Разработчики Kingdom Come: Deliverance призывают пользователей не пользоваться услугами «Почты России»

Авторы Kingdom Come: Deliverance не доверяют «Почте России», да и игрокам советуют тоже этого не делать. 

233858-kingdom_come_deliverance_Neuhof01

С начала месяца отечественным бэкерам, которые поддержали игру на краудфандинговых площадках, начали получать специальные письма, в которых говорилось об условиях доставки особых бонусов, состоящих из саундтрека на отдельном диске, DVD о создании и прочих сувенирах. 

Один из пользователей твиттера выложил скриншот упомянутого письма, в котором разработчики прямо говорят о том, что не доверяют нашей «Почте», поскольку посылки, доставляемые ей, нередко пропадают. Демиурги посоветовали пользователям отправлять свои комплекты не в Россию, а, к примеру, родственникам или знакомым, проживающим в Чешской Республике, или даже лично лично приехать за оными в Warhouse Studios

Что тут скажешь. Наглядный пример работы «испорченной репутации».

james_sun в 23:39 06 фев 2018

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • pasha 07 фев 2018 00:03:33

    ...и они правы, черт возьми!

    Почта России ДНО, ибо, либо обкрадут, либо поломают, примеров масса на ютубе, и лично у меня в жизни (жена пользовалась, до недавнего времени).

  • SERTT 07 фев 2018 01:14:37

    что-нибудь не особо ценное отправлять вполне можно, зато дёшево. Не нравится отправляйте ТК минимум в 2 раза дороже и находятся эти ТК как назло в зажопинках, приходится заказывать доставку до дома, это + 250р. Не везде ещё масквабад с бесплатными курьерами до дома

  • Surp 07 фев 2018 01:32:55

    Не знаю раньше баражил дискам. Отправлял исключительно почтой России. Все доходило во время и срок, а почему потому что не надо быть скрягой. Что тебе стоит застраховать посылку или что там посылаешь всего 1% от суммы( притом ценность назваешь ты) и все 100% дойдет и в срок. НО мы же по самому дешевому тарифу и уделяются почему пропадает. Да в любой почте сто американ экспресс то дхл если по дешевому тарифу то 100% гарантии нет. Недавно как рас с ДНL и американ был скандал у них 20% посылок по дешевому тарифу в передал США не доходили или доходили поврежденными.

    PS. А да в общей сложности послал 3000 или даже больше. Посылал дики на шпингалете, бандеролью с объявленной ценностью. Все дошли вовремя и в срок и не одна не была повреждена. Не экономите копейки и все будет гуд.

  • ZZZZXZZZZ 07 фев 2018 01:58:34
    Surp в 01:32 07 фев 2018 сказал:

    Не знаю раньше баражил дискам. Отправлял исключительно почтой России. Все доходило во время и срок, а почему потому что не надо быть скрягой. Что тебе стоит застраховать посылку или что там посылаешь всего 1% от суммы( притом ценность назваешь ты) и все 100% дойдет и в срок. НО мы же по самому дешевому тарифу и уделяются почему пропадает. Да в любой почте сто американ экспресс то дхл если по дешевому тарифу то 100% гарантии нет. Недавно как рас с ДНL и американ был скандал у них 20% посылок по дешевому тарифу в передал США не доходили или доходили поврежденными.

    PS. А да в общей сложности послал 3000 или даже больше. Посылал дики на шпингалете, бандеролью с объявленной ценностью. Все дошли вовремя и в срок и не одна не была повреждена. Не экономите копейки и все будет гуд.

    Извиняюсь. Вы где великий и могучий учили?

  • Ko4e7ap 07 фев 2018 06:55:19
    pasha в 00:03 07 фев 2018 сказал:

    ...и они правы, черт возьми!

    Почта России ДНО, ибо, либо обкрадут, либо поломают, примеров масса на ютубе, и лично у меня в жизни (жена пользовалась, до недавнего времени).

    Не было ни когда особых проблем с доставкой почтой России, а вот после выхода игры будем посмотреть чья репутация окажется "испорченной".

  • MGold 07 фев 2018 07:07:50

    С почтой России проблем у меня нет уже лет 10 - 15. Как не пользуюсь ей с того времени, так проблем и нет.

  • Makeig109 07 фев 2018 07:50:53
    SERTT в 01:14 07 фев 2018 сказал:

    что-нибудь не особо ценное отправлять вполне можно, зато дёшево. Не нравится отправляйте ТК минимум в 2 раза дороже и находятся эти ТК как назло в зажопинках, приходится заказывать доставку до дома, это + 250р. Не везде ещё масквабад с бесплатными курьерами до дома

    Был просто наглядный пример, что почтой стоимость была 340 деревянных, зато ТК взяла 260, и доставила быстрее недели. Тут все от ТК зависит.

    Surp в 01:32 07 фев 2018 сказал:

    Не знаю раньше баражил дискам. Отправлял исключительно почтой России. Все доходило во время и срок, а почему потому что не надо быть скрягой. Что тебе стоит застраховать посылку или что там посылаешь всего 1% от суммы( притом ценность назваешь ты) и все 100% дойдет и в срок. НО мы же по самому дешевому тарифу и уделяются почему пропадает. Да в любой почте сто американ экспресс то дхл если по дешевому тарифу то 100% гарантии нет. Недавно как рас с ДНL и американ был скандал у них 20% посылок по дешевому тарифу в передал США не доходили или доходили поврежденными.

    PS. А да в общей сложности послал 3000 или даже больше. Посылал дики на шпингалете, бандеролью с объявленной ценностью. Все дошли вовремя и в срок и не одна не была повреждена. Не экономите копейки и все будет гуд.

    Зато когда я получал посылки по Почте - каждые 2 из 3-х дисков были с разломанными боксами, после нескольких раз решил что ну его нафиг, лучше заплачу до 300 рублей, но получу быстро и без повреждений. К тому же в некоторых онлайн-магазинах есть удобные условия по доставке (например бесплатная доставка курьером при покупке 3-х товаров).

  • Фристайл 07 фев 2018 07:54:50

    Пока не испытывал проблем.

    Очевидно проблемы есть , но где их нет то? Они есть всегда и везде. И чехи нефига не исключение.

  • jaha40 07 фев 2018 08:16:00

    Помоему практически любая гос почта неважно работает, по зарплатам это оно из самых низкобюджетных мест для сотрудников)

  • Antoha1983 07 фев 2018 10:27:55

    Ну значит и почте Чехии не стоит доверять. Да-да. За дисочком с непонятным саундтреком сейчас в Чехию поеду. Им влом отправлять просто вот и все.

    Заказывал ПС4 с КЮ по России идет Почтой России. Все дошло за 10 дней из Германии. Пришло все четко, не битое не коцаное. Так что данные товарищи просто решили отморозиться на донатерах из России.

  • Re'AL1st 07 фев 2018 10:44:03
    Antoha1983 в 10:27 07 фев 2018 сказал:

    Заказывал ПС4 с КЮ по России идет Почтой России. Все дошло за 10 дней из Германии. Пришло все четко, не битое не коцаное.

    И много ты раз заказывал что-либо из-за бугра? Или по одной посылке уже выводы делаешь?

  • Antoha1983 07 фев 2018 10:54:07
    Re'AL1st в 10:44 07 фев 2018 сказал:

    И много ты раз заказывал что-либо из-за бугра? Или по одной посылке уже выводы делаешь?

    А ты думаешь я один там заказывал? Там заказывает очень много людей и перевозят только почтой России. И у большинства все приходит без проблем

  • maximus388 07 фев 2018 11:08:29

    Почту реформируют постепенно с разной степенью успешности, расписывать не буду, многое уже сделано или видоизменено, некогда и Сбербанк считался чем-то ужасно устарелым и медленным

    в любом случае советское наследие в виде шаговой доступности отделений — это огромный плюс и цены ниже чем у так называемых конкурентов, так что данный сервис будет меняться и только развиваться, уже сейчас в некоторых отделениях помимо прочего есть электронная очередь, те же почта-банки, подтверждение для госуслуг и прочее-прочее

    а то что бывают неприятные единичные случаи с доставкой или повреждением посылки, ну так при таких невероятно-больших объемах, особенно с учетом все сильнее развивающейся интернет торговли, это вполне расхожее дело, да и страховку никто не отменял

    я где-то в год по работе или для дома заказываю около десяти товаров, за последние пару-тройку лет проблема была только раз и то благополучно решилась, а так доставляют вовремя, посылка-письмо не теряется, есть онлайн отслеживание, а извещение можно самому распечатать не дожидаясь такового в почтовом ящике, с местными почтальонами или работниками действительно есть ряд проблем, виной тому конечно загруженность персонала и маленькие зарплаты в ряде отделений

    говорить, что это какое-то дно, в корне не верно, данный стереотип будет наверняка изжит, а вот у некоторых иностранцев до сих пор в головах представление, что на нашей красной площади мужики в лаптях ходят и медведи в ушанках

    Ko4e7ap в 06:55 07 фев 2018 сказал:

    Не было ни когда особых проблем с доставкой почтой России, а вот после выхода игры будем посмотреть чья репутация окажется "испорченной".

    +1

  • lyucifeer 07 фев 2018 12:15:45

    Я в основном стараюсь заказывать доставку транспортными компаниями, с почтой России стараюсь дела не иметь - этот вариант рассматриваю только в том случае, если уж совсем выхода иного нет. За последние пару лет только два или три раза заходил в отделение почты получать письма с уведомлениями. Выглядит это обычно так: заходишь в помещение и видишь на выдаче двух бабок, одна из которых чего-то всю дорогу внимательно вдупляет в монитор, и кроме этого больше ничего не делает, а ко второй выстроилась очередь рыл в двадцать. Где-то полчаса ожидания, и подходит моя очередь. Сразу же настораживает то, что сначала требуют расписаться в извещении об успешном получении посылки, и только потом бабка идет искать ее в своих завалах. Я попытался было покачать права - мол, нет, сначала посылка, потом подпись. Но сзади в очереди на меня зашикали (уже за мной рыл двадцать стоят, все злые и на нервах). Ну, ничего ценного у меня там нет, поэтому больше выкаблучиваться не стал. Расписался, подождал, забрал. В общем, девятнадцатый век.

  • maximus388 07 фев 2018 12:25:54
    lyucifeer в 12:15 07 фев 2018 сказал:

    В общем, девятнадцатый век

    ну хоть не 15, как в игре

    конечно есть такие перегибы, сложно что-то видоизменить в почтовом отделении, которое представляет собой комнатушку 4 на 4, где за маленькую зарплату работают пенсионерки

    как бы печально это не звучало, но подобные отделения скорее всего будут сокращаться или переформировываться в некие городские почтовые модернизированные хабы, да, потеря рабочих мест, да, возможно, чуть дальше от дома, но с повышением общего качества и сервиса

    пока же подобное многих устраивает, не стоит забывать сколько пенсионеров напрямую зависит от Почты, они в интернете не сидят, не знаю как сейчас, раньше и коммунальные платежи через них шли, и пенсии выдавались, не говоря уже, что где-нить в глубинке, это отделение вообще окно в остальной мир

    да и страна у нас самая широкая в мире и при этом очень даже божеские тарифы, а реформы конечно будут, рынок только растет, конкуренция не дремлет, государство вечно донатить эту отрасль не будет

    п.с. посылку/письмо не обязательно забирать по месту жительства, если конечно это от вас зависит, можно при оформлении указать удобное для вас место

  • OlympicBear 07 фев 2018 12:31:50
    james_sun в 23:39 06 фев 2018 сказал:

    Демиурги посоветовали пользователям отправлять свои комплекты не в Россию, а, к примеру, родственникам или знакомым, проживающим в Чешской Республике

    У каждого ведь есть хоть один родственник или знакомый в Чешской Республике:D

  • AmalrikAntero 07 фев 2018 13:56:46

    Почта работает нормально (да бывают косяки но и в ТК косяки встречаются)

  • shingo3 07 фев 2018 14:59:06

    Тоже добавляю свои 5 копеек, уже давно заказываю товары из Китая, от брелков, консолей, ресиверов, фигурок и мебели. Усе нормуль, редко бывает что задержка, и посылка полетела не туда. Тем более подруга моя, занимается творчеством, делает поделки из фармирана, глины, ткани и картона, закупает коробки на почте и все отправляет почтой России всем своим родственникам, клиентам, и черт возьми все нормально было. Ну кого не срослось, у другого нормуль, всяко бывает.

  • Setekh 07 фев 2018 18:59:56

    Скорее всего они посмотрели видео с рыбаком на ютюбе и решили подстраховатся )

  • ynblpb 07 фев 2018 19:08:47

    Последнее время нормально почта работает, ввели какую-то страховку для любителей платить на почте за ЖКХ, народу вообще теперь нет.) Посылки с али постоянно заказываю, раньше дней 40 шли, из них месяц по России. Недавно пару посылок пришли в пределах 10 дней. Вообще радует. За всё время из 40-ка посылок примерно — одна потерялась. И давно это было.

  • Surp 07 фев 2018 21:32:59
    Makeig109 в 07:50 07 фев 2018 сказал:

    Был просто наглядный пример, что почтой стоимость была 340 деревянных, зато ТК взяла 260, и доставила быстрее недели. Тут все от ТК зависит.

    Зато когда я получал посылки по Почте - каждые 2 из 3-х дисков были с разломанными боксами, после нескольких раз решил что ну его нафиг, лучше заплачу до 300 рублей, но получу быстро и без повреждений. К тому же в некоторых онлайн-магазинах есть удобные условия по доставке (например бесплатная доставка курьером при покупке 3-х товаров).

    Поэтому надо писать объявленная ценность привозят не побитые и нормальные. Так как если что не то с них бабло с требуют.

    Tribunal 34 RUS в 01:58 07 фев 2018 сказал:

    Извиняюсь. Вы где великий и могучий учили?

    Как все в школе но орфография у меня всегда хромала на обе ноги.

  • VatsOfGoo 08 фев 2018 22:55:32

    Дайте Паше пару уроков пользования форумом.

  • pasha 08 фев 2018 23:12:30
    shingo3 в 14:59 07 фев 2018 сказал:

    Тем более подруга моя, занимается творчеством, делает поделки из формирана, глины, ткани и картона, закупает коробки на почте и все отправляет почтой России всем своим родственникам, и черт возьми все нормально было. Ну кого не срослось, у другого нормуль, всяко бывает.

    Жена так же занимается творчеством, постоянно пересылала ранее (данным сервисом) всякое разное, различной степени хрупкости, и постоянные проблемы: коробка упаковки ЖЕСТКО замята (это норма), но внутри посылки (керамика/ стекло/ что-то еще...) сколы, отколотая часть ( ручка, к примеру)...и это со страховкой.

    Приятель заказывал видюху Aorus GeForce 1080 ti extrim edition ( цена понятна, надеюсь...)+ материнку...., как итог: пропали из всех зон видимости, при пересечении границ с России;)

    До сих пор все стрелки переводят, " предлагая" писать " письма" в инстанции.

    Я к тому, что если заказываешь что-то монолитное/ трудноубиваемоп, возможно недорогое, то все ОК, возможно, кому то везет…

    Но когда все это превращается в т.н." русскую рулетку", и 50/50, то все это вызывает вопросы, ибо : страховка/НЕ страховка, НО за каким фигом вещи убивают/ портят, или тупо пропадают/ крадут?!

    И я не единственный такой, к сожалению.

    Ладно там, частный случАй, но таких много.

    Возможно не на этом форуме, но это не говорит о том, что это лично моя проблема, ибо она ( проблема) имеет место БЫТЬ!

    Минусить меня можно хоть до посинения, к слову, к сожалению, проблемы это не исправит.

    Это так, к слову.

  • pasha 09 фев 2018 07:29:20
    VatsOfGoo в 22:55 08 фев 2018 сказал:

    Дайте Паше пару уроков пользования форумом.

    Возьми лучше сам пару уроков хороших манер

  • DEMONZIS 12 фев 2018 21:46:32
    pasha в 07:29 09 фев 2018 сказал:

    Приветствую, а вы случаем в техподдержке рутрекера не состоите ?

  • pasha 12 фев 2018 21:50:54
    DEMONZIS в 21:46 12 фев 2018 сказал:

    Приветствую, а вы случаем в техподдержке рутрекера не состоите ?

    ...надеюсь, риторический вопрос?

  • DEMONZIS 12 фев 2018 21:54:53
    pasha в 07:29 09 фев 2018 сказал:

    Да, просто, почему-то вы мне показались знакомым, хотя конечно странно это звучит для интернета...) А вопрос прямой, чисто ради интереса, ошибся Я или нет ?

  • pasha 12 фев 2018 22:02:24
    DEMONZIS в 21:54 12 фев 2018 сказал:

    Да, просто, почему-то вы мне показались знакомым, хотя конечно странно это звучит для интернета...) А вопрос прямой, чисто ради интереса, ошибся Я или нет ?

    Здесь подобное не принято обсуждать , торренты...однако:D

  • DEMONZIS 14 фев 2018 20:59:46
    pasha в 22:02 12 фев 2018 сказал:

    Здесь подобное не принято обсуждать , торренты...однако:D

    А, ну да, они же сейчас запрещены, виноват не подумал.)