собрать себе лучше и дешевле?

    Поэтому я и спросил про "сканлайн генератор". Это было бы просто охренительной фичей (пусть хотя бы они его сделали бы даже программным, но чтоб я на LCD видел картинку, которая выглядела бы как картинка на настоящем CRT-телевизоре). Какая ностальгия без чересстрочной развертки?

    Ну и конечно же, одно дело, если бы вся графика была перерисована с нуля под высокое разрешение, а другое - тупое масштабирование в несколько раз, которое влечет неизбежное "мыло", а если используются фильтры типа SuperEagle - это вообще какаха! Так что по факту, эти игры с низким разрешением играть можно либо на маленьком экране (либо на большом, но с огромным зерном, т.е. размер - это просто размер, а не разрешение, разрешение должно быть максимально низким), либо с масштабированием в 2 раза (МАКСИМУМ в три!), но ОБЯЗАТЕЛЬНО накладывание интерлейсного фильтра, который нивелирует этот кошмар от масштабирования.

    __scanlines.jpg

    Xkc96x2.png

  • Mitsurain 03 июл 2017 19:08:48
    Они делают очень специфическую фигню

    Эту "специфическую фигню" прошлой версии отрывали с руками. Хотели её крайне многие и она крайне быстро кончилась. Так что тему о актуальности snes mini можно даже не поднимать. Стоит только поглядеть как быстро разлетаются предзаказы в различных магазинах.

    Но чтоб это реально пошло в массы, нужно либо сделать продукт очень "вкусным" (либо включить в поставку ВСЕ игры с консоли,

    Ну а это такое, если бы ты хотя бы самую малость понимал что такое копирайты, авторские права и всё такое, то такую чушь не ляпнул бы.

    Ещё раз повторюсь, это никакой не комбайн, им не нужно фаршировать свою консоль, добавлять фичи и всё такое. Почему? Да потому что это plug'n'play консоль, хочется вам этого или нет. И учитывая хайп поднятый вокруг первой версии, людей более чем устраивает существующий концепт.