Disney скупила большую часть 20th Century Fox

Компания Walt Disney приобрела большую часть 20th Century Fox за 52,4 миллиарда долларов.

200640-disney-fox-mega-deal-acquisition-illustration-1.jpg

В распоряжении нового владельца теперь оказались такие кинофраншизы, как «Чужой», «Аватар», «Дэдпул», «Люди Икс», «Фантастическая четвёрка», «Доктор Дулитл», «Один дома», «Ночь в музее», «Ледниковый период» и «Планета обезьян». Также Walt Disney отныне владеет правами на сериалы «Секретные материалы», «Светлячок», «Симпсоны», «Футурама», «Родина», «24 часа», «Побег из тюрьмы», «Американская история ужасов», «Американская история преступлений», «Это мы», «Американская семейка», «Легион», «Гриффины» «Фарго», «Одаренные», «Бруклин 9-9», «Орвилл» и «Как я встретил вашу маму». Также Disney принадлежат канал National Geographic, кабельная сеть FX и 40% крупнейшей в Европе телевизионной сети Sky. Вещательная сеть Fox, новости и спортивный контент остались у 20th Century Fox.

Полная сумма сделки составляет 66,1 миллиарда долларов, куда также входят 13,7 миллиарда из долгов корпорации Fox.

james_sun в 20:13 14 дек 2017

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Re'AL1st 14 дек 2017 20:28:17

    Где-то читал, что по Голливуду ходит шутка про "все хорошие компании рано или поздно покупает Дисней".

  • derscout 14 дек 2017 20:29:11

    Тут надо скрин где мики маус из сауз парка дает по яйцам гомеру симпсону. Боюсь что они могут обратить взор на firefly...

  • Evangelion_1 14 дек 2017 20:39:53

    Я лично рад и за Disney и за FOX. Помню были времена когда Disney был на краю пропасти, в паре шагов от краха, а вон как вышло. Молодцы масоны, еврейское лобби и мировое правительство, всё правильно делают, занимаются, так сказать, своим делом.

    P.S. вот все шутили про Микки Мауса во вселенной ЗВ и что? Уже какой фильм по ЗВ выходит и снова успех. И кто хоть в одном видел мышь? Может она есть в фильмах по вселенным Marvel? Шутники как всегда облажались, Disney смеется последним и делает это от души и с надрывом, вертя всех завистников и троллей на своем световом мече.

  • Frost-Nick 15 дек 2017 01:47:47

    Мне нравится что супергерои от Марвел теперь почти все у одной студии. Еще бы с Веномом разобрались и было бы вообще отлично. Хотя и так пойдет.

    Хочу Мстители против Люди Икс.

  • maximovmax 15 дек 2017 01:59:59

    Блин, уже второй раз постю на неделе (((( грустно от таких новостей ! Дисней как корпорация ...вообще очень гаденькая, точнее просто овно ! До сих пор помню судилище за миккки на майках детей в каком то детдоме !

    И уже, как то не смешно :

    Тут надо скрин где мики маус из сауз парка дает по яйцам гомеру симпсону. Боюсь что они могут обратить взор на firefly...

    особо не увлекаюсь ...но уже начали постить, что то вроде :

    Mickey_Mouse.png

    Я лично рад и за Disney и за FOX. Помню были времена когда Disney был на краю пропасти, в паре шагов от краха, а вон как вышло. Молодцы масоны, еврейское лобби и мировое правительство, всё правильно делают, занимаются, так сказать, своим делом.

    P.S. вот все шутили про Микки Мауса во вселенной ЗВ и что? Уже какой фильм по ЗВ выходит и снова успех. И кто хоть в одном видел мышь? Может она есть в фильмах по вселенным Marvel? Шутники как всегда облажались, Disney смеется последним и делает это от души и с надрывом, вертя всех завистников и троллей на своем световом мече.

    Какой то поток детского и не осознанного лепета ! Видимо как раз возраст ца Микки ! Иначе поток этого бреда не описать ! Хотя, по самому тексту понятно, что с интеллектом не испорчен !

  • Northern 15 дек 2017 07:41:41

    Дедпула теперь на PG-13 натянут? :shok:

  • pashok6798 15 дек 2017 08:32:15
    Дедпула теперь на PG-13 натянут? :shok:

    Лишь бы на E не натянули.

  • mad_enis 15 дек 2017 09:54:50

    Если дисгеевцы воскресят Футураму - с дедпулом пусть делают что хотят.

  • Фристайл 15 дек 2017 10:14:25

    Светлячок , Футурама, Симпсоны , Секретные Материалы , Люди Х, Аватар...

    если Дисней не изменит своим традициям - будет что глянуть)

  • pashok6798 15 дек 2017 10:51:36
    Если дисгеевцы воскресят Футураму - с дедпулом пусть делают что хотят.

    Не надо воскрешать футураму! Как по мне, они закончили сериал отлично. Не нужно продолжение.

  • TanatosX 15 дек 2017 12:14:23

    Может упросят автора Симпсонов и Футурамы на что то новое.

  • Entvy 15 дек 2017 12:34:12
    Может упросят автора Симпсонов и Футурамы на что то новое.

    не так давно писали, что Гренинг что-то новое делает

  • TanatosX 15 дек 2017 12:34:52
    не так давно писали, что Гренинг что-то новое делает

    Хорошо если так, Дисней думаю денег не пожалеет.

  • Evangelion_1 15 дек 2017 13:00:06
    Какой то поток детского и не осознанного лепета ! Видимо как раз возраст ца Микки ! Иначе поток этого бреда не описать ! Хотя, по самому тексту понятно, что с интеллектом не испорчен !

    Обострение? Примите лекарство. А то пойдете руки рубить. И вообще, иди ты в ЧС.

  • Faceless1992 15 дек 2017 19:03:36
    Хорошо если так, Дисней думаю денег не пожалеет.

    Грёнинг делает мультфильм для Netflix, так что... А Дисней не то что не пожалеет денег, вообще ничего не сделает. По причине того, что он давно умер. Есть его компания. Disney.

  • Setekh 15 дек 2017 20:30:35

    На всё окромя Симпсонов пофиг, абы только их не зарезал дисней и не втулили всякую диснейщину. А так то прочие либо уже слиты (х-файлы, перезапуском обоссали достаточно) либо просто не интересны, либо мертвы и раз дисней прикупил то у них есть шанс воскреснуть. Ну а всякая супергеройская шушара так вовсе до лампочки ибо осточертело уже что из десяти фильмов в году 9.5 о супергероях

    Evangelion_1, сейчас успех в большинстве своём делается на хомяках, а тем главное крутую рекламу чтоб забабахали и побольше спец эффектов с бум-бумами чтоб в триде зырить было гуд, сюжета лучше поменьше ибо извилина болит вникать. Хотя полностью блевотными ЗВ я бы не назвал эпизоды 5-6 как по мне куда блевотнее

    ПЫ.СЫ. Странно что фокс так слился, вродеж и не маленькая конторка.

  • gunodron 15 дек 2017 21:01:11

    На имгуре сегодня увидел...

    3VWKPhM.jpg