Хадзиме Табата уверяет, что PC-версия Final Fantasy 15 на голову выше консольных

Глава разработки Final Fantasy 15 Хадзиме Табата в специальном видеообращении к геймерам Steam сообщил, что версия для PC — это не просто порт с консолей, но переработанный с нуля проект.

210701-maxresdefaultadwsad.jpg

Табата также утверждает, что PC-версия во многом опережает ту игру, что вышла на приставках в 2016 году. В данный момент команда по-максимуму использует каждую доступную секунду только для того, чтобы завершить проект. Кроме того, Табата просит PC-геймеров набраться терпения. 

Напомним, что Final Fantasy 15: Windows Edition выйдет 6 марта. Пока же все желающие могут скачать официальный бенчмарк.

james_sun в 21:07 02 фев 2018

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Broccoli 02 фев 2018 21:12:01

    Ну, по системным требованиям - она их явно превосходит...

  • pasha 02 фев 2018 21:41:18

    ...хех, еще бы он утверждал бы обратное, когда в руках геймеров ПК версии явно возможностей больше, нежели у консольного собрата.

  • Broccoli 02 фев 2018 21:51:17
    pasha в 21:41 02 фев 2018 сказал:

    ...хех, еще бы он утверждал бы обратное, когда в руках геймеров ПК версии явно возможностей больше, нежели у консольного собрата.

    Единственное, что при всех этих возможностях, разработчики как-то забывают про оптимизацию. В данный момент игра не выглядит на заявленные, системные требования. Хотя, это был лишь бэнчмарк, может быть, к релизу дела как-то изменятся... Хоть это и сомнительно.
    Разница в одну видеокарту (исключаем TI версии) между рекомендуемыми, и минимальными системными требованиями? Это что-то из ряда вон...

  • Setekh 03 фев 2018 00:09:49
    pasha в 21:41 02 фев 2018 сказал:

    ...хех, еще бы он утверждал бы обратное, когда в руках геймеров ПК версии явно возможностей больше, нежели у консольного собрата.

    Лучше молчи, а то Bkmz начнёт обряд экзорцизма )

  • pasha 03 фев 2018 00:24:26
    Setekh в 00:09 03 фев 2018 сказал:

    Лучше молчи, а то Bkmz начнёт обряд экзорцизма )

    Да за ради Бога, я должен этого бояться?!)

    Будет повод пост[censored]ся и посмеяться, однако!)

  • KavaiStalker 03 фев 2018 09:40:23

    Бенч больше напугал, чем порадовал. Ждем какой нибудь FFfix от сообщества

  • Damask90 03 фев 2018 10:48:35
    KavaiStalker в 09:40 03 фев 2018 сказал:

    Бенч больше напугал, чем порадовал. Ждем какой нибудь FFfix от сообщества

    пока взломают, выйдут пару патчей и фпс будет в норме

  • Re'AL1st 03 фев 2018 11:44:40
    Damask90 в 10:48 03 фев 2018 сказал:

    пока взломают, выйдут пару патчей и фпс будет в норме

    Так он не фпсом напугал, а общим уровнем картинки. Что они там "на голову выше" улучшили, не совсем понятно? Мыльно, размазано и блекло. Видимая глазом подгрузка текстур на близком расстоянии, скачущие тени, дерганная анимация. Это уровень 2014 года и Far Cry 4.

  • maximus388 03 фев 2018 11:57:04
    Re'AL1st в 11:44 03 фев 2018 сказал:

    Это уровень 2014 года и Far Cry 4.

    а теперь представь, как все плохо на приставках, если Табата считает эту пк-версию опережающей консольные на поколение

    я чудес и не ждал, тем более после заявлений об оптимизации под среднее железо, после того же Ассасина смотрится действительно не ахти, думаю, в релизной версии можно будет пошаманить с настройками, сторонние самоделкины чего-нить подвезут, и будет лучше

    за такую цену подобный контент, да еще и с русской озвучкой -- это все равно крутое предложение

  • ArtemArt 03 фев 2018 12:11:39
    maximus388 в 11:57 03 фев 2018 сказал:

    а теперь представь, как все плохо на приставках, если Табата считает эту пк-версию опережающей консольные на поколение

    Да нормальной там всё. Только фпс маловато. В тесте текстурки повыше и прорисовка дальше. Волосы есть и на приставке.

    Я вот кстати прям сильного мыла в тесте не увидел, ну есть размытие в движении это да.

  • True4k 03 фев 2018 12:33:03
    maximus388 в 11:57 03 фев 2018 сказал:

    а теперь представь, как все плохо на приставках, если Табата считает эту пк-версию опережающей консольные на поколение

    Табата так считает или просто он знает как продавать говно(фф15) пекарям через 2 года после релиза на нормальных платформах?

  • maximus388 03 фев 2018 12:50:50
    True4k в 12:33 03 фев 2018 сказал:

    Табата так считает или просто он знает как продавать говно(фф15) пекарям через 2 года после релиза?

    Табата, как и любой другой японский деятель, хитрый мужик, он понимает, что разборчивой пк-публике, привыкшей к лучшему, говно просто так не впаришь, приходится попотеть и создать из него некую конфетку, улучшать картинку и фпс, делать выборочные настройки, снижать цену, добавлять озвучку, а неприхотливый консольщик с выпущенными глазами и открытым ртом съест это и без приправы, потом заплатит еще раз за сезонник, а потом еще 10$, чтоб получить что-то похожее на версию с персоналок, такие вот времена

    кстати, почему два года, меньше жеж, вот в соответствующей теме два года назад было так

    Спойлер

    h_1517651323_9014061_37e000bf28.jpg

    предложение о петиции остается в силе, там ты можешь более качественно себя проявить

  • DupaVoz 03 фев 2018 12:53:20

    Таки там и правда русская озвучка. Кто бы мог подумать, что доживём до такого.

  • Damask90 03 фев 2018 13:07:58
    DupaVoz в 12:53 03 фев 2018 сказал:

    Таки там и правда русская озвучка. Кто бы мог подумать, что доживём до такого.

    есть, но мне не очень понравилось))) а вам как?

  • Omi 03 фев 2018 13:25:51
    Damask90 в 13:07 03 фев 2018 сказал:

    мне не очень понравилось))) а вам как?

    Сложно судить услышав всего несколько слов, мне лучше будет с любой Русской озвучкой, кому-нибудь с Английской.

    Думаю можно будет переключить озвучку хоть на Английскую или Японскую.

    Еще в бенчмарке работает ansel от нвидиа.

    И если сразу после выхода из машины начать нажимать E можно будет побегать Ноктисом

  • SerGEAnt 03 фев 2018 13:54:38
    Sergtrav в 13:49 03 фев 2018 сказал:

    Местами напомнило Морровинд с модами, только там все предельно четко.

    За месяц хиатуса я уже отвык от таких перлов!

  • True4k 03 фев 2018 15:10:24

    Прогнал в 4к на хаях. Ну такое, версия на поколение лучше консольных - выглядит на поколение хуже хорайзона или анчика. Есть чем гордиться. Наверное.

  • SerGEAnt 03 фев 2018 15:13:25
    Sergtrav в 14:12 03 фев 2018 сказал:

    2:50-3:00 на видео.

    Не вижу там ничего криминального.

  • shingo3 03 фев 2018 19:49:57
    maximus388 в 12:50 03 фев 2018 сказал:

    Табата, как и любой другой японский деятель, хитрый мужик, он понимает, что разборчивой пк-публике, привыкшей к лучшему, говно просто так не впаришь, приходится попотеть и создать из него некую конфетку, улучшать картинку и фпс, делать выборочные настройки, снижать цену, добавлять озвучку, а неприхотливый консольщик с выпущенными глазами и открытым ртом съест это и без приправы, потом заплатит еще раз за сезонник, а потом еще 10$, чтоб получить что-то похожее на версию с персоналок, такие вот времена

    кстати, почему два года, меньше жеж, вот в соответствующей теме два года назад было так

    Показать контент

    h_1517651323_9014061_37e000bf28.jpg

    предложение о петиции остается в силе, там ты можешь более качественно себя проявить

    Ты че серьезно что ли? Разборчивой? Конфетка? Да уж, столько конфет, да в внутри дерьмо, столько инди треша и все в это играется и продвигается. Прочая лагающая хрень в раннем доступе, и уж чего, а на пк столько дерьма, и всем нравится. "А неприхотливый консольщик с выпущенными глазами и открытым ртом съест это и без приправы" Че ты тут накатал, приснилось что ли, написал от балды, облил людей, что играют на консолях помоями и сидишь довольный. Ты очень объективен.

  • pasha 04 фев 2018 01:52:55
    shingo3 в 19:49 03 фев 2018 сказал:

    Ты че серьезно что ли? Разборчивой? Конфетка? Да уж, столько конфет, да в внутри дерьмо, столько инди треша и все в это играется и продвигается. Прочая лагающая хрень в раннем доступе, и уж чего, а на пк столько дерьма, и всем нравится. "А неприхотливый консольщик с выпущенными глазами и открытым ртом съест это и без приправы" Че ты тут накатал, приснилось что ли, написал от балды, облил людей, что играют на консолях помоями и сидишь довольный. Ты очень объективен.

    Макс прав " от" и "до", в чем проблема притензий, нее пойму?

    Кого облили грязью, ибо Макс сказал все, как есть?

    Правда глаза колет?

    Ошушение, от твоей писанины, что истерика...прости за откровение.

  • edifiei 04 фев 2018 07:50:16

    Просто оставлю это тут

    На сайте Metacritic решили составить топ игр, которые получили самые низкий рейтинг в этом году. Встречайте худшие из худших:

    минимум 7 обзоров от журналистов

    1. Vroom in the Night Sky для Nintendo Switch: 17 бaллов из 100

    2. Road Rage для PlayStation 4: 26 бaллoв из 100

    3. Randall для PlayStation 4: 38 баллoв из 100

    4. Dying: Reborn для PlayStation 4: 38 бaллов из 100

    5. Troll and I для PlayStation 4: 39 баллoв из 100

    6. Drive Girls для PlayStation Vita: 39 баллoв из 100

    7. Inner Chains для PC: 40 бaллoв из 100

    8. Tokyo Tattoo Girls для PlayStation Vita: 41 бaлл из 100

    9. Touhou Kobuto V: Burst Battle для PlayStation 4: 42 бaллa из 100

    10. Rugby 18 для PlayStation 4: 42 бaллa из 100

    а сабжа на ПК будет как хорошее преимущество Цена да ещё и за "готи"))

  • shingo3 04 фев 2018 09:22:20
    pasha в 01:52 04 фев 2018 сказал:

    Макс прав " от" и "до", в чем проблема притензий, нее пойму?

    Кого облили грязью, ибо Макс сказал все, как есть?

    Правда глаза колет?

    Ошушение, от твоей писанины, что истерика...прости за откровение.

    Какая истерика, че еще за правда? Я спокоен как удав, чел. от балды написал, а его пост это тупо понадерганные словечки из нета, не объективная и дурацкая аналитика. Отталкиваясь от его вброса, я могу написать, что 80% пользователи пк, это школьники, сидящие на мамкином буке и горланиющие, что они все знают, проверили все и вся, и могут писать об этом. Этот пост простое выражение. "Мне это не нравится, или я что-то не понимаю, тогда все это дерьмо" А ты павел ему потакаешь, человек хрень написал, и посчитал людей, что играют на консолях, а он видите ли не понимает этого, слабоумными, а он такой тут умный и все знает, какой смысл в его посте, это просто вброс, никакой информативности.

  • coldblood 04 фев 2018 11:55:37

    Чуток не в тему... Может кто подскажет, куда в стиме можно написать, по поводу цены? а то после в вода региональных цен для Казахстана, на рубли у нас финалка 2800 выходит... Проще в ориджине её взять в рублях...

  • maximus388 04 фев 2018 12:16:38
    coldblood в 11:55 04 фев 2018 сказал:

    Чуток не в тему... Может кто подскажет, куда в стиме можно написать, по поводу цены? а то после в вода региональных цен для Казахстана, на рубли у нас финалка 2800 выходит... Проще в ориджине её взять в рублях...

    не совсем понял вопрос, я так понимаю, игру ты еще не покупал и просто хочешь пожаловаться, дескать почему у них в стиме цена больше чем ориджине?

    но можешь вот здесь попробовать:

    http://steamcommunity.com/app/637650/discussions/0/1699415798760299014/

    или создать отдельную тему, чем больше там отметится людей, тем больше шансов, что заметят, только стим здесь не при чем, цены устанавливает издатель, порой в некоторых, видимо не нужных ему странах, наобум, в той же Украине вообще дешевле

    так что нужно со "Square Enix" связываться, в сети наверняка можно найти контакты или, как сложный вариант, сделать предзаказ и написать об этой проблеме в саппорт, только скорее всего получишь тот же ответ и обратно свои деньги

    есть призрачная надежда, что в ритейле будут стимовские ключи с активацией в СНГ

  • coldblood 04 фев 2018 13:30:55
    maximus388 в 12:16 04 фев 2018 сказал:


    Правильно понял. Хочу пожаловаться почему цена в тенге дороже на 6к чем в рублях. А ориджен это как пример, так как в стиме не даст купить в рублях )))
    Просто у нас сейчас получается мало того что при переводе денег в стим в "Нарнию" уходят 5% от платежа, ни стим ни мой банк ни в курсе кто их снимает. Так ещё и цены.... )))

    Попробую оба твоих варианта, спасибо.

  • maximus388 04 фев 2018 13:45:54
    coldblood в 13:30 04 фев 2018 сказал:

    Просто у нас сейчас получается мало того что при переводе денег в стим в "Нарнию" уходят 5% от платежа, ни стим ни мой банк ни в курсе кто их снимает. Так ещё и цены.... )))

    Попробую оба твоих варианта, спасибо.

    не за что, я еще хотел пошутить, что это вам ответочка за периодические блокировки стима, но вижу, ты и сам не унываешь )

    попробуй, попытка не пытка, насчет 5% и кто их снимает, это большое лукавство, твой банк должен точно это знать или стим может предоставить информацию о посреднике, через которого платежи в вашей стране к нему идут, пополнять же можно попробовать, например, через подарочные карты или друзей попросить в другом регионе, если конечно там тоже какая-нить комиссия за конвертацию не входит в счет