Проект Media Player Classic: Home Cinema официально закрыт

Похоже, вскоре может закончиться очередная эпоха. Проект плеера Media Player Classic: Home Cinema официально признан мертвым. Если, как утверждает один из создателей, «кто-нибудь не займется им вновь».

151849-mpc-hc.png

На странице с журнализацией изменений проекта говорится, что вышедшее недавно обновление 1.7.13 является «возможно, последним выпуском нашего проекта».

«В течение нескольких месяцев и даже лет количество действующих разработчиков плеера уменьшалось и неизбежно достигло нуля. Это, к сожалению, означает, что проект официально мертв, и данный выпуск является последним.

...Если кто-нибудь не займется им вновь».

Все желающие могут попробовать взять на себя совершенствование плеера; разработчик предлагает тем, кто владеет навыками работы на C/C++, написать ему в IRC или по электронной почте.

«В противном случае проекту приходит конец, но жизнь продолжается. Это было приятное путешествие, и лично я сильно ошеломлен, составляя этот пост.

Спасибо всем тем, кто каким-либо образом помогал все эти годы. Помните, что проекту MPC-HC стукнуло уже 11 лет».

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • SerGEAnt 19 июл 2017 17:07:17

    Легендарный плеер, чего уж там.

  • Leshui 19 июл 2017 17:14:59

    Но надобности в нем реально нет.

  • ZwerPSF 19 июл 2017 17:26:04

    Не помню, когда смотрел фильмы на компе... Смартфоны, Планшеты, СмартТВ вытеснили конкретно.

    Но к-лайт с этим плеером стоит конечно же - иногда видосы-то запускаешь для проверки хотя бы чё там за файлик...

    А ну и снятое на фотик.

  • Celeir 19 июл 2017 17:34:02

    А что нынче добавляется в новые версии плееров, кроме рекламы и прочих прелестей современности?

  • Leshui 19 июл 2017 17:34:47

    К примеру Ace Player имеет гораздо больше поддерживаемых форматов и функций. При этом работает без проблем на слабых машинах и не требует дополнительных кодеков.

  • KapTMeH 19 июл 2017 17:43:13

    Уже сколько лет пользуюсь сие чудом, всем доволен, лучший плеер. Перепробовав кучу других вариантов, не нашел хотя-бы приблизительно удобный и настраиваемый под себя плеер. Смотрю видео, фильмы, сериалы только на компе, и только в hd и ни разу никаких проблем не возникало.

  • kodgias 19 июл 2017 17:54:07

    Имхо, MPC-HC - лучший плеер для винды. Без лишних свистоперделок и ненужных функций, все работает прекрасно по умолчанию, без сторонних кодеков и прочего. Свою основную задачу плеер выполняет на 10 из 10...

  • Фристайл 19 июл 2017 17:57:36
    А что нынче добавляется в новые версии плееров, кроме рекламы и прочих прелестей современности?

    дык - баги же !

    ===

    p.s. печальная новость. Основной плеер в системе, хотя им уже давно и не пользуюсь.

  • ArtemArt 19 июл 2017 18:00:32

    Собственно для фильмов только им и пользуюсь. Смотрю сериалы и ремуксы. Абсолютно беспроблемный плеер.

  • Lamurchik 19 июл 2017 18:07:13
    Собственно для фильмов только им и пользуюсь. Смотрю сериалы и ремуксы. Абсолютно беспроблемный плеер.

    Это ты на нем hevc аппаратно декодировать на паскале не пробовал))) Смотрю кино теперь в итоге стандартным ТВ и Шоу из десятки.

    Но к-лайт с этим плеером стоит конечно же - иногда видосы-то запускаешь для проверки хотя бы чё там за файлик...

    Вот вышеупомянутый стандартный плеер десятки почти все сейчас жрать умеет. Я даж удивлен был. Правда тонких настроек нет от слова совсем. Но они сейчас и не нужны особо, слава богу.

    *с ужасом вспоминает анимехи с эндингами и опенингами в отдельных контейнерах

  • ealeshin 19 июл 2017 18:24:46

    Нормальный плеер был в свое время, но сейчас немало аналогов не уступающих ему, типа jetaudio и прочих.

    Вот вышеупомянутый стандартный плеер десятки почти все сейчас жрать умеет. Я даж удивлен был. Правда тонких настроек нет от слова совсем. Но они сейчас и не нужны особо, слава богу.

    А переключаться между аудиодорожками он умеет?

  • -Jora- 19 июл 2017 18:25:04

    Да,это классика...Сколько перепробовал плееров и выбор пал только на MPCHC Там можно еще и шейдеры от Reshade прикрутить и получается самый православный плеер!Выше правду сказали,а что там улучшать?добавить рекламы?Hevc норм. крутит.

    Ace player=== это как браузер амига или яндекс.Этим пользоваться даже врагу не пожелаешь :)

  • Lamurchik 19 июл 2017 18:38:24
    А переключаться между аудиодорожками он умеет?

    podz3yw.png

    Там можно еще и шейдеры от Reshade прикрутить и получается самый православный плеер!

    На что только люди не идут, лишь бы не покупать нормальный монитор/телек.

  • VatsOfGoo 19 июл 2017 18:55:12
    написать ему в IRC или по электронной почте

    Да уж, разработчик настоящий ретроград. :smile:

  • ArtemArt 19 июл 2017 19:19:07
    Это ты на нем hevc аппаратно декодировать на паскале не пробовал))) Смотрю кино теперь в итоге стандартным ТВ и Шоу из десятки.

    Ну мне и не надо его декодировать, я в нём и не смотрю ничего. Для моих нужнд хватает и MPCHC.

  • AlexLAN 19 июл 2017 20:31:45

    Давно есть куда более удобный в использовании и настройке аналог https://sourceforge.net/projects/mpcbe/, часть разработчиков из России и Украины

    Вот цитата из Autors.txt (v 1.4.6)

    Active:

    --------

    aleksoid (Admin, Senior Software Engineer, Forum moderator, Code) - Aleksoid1978@mail.ru, Russia

    Angel (Forum administrator) - Russia

    arestarh1986 (Documentation) - Ukraine

    szl/alexins (Software Engineer Technologist) - mpcbe@outlook.com, icq:6531931, Republic of Slovenia

    v0lt (Admin, Forum moderator, Code) - Russia

    Inactive:

    ----------

    Dimbat (Design) - zingerus@mail.ru, Russia

    exodus8 (Code) - Russia

    judelaw (Code) - judelaw@mpc-next.ru, Ukraine

    kinjalka (Code) - Russia

    leothousan (Code)

    u_shell (Documentacion translator) - Russia

    Релизы редкие, но там уже и допиливать особо ничего не надо, ремуксы и рипы на отлично ест, переключение дорожек прямо на панели управления, субтитры выводит с прописным в них оформлением, многоканальный звук тоже идет как положено (звук выведен на домашний кинотеатр).

    PS Релизные версии тут https://sourceforge.net/projects/mpcbe/file...20builds/1.5.0/, по зеленой кнопке в первой ссылке - нестабильный ночной билд

  • pashok6798 19 июл 2017 20:50:35

    Раньше пользовался MPC, но потом стал пользоваться vlc. Лично меня сейчас vlc устраивает.

  • ZeRoNe 19 июл 2017 21:28:39

    Жаль, наверное единственный плеер с которым сразу подружился и без танцов с бубном.

    Надеюсь народ с прямыми руками возьмётся за поддержку!

  • Blackoff 19 июл 2017 21:51:49

    наш Light Alloy лучший ,сижу больше 10 лет на нем ,другого не надо ,вышеназванные хлам (имхо)

  • Lamurchik 19 июл 2017 22:33:39
    наш Light Alloy лучший ,сижу больше 10 лет на нем ,другого не надо ,вышеназванные хлам (имхо)

    Не умеет в аппаратное декодирование h265.

  • vicx 19 июл 2017 22:35:14
    наш Light Alloy лучший ,сижу больше 10 лет на нем ,другого не надо ,вышеназванные хлам (имхо)

    Если ты на нем сидишь, это еще не значит что он лучший.

  • Blackoff 19 июл 2017 22:43:11
    Не умеет в аппаратное декодирование h265.

    и как мне теперь с этим жить? :smile:

    Если ты на нем сидишь, это еще не значит что он лучший.

    надпись в скобках (имхо) ,ну не знаю ,плюх в нем предостаточно толковых ,после него другие неудобные и малофункциональные ,фильмов я смотрю много и для меня он идеален =)

  • ApocAllIPSyS 19 июл 2017 22:56:30

    Nero, Winamp.. теперь Media Player Classic... уходят легендарные программы

  • Star_Wiking 19 июл 2017 23:04:27

    Для обычного пользователя этот плеер самый удобный: поставил набор кодеков, понажимал за всю установку везде ОК и все - можешь смотреть любые фильмы. А всякие понторезы с другими плеерами (ну лайт аллоу тоже был неплох в свое время) пусть идут лесом.

  • Blackoff 19 июл 2017 23:26:42
    Для обычного пользователя этот плеер самый удобный: поставил набор кодеков, понажимал за всю установку везде ОК и все - можешь смотреть любые фильмы.

    ну лайт аллоу тоже был неплох в свое время

    почему в свое время ? проект жив и с годами только лучше ,кодеки со стороны ему не нужны ,настройки под себя очень разнообразны ,шкурок море ...

    вот хочу я например колесом перемотку ,мотаю ,щелкнул колесом у меня уже колесо - громкость ,а вот это целиться в кнопки на шкуре или таймлайне "ппц как удобно"

    конечно если бы я смотрел кино как в кинотеатре от начала и до конца с одной громкость и без промоток,то наверно юзал бы виндовую шнягу и чморил бы чувака втирающего про light alloy что он лошара =))))

    Nero, Winamp.. теперь Media Player Classic... уходят легендарные программы

    nero живой же ,winamp - чем Aimp уступает ?

  • Lamurchik 19 июл 2017 23:40:27
    и как мне теперь с этим жить? :smile:

    Ну ты заявил, что он лучший, а он оказывается не умеет в главную фичу современных домашних медиа :)

    и чморил бы чувака втирающего про light alloy что он лошара =))))

    А у этого уже галюны начались.

  • Blackoff 19 июл 2017 23:44:53
    Ну ты заявил, что он лучший, а он оказывается не умеет в главную фичу современных домашних медиа :)

    А у этого уже галюны начались.

    я на 265 и не нарывался походу,может не обращал внимания ,все мне нужные раздачи 264 ,хз где вы его берете ,вас послушать так засилье 265 =)

    это не глюки ,пытался юморить ,но с вами видно шутки плохи =)

  • Lamurchik 20 июл 2017 00:01:56
    я на 265 и не нарывался походу,может не обращал внимания ,все мне нужные раздачи 264 ,хз где вы его берете ,вас послушать так засилье 265 =)

    На туррентах. Но h264 все равно популярней. Когда 4к контент повалит, как из трубы, тогда hevc и станет основным. Уж очень он круто жмет. Ну и переваривает его только современное железо. Кейби лейки, полярисы и паскали (ну ок, у максвеллов 950-960 (?) его хавали) А декодить софтверно 4к@60 никаких процев не хватит)

  • Vano683 20 июл 2017 03:38:07
    Nero, Winamp.. теперь Media Player Classic... уходят легендарные программы

    Ну первые две пошли по кривой дорожке и сами себя загубили пытаясь сделать из себя мегокомбайны всего и вся. Пользователю нужны быстрота, удобство и функционал, а в mpc-hc эти параметры выше чем у конкурентов (по крайней мере так было пару лет назад). Что бы в этом убедиться скачайте с рутрекера колекционночку какого-нибудь терминатора в 1080 и с 20 звуковыми дорожками :)

  • adl 20 июл 2017 08:42:46
    Ну первые две пошли по кривой дорожке и сами себя загубили пытаясь сделать из себя мегокомбайны всего и вся. Пользователю нужны быстрота, удобство и функционал

    согласен. MPC-HC для фильмов, foobar 2000 для музыки. НО, какие в винампе были шикарные визуализаторы

  • ArtemArt 20 июл 2017 08:53:19
    Ну и переваривает его только современное железо. Кейби лейки, полярисы и паскали (ну ок, у максвеллов 950-960 (?) его хавали) А декодить софтверно 4к@60 никаких процев не хватит)

    Ты ещё забыл добавить, что хевк любой современный телевизор с 2015г. спокойно воспроизводит.

  • maximovmax 20 июл 2017 09:07:10

    Во первых не закрыт ,а может быть закрыт ,что несколько разные вещи !

    Я просто в шоке от вас, я почему то думал что публика у нас в ИТ более образована (((( !

    ОСобенно про кодеки ! Зачем вы вообще их ставите, если не кодируете ничего, времена криворуких гейдевелоперов ( именно что касается внутриигрового видео ) прошли уже так давно что я даже не помню ! ?!

    Тем и был и есть хорош МПС ( не только НС ), что умеет встроенно !

    Или установщики всякого набора хлама аля ACE и VLC ( если вам не нужно потоковое видео ,в осномном транслировать , я уже не говорю про сомнительность таких упаковок мусора причем первый умудрился нехило насрать в свое время всем своим юзерам , с малварью и неудаляемостью себя же ( не помню что именно было ...но очень гадко точно ) - щас не знаю ,но я такое даже закачивать не стану после того случая ! ;-) )

    вся линейка ( форки ) того что замутил Gabest ( MPC ) - их больше чем в вики, вообще по большой части хороша ! ;-) Мне больше всего по душе ,MPC-BE, ибо развивается в правильном направлении !

    Сам MPC-HC долго у меня , пока ,не начал заигрывать с копирастами из РАДов ( майлз систем ) и АДОБЕ ,после чего был выпилен и заменен МПС-BE !


    Забавно, я вчера в темах толи хабра, толи гхака про эту новость узнал MPC-BE может рипать youtube ( не пробовал ,ибо не пользуюсь SVN сборками - stable ;-) почему то никогда не думал о такой функции простого плеера ) Всегда руками рипал,что бывает крайне редко )

  • shingo3 20 июл 2017 09:20:11

    Отличный плеер, начинал с него. Но потом познакомился с корейским Pot player. Радует во всем, но все со временем сгинет без исключений.

  • maximovmax 20 июл 2017 09:31:29
    На туррентах. Но h264 все равно популярней. Когда 4к контент повалит, как из трубы, тогда hevc и станет основным. Уж очень он круто жмет. Ну и переваривает его только современное железо. Кейби лейки, полярисы и паскали (ну ок, у максвеллов 950-960 (?) его хавали) А декодить софтверно 4к@60 никаких процев не хватит)

    ТУт как раз размышлял на эту тему ! Про 4к ,как из трубы , у меня уже большие сомнения (((( боюсь что именно контента будет таки мало ( пожалуй кроме разве что компьютерного ( CG, летц плеи , промо , трейлеры и тд ) ,киношный сомневаться начал , ибо излишняя четкость только вредит кино !

    НА днях добил куантум брейк ( не 4к но уже не 480р ;-) ) и это был кошмар ( так как имею отношение к кинопроизводству ) смотреть на хд этот сериал (((( И это ведь "голивуд " А не наш сранй мосфильм/ленфильм - настолько огрехи лезут в чуть более чем выше качество видео ! Но это только мои мысли и размышления ! Вполне возможно что просто произойдет как и с ХД1080х60 ,просто все тоже самое перекодируют в 4к ...качество останется ! ТАк например и не смог свои ностальгические клипы из 80х-90х ( например мс хамер ) найти в настоящем ХД - все что есть это перепакованное/пережатое чуть ли не вхс видео ,И причем официально (((

    И да согласен ...с производительностью декодирования всего этого 4к+ сейчас бяда ,огорчение (((

    ДА кстати , вот вам еще одна плохая новость ( james_sun ) :

    Avast acquires Piriform, makers of CCleaner :

    например отсюда новость :

    https://www.ghacks.net/2017/07/19/avast-acq...rs-of-ccleaner/

    Грубо говоря (очень грубо ) = Avast купила CCleaner !

    Что как бы нам намекает о конце CCleaner ((((

    Хотя он конечно и пустышка без winapp2.ini ( некоторые по незнанию еще думают что CCEnhancer "улучшает", на самом деле это просто даунлоадер актуальной версии winapp2.ini ) , но пара фишек в нем была приятная !

    Итого вангую медленный RIP ССleaner ((((

  • Legion_Pheonix 20 июл 2017 11:37:23
    Отличный плеер, начинал с него. Но потом познакомился с корейским Pot player. Радует во всем, но все со временем сгинет без исключений.

    На данный момент лучший видео плеер из нового сегмента - прямой аналог mpc-hc.

    Я кучу плееров тестировал в прошлом году, только PotPlayer оказался многозадачным с возможностью импорта/экспорта полных настроек.

    О кодеках даже нечего говорить, он всеяден.

    https://potplayer.daum.net/ брать надо именно офф версию с этого сайта.

    Всё уже в нём и так реализована от внешнего стиля до кучи настроек с возможностью применять 3d визуал - в общем полностью кастомизируемый.

  • TanatosX 20 июл 2017 12:04:11

    Жалко.. всегда после установки системы одним из первых ставил K-Lite Codec Pack и вместе с ним MPC...

    Legion_Pheonix

    Надо попробовать чтоль..

  • shingo3 20 июл 2017 13:21:06

    Солидарен, согласен и всеми руками за. Отличный, стильный, многофункциональный, гибкий и вообще просто красавец. Я также брал обновы с офф. сайта. Короче маладца корейцы, объединяют приятное с полезным. :rolleyes:

  • Мангуст 20 июл 2017 14:07:46

    Присоединяюсь к сторонникам MPC-HC, пользуюсь им с момента его рождения. И, думаю, даже после его смерти продолжу выжимать все соки, пока не появится какой-нибудь принципиально новый контейнер (как в своё время h265), для которого потребуется глобальное обновление плеера. надеюсь, в этом случае мне поможет уже Potplayer, по функционалу и внешнему виду он ближе всех.

    А если обсуждать выбор каждого, можно перегрызться в очередной раз, ибо на вкус и цвет, как говорится. Я вот и Light Alloy пользовался, и другими аналогичными типа KMPlayer. И у всех были как плюсы, так и минусы. Пусть каждый юзает то, что ему больше нравится. Но не уважать MPC-HC просто невозможно.

  • single84 20 июл 2017 20:31:12

    для музыки как юзал винамп+dfx+плагин для управления им со смартфона к нему так и юзаю. удобней и качественней ничего нет. для видео лет 10-15 сидел на zoom player, сейчас уже года 2-3 на GOM Player'e удобно, функционально+опять же легкое руление плеером со смартфона. а медиаплеер классик всегда жил в системе ибо ставился с кодеками калайт, юзал я его только если какой то биты файл попадался, иногда мог его проиграть. а чтобы постоянно им пользоваться - неудобно и не функционально.

  • lRavenl 20 июл 2017 21:29:18

    Блин. Это ужас. Только MPC всю жизнь и пользуюсь. Нет у него конкурентов. Он никогда не глючил, не лагал и не тупил. Не отказывался работать, как пустышки вроде Light Alloy и VLC. Черт знает на что придется переходить, если и впрямь закроют. Грустно.

  • pasha 20 июл 2017 21:30:03
    для музыки как юзал винамп+dfx+плагин для управления им со смартфона к нему так и юзаю. удобней и качественней ничего нет. для видео лет 10-15 сидел на zoom player, сейчас уже года 2-3 на GOM Player'e удобно, функционально+опять же легкое руление плеером со смартфона. а медиаплеер классик всегда жил в системе ибо ставился с кодеками калайт, юзал я его только если какой то биты файл попадался, иногда мог его проиграть. а чтобы постоянно им пользоваться - неудобно и не функционально.

    Для ПК выбор именно качественного звука, это foobar 2000 (и только), для кино Media Player Classic Home Cinema .

    Кстати, народ, в чем отличия http://www.cccp-project.net от данной проги (они вообще есть?)

  • Kellen 20 июл 2017 21:56:44
    Кстати, народ, в чем отличия http://www.cccp-project.net от данной проги (они вообще есть?)

    В смысле? Ты сравнил кодекпак и плеер.

    Притом этот кодекпак с 2015 года не обновляется.

  • pasha 20 июл 2017 21:59:53
    В смысле? Ты сравнил кодекпак и плеер.

    Притом этот кодекпак с 2015 года не обновляется.

    ...ааа, вот в чем загвоздка!

    Просто пользуюсь тем, что по ссылке, и норм.

    Попробуем легенду!

  • Legion_Pheonix 20 июл 2017 22:35:17

    Народ запомните, кодек паки всякие - это зло.

    Я как страшный сон вспоминаю K-lite Codec, из-за него кучу проблем было со старыми играми и не только)

    Вообще встраиваемые кодеки в систему не лучший вариант.

    PotPlayer и foobar2000 отлично живут с друг другом и кодеки встроены в плееры.

  • Zbanez89 21 июл 2017 08:42:47

    Ничоси! Помню лет 5-6 назад пользовался, нравился. Но всегда раздражало кодеки качать и обновлять. В итоге перешел на Daum Potplayer (чуть упрощенный по функционалу KMPlayer, сделанный на его движке).

  • Legion_Pheonix 21 июл 2017 10:12:27
    Ничоси! Помню лет 5-6 назад пользовался, нравился. Но всегда раздражало кодеки качать и обновлять. В итоге перешел на Daum Potplayer (чуть упрощенный по функционалу KMPlayer, сделанный на его движке).

    Он не упрощенный, на смену KMPlayer и пришёл PotPlayer (это один и тот же плеер).

    KM сразу не понравился отсутствием гибкости и удобства, но это было 5 лет назад где-то.

    В нём просто было всё понапихано подряд, тем более что уже как год нет обновлений и исправлений.

  • Фристайл 21 июл 2017 10:15:35
    Народ запомните, кодек паки всякие - это зло.

    Я как страшный сон вспоминаю K-lite Codec, из-за него кучу проблем было со старыми играми и не только)

    Вообще встраиваемые кодеки в систему не лучший вариант.

    PotPlayer и foobar2000 отлично живут с друг другом и кодеки встроены в плееры.

    к слову Куча Проблем характерна именно для K-lite Codec Pack и исключительно для него. Все мои знакомые и я в том числе, хватанули некоторое кол-во Неудобств на этом деле.

    А СССР - практически идеальный вариант. Никогда не глючил, проблем не доставлял , переваривал все подряд молча и спокойно.

  • Legion_Pheonix 21 июл 2017 10:34:06
    А СССР - практически идеальный вариант. Никогда не глючил, проблем не доставлял , переваривал все подряд молча и спокойно.

    Да это был единственный хороший вариант, но с 2015 ничего нету от них.

    Да и вообще кодеки в системе - смысла в них нету, только если ты не ваяешь в видео редакторе и конвертишь во что-то. И то использовать будешь определенные, а не все подряд.

    Потому плееры со встроенными, лучший вариант на сегодняшний день.

  • Zbanez89 21 июл 2017 10:46:01

    Честно скажу не знаю в каком состоянии сейчас KMP - я им пользовался примерно в году 2011, да и то не долго. Там была куча опций, некоторые необходимые фиг найдешь, и этим он оттолкнул. Поставил PotPlayer (by 7sh3) и сразу смог настроить под себя. Мне запомнилось, что меню настроек там было ощутимо меньше, поэтому и сказал что упрощенный. Ну т.е. не в смысле хуже, а удобнее)))

  • Legion_Pheonix 21 июл 2017 12:31:35
    Там была куча опций, некоторые необходимые фиг найдешь, и этим он оттолкнул.

    Это и есть ключевой момент кучи настроек всё подряд без должной сортировки.

    Поставил PotPlayer (by 7sh3) и сразу смог настроить под себя. Мне запомнилось, что меню настроек там было ощутимо меньше, поэтому и сказал что упрощенный. Ну т.е. не в смысле хуже, а удобнее)))

    Также обилие настроек, просто всё удобно реализовано по категориям.

  • Kellen 21 июл 2017 13:23:17

    А что знатоки скажут о SMPlayer?

  • Zbanez89 21 июл 2017 15:19:04

    Kellen

    Судя по их сайту со скриншотами и описанием, все те же вариации KMP. Как говорится: "Те же яйца только в профиль"

  • Legion_Pheonix 21 июл 2017 15:28:34
    А что знатоки скажут о SMPlayer?

    Тоже самое KMP.

    Я чуть не перепутал плеера)))

    В начале двухтысячных вроде bsplayer был так же хорош.

  • Kellen 21 июл 2017 15:47:03
    Kellen

    Судя по их сайту со скриншотами и описанием, все те же вариации KMP. Как говорится: "Те же яйца только в профиль"

    Тоже самое KMP.

    Я чуть не перепутал плеера)))

    Ну, они оба надстройки (GUI) для MPlayer, так что да, движок у них один. Но функционал наверняка разный.

    И, я KMP не пользовался, так что сравнение с ним мне ни о чём не говорит.

  • Razielik 21 июл 2017 23:39:56

    Пользуюсь на Винде исключительно этим плеером (под Linux нет идеального плеера как вышеописанный, тут пользуешься тем, что подходит под формат, а проприетарные кодеки положения не спасают особо). Т.к. самый менее тормозной и никаких обвесов в виде ненужных свистобзделок "в подарок". Странно, забрасывают проект. Может просто люди устали, хотят уйти на отдых, как создатели WinAmp'а?

  • Железный_йогурт 22 июл 2017 19:16:38

    Тупо все "популярные" редакторы его игнорят, измором взяли короч

  • Foxxy 19 авг 2017 23:49:49
    Итого вангую медленный RIP ССleaner ((((

    Вроде уже два обновления вышло.

    Avast зачем то и AVG купил, любимого производителя антивируса.