Джеймс Кэмерон хочет снять новую кинотрилогию про Терминатора

Джеймс Кэмерон, к которому в 2019 году вернутся права на франшизу «Терминатор», планирует снять новую кинотрилогию про культового робота-из-будущего.

014647-3f0e62a5f8.jpg

Как известно, режиссер отказался снимать триквел под названием «Восстание машин», с тех пор данный сериал находится в плачевном состоянии. Новый фильм «Терминатор: Генезис» должен был перезагрузить франшизу, однако публика приняла его слишком прохладно, что автоматически поставило дальнейшие сиквелы под сомнение.

«Думаю, это и так известно, что я не слишком уважаю фильмы про „Терминатора”, которые сняли после меня, — говорит Кэмерон. — Я лишь всегда поддерживал в этих проектах Арнольда, потому что он мой близкий друг. Он был моим главным помощником 33 года, поэтому я всегда выступал за него и при этом не был слишком негативен. Но для меня эти картины ничего не значат по разным причинам».

Что касается перезапуска — Шварценеггер тоже будет участвовать в нем «в какой-то степени», однако Кэмерон планирует ввести и новых персонажей, дабы «передать им эстафету».

«Вопрос заключается в том, осталось ли что-то важное в этой франшизе и можно ли ее освежить. Имеет ли она всю ту же ценность сейчас, когда наш технический прогресс стремительно нагоняет то, что было лишь научной фантастикой в первых двух фильмах. Мы живем в мире хищных дронов, больших объемов данных и зарождающегося ИИ».

«В общем, я сейчас веду переговоры с Дэвидом Эллисоном, которому принадлежат мировые права на франшизу. Права на „Терминатора” возвращаются ко мне через полтора года согласно закону об авторском праве. Сейчас мы обсуждаем с ним то, что сможем сделать с сериалом. И склоняемся к мнению, что нужно делать новую кинотрилогию и развивать ее в дальнейшем».

Напомним, что общероссийская премьера «Терминатора 2» в 3D состоится 24 августа. Все желающие увидеть картину раньше этого срока могут посетить выставку «Старкон».

james_sun в 04:21 28 июл 2017

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • maximovmax 28 июл 2017 12:40:49

    Оставтье классику в покое !!!! мало провальных последних частей было ?!

    ремейки ,ремастеры ,ремейки ремастеров, рематеры ремейков ..........((((

  • ВИКИНГ 28 июл 2017 12:48:10

    Пусть снимает, посмотрим, что получится в новом фильме. Вдруг что-то стоящее выйдет. А нет, так и закончат уже доить франшизу, я думаю.

  • Broccoli 28 июл 2017 12:50:10
    Оставтье классику в покое !!!! мало провальных последних частей было ?!

    ремейки ,ремастеры ,ремейки ремастеров, рематеры ремейков ..........((((

    В любом случае - это случится. Рано или поздно. Вопрос только, кто будет делать этот перезапуск.

    Уж лучше пусть это будет Кэмерон, создатель "Терминатора", чем кто-либо другой ничего не смыслящий в данной франшизе.

    Того и глядишь, выйдет что-то годное.

    Плюс тут слово "перезапуск", значит, скорее всего, не интерпретация старого в новой обертке - а совершенно новые фильмы.

  • Wertervyivfoh 28 июл 2017 22:42:33

    Кэмерон, не Кэмерон - всё-равно так же не получится. Потому что сейчас только бабло вбухивают, а раньше реально пытались из г... конфетку сделать, чтоб кого-то удивить. Технологии и материалы были убоги и люди собирались и вместе думали, как сделать так, чтоб при том уровне технологий люди сказали "вау". А сейчас только бабло вбухивать умеют - не можете придумать, чтоб было круто? - вбухайте ещё бабла!. Так что думаю, что у Кэмерона успех повторить не получится. Тем более, что не Кэмероном единым. Там ещё будет море сотрудников, которые "нихрена в терминаторах не понимают". Ну того же аватара снял - снял прикольно, но так-то шлак шлаком.. И терминатор наверняка такой же получится. Что первый раз под пиво пойдёт, а второй раз уже не потянет пересматривать.

  • Фристайл 28 июл 2017 23:03:34

    наверное все же не стоит...

    Современные тенденции мягко говоря не внушают доверия. Я прям вижу как толерантность и натурализм проникают в данную работу - Ржавый афро-терминатор способный менять пол как на мужской , так и на женский, который вместо убийств - спасает людей (ибо насилие нынче табу) , а на досуге плотно штырится инъекциями электронов, для расслабону ...

    не... все же не стоит.

  • Wertervyivfoh 28 июл 2017 23:06:05
    наверное все же не стоит...

    Современные тенденции мягко говоря не внушают доверия. Я прям вижу как толерантность и натурализм проникают в данную работу - Ржавый афро-терминатор, который вместо убийств - спасает людей , ибо убивать нынче табу ! и плотно сидит на электронных инъекциях...

    не... все же не стоит.

    Трейлер нового терминатора:

  • Helevor 03 авг 2017 17:46:46

    Кэмерон только и сможет снять нормальный фильм

  • ealeshin 03 авг 2017 19:53:35

    Боюсь, даже у Кэмерона не получится фильм, который произведет на зрителей тот же эффект, какой произвела вторая часть.

  • MadMixa81 03 авг 2017 20:01:31

    Видимо в списке подбитых лётчиков (Р.Скот Д.Линч) стоит ожидать пополнение.

  • $trelok 04 авг 2017 07:32:19
    Видимо в списке подбитых лётчиков (Р.Скот Д.Линч) стоит ожидать пополнение.

    В отличии от того же Скотта, Кэмерон в качестве режиссёра еще ни разу не промахивался. Фильмов у него не много, но все - события. Так что причин для песссимизма пока не вижу. Разве что настораживает размах - браться за новую трилогию, когда продолжения аватара где-то зависли... Но сейчас и не 2019 год даже, там виднее будет.