AMD не собирается исправлять несовместимость нового видеодрайвера со старыми играми

Компанию AMD, похоже, совсем не волнует уменьшающаяся популярность ее продукции среди геймеров.

001211-AMD-Radeon-Adrenalin-driver-672x372.png

Еще в декабре для «красных» видеокарт был выпущен новый драйвер AMD Radeon Software: Adrenalin Edition, в которым появились кое-какие новые функции вроде Overlay, Radeon ReLive, Radeon FreeSync, Radeon Chill, Frame Target Target Control и так далее. А еще новый драйвер перестал корректно работать со старыми хитами, запускающимися на DX9.

Когда пользователи обратились с вопросами к AMD, то получили следующий ответ от технической поддержки:

«Это игра 2007 года выпуска, поэтому мы вряд ли посвятим ценные инженерные ресурсы решению данной проблемы, вызванной, скорее всего, устаревшими модулями API».

То есть компания не собирается решать возникшие проблемы с совместимостью. В число неработающих с Adrenalin Edition игр попали Command & Conquer: Tiberium Wars, Command & Conquer 3: Wright, Red Alert 3, Battle for Middle Earth 1-2 и даже The Witcher: Enhanced Edition.

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Компанию AMD, похоже, совсем не волнует уменьшающаяся популярность ее продукции среди геймеров.

    Главное, что у майнеров набрали популярность, плевать на геймеров :D

  • Подразумевая что у зеленых дрова правят под старые игры, да им даже производительность старому железу подрезают.

  • Подразумевая что у зеленых дрова правят под старые игры, да им даже производительность старому железу подрезают.

    Новость про АМД. Вы из тех людей, которые в новостях про Россию пишете про то как все хреново США и Украине (это просто пример)? :rolleyes:

  • Подразумевая что у зеленых дрова правят под старые игры, да им даже производительность старому железу подрезают.

    Это когда у 7000 отрубили асинк компуте программно? :lol: Или когда твоя свеженькая вега не в курсах про 80% современных игор в драйверах? :) Или в тихоря даунгрейднули rx560 без смены ревизии?

    У нвидиа просто тупо нет оптимизации под новые игры на старых архитектурах. Те же максвеллы получают все бусты от оптимизаций под паскаль, ибо считай это одно и то же технически. Старые игры на старых картах никто не трогает, окромя форс мажоров, как с дс3 той же, да и то потом исправили довольно оперативно.

  • Я правильно понял, что старые игры тупо перестали запускаться?

  • Я правильно понял, что старые игры тупо перестали запускаться?

    Скорее всего имеются проблемы с производительностью, возможны так же проблемы с отображением текстур, тенями и освещением.

  • Амуде в своём репертуаре.

    После того как у меня на руках в лохматом году был rage 128 pro и ещё тогда я сталкивался с проблемами в игры, я решил перейти на Nvidia. До сих пор не жалею, да и судя по всему далеко не зря.

  • ох, жопорукие...

  • К списку можно ещё добавить первую Watch_Dogs. Игра просто вылетает при запуске.

  • Вот только потеря доли в Steam связана не с какими-то техническими нюансами, а с выходом PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS и соответствующим увеличением доли китайских игроков. Отсюда и резкая смена распределения игрового железа в статистике, и уменьшение доли не Win-операционок, и увеличение доли Windows 7. Но всем как понял плевать про объективность. главное чтоб был повод ляпнуть что-то про майнеров, ну или в духе "красные говно".

  • KonstantinKG, в порыве праведного гнева вы темкой ошиблись )

  • Поправили в итоге или так и осталось все?

  • SerGEAnt в 14:37 27 янв 2018 сказал:

    Поправили в итоге или так и осталось все?

    Поправили. Зачем было делать такое заявление — непонятно.

  • Оставить комментарий