«Последние джедаи» имеют самый низкий пользовательский рейтинг среди всех фильмов саги «Звездные войны»

В отличие от критиков и журналистов, новый фильм саги «Звездных войн» не так сильно понравился поклонникам.

195020-the_last_jedi-759x500.jpg

В данный момент рейтинг фильма на агрегаторе Rotten Tomatoes составляет 57%, что равно аналогичному рейтингу «Атаки клонов» и на 2% ниже рейтинга «Скрытой угрозы», которые поклонники считают самыми слабыми фильмами во всей саге. Средняя оценка критиков при этом остается стабильно высокой — 93%. Ресурс DTF подчеркивает, что обычно все бывает строго наоборот — зрителям фильм нравится, а вот критики от него не в восторге.

Впрочем, с момента публикации заметки DTF прошел один час, и рейтинг картины за это время вырос на 1%. «Последние джедаи» вышли в мировой прокат всего неделю назад, в России фильм показывают с 14 декабря. На сайте «Кинопоиск» «Последние джедаи» имеют средний пользовательский рейтинг в 7,1 балла, что аналогично оценке «Пробуждения силы» и «Изгоя один». Стоит отметить, что среди всех основных фильмов звездной саги на данном сайте это самая низкая пользовательская оценка.

james_sun в 19:56 16 дек 2017

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • SerGEAnt 16 дек 2017 20:20:37

    Странно чувство. Хейтить новые SW могут только ветераны, но ветераны должны быть уже серьезными, занятыми людьми "за 30". А они явно не будут заниматься выставлением оценок на RT.

    Значит оценку понижают тупые подростки, у которых в голове какой-то "канон" засел.

  • Hrendix 16 дек 2017 20:27:40
    Хейтить новые SW могут только ветераны, но ветераны должны быть уже серьезными, занятыми людьми "за 30". А они явно не будут заниматься выставлением оценок на RT.

    Значит оценку понижают тупые подростки, у которых в голове какой-то "канон" засел.

    когда тебе за 30 и ты до сих пор ждёшь ЗВ, значит ты всё тот же канонично-тупой школьник) :russian_roulette:

  • vadimklose 16 дек 2017 20:34:47

    Значит этот рейтинг выставляли отбитые кретины, боты, школьники и остальная шваль.

    Мне 27 лет, я фанат ЗВ. Ходил сегодня в кино и остался более чем доволен. Единственный минус фильма - затянутость, все остальное на высшем уровне. Фансервис весь фильм. Показали именно то, что и хотелось увидеть. После слабоватого 7 эпизода, этот просто отличный, на уровне с Изгоем. :drinks:

  • Frost-Nick 16 дек 2017 20:36:44

    Не хотелось бы спойлерить, но момент с преследование повстанцев я так и не понял. Они их не могут догнать. Ну что за бред. А Орден не пробовал прыгнуть несколькими крейсерами на час вперед (или еще дальше, если прыжок нужно совершать на более длительное расстояние) и устроить засаду. Или этот генерал настолько туп, что у него только одна мысль в голове была с преследованием.

  • Re'AL1st 16 дек 2017 20:41:32
    Значит этот рейтинг выставляли отбитые кретины, боты, школьники и остальная шваль.

    Мне 27 лет, я фанат ЗВ. Ходил сегодня в кино и остался более чем доволен.

    Может его просто выставляли не упоротые фанаты, а простые люди с не предвзятым мнением? Если кинопоиску веры нет, ибо там реально две трети это школотроны и студентота, то уж гнилые помидоры не накрутишь.

  • SerGEAnt 16 дек 2017 20:47:11
    Может его просто выставляли не упоротые фанаты, а простые люди с не предвзятым мнением?

    Внимательно посмотри на рейтинг критиков. Ты думаешь, что все они упоротые фанаты?

    Что седьмой, что восьмой эпизоды - это очень хорошие фильмы и сами по себе, и как часть SW. Я с трудом себе представляю, как адекватный человек в здравом уме может поставить им меньше семи баллов.

  • Re'AL1st 16 дек 2017 20:51:25

    После провала в этом году нескольких блокбастеров, в том числе из-за отрицательных рецензий, Дисней мог банально "подмазать" критикам. И фильмы снимают не для сотни критиков, а для десятков миллионов зрителей.

  • SerGEAnt 16 дек 2017 21:06:30
    Дисней мог банально "подмазать" критикам

    О господи.

  • HUtorX 16 дек 2017 21:29:05

    Я вообще считаю лучшими 1-3 эпизоды, а старые среднячком. 7-8 эп. для меня такой же среднячок, чисто на стариков в привычных ролях посмотреть. А у американских зрителей сдвиг что только 4-5 эпизоды МЕГА-шедевры с неповторимой атмосферой! Но я этого не понимаю.

  • allyes 16 дек 2017 21:41:06

    HUtorX

    Точнее, 4-6 эпизоды.

  • james_sun 16 дек 2017 21:45:07
    О господи.

    То есть критики все как на подбор зрелые, объейтивные и неподкупные люди, а вот простой народ, которым по ряду причин фильм не понравился - все "тупые" подростки. Ок.

  • pasha 16 дек 2017 21:48:34
    Значит этот рейтинг выставляли отбитые кретины, боты, школьники и остальная шваль.

    Мне 27 лет, я фанат ЗВ. Ходил сегодня в кино и остался более чем доволен. Единственный минус фильма - затянутость, все остальное на высшем уровне. Фансервис весь фильм. Показали именно то, что и хотелось увидеть. После слабоватого 7 эпизода, этот просто отличный, на уровне с Изгоем. :drinks:

    ...вы бы аккуратнее с выражениями, что ли?

    То есть критики все как на подбор зрелые, объейтивные и неподкупные люди, а вот простой народ, которым по ряду причин фильм не понравился - все "тупые" подростки. Ок.

    Видимо так...Логика! ;)

  • ealeshin 16 дек 2017 21:57:18

    Если бы на фильмы по ЗВ пускали исключительно фанатов, рейтинги были бы высокие, а так... Увы, мир не совершенен. :smile:

  • SerGEAnt 16 дек 2017 21:58:15
    То есть критики все как на подбор зрелые, объейтивные и неподкупные люди, а вот простой народ, которым по ряду причин фильм не понравился - все "тупые" подростки. Ок.

    Фильм может по ряду причин не понравится, но это не повод на него гадить. Мне вот не нравятся фильмы про Вторую Мировую, но я ж не иду на RT и не ставлю безусловно хорошему Дюнкерку один балл из десяти. Нет, я даже рецензию могу на что угодно написать, обосновать свое мнение и выставить честную субъективную оценку. Ну а у common joes пубертантского (или до сих пор на нем задержавшихся) возраста просто максимализм в попке играет, у них или десять, или ноль.

  • DeXTeR26 16 дек 2017 22:01:23

    Вообще странно, что взрослые и зрелые люди используют ̶д̶е̶т̶с̶к̶у̶ю̶ логику, по которой все кому не понравился обожаемый ими фильм

    отбитые кретины, боты, школьники и остальная шваль
    .
  • james_sun 16 дек 2017 22:02:38
    Фильм может по ряду причин не понравится, но это не повод на него гадить. Мне вот не нравятся фильмы про Вторую Мировую, но я ж не иду на RT и не ставлю безусловно хорошему Дюнкерку один балл из десяти. Нет, я даже рецензию могу на что угодно написать, обосновать свое мнение и выставить честную субъективную оценку. Ну а у common joes пубертантского (или до сих пор на нем задержавшихся) возраста просто максимализм в попке играет, у них или десять, или ноль.

    "Дюнкерк" - фильм штучный и исторический, "Звездные войны" - целая франшиза, которой исполнилось более 40 лет. У нее есть давние поклонники и очень сложная история. Если новые владельцы решили легким мановением руки вырезать все, что создавалось долгое время многими талантливыми людьми, и начали лепить отсебятину - пусть будут готовы к гневу давних поклонников, за счет которых, между прочим, эта франшиза и стала такой популярной, и принесла своим создателям баснословные деньги.

    Я не оправдываю хейтеров, хотя мне тоже не нравится то, что делает с франшизой "Дисней". Только я при этом не называю тех, кому понравилось кино, и кто ему выставляет девятки и десятки (тех же критиков, например), тупорылыми уродами, говноедами и продажными тварями. А вот простой народ называть "ограниченными дебилами" и "тупыми подростками", значит, можно.

  • SerGEAnt 16 дек 2017 22:03:37
    Если бы на фильмы по ЗВ пускали исключительно фанатов, рейтинги были бы высокие

    В случае с Star Wars ровно наоборот.

  • pasha 16 дек 2017 22:05:59

    Сергей, дабы понять твою логику, исходя из твоего комментариев, пояснил момент:

    - при чем здесь то, что тебе не нравиться тематика ВОВ, вне зависимости от конкретных фильмов, и нравится вся тематика ЗВ, и готов ее носить на руках?

    Мы сейчас говорим именно про кино ( качестве каждого отдельного фильма), или о некой тематической направленности?

    p.s.выставлять оценку 1/10, за то, что жанр не нравиться, это мощно! :D

  • ealeshin 16 дек 2017 22:08:17
    Вообще странно, что взрослые и зрелые люди используют ̶д̶е̶т̶с̶к̶у̶ю̶ логику, по которой все кому не понравился обожаемый ими фильм .

    Это не взрослые/зрелые люди, а фанаты, и для них такая логика в порядке вещей.

    В случае с Star Wars ровно наоборот.

    С сабжем да, про предыдущие фильмы не знаю, как-то не интересовался мнением критиков.

  • SerGEAnt 16 дек 2017 22:17:41
    "Дюнкерк" - фильм штучный и исторический, "Звездные войны" - целая франшиза, которой исполнилось более 40 лет.

    С SW нечего сравнить, других франшиз схожего порядка просто не существует.

    Только я при этом не называю тех, кому понравилось кино, и кто ему выставляет девятки и десятки (тех же критиков, например), тупорылыми уродами, говноедами и продажными тварями. А вот простой народ называть "ограниченными дебилами" и "тупыми подростками", значит, можно.

    Придется повториться.

    Критики - профессионалы. Особенно из тех трехсот изданий, которые учитывает RT. У меня просто нет причин им не верить. Если ты считаешь, что они все разом заблуждаются, то это тревожный звонок.

    Для верности можно посмотреть на самых заслуженных. Там из 49 человек 1 (одна) отрицательная рецензия.

    Есть огромная разница между "мне не понравилось и фильм хороший" и "мне не понравилось и фильм говно". Мамкины оценщики всегда опираются на второй вариант, даже не задумываясь, что у них просто не хватает опыта/кругозора/мозгов, чтобы что-то оценить.

  • ealeshin 16 дек 2017 22:23:24
    С SW нечего сравнить, других франшиз схожего порядка просто не существует.

    А "Стартрек" как же?

  • james_sun 16 дек 2017 22:24:11
    Придется повториться.

    То, что критики профессионалы, не значит, что среди тех, кому фильм не понравился и кто поставил ему ниже 7 баллов, одно быдло и "мамкины оценщики". И профессионалов тоже покупают, не все, но такие есть. Вспоминаем дружно Антоху с его репутацией.

    Я не сказал, что они все разом заблуждаются, я сказал, что я их не называю в отличие от некоторых говноедами. Хотя в ранних криках журналистов объективности было мало, сплошные сопли. Но это к слову.

    "Хороший" фильм оценивают баллов в 7-8, а не в 10-9. Это уже "фильм отличный" и чуть ли не идеальный.

    Кстати, те же "профессионалы" когда-то опустили твой любимый фильм "Нечто", называя его отвратительным фильмом. И это были не абы кто, а вполне себе заслуженные американские критики. Это потом они уже одумались, спустя годы.

    Да и культовый "Святые из Бундока" тоже втоптали в грязь. И таких примеров масса.

    То, что они там профессионалы, не отменяет того факта, что их оценка все равно субъективна и то, что они могут ошибаться.

  • SerGEAnt 16 дек 2017 22:37:41

    93% это не рейтинг. Рейтинг у фильма 8.2/10.

    А "Стартрек" как же?

    Мягко говоря, разные весовые категории.

  • Modrin 16 дек 2017 22:47:30

    Как я устал от этих сект. Что одни "свидетели говноедов",что другие "свидетели школников и быдла". Что одни,что другие, постоянно втирают свой сектанский бред.

    А по теме, я понимаю ,что фанатов ,которым многое не нравится,что людей хвалящих фильм.

    Те кто хвалит шел на развлекалово под названием ЗВ,он его и получил в полной мере.

    Фанаты же ,которые много надумывали,ставили всякие теории,получили так сказать пощечину от некоторых твистов фильма. Их можно понят,они думали вот сейчас будет что то нереальное,а тут просто пшик.

    В общем фильм как фильм,по мне так ЗВ никогда не претендовали на шедевр всех времен,он вообще позиционировался чуть ли не как детский,а из этого вытекает оч много ограничений. Что хорошо видно во всех фильмах без исключения.

    И я не понимаю тех кто ждет от него откровений,уже которую часть создатели говорят,что мы не собираемся до безумия прорабатывать лор,мотивацию персонажей,самих персонажей,мир,мы просто делаем хорошее развлекательное кино. Но пока жив человек,будет это вечное противоборство сект.

  • alexey89 16 дек 2017 22:58:04
    по мне так ЗВ никогда не претендовали на шедевр всех времен,он вообще позиционировался чуть ли не как детский

    1-3 эпизоды на детские фильмы не тянут... Если даже тупые американцы их не смогли оценить, запутавшись в хитросплетениях политики и сюжета... За то сейчас вот Дисней сделал наитупейшие звёздные войны всей саги. Любой американский двоечник поймёт с первого просмотра, даже если уснёт :lazy: на половине фильма.

    Кстати, те же "профессионалы" когда-то опустили твой любимый фильм "Нечто", называя его отвратительным фильмом. И это были не абы кто, а вполне себе заслуженные американские критики. Это потом они уже одумались, спустя годы.

    Вот быдлы и "мамкины оценщики"! "Нечто" это до сих пор для меня самый страшный и атмосферный ужастик.

  • Modrin 16 дек 2017 23:01:57
    1-3 эпизоды на детские фильмы не тянут... Если даже тупые американцы их не смогли оценить, запутавшись в хитросплетениях политики и сюжета... За то сейчас вот Дисней сделал наитупейшие звёздные войны всей саги. Любой американский двоечник поймёт с первого просмотра, даже если уснёт :lazy: на половине фильма.

    Если с трезвой головой подойти к этим фильмам,то много станет понятно. И эвоки лишь малая часть.

    Но в какой то степени признаю что старые части взрослее новых. Но сути дела это не меняет.

  • pasha 16 дек 2017 23:05:57
    1-3 эпизоды на детские фильмы не тянут... Если даже тупые американцы их не смогли оценить, запутавшись в хитросплетениях политики и сюжета...

    ...как же я "люблю" этот штамп! :D

  • alexey89 16 дек 2017 23:15:25
    Если с трезвой головой подойти к этим фильмам,то много станет понятно. И эвоки лишь малая часть.

    Но в какой то степени признаю что старые части взрослее новых. Но сути дела это не меняет.

    Я вот реально надеюсь, что когда ни буть кто то сделает подробный трезвый разбор всех трилогий ЗВ. Только не так, как это делают другие обзорщики ютуба, где придираются к каждой ерунде и ругают фильм за какого ни будь Джа джа бингса(который второстепенный персонаж, на которого закрыв глаза фильм ничего не потеряет). Всё познаётся в сравнении. Допустим 4-6 эпизоды я люблю за хорошую игру актёров, за харизматичных персонажей, ну и в конце концов это первооткрыватель всей саги. 1-3 эпизоды это сюжет, красивые бои на световых мечах и вообще, это в конце концов трилогия где наконец то показан орден джедаев и их устои. 7-8 эпизоды... Ну тут и сказать нечего кроме слова "бабло". Тут Дисней крепко прихватил коровку "ЗВ" за вымя и отпускать явно не собирается, пока "ЗВ" в полный трэшак не скатится и даже от скуки на него ни кто не пойдёт...

  • Roadman 16 дек 2017 23:15:55

    Новый фильм ещё не смотрел, но прошлый не понравился. Вся проблема Диснеевских Звёздных войн, что есть книги, лор. Уходить от них не то чтобы нельзя, но это неправильно. Когда они переступают через уже известные законы этого выдуманного мира, то человек замечающий это испытывает недоумение. Сидит и думает "Елки-палки, но так не должно быть, так нельзя!". Ну и неприятно, что фантастический фильм превращается в фильм-сказку. Даже злодей какой-то сахарный, аккурат для девочек-подростков.

  • alexey89 16 дек 2017 23:26:13
    ...как же я "люблю" этот штамп! :D

    Ну а как их ещё назвать, если по поводу 1-3 эпизодов ноют только они? Я лично не могу по другому объяснить ихнее нытьё, кроме как что они просто не могут понять происходящее. Допустим вот в одном ютуб обзоре Сокола, он говорил что американцы офигели что силу объяснили медиахлорианами. Типа это всё медиахлорианы тупые. И они почему то от этого очень разочаровались. А они не подумали, что эти медиахлорианы могут быть в каждом организме? И что ихнее количество влияет лишь на способность организма к силе? То есть эти медиахлорианы никак не ломают канон 4-6 частей. По прежнему силой может овладеть каждый, вопрос лишь на сколько. Но американцы сразу оговнили Лукаса и бедный Лукас в дальнейшем даже намекнуть на медиахлорианы побоялся... И таких вот придирок высосанных из пальца у американцев оказывается полно. В то время как в Росси 1-3 эпизоды большинству зашли на ура.

  • Modrin 16 дек 2017 23:49:56
    Ну а как их ещё назвать, если по поводу 1-3 эпизодов ноют только они? Я лично не могу по другому объяснить ихнее нытьё, кроме как что они просто не могут понять происходящее. Допустим вот в одном ютуб обзоре Сокола, он говорил что американцы офигели что силу объяснили медиахлорианами. Типа это всё медиахлорианы тупые. И они почему то от этого очень разочаровались. А они не подумали, что эти медиахлорианы могут быть в каждом организме? И что ихнее количество влияет лишь на способность организма к силе? То есть эти медиахлорианы никак не ломают канон 4-6 частей. По прежнему силой может овладеть каждый, вопрос лишь на сколько. Но американцы сразу оговнили Лукаса и бедный Лукас в дальнейшем даже намекнуть на медиахлорианы побоялся... И таких вот придирок высосанных из пальца у американцев оказывается полно. В то время как в Росси 1-3 эпизоды большинству зашли на ура.

    Ну на самом деле не так,многим не понравилась идея каких то веществ в виду того все считали силу как нечто ,что невозможно объяснить со стороны науки,некое духовное просвещение,управление которым дается тяжелыми тренировками. На этом даже сделали своеобразный культ(что тут скажешь,люди).

    А тут такие, видите ли у него веществ там много что он галактики сможет перемещать:) А в новых частях так и вовсе тренироваться не надо:))

    Я бы не сказал ,что это не лишено смысла. Я не люблю быть категоричным к таким вещам и кидаться ярлыками.

    По сути можно было сварганить сюжет как пацан попал на корабль и без всех тех роялей ,что были в фильме,как то более логично обосновать. Но как сделали так сделали,не я снимаю фильмы,как фильм он получился все таки хорошим,хоть я и не люблю какашечный юмор:)

  • pasha 17 дек 2017 00:48:09
    Ну на самом деле не так,многим не понравилась идея каких то веществ в виду того все считали силу как нечто ,что невозможно объяснить со стороны науки,некое духовное просвещение,управление которым дается тяжелыми тренировками. На этом даже сделали своеобразный культ(что тут скажешь,люди).

    А тут такие, видите ли у него веществ там много что он галактики сможет перемещать:) А в новых частях так и вовсе тренироваться не надо:))

    Именно так, ибо самого выбил данный подход из "седла".

    Исказили сам подход к Силе, и превратили ( усилиями сценария) некое таинство в хрен знает что, чем может владеть, чуть ли не каждый.

    Ну а как их ещё назвать, если по поводу 1-3 эпизодов ноют только они?

    Серьезно? Статистику наводили?

    Я ною, к примеру, и достаточно моих знакомых (таких же фанатов оригинальных частей ЗВ так же),которых поставили перед фактом некого сценария, и плевать на все... :beta:

  • alexey89 17 дек 2017 00:49:37
    Ну на самом деле не так,многим не понравилась идея каких то веществ в виду того все считали силу как нечто ,что невозможно объяснить со стороны науки,некое духовное просвещение,управление которым дается тяжелыми тренировками. На этом даже сделали своеобразный культ(что тут скажешь,люди).

    А тут такие, видите ли у него веществ там много что он галактики сможет перемещать:) А в новых частях так и вовсе тренироваться не надо:))

    Нет, ну как эти медиахлорианы мешают духовному просвещению? В первом эпизоде лишь упомянули что это проводники силы. Там же не сказали что эти медиахлорианы только у избранных... Ну упомянули что у Энакина их больше чем у Ёды... Опять же таки, при этом Энакен не был сильней Ёды. И вот из за этих несчастных медиахлориан американцев бомбануло... Я конечно понимаю, фанаты там за долгое время успели напридумывать себе разных теорий... Но блин... Лукас же создатель вселенной, ему и решать как и куда она пойдёт. Медиахлорианы, значит медиахлорианы. А фантазии свои пусть каждый при себе оставит.

  • Modrin 17 дек 2017 00:55:37
    Нет, ну как эти медиахлорианы мешают духовному просвещению? В первом эпизоде лишь упомянули что это проводники силы. Там же не сказали что эти медиахлорианы только у избранных... Ну упомянули что у Энакина их больше чем у Ёды... Опять же таки, при этом Энакен не был сильней Ёды. И вот из за этих несчастных медиахлориан американцев бомбануло... Я конечно понимаю, фанаты там за долгое время успели напридумывать себе разных теорий... Но блин... Лукас же создатель вселенной, ему и решать как и куда она пойдёт. Медиахлорианы, значит медиахлорианы. А фантазии свои пусть каждый при себе оставит.

    Если они так не мешают,то зачем их было вводить?:))

    А так вели ну ввели,потом убрали,для меня это не имеет особого значения,просто я понимаю почему это имеет значение для других. Так что уж не будь столь категоричным.

    А то тебя послушаешь,как будто тебя волнует это больше чем фанатов саги:))

  • alexey89 17 дек 2017 01:02:11
    Именно так, ибо самого выбил данный подход из "седла".

    Исказили сам подход к Силе, и превратили ( усилиями сценария) некое таинство в хрен знает что, чем может владеть, чуть ли не каждый.

    Серьезно? Статистику наводили?

    Я ною, к примеру, и достаточно моих знакомых (таких же фанатов оригинальных частей ЗВ так же),которых поставили перед фактом некого сценария, и плевать на все... :beta:

    Я говорил что в ОСНОВНОМ у нас восприняли 1-3 эпизоды хорошо, а у американцев плохо. Если так интересна эта тема, в Ютубе есть подробный разбор придирок американцев. Ну и если есть конкретные такие минусы по поводу 1-3 эпизодов, так назовите. Но только серьёзные, а не "всё испортил Джа Джа Бингс!".

    Если они так не мешают,то зачем их было вводить?:))

    А так вели ну ввели,потом убрали,для меня это не имеет особого значения,просто я понимаю почему это имеет значение для других. Так что уж не будь столь категоричным.

    А то тебя послушаешь,как будто тебя волнует это больше чем фанатов саги:))

    Меня это не то что волнует... А удивляет. Из за какой-то ерунды... Поднимать хайп... И эту ерунду потом предъявлять как в лютый минус фильму... Актёра потцана, который Энакина играл... Так вообще загнобили... Жесть просто. Это не фанатство какое то уже... А помешательство...

  • pasha 17 дек 2017 01:02:35
    Я говорил что в ОСНОВНОМ у нас восприняли 1-3 эпизоды хорошо, а у американцев плохо. Если так интересна эта тема, в Ютубе есть подробный разбор придирок американцев. Ну и если есть конкретные такие минусы по поводу 1-3 эпизодов, так назовите. Но только серьёзные, а не "всё испортил Джа Джа Бингс!".

    С каких пор обзоры ютуберов стали некой статистикой? ;)

  • Modrin 17 дек 2017 01:07:28
    Меня это не то что волнует... А удивляет. Из за какой-то ерунды... Поднимать хайп... И эту ерунду потом предъявлять как в лютый минус фильму... Актёра потцана, который Энакина играл... Так вообще загнобили... Жесть просто. Это не фанатство какое то уже... А помешательство...

    Что тут сказать,люди есть люди.

    А так да,пацана жалко.

  • pasha 17 дек 2017 01:15:53
    Меня это не то что волнует... А удивляет. Из за какой-то ерунды... Поднимать хайп... И эту ерунду потом предъявлять как в лютый минус фильму... Актёра потцана, который Энакина играл... Так вообще загнобили... Жесть просто. Это не фанатство какое то уже... А помешательство...

    Тут согласен более, чем полностью.

    Пацан классно отыграл роль молодого Энакина.

    Дальнейшая история с ним, это за гранью нормы.

  • Celeir 17 дек 2017 01:27:08
    Критики - профессионалы. ... У меня просто нет причин им не верить.

    Мировосприятие критика отличается от такового у простого смертного. Критик по долгу профессии смотрит килотонны лент и часто обращает внимание совсем не на то, что заметит хотя бы доля рядовых зрителей. И восторгаться может какими-то сугубо профессиональными решениями, от одного только поверхностного описания которых мы бы лишь покрутили пальцем у виска.

  • pasha 17 дек 2017 01:48:29
    Мировосприятие критика отличается от такового у простого смертного. Критик по долгу профессии смотрит килотонны лент и часто обращает внимание совсем не на то, что заметит хотя бы доля рядовых зрителей. И восторгаться может какими-то сугубо профессиональными решениями, от одного только поверхностного описания которых мы бы лишь покрутили пальцем у виска.

    Не могу не согласиться с мнением.

    Мнения кинокритиков и простого народа часто идут вразрез.

    Кто из них более прав, вопрос на миллион :D

    Собственное мнение все же решает вопрос!, возможно и с возрастом :D

    Масса лент, которые ты, с возрастом, воспринемаешь по иному...как книги, и это есть хорошо.

  • edifiei 17 дек 2017 02:53:46
    Не могу не согласиться с мнением.

    Мнения кинокритиков и простого народа часто идут вразрез.

    Кто из них более прав, вопрос на миллион :D

    Собственное мнение все же решает вопрос!, возможно и с возрастом :D

    Масса лент, которые ты, с возрастом, воспринемаешь по иному...как книги, и это есть хорошо.

    Кто прав выяснить легко ,для кого и в расчете на кого снялся фильм если это не условный " арт хаус" то он сделан для массового зрителя и его мнение(деньги) решают)

    на сабж пойду завтра,надеюсь не будет само повтором как 7 ,и логику персонажей подкрутят до уровня людей.

  • Бэйдлинг 17 дек 2017 04:42:46

    На стороне тех кому фильм не понравился, чего от Диснея ждёшь в последнюю очередь - так это раскрытия персонажей (Пиксар не в счет).В большинстве случаях они только делают вид что их раскрывают, при этом персонажи максимально упрощены, а положительный отклик зрителя от фансервиса и формализма, коим Дисней изобилует, делает раскрытие характеров для зрителя вторичным, или они раскрываются, но в рамках заданной формы, которой по смыслу до оригинала - как до луны. Сравните Стражи Галактики с первоисточником Дэна Аббнета, Тор Рагнарёк с Рагнарёком и Планетой Халка, ну а Дисней ЗФ родил одного интересного персонажа - Кайло Рена, развитие которого, тем не менее, оправдывает главный посыл фильма, что сила мол не должна быть не светлой не тёмной, а на войне все средства хороши, эта идея сделала нелогичным развитие Люка как персонажа, а остальные отыгрывают политкорректность, Рей - образ чудо бабы, Сноук - символ пережитка прошлого, раскрытие? Не не слышали... Кроме того пошла под нож расширенная вселенная, и реальное раскрытие темы изначальных джедаев, баланса и единства в силе, да вспомните хотя бы Старую Республику...

    Заданный курс омертвил ЗФ надолго, браво Микки Маус. :big_boss:

  • abc121 17 дек 2017 09:07:49
    Меня это не то что волнует... А удивляет. Из за какой-то ерунды... Поднимать хайп... И эту ерунду потом предъявлять как в лютый минус фильму... Актёра потцана, который Энакина играл... Так вообще загнобили... Жесть просто. Это не фанатство какое то уже... А помешательство...

    А это и не ерунда. На то время детей учили что у людей есть равные возможности для самореализации. И честным трудом можно всего добиться. Потом жизнь разумеется всё расставляет по местам. Но нужный эффект всё-же достигался.

    Лукас пошел против этого, у него от усилий самого человека ничего не зависело, у тебя или есть способности или нет. За это его и закидали экскрементами.

    Впрочем сегодня подобное уже никого особо не волнует, методики образования сильно изменились. К сожалению далеко не в лучшую сторону. Рядовой потребитель не должен быть слишком грамотным. Крестик в виде подписи ставит и ладно. Так-что так называемый штамп про "ну тупых" имеет под собой вполне реальные основания.

    Вот немного почитать по теме. Классная Америка Айрат Димиев

  • SerGEAnt 17 дек 2017 11:20:47
    Мировосприятие критика отличается от такового у простого смертного. Критик по долгу профессии смотрит килотонны лент и часто обращает внимание совсем не на то, что заметит хотя бы доля рядовых зрителей. И восторгаться может какими-то сугубо профессиональными решениями, от одного только поверхностного описания которых мы бы лишь покрутили пальцем у виска.

    Безусловно. Но проблема в том, что обычные зрители кивают на главный якобы "недостаток" новых фильмов - сценарий. То есть он конечно хороший, но противоречит какому-то там канону. Какому канону - непонятно. В Star Wars единственным каноном всегда были фильмы и их новеллизации, а остальное - труд сотни левых авторов. Их еще называют фанфиками. Хорошими или плохими - неважно.

    Скорее всего, называть меня фанатом в общепризнанном значении будет неправильно. Я смотрю кино и просто принимаю точку зрения авторов как аксиому. Ибо число вводных очень велико и мне просто лень просчитывать все варианты. Этот внезапно помер - окей, а почему нет? Тот взял и исчез - окей, а почему нет? Джедаи оказались не такими лапочками - отлично. Я вообще их считаю дебилами с их дебильным учением, ломающим судьбы.

    Актёра потцана, который Энакина играл... Так вообще загнобили...

    Это за гранью, конечно. Добротный пацан был.

  • james_sun 17 дек 2017 11:58:45
    Безусловно. Но проблема в том, что обычные зрители кивают на главный якобы "недостаток" новых фильмов - сценарий. То есть он конечно хороший, но противоречит какому-то там канону. Какому канону - непонятно. В Star Wars единственным каноном всегда были фильмы и их новеллизации, а остальное - труд сотни левых авторов. Их еще называют фанфиками. Хорошими или плохими - неважно.

    Для начала было бы неплохо ознакомиться с предметом разговора.

    Создание и развитие Расширенной вселенной шло с разрешения Лукаса и его студии, все работы также выпускались с их благословения. Это не просто свод разрозненных историй, это официальная версия развития вселенной за рамками фильмов, которая подчинялась строгим законам и повествовательной линии. Каждый "левый автор" учитывал развитие вселенной и вплетал свою историю в заданный вектор. Это ни разу не фанфики, где каждый новый творец творит кто во что горазд.

    Так что у Star Wars канон был. Дисней его отрубила и не смогла предложить ему достойную замену. Произведения компании куда больше смахивают на неловкие, но красивые фанфики, чем большинство произведений из Расширенной вселенной.

  • maximovmax 17 дек 2017 12:07:38
    когда тебе за 30 и ты до сих пор ждёшь ЗВ, значит ты всё тот же канонично-тупой школьник) :russian_roulette:

    Точнее не скажешь !!!! +++ ДАуны были, есть и будут ;-)

  • Celeir 17 дек 2017 12:14:20

    Как вариант, люди не могут отсеять тот образ, который мягко и десятилетиями формировался в их голове. Не пересматривать же первые 6 фильмов, бесконечно бубня себе напоминалку "Было только это и ничего кроме".

    Мне больше всего понравился взгляд KotOR2, Republic Commando и Rouge-1. В семёрке увидел, наоборот, ещё большую сказочность, чем в предыдущих фильмах. Значит, мне с номерными SW by Disney уже не по пути. А/не жаль.

  • TittyTwister 17 дек 2017 13:40:17

    Кому может нравиться это говнище под названием "Звездные войны", я не понимаю. Тупые и нелогичные поступки персонажей от первого фильма и до последнего, а с момента воскрешения франшизы еще и выдавливание сюжета из пальца и плагиат (причем плагиат даже не других фильмов, а самоповторы из предыдущих эпизодов).

    А еще они пляшут на костях умерших актеров, вставляя в фильм их нарисованные на компьютере копии и используя в PR-кампании фильма. Как по мне, это все равно что надругательство над трупом. Типа вот был актер талантливый, а мы его заменим на рисованную копию, которая будет ничем не хуже.

    Не понимаю людей, которые ждут какого-то чуда от ЗВ и особенно от ЗВ от Диснея. У Диснея есть четкая схема, по которой они производят стерильные фильмы с упором на детей:

    - В качестве основной линии тупой примитивный сюжет с однобокими персонажами, четко разделенными на хороших и плохих, и непременной борьбой с "ужасным злом"

    - Второстепенные персонажи, которые должны периодически веселить зрителя, и на которых производители игрушек по лицензии будут поднимать в разы больше, чем соберет сам фильм

    - Побольше пропаганды толерантности к секс-меньшинствам и нац-меньшинствам, даже когда это совсем не к месту

    - Концовка с заделом на продолжение (ведь конвейер по выкачиванию бабок со зрителей должен продолжаться, а снимать оригинальный продукт по свежему сценарию и в новой вселенной слишком рискованно с коммерческой точки зрения. А вдруг не выстрелит)

    Если хотите чтобы мозг вашего ребенка в кашу превратился, водите его на фильмы LucasArts, Marvel, мультфильмы Pixar и прочих прибранных Микки Маусом к рукам студий. Хорошо и продвинуто в технологическом плане, зрелищно, но убого по содержанию.

    P.S. С другой стороны, по Star Wars было выпущено немало хороших игр. Jedi Outcast и Jedi Academy, Republic Commando, старые Battlefront, дилогия The Force Unleashed, KotOR и пр. Действительно хорошие геймплейно, а иногда и сюжетно продукты. Да и те уже объявили "не каноном".

  • alexey89 17 дек 2017 13:56:15

    Вот немного почитать по теме. Классная Америка Айрат Димиев

    Ну вообще то так и есть... Люди изначально рождаются не равными и не у всех есть таланты(ну или раскрыть их не всем дано). Поэтому Лукас просто показал правду, как она есть. Ну нет же блин... Фанатам надо чтоб джедаем мог стать каждый! От ивока до Джа джа бингса...

  • abc121 17 дек 2017 14:24:30
    Ну вообще то так и есть... Люди изначально рождаются не равными и не у всех есть таланты(ну или раскрыть их не всем дано). Поэтому Лукас просто показал правду, как она есть. Ну нет же блин... Фанатам надо чтоб джедаем мог стать каждый! От ивока до Джа джа бингса...

    Так и есть, но дело не в таланте а скорее в окружении. И вы бы действительно хотели чтобы жизнь вашего ребенка начиналась с осознания данного факта?

  • alexey89 17 дек 2017 14:31:19
    Так и есть, но дело не в таланте а скорее в окружении. И вы бы действительно хотели чтобы жизнь вашего ребенка начиналась с осознания данного факта?

    Ну так если это ребёнку не скажу я, то ребёнок это увидит сам среди общества. Грубо говоря можно сколько угодно расказывать красивые сказки про равенство... А от реальности не убежишь. Я сам лично познал это неравенство в школе, когда одному даётся всё легко и просто, а другой днём и ночью трудится и даже рядом не может приблизится к тому кому всё так легко даётся... Это и называется... Присутствие или отсутствие таланта. Вот Лукас и хотел показать эту простую истину... Но фанатам не надо правду, они хотели сказку...

  • Celeir 17 дек 2017 14:35:43
    вы бы действительно хотели чтобы жизнь вашего ребенка начиналась с осознания данного факта?

    Вопросы воспитания уже давно стали целой индустрией, с легионами "специалистов" и библиотеками единственно правильных учебников для родителей.

    Может быть, сказать это ребёнку было бы правильно. Может быть, от мифа про равенство одни потери. Но кто определит?

  • TittyTwister 17 дек 2017 15:37:56
    Так и есть, но дело не в таланте а скорее в окружении. И вы бы действительно хотели чтобы жизнь вашего ребенка начиналась с осознания данного факта?

    В этом то и смысл. Очень много людей, которым с ранних лет подобную чепуху внушают, потом в жизни становятся несчастными - они не способны радоваться мелочам, каким-то своим успехам, ведь им вечно мало. К примеру, какой-нибудь Вася может хорошо бегать и даже медали забирать на городских соревнованиях, но он никогда не пробежит стометровку как Усэйн Болт. Потому что чисто физически он на это не способен и как бы он не потел - ничего не поменяется. Также как не всем даны способности к математике, или к музыке, или к чему-то еще.

    Достигаторство - это одна из основ общества потребления. Чем больше человек стремится превзойти окружающих, выпендриться перед ними, тем больше он тратит и обогащает всяких жидов, в том числе и тех, которые сидят в корпорациях вроде Дисней.

    Да и еще - все эти однотипные сценарии про "Избранного", где человек из помойки, задрот, нищеброд, хлюпик и т.д. вдруг становится успешным, находит себе бабу с внешностью модели Victoria Secret, спасает мир (нужное подчеркнуть), уже порядком задолбали. Они не только ничего общего с реальностью не имеют, но и извращают ее. Где молодежные фильмы про то, что целей нужно добиваться упорным трудом, а не заполнением лотерейных билетов или чем-то подобным.

  • Evangelion_1 17 дек 2017 16:17:12

    В вас явно сидит комплекс, или зависть.

    Молодежных фильмов про то, что целей нужно добиваться упорным трудом, а не заполнением лотерейных билетов или чем-то подобным нет, потому что это сказка.

    В реальности мир принадлежит детям (если вы про молодежь) топменеджеров нефтяных компаний, детям силовиков, ну и одаренным, талантливым, которые посещают артеки, селигеры и обзаводятся там связями, какое отношение это имеет к упорному труду, что за наивность. А вообще вертит всех одна условная *мара саян и свора ей подобных, которая не сходит с экранов ТВ, ни дня не работали, уйма денег на адвокатов и штрафы.

    Всегда будут те кто просто физически не может переступить грань своих принципов и морали, будет идти путем упорного труда. Как будут и те кто хочет халявы, а главное может без особых усилий её получить. И это реальность. И никакими "правильными" посылами в фильмах этого не изменить.

  • Modrin 17 дек 2017 16:24:04
    В вас явно сидит комплекс, или зависть.

    Молодежных фильмов про то, что целей нужно добиваться упорным трудом, а не заполнением лотерейных билетов или чем-то подобным нет, потому что это сказка.

    В реальности мир принадлежит детям (если вы про молодежь) топменеджеров нефтяных компаний, детям силовиков, ну и одаренным, талантливым, которые посещают артеки, селигеры и обзаводятся там связями, какое отношение это имеет к упорному труду, что за наивность. А вообще вертит всех одна условная *мара саян и свора ей подобных, которая не сходит с экранов ТВ, ни дня не работали, уйма денег на адвокатов и штрафы.

    Всегда будут те кто просто физически не может переступить грань своих принципов и морали, будет идти путем упорного труда. Как будут и те кто хочет халявы, а главное может без особых усилий её получить. И это реальность. И ни какими "правильными" посылами в фильмах этого не изменить.

    Эй эй полегче,не рушь его мечты,пусть верит,все таки должна жить вера в чудеса:))

  • Celeir 17 дек 2017 16:26:19
    И ни какими "правильными" посылами в фильмах этого не изменить.

    Как насчёт "Долой кумовство во власти"? И подкрепить парой насущных законов, которые прям заставят соблюдать?

  • TittyTwister 17 дек 2017 16:40:10
    В вас явно сидит комплекс, или зависть.


    Вот диву даюсь, как можно быть такими тупыми, как эти два товарища сверху - прочитали мой коммент и навоображали себе какой-то фигни, которая в нем даже не подразумевалась. Вы прежде чем писать свои ответы хотя бы убедились для начала, что верно поняли написанный текст.

    Я, по моему, четко сформулировал, что выше головы не прыгнешь, поэтому простому человеку не нужно равняться на детей олигархов/толстосумов, чувствуя себя ущербным из-за того, что он не имеет всего того, что имеют они. Также как и переживать об отсутствии успеха в сфере, к которой у него нет способностей.

    Тем не менее, это не отменяет факта того, что в рамках своих возможностей человек должен развиваться и перспективы для роста карьерного и личностного есть даже у бомжа подзаборного. Да и не все упирается в деньги - описанные вам дети олигархов из-за своих денег не приобретут никаких талантов - не станут учеными, писателями, музыкантами, спортсменами и т.д. Они то же самое никто, что и большинство, только с богатыми родителями и связями. Все знают их папку/мамку, но вот их самих даже имена не вспомнят.

  • Gamadrila 17 дек 2017 17:08:28

    Я был фанатом ЗВ пока существовали первые три фильма, четвёртый мне не понравился, может быть потому что там много экранного времени уделили ребенку. Пятый я даже не помню о чём он, шестой понравился пересматривал его пару раз.

    Но седьмой это херня рассчитанная на детскую аудиторию или для тех которые фильмы никогда не смотрели и сравнить им не с чем, там штамп на штампе, много ляпов и тупых моментов которые взрослый человек увидит сразу, а еще там убили Гаррисона Форда, хороший актер он или нет может для кого то это вопрос спорный, но мне он нравится, а баба с негром нет.

    Восьмой фильм я не смотрел, а если и буду теперь смотреть когда то новые ЗВ, то только если там актерский состав полностью поменяется. А на мнение критиков я клал кирпичи.

  • Modrin 17 дек 2017 17:25:40

    Какой же ты человек,я тебе плохого не сказал,а ты сразу ярлыками раскидываться.

    Знаете вы не чуть не лучше вами так ненавидимого Диснея,вы такой же,в угоду своих идей готовы кидаться какахами,искажать суть вещей,проповедовать свою сектанскую байду. И после этого вы лучше? Нет. Ну хоть ты признаешь свое место,среди всех тех кто по твоему никто. Поздравляю.


    По мне так все фильмы ЗВ детские с кучей штампов и ляпов,делает их прям на сток плохими ,что надо выколоть себе глаза,нет,шедевры они, нет. В принципе я выше писал свое мнение на этот счет.

    //forum.zoneofgames.ru/index.php?...st&p=773003

  • TittyTwister 17 дек 2017 17:46:14
    Какой же ты человек,я тебе плохого не сказал,а ты сразу ярлыками раскидываться.

    Знаете вы не чуть не лучше вами так ненавидимого Диснея,вы такой же,в угоду своих идей готовы кидаться какахами,искажать суть вещей,проповедовать свою сектанскую байду. И после этого вы лучше? Нет. Ну хоть ты признаешь свое место,среди всех тех кто по твоему никто. Поздравляю.

    По мне так все фильмы ЗВ детские с кучей штампов и ляпов,делает их прям на сток плохими ,Что надо выколоть себе глаза,не,шедевры они, нет. В принципе я выше писал свое мнение на этот счет.

    У тебя нет четко выраженного мнения, ты кидаешься какими-то ошметками бреда. Какая еще сектантская байда? Где я говорил, что кого-то лучше? Где я признавал свое место где-либо? Походу ты готов писать что угодно, лишь бы не соглашаться с чужой точкой зрения. И плевать, что у тебя нет никаких здравых аргументов.

    Теперь касаемо второй части твоего комментария. Разве названных тобой причин не достаточно, чтобы избавиться от желания смотреть низкопробный шлак от Диснея? Ежегодно выпускается огромное количество фильмов, и даже детских, имеющих смысл, но в то же время развлекающих, которые проходят мимо массового зрителя. Студии рубят годные сценарии, ведь им выгоднее снимать про комиксных супергероев, реализовывать игрушки по мотивам и прочую требуху. И люди приучились ходить и отдавать деньги за шаблонное, сделанное по четкой схеме кино.

    Это раньше, когда не было интернета и в кинотеатрах ассортимент был куда скуднее, люди смотрели все подряд. Набрал у друга кассет и сидишь смотришь. Сейчас же выбор безграничный - игры, фильмы на любой вкус. Зачем жрать говно с лопаты, когда можно навернуть хорошо приготовленную отбивную, верно? Я в самом начале и выразил это мнение - что мне не понятно, почему это Гэ кто-то смотрит. Это так же глупо, как если бы в Лувре вместо Джоконды выставили бы игрушки из киндер сюрприза, а люди бы ходили, пялились и восхищались.

  • Jura37Freeman 17 дек 2017 18:10:14

    Я правильно понял, опять никому не нужный ремейк, можно смело его дропать ?

  • Modrin 17 дек 2017 18:22:39

    А у тебя что за точка зрения,фильмов детских не должно быть,фильмов развлекательных не должно быть,подавайте нам одну суровую реальность,каждый фильм должен быть искусством.Один наш режиссер снимет суровую реальность,даже номинации получает. Ты этого хочешь? Чтоб все фильмы были такими Или ты готов писать что угодно ,лишь бы протолкнуть свой сектантский бред. И по сути плевать тебе на кинематограф.

    Ну и в твоей позиции,как ты других людей называешь,в этом ты показываешь,что ты как бы лучше других,видите ток ты знаешь ,что хорошо,а что плохо.

    Ну и кто ты если никто? Сам то тут разглагольствуешь,а что ты сделал для мира?Может ты все таки обычный форумный балабол как и я.Может помолчал бы,а не других идиотами называть.

    Блин,серьезно, хватит состоять в секте "свидетелей гвоноедов" это тебя не красит и делает твою позицию более сектантской и неадекватной.

    Кстати если бы все фильмы были бы идеальными не было бы таких бессмысленных холиваров на форумах:))

    Я правильно понял, опять никому не нужный ремейк, можно смело его дропать ?

    Все фильмы никому ненужные ремейки,читайте книги:)

  • Legion_Pheonix 17 дек 2017 19:04:23

    Modrin

    А что должно красить форумчанина?

    Если честно без критиков. Я больше 90% уверен что сиквел дерьмище редкостное.

    Потому что, то что я увидел в предыдущей это такая ересь, что пора отправлять сценарий в далёкий варп.

    Что с подвигло действия афро и джедайки вообще спасать мир? Какая мотивация у героев вообще?

    Почему афро вообще предал имперцев вот так слёту с кабиночки пилота?

    Почему ученик-ситх всё время плачет и ноет, ноет и плаче?

    Да, я знаю что он был ранее джедаем и ему стыдно, что он предатель.

    Но млять это всё так дёшево выглядит, так дерьмово, что просто не описать словами, что за муйню мне показывают.

    Это вообще невозможно сравнивать с предыдущими ЗВ, бездарная одноклеточная работа всего коллектива последних двух картин.

    Само кино без единой души, чистейший скучный маркетинг ради бренда Звездных Воин.

    Я вижу лишь пожирание денег и желание Дисней только их рубить.

    Но всему есть предел, так что неудивительно, что у фильма оценки низкие со стороны пользователей.

    P.S.: Кинокритикам нашим уже давно многие не верят. Там у них какой-то свой мирок, который не обязан принимать обычный зритель.

  • TittyTwister 17 дек 2017 19:09:27
    А у тебя что за точка зрения,фильмов детских не должно быть,фильмов развлекательных не должно быть,подавайте нам одну суровую реальность,каждый фильм должен быть искусством.

    Ты продолжаешь упорно не читать комментарии, на которые отвечаешь. Специально же предвидя подобный ответ уточнил, что полным-полно есть качественных детских фильмов, мультфильмов развлекательного характера и не претендующих на звание шедевра, классики и т.д. Или ты считаешь, что детям можно любое говно впарить?

    P.S.: Кинокритикам нашим уже давно многие не верят. Там у них какой-то свой мирок, который не обязан принимать обычный зритель.

    Особенно смешно вначале видеть проплаченую писанину в духе "шедевр, 10/10", а через пару дней после попадания фильма в прокат новости про самые низкие оценки за все существование серии. Вот где правда.

  • Legion_Pheonix 17 дек 2017 19:19:40
    Особенно смешно вначале видеть проплаченую писанину в духе "шедевр, 10/10", а через пару дней после попадания фильма в прокат новости про самые низкие оценки за все существование серии. Вот где правда.

    Да, потому и не верю им. Кушать все хотят, так что у нас будут врать о чём угодно, лишь бы деньги получить.

    Так что, когда я слышу фразу: "на кинокритике хорошая оценка", у меня сразу лицо нечеловечески кривеет и наступает triple facepalm.

    Только недалёкий человек будет смотреть на мнение критика, а не думать своей головой.

    Лично я просто иду на imdb и смотрю рейтинг картины, а дальше подробный рейтинг.

    Там прям чётко отображает кто ставил, по возрастам и полу.

    Так легче примерно понять кому фильмец подходит.

  • Modrin 17 дек 2017 19:24:03
    Ты продолжаешь упорно не читать комментарии, на которые отвечаешь. Специально же предвидя подобный ответ уточнил, что полным-полно есть качественных детских фильмов, мультфильмов развлекательного характера и не претендующих на звание шедевра, классики и т.д. Или ты считаешь, что детям можно любое говно впарить?

    У фильма рейтинг 16+ О каких детях ты заботишься? Или ты считаешь 16 летних детьми:)) Хотя у них 13+ -_-

    И еще раз хватит быть сектантом "свидетель говна" Мне не интересно что вы верите в какое то воплощение "говна" на земле.

    Modrin

    А что должно красить форумчанина?

    Эм нормальный ответ,без упоминания каках,обзывания других идиотами.Проявления агрессии на пустом месте.Или я много хочу от людей?:))

    Или я случайно оказался в параллельной вселенной?:))

  • Legion_Pheonix 17 дек 2017 19:26:37
    У фильма рейтинг 16+ О каких детях ты заботишься? Или ты считаешь 16 летних детьми:))

    И еще раз хватит быть сектантом "свидетель говна"

    Слушай, если у тебя такой классный свежий взгляд на 16+.

    Не подскажешь какого х..я Алите дали 12+ рейтинг? И дать двум самым идиотам режиссёрам вообще делать киноадаптацию манги?

    А из трейлера что я увидел, 80% сути кровожадности и жестокости мира просто пропали в некуда.

    Это бездарь только там мог делать!

  • Modrin 17 дек 2017 19:29:58
    Слушай, если у тебя такой классный свежий взгляд на 16+.

    Не подскажешь какого х..я Алите дали 12+ рейтинг? И дать двум самым идиотам режиссёрам вообще делать киноадаптацию манги?

    А из трейлера что я увидел, 80% сути кровожадности и жестокости мира просто пропали в некуда.

    Это бездарь только там мог делать!

    И? Ты вообще про что?

    Делать Фильм по довольно таки кровавой манге,ну или аниме,с рейтингом 12+,что сказать,я адекватного в плане адаптации манги не жду.

    Но вполне у них может получится неплохое кино по мотивам. Или вот они прям тебе обязаны запилить адаптацию 18+,вот ток ради тебя,что бы ты был доволен?

    Вот честно,для меня все эти экранизации вообще не нужны,я знаком с оригиналом и мне он нравится,и ничто лучше оригинала не будет.

    А фильмы уж делают не для фанатов оригинала,я давно это понял,и до сих пор удивляюсь как люди с каждой новой адаптацией книги,манги,или еще чего, кричат все не так было.

    Я все это оцениваю в отдельности от оригинала,если чтоб понять фильм нужно прочитать оригинал,это не лучший фильм и т.д.

  • SerGEAnt 17 дек 2017 19:33:15
    Кушать все хотят, так что у нас будут врать о чём угодно, лишь бы деньги получить.

    Не надо по себе судить о других.

  • Legion_Pheonix 17 дек 2017 19:40:26
    Не надо по себе судить о других.

    Не надо было отсебятину писать Серж.

    Сейчас никого не удивить супер-пупер спецэффектами.

    А вот вменяемый сюжет - в наше время редкость.

  • Modrin 17 дек 2017 19:49:42
    Сейчас никого не удивить супер-пупер спецэффектами.

    А вот вменяемый сюжет - в наше время редкость.

    А я посмотрев тинтина удивился:))

    А так что есть то есть,проработка персонажей,мира,мотивации,сюжетного скелета,оставляет желать лучшего.

    Этим страдает и новые ЗВ,но это не делает из фильма виновника во всех бедах человеческих. ЗВ никогда и не был шедевром,да блин посмотрите ,что старые,что новые трилогии,без нотки ностальгии,трезво,рассудительно. Кино как кино.

    А кто то начинает закидываться тем что это программирует детей ,видите ли вести вегетативный образ жизни:)

    Я вон ЗВ смотрел ребенком,и если у меня есть возможности на то что бы тут писать,знач овощем я не стал:))

    Так с чего новые дети то станут,ну кроме того если вы 1 летнему ребенку пихаете планшет с ЗВ и он 24 в сутках за ним сидит,вот это да,за гранью добра и зла.

    Хотя тут как посмотреть,одно то сидение за компом и писанина на форуме делает из нас овощей,но что то вы против интернета особо не кричите:))

    А вот фильм ,да ,вот он виноват,он какаха:)

  • Legion_Pheonix 17 дек 2017 20:08:52
    Хотя тут как посмотреть,одно то сидение за компом и писанина на форуме делает из нас овощей,но что то вы против интернета особо не кричите:))

    А вот фильм ,да ,вот он виноват,он какаха:)

    Вот это ты щас реально бред выдвинул виде аргумента.

    Мы говорим о продукте, а ты мне об осликах.

    Идиотизм крепчает...

  • Modrin 17 дек 2017 20:11:59
    Вот это ты щас реально бред выдвинул виде аргумента.

    Мы говорим о продукте, а ты мне об осликах.

    Идиотизм крепчает...

    Так я тож говорил про продукт пока тут не выяснилось что он детей убивает:)

    Почитай что я писал:)

    Так при чем тут Gunnm,ты так и не ответил?

  • TittyTwister 17 дек 2017 20:40:45
    У фильма рейтинг 16+ О каких детях ты заботишься?

    Рейтинг этот ничем не обоснован. Я бы дал ему PG или PG-13 с натяжкой. Там нет явной жестокости, нецензурной лексики и прочих присущих 16+ фильмам моментов.

    Да и вообще, смотреть такое взрослому человеку есть стыд.

  • Modrin 17 дек 2017 20:46:56
    Рейтинг этот ничем не обоснован. Я бы дал ему PG или PG-13 с натяжкой. Там нет явной жестокости, нецензурной лексики и прочих присущих 16+ фильмам моментов.

    Да и вообще, смотреть такое взрослому человеку есть стыд.

    То детям нельзя смотреть,то теперь уже и взрослым. Ты уж определись.

    Что же тогда по твоему взрослым смотреть? Ёлки новые. О да,это же ведь Шедевр,для настоящего взрослого человека:)

  • TittyTwister 17 дек 2017 21:35:18
    То детям нельзя смотреть,то теперь уже и взрослым. Ты уж определись.

    Что же тогда по твоему взрослым смотреть? Ёлки новые. О да,это же ведь Шедевр,для настоящего взрослого человека:)

    Почему тебе нужно каждую мелочь разжевывать? Вырываешь уже по два-три слова из предложения, игнорируя контекст, в котором они употреблялись.

    Никто не говорил, что этот фильм нельзя смотреть. Если вы не цените свое время - смотрите. Не цените время своих детей - сводите их. Но я бы не советовал - потому что это пустышка, дешевка в красивой обертке, хорошо разрекламированный шлак.

    Какие еще нахрен Елки? С чего ты взял, что мне они нравятся? Может хватит уже свою наркоманию напоказ выставлять. Или это была попытка пошутить - типа раз я забраковал конвейерный диснеевский шлак, значит, я наверняка тащусь от юмора бывших КВНщиков (да, я погуглил что это за Елки). Безупречная у тебя логика.

  • TanatosX 17 дек 2017 21:49:57

    Мне лично 7 эпизод не особо понравился (ну так норм фильм, но и не шедевр). И главная претензия была к... постановке, она бездарная. Ладно сюжет был тупой. Но когда кучу пафосных моментов были слиты постановкой... ну такое. Ну и графон иногда бюджетно смотрелся. Надеюсь в 8 эпизоде все не так плохо.

  • alexey89 17 дек 2017 21:50:23
    А так что есть то есть,проработка персонажей,мира,мотивации,сюжетного скелета,оставляет желать лучшего.

    Этим страдает и новые ЗВ,но это не делает из фильма виновника во всех бедах человеческих. ЗВ никогда и не был шедевром,да блин посмотрите ,что старые,что новые трилогии,без нотки ностальгии,трезво,рассудительно. Кино как кино.

    Ну я ещё могу понять, что ЗВ не всем по вкусу, это нормально. Но если просто посадить трезвого нормального человека за просмотр всех существующих эпизодов ЗВ на данный момент и спросить какие эпизоды хуже... Думаю любой ответит что хуже диснэевских эпизодов ЗВ ничего нету. Всё познаётся в сравнении. Ибо тупость и нелогичность так и прёт из 7го эпизода... Про 8ой не скажу, но уверен и там не лучше.

  • pasha 17 дек 2017 23:30:02
    Кому может нравиться это говнище под названием "Звездные войны", я не понимаю. Тупые и нелогичные поступки персонажей от первого фильма и до последнего, а с момента воскрешения франшизы еще и выдавливание сюжета из пальца и плагиат (причем плагиат даже не других фильмов, а самоповторы из предыдущих эпизодов).

    ...мне нравятся SW, ибо фанат оригинала ( 4-6...детство, ностальгия и просто Круто!), и очень люблю 1-3...

    Некоторое мнение, вполне совпадающее с моим собственным

  • Modrin 17 дек 2017 23:34:18

    А тех кто ценит время вообще ни на что нельзя водить,ибо если тратить время на развлечения это уже пустая трата времени,нужно постоянно заниматься,развиваться,трудиться. Тогда зачем вы вообще тратите свое время и время своих детей на фильмы? Зачем вы тратите время на бессмысленные обсуждения на форумах? Что вы то тут вообще делаете? А ну быстро иди эволюционировать:)

    Где тут "Что же тогда по твоему взрослым смотреть? Ёлки новые. О да,это же ведь Шедевр,для настоящего взрослого человека "

    я утверждаю что вам нравятся елки? Вы кстати на вопрос то и не ответили:)

  • Urukhaii 18 дек 2017 00:09:23
    Стоит отметить, что среди всех основных фильмов звездной саги на данном сайте это самая низкая пользовательская оценка.

    Но она все равно довольно высокая. Фильм сделан качественно. Красиво. Добавили много новых рас и существ. А вопросы по сюжету можно задавать к любому эпизоду.

  • TittyTwister 18 дек 2017 00:57:46

    Не нужно в крайности бросаться. Опять приписываешь мне то, чего я не говорил - типа развлечения зло и все в таком духе. Нет, я обеими руками за развлечения. И не считаю время потраченное на хороший фильм потраченным напрасно. Но Звездные Войны я к хорошим фильмам не отношу. Зачем мне идти на шаблонное кино, которое не способно меня удивить, впечатлить, тронуть? Незачем.

    "Что же тогда по твоему взрослым смотреть?" - да хорошее кино смотреть, где поменьше мельтишни бесполезной и побольше осмысленных диалогов, раскрытия персонажей, хорошего юмора (а не когда кто-то на кожуре от банана подскользнулся или яйца дверью прищемил). Из последнего просмотренного мне понравились: Славные Парни (2016 комедия/детектив), Прочь (2017 триллер), Марсианин (2015 фантастика). Если что-то из этого не видел, рекомендую ознакомиться. А вообще, фанатею от Тарантино и Коэнов. Любой их фильм всегда смотрится с удовольствием и их можно на цитаты растаскивать.

    Доводилось недавно смотреть и низкопробное говнецо - "Телохранитель киллера" называется. Более тупорылого говна из новых фильмов и вспомнить трудно

    Но она все равно довольно высокая. Фильм сделан качественно. Красиво. Добавили много новых рас и существ. А вопросы по сюжету можно задавать к любому эпизоду.

    Ты будто бы какую-нибудь ММО РПГ оцениваешь - "добавили много новых рас и существ".

  • pasha 18 дек 2017 01:27:38

    TittyTwister Не нравится данная франшиза, не зашло по малолетке, ни сейчас, но нафига крыть то последними словами-то? Мне она (классические части, зашли на все 150%, и сейчас смотрю..., не вижу проблем вообще)

    Ваше дело: мимо нее, все просто...А текста в комментах развели " мама не горюй!".

    С какого перепугу то?

    Не нравится вообще франшиза: нафиг из темы, все просто? :D

    Мой коммент за номером 80, с ссылкой на ютуб более, чем отражает мое мнение по данной франшизе, в целом.

  • edifiei 18 дек 2017 01:33:56

    посмотрел... впечатление как и от 7 части "фанфик графомана." я вот не понял зачем в этом фильме 50 процентов персонажей если их убрать НЕ ХРЕНА не поменяется

    от сноука и Леи просто "рукалицо" на фоне этой части даже не любимая фанбоями( а по мне вполне себе норм) война клонов это просто шедевр .

    з.ы зато народ то рассмотрел у Люка амулет Ревана так что не теряю надежду про фильм о Старой республики на который схожу обязательно. В очередной раз убедился что критикам можно доверять в той-же степени как предвыборным обещаниям политиков.

  • Sagy 18 дек 2017 01:35:13

    На 7-й эпизод кучу "десяток" завезли, вот и вышел рейтинг слишком высокий для самого слабого фильма франшизы.

    Помню, что отрицательные даже рецензии не публиковали на кинопоиске (обзоры можно было открыть только по ссылке, в списке их не было), пока фильм шёл в кинотеатрах, хотя многие "пробуждению" полный разнос делали.

    Всем знакомым, кому не зашёл 7-й эпизод, 8-й понравился, как и "Изгой".

    Мысль после кинотеатра "ЗВ не мертвы, надежда есть, лишь бы Абрамс снова не испортил всё в 9-м". Вроде, нового сценариста наняли, надеюсь на лучшее.

  • edifiei 18 дек 2017 01:38:08
    На 7-й эпизод кучу "десяток" завезли, вот и вышел рейтинг слишком высокий для самого слабого фильма франшизы.

    Помню, что отрицательные даже рецензии не публиковали на кинопоиске (обзоры можно было открыть только по ссылке, в списке их не было), пока фильм шёл в кинотеатрах, хотя многие "пробуждению" полный разнос делали.

    ну 8 все же получше 7,там вообще периодически с логикой повествования полный треш был

  • Sagy 18 дек 2017 01:41:39
    ну 8 все же получше 7,там вообще периодически с логикой повествования полный треш был

    Конечно лучше, после 7-го я из кинотеатра совсем злой выходил, не верил, что такое УГ можно было снять.

    За сюжет и диалоги даже 2 из 10 жалко было.

  • edifiei 18 дек 2017 01:45:37
    Конечно лучше, после 7-го я из кинотеатра совсем злой выходил, не верил, что такое УГ можно было снять.

    За сюжет и диалоги даже 2 из 10 жалко было.

    Был с друзьями в восторге на 10из10 "о это шедевр на кончиках пальцев" не был не кто. Но хоть не ушел не кто как с 7.

    на томатах уже 56))

  • TittyTwister 18 дек 2017 01:50:39

    Да я понимаю, что логичнее всего забить на то, что не нравится. Но нужно смотреть глубже. Из-за диснеевских конвейеров, которые отбирают кассу и душат нормальные фильмы, уже не одно годное кино провалилось в прокате. Многие производители просто вынуждены переносить дату выхода своего фильма, чтобы не столкнуться с таким крупным конкурентом. А жадный Микки Маус все прибирает к рукам - уже и месяца в году нет, когда Дисней или приобретенные им студии не выпустили бы свой очередной "блокбастер".

    Теперь вот еще почти всех Фоксов выкупили. Куда смотрят всякие антимонопольные службы, я хз.

  • Sagy 18 дек 2017 01:50:43
    Был с друзьями в восторге на 10из10 "о это шедевр на кончиках пальцев" не был не кто. Но хоть не ушел не кто как с 7.

    на томатах уже 56))

    У меня уже уже не было завышенных ожиданий (спасибо 7), по этому фильм понравился, 7.5 или 8-ку бы поставил.

    На 7-м в начале фильма все хлопали, премьера, ура, звёздные войны! Почти все вытерпели, но ни одного довольного лица на выходе из зала я не увидел )

  • Modrin 18 дек 2017 08:17:12

    А я и не приписываю,всего лишь делаю выводы на основании ваших комментариев,да уходя немного в крайность,уж извините конечно,но вас послушаешь именно этот вывод и сделаешь, что развлечения зло,любой фильм вам не понравившийся какаха,все кто его смотрят,ну вы знаете. Вы вместо того что бы рассказать свои мысли,точнее оценить фильм ,высказать свое мнение,начинаете делать вот это:

    "Кому может нравиться это говнище под названием "Звездные войны", я не понимаю."

    "Если хотите чтобы мозг вашего ребенка в кашу превратился, водите его на фильмы LucasArts, Marvel, мультфильмы Pixar и прочих прибранных Микки Маусом к рукам студий. "

    Потом вы вообще начинаете размусоливать влияние на детей,когда фильм у нас 16+

    На что вы и получили мой не замысловатой коммент к вашему рассуждению. Дальше лучше

    "Вот диву даюсь, как можно быть такими тупыми, как эти два товарища сверху - прочитали мой коммент и навоображали себе какой-то фигни, которая в нем даже не подразумевалась."

    "Да и вообще, смотреть такое взрослому человеку есть стыд."

    Почему именно вы решаете кому ходить ,а кому нет. Кто умный ,а кто идиот.

    Вот сложно было написать свое мнение на фильм,без попытки закидать окружающих какахами?

    А потом мы удивляемся,откуда сток плохого в интернете. Вот вы тут бережетесь о детях,а ведете себя как хамло,отличный пример подаете. Вы и в жизни собеседнику в лицо говорите," ты что на ЗВ ходил,ну ты и говноед" .

    Если да,то у вас еще более странные друзья.

    И кстати в фильм марсианин ,довольно таки плох,да хорошая актерская игра,но все остальное довольно таки печальное. И я не считаю ,что кто его смотрит идиотами,в плане на разок он вполне неплох,но этот фильм явно не тот что я когда либо буду рекомендовать или пересматривать.

    ЗВ такой же,мне не нравится не продуманность персонажей,нового лора,не продуманность действий. Попытка эксплуатировать старые идеи,начиная от персонажей,заканчивая повествованием.

    Ток я бы не сказал бы что старые две трилогии были на сток хороши,у каждой свои были проблемы,конечно не такие как у нового ЗВ,но были. Конечно у каждого будет свой топ,конечно в моем топе новые ЗВ не будут.

    А кто то эти ЗВ вообще впервые посмотрит. Может это с подвигнет его посмотреть старые фильмы ,разве это плохо.

    Тем не менее ,пока до жопы в кинотеатрах мы еще не дожили.

    Да я понимаю, что логичнее всего забить на то, что не нравится. Но нужно смотреть глубже. Из-за диснеевских конвейеров, которые отбирают кассу и душат нормальные фильмы, уже не одно годное кино провалилось в прокате. Многие производители просто вынуждены переносить дату выхода своего фильма, чтобы не столкнуться с таким крупным конкурентом. А жадный Микки Маус все прибирает к рукам - уже и месяца в году нет, когда Дисней или приобретенные им студии не выпустили бы свой очередной "блокбастер".

    Теперь вот еще почти всех Фоксов выкупили. Куда смотрят всякие антимонопольные службы, я хз.

    А еще носить шапочку из фольги -_-

  • Legion_Pheonix 18 дек 2017 10:50:41
  • TittyTwister 18 дек 2017 11:20:30

    Тем не менее ,пока до жопы в кинотеатрах мы еще не дожили.

    А еще носить шапочку из фольги -_-

    Я заканчиваю спорить с тобой, потому что ты игнорируешь неудобные для себя аргументы, а что в поле зрения твоего попало - нагло перевираешь. И это факт.

    Я начинал с обоснования своего мнения по поводу фильма - что там самоповторы, одинаковая приевшаяся формула диснея, тупые и нелогичные поступки героев (и это доказывает 4.9/10 на метакритике и 56% на томатах. Это оценка живой аудитории - не путать с проплаченными обзорщиками, нахваливающими все как один этот позор). Но тебе пофиг, ты пишешь что я тупо говном фильм закидую, не приводя никаких аргументов. Ты просто не видишь полотно написанного мной текста в этой ветке.

    Тебе говорят факт, что когда Дисней своими блокбастерами занимает слот в кинотеатре, другие компании стремаются релизить фильмы одновременно с ним, чтобы не прогореть (ведь стадо в первую очередь пойдет на ЗВ, чем на какой-то неизвестный им фильм). Ты же пишешь про шапочку из фольги.

    Тебе говорят, что 16+ рейтинг у этого фильма совершенно не обоснован, но ты продолжаешь тыкать мне в то, что фильм якобы не детский. Прочитай сам на досуге про рейтинги MPAA и убедись, что этот фильм никак не может быть 16+.

    "И кстати в фильм марсианин ,довольно таки плох,да хорошая актерская игра" - ну так я не отрицаю, что фильм не шедевр (я просто перечислял последние понравившиеся фильмы), но в нем есть оригинальная идея и хорошая актерская игра. В ЗВ же очередное свержение диктаторского режима сборищем простолюдинов, а некоторые актеры довольно коряво играют - я про Бойегу и Кэрри Фишер. Последнее вообще не удивительно, ведь бабулька в период съемок нехило так сидела на наркоте, что и довело ее в конечном итоге до смерти.

    "Вы и в жизни собеседнику в лицо говорите," ты что на ЗВ ходил,ну ты и говноед" - в жизни я не общаюсь с говноедами. Никто из моих друзей на ЗВ не ходил, по крайней мере, на новые части точно. Потому что люди к 26-27 годам обычно успевают насмотреться на всякие прыгалки и взрывы, и даже красивые спецэффекты, если они не подкреплены хорошим сюжетом, будут вызывать только зевоту и желание побыстрее свалить из зала. Хотя, конечно, если прийти в кино пожевать и пивка попить, тогда и такое сгодится фоном.

  • Modrin 18 дек 2017 11:40:33

    Так я тоже не говорю что фильм шедевр,я тоже говорю что у него куча проблем.

    Но я не закидываю всех какахами,не пытаюсь тех кто говорит иначе называть идиотами. Но вам то видно можно,вы что ли избранный?

    Если вы не общаетесь с теми кто смотрит ЗВ,то что вы тут делаете? Если вы так цените время зачем вы вообще в инете сидите?

    Вы сюда пришли ток ради того чтоб свои какахи оставить? Вас ток это интересует? По крайне мере по вашему поведению,вы ток этим и отличились.

    А про рейтинг было сказано,к тому что на него детей 8 летних не водят. То что вы считаете что рейтинг не обоснован ,это сугубо ваше мнение. Вы же сами так о детях беспокоитесь,но вот вы считает что рейтинг завышен,то есть вы сами хотите чтоб на этот фильм водили маленьких детей,отличная позиция.

  • Legion_Pheonix 18 дек 2017 11:47:10

    Тебе пытаются сказать что фильм фанфик и пустышка. Там ничего нету от ЗВ кроме самокопирования.

    Фильм реально гавно по всем фронтам, мне лично актёрский состав не нравится.

    Все бездарные и бездушные, кроме соло.

  • darkfire93 18 дек 2017 11:48:10

    наркомания от мордина продолжается

  • Modrin 18 дек 2017 12:03:14
    Тебе пытаются сказать что фильм фанфик и пустышка. Там ничего нету от ЗВ кроме самокопирования.

    Фильм реально гавно по всем фронтам, мне лично актёрский состав не нравится.

    Все бездарные и бездушные, кроме соло.

    Так я с этим и не спорю. Фильм как фильм,есть и получше.

    Мне вот тоже актерский состав не нравится. Персонажи получились пустыми.

    Мир ,где звезду смерти делает кучка повстанцев,при чем в короткие сроки,когда до этого делала целая империя,не логичным

    наркомания от мордина продолжается

    Что уже опускаемся до детских забав,коверканье ника,что дальше?

    Как другой товарищ ,начнешь называть идиотом,говноедом?

    Что люди,неужели ,ЛЮДИ, по другому не могут?

    Я заканчиваю спорить с тобой, потому что ты игнорируешь неудобные для себя аргументы, а что в поле зрения твоего попало - нагло перевираешь. И это факт.

    Я начинал с обоснования своего мнения по поводу фильма - что там самоповторы, одинаковая приевшаяся формула диснея, тупые и нелогичные поступки героев (и это доказывает 4.9/10 на метакритике и 56% на томатах. Это оценка живой аудитории - не путать с проплаченными обзорщиками, нахваливающими все как один этот позор). Но тебе пофиг, ты пишешь что я тупо говном фильм закидую, не приводя никаких аргументов. Ты просто не видишь полотно написанного мной текста в этой ветке.

    Тебе напомнить с чего ты начал?

    "Кому может нравиться это говнище под названием "Звездные войны", я не понимаю."

    Я прям вижу адекватное мнение. И я еще привираю.

    Ты начал с какахи,вот такой большой КАКАХИ.

    И после этого фильмы виноваты,что люди такие? на себя взгляни прежде всего.

  • Эмбер 18 дек 2017 20:02:04

    Посмотрел сабж.

    Как-то без души. Вроде и картинка симпатичная, движуха на экране, сюжет присутствует - а смотрится совершенно без интереса. Вот как те фальшивые ёлочные игрушки из анекдота.

    Пы. Сы.

    Поклонником ЗВ не являюсь, из предыдущих фильмов до конца досмотрел лишь парочку, с каноном не знаком - может в этом все дело?

  • ZwerPSF 18 дек 2017 21:53:54
  • Dani4 22 дек 2017 13:30:28
    Внимательно посмотри на рейтинг критиков. Ты думаешь, что все они упоротые фанаты?

    Что седьмой, что восьмой эпизоды - это очень хорошие фильмы и сами по себе, и как часть SW. Я с трудом себе представляю, как адекватный человек в здравом уме может поставить им меньше семи баллов.

    Согласен, седьмой эпизод на 7-ку, восьмой эпизод на 8-ку точно тянет :)

    Так и до шедевра не далеко... :D