За один 2017 год в Steam вышло столько же игр, сколько за период с 2005 по 2015 гг.

2017-ый еще не завершился, но Steam уже ставит рекорды по количеству выпущенных игр за один год.


Так, с начала года в Steam вышло более 6000 игр. Такие данные приводит известный аналитик Дэниэл Ахмад. Это впечатляющая цифра сама по себе, но тут следует учесть, что 6000 игр — это почти столько же, сколько было выпущено в Steam в период с 2005-го по 2015 год.

Скрытый текст


Несомненно, это связано с закрытием площадки Steam Greenlight и пришедшей ей на смену программой Direct. Последняя была создана для того, чтобы разработчикам было легче выпускать свои игры на данной платформе, а еще Valve надеялась, что плата в размере 100 долларов снизит количество низкокачественных проектов, созданных исключительно для фарма карточек.

Что ж, очевидно теперь, что это не сработало. Тем не менее, Valve активно продолжает совершенствовать свой магазин и бороться с так называемыми «фальшивыми играми».

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • gunodron 14 ноя 2017 00:01:01

    Игры, походу, размножаются в Стиме половым путем...

  • Frost-Nick 14 ноя 2017 00:01:38

    Где гривны блеать :D

  • Cages 14 ноя 2017 00:18:15

    Конечно, ведь 85 % игр в нынешнем Стиме это говно и мусор, а сам Стим превратился в свалку, к сожалению.

  • impreza_wrc 14 ноя 2017 00:20:21

    Печально, что львиная доля из этих 6000 унылое гавно и мусор. Действительно стоящих игр не наберётся и на 5% от этого количества.

  • PirateMartin 14 ноя 2017 00:20:35

    и с 6к наберётся только 250 одекватных игр... не густо однако

  • doctorsmell 14 ноя 2017 01:14:04
    Конечно, ведь 85 % игр в нынешнем Стиме это говно и мусор, а сам Стим превратился в свалку, к сожалению.

    По-моему, на конечного пользователя все это количество игр никак не влияет. Для меня Steam ничем хуже не стал.

  • Ko4e7ap 14 ноя 2017 06:00:31
    Игры, походу, размножаются в Стиме половым путем...

    Да походу уже делением, что как бэ намекает на регрэссию в отрасли.

  • vadimklose 14 ноя 2017 09:11:08
    Так, с начала года в Steam вышло более 6000 игр.

    Так, с начала года в Steam вышло более 5700 мусорных поделок, слепленных на коленке двумя студентами в подвале местного общежития.

    Найти в новинках стоящую игру - практически невозможно, ведь этот раздел превратился в помойку инди. Те кто говорит "мне это не мешает", видимо стимом пользуются в только в крайнем случае :censored:

  • DarkHunterRu 14 ноя 2017 09:45:55
    Так, с начала года в Steam вышло более 5700 мусорных поделок, слепленных на коленке двумя студентами в подвале местного общежития.

    Найти в новинках стоящую игру - практически невозможно, ведь этот раздел превратился в помойку инди. Те кто говорит "мне это не мешает", видимо стимом пользуются в только в крайнем случае :censored:

    Если что-то искать, то это становится проблемой. Правда и из помойки иногда можно найти жемчужину. А вот если только целенаправленно покупать игры, про которые узнаешь в различных местах, то тут стим хуже не стал. Все же, Гринлайт был лучше, проходили разные проекты, но на это влияли пользователи, а что такое 100$ для жителя западных стран. Тем более они быстро окупаются благодаря любителям создавать значки из карточек, даже если игра запускается только для этого. Это печально.

  • Bkmz 14 ноя 2017 09:56:36

    Вспоминается 83(кажется) код и после появление самой заветной плашечки "проверено Нинтендо".

  • TittyTwister 14 ноя 2017 12:27:36

    Куча мусорных аркадок, платформеров, слепленных на коленке по одному и тому же шаблону, копии мобильных игр, юнити и анреал "хорроры" и симуляторы ходьбы из наборов стандартных и сворованных из чужих проектов моделек и текстур. И качество никак не контролируется.

    Количество стоящих игр, я так думаю, мало изменилось.

  • Фристайл 14 ноя 2017 12:30:22

    Захожу, проверяю список Желаемого, проверяю По Поиску то , что рекомендуют ресурсы вроде Данного, добавляю их в Список Желаемого , выхожу.

    *Перекапыванием общего списка, "вручную", в поисках хз чего - не страдаю. Следовательно - ничего не мешает.

  • maximovmax 14 ноя 2017 14:07:12
    Да походу уже делением, что как бэ намекает на регрэссию в отрасли.

    Причем очень давно и виноваты в этом все - начиная от зажравшихся корпораций аля ЕА,UBI.. продолжая самим же стимом ( гринлайт и предзаказ ), кикстарт и патрон ...и заканчивая даже АппСторами ( эппл и гугл ) !

    Одни ,как я сказал, обнаглели , вторые ( даже скорее всего из лучших попбуждений ) открыли дырки для особо хитрых ...третьим вообще на все наплевать лиш бы обьем рос !

    Вот и периодически читаешь на каком нить хабре или смежных сайтах как люди ,конторы ) знаимаются не созданием ИГР ....а конвеерной штамповкой ради количеств и продажей оного ,на игры им пофиг ,или как хорошо и выгодно продать хотелки и мечты ! Крустно, но факт !

    Так, с начала года в Steam вышло более 5700 мусорных поделок, слепленных на коленке двумя студентами в подвале местного общежития.

    Найти в новинках стоящую игру - практически невозможно, ведь этот раздел превратился в помойку инди. Те кто говорит "мне это не мешает", видимо стимом пользуются в только в крайнем случае :censored:

    читай ниже ! и....

    Уже черти сколько лет не использую ни одну площадку и сайт новостник ( журналисты сейчас имеют крайне низкую социальную ответственность ;-( ) , ни в коем случае ни какие метакритики и другие агрегаторы оценок ( там еще все хуже чем с журналистами ,прибаляются продвиженчиские боты ) для поиска "во что бы поиграть/купить"

    Как бы это не задевало кого нить и не было странным ,но лучшая инфа про игры и новинки , примерные оценочное мнение /качество .....

    сцен релизы / П2П релизы / трекеры ( и обсуждения торрента самого ) .... ;-)

    ЗЫ : естественно сайты писать не буду их и так уже слишком много и не корректно их публиковать , при сноровке легко все ищется даже с ограничениями гугла на копирастию, а если уж совсем лен то дакдак гоу ,которому насрать на копирастов ! ;-)

    Захожу, проверяю список Желаемого, проверяю По Поиску то , что рекомендуют ресурсы вроде Данного, добавляю их в Список Желаемого , выхожу.

    *Перекапыванием общего списка, "вручную", в поисках хз чего - не страдаю. Следовательно - ничего не мешает.

    Я только на днях заметил что в стим у меня что то есть в желанных ....поудалял ))) Ибо сам стим несколько иначе использую :

    1 ) это как инфо место про апдейты игры ( увы даже тут не все у них гладко - иногда не возможно понять зачем в апдейтах инфо о какой нить скидке и просто не связанная новость про гейм индустрию )

    2 ) как оврлей и врапер для гемпада ( щас много игр аля портов с консолей выходит ) ...так как надоело уговаривать всякие х360се заработать как надо или ковыряться в настройках самой игры криворуких девелоперов !