CD Projekt RED считает Cyberpunk 2077 своей самой амбициозной игрой

Компания хочет сделать из грядущего Cyberpunk 2077 целую блокбастерную франшизу. 

150117-maxresdefault%20(1).jpg

Выступая на игровом семинаре Pareto Securities, генеральный директор CD Projekt RED Адам Кичински назвал  Cyberpunk 2077 «нашим новым третьим „Ведьмаком“, только еще более амбициозным».

Причем речь в этом случае идет не только о масштабах игры, но и о ее перспективах. По заявлению Адама, разработчики хотят создать новую серию блокбастеров из «настоящих RPG»

«Мы работаем в новой вселенной, действие которой происходит в будущем. Мы считаем, что игрокам это понравится. Причем не только поклонникам RPG , хотя Cyberpunk 2077 — это настоящая RPG, как первый „Ведьмак“, как третий. Для взрослой аудитории. Это детализированный и, конечно же, открытый мир ручной выделки», — сказал он.

По слухам, игру могут показать на грядущей E3

james_sun в 15:05 27 фев 2018

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • TanatosX 27 фев 2018 15:49:09

    На этой E3 покажут только если планируют выпустить игру в 2018 году либо в первом квартале 2019.

  • boji 27 фев 2018 16:15:32

    Амбиции не говорят о качестве игры,подождем и увидим,что за игра.

  • Сталин 27 фев 2018 16:27:02
    TanatosX в 15:49 27 фев 2018 сказал:

    На этой E3 покажут только если планируют выпустить игру в 2018 году либо в первом квартале 2019.

    С чего вдруг? Игры на E3 показывают и за несколько лет до выхода.

  • Modrin 27 фев 2018 16:27:59
    Сталин в 16:27 27 фев 2018 сказал:

    С чего вдруг? Игры на E3 показывают и за несколько лет до выхода.

    Ну да,Атхем вроде в этом году не собирается выходить:)

  • Hellson 27 фев 2018 16:30:07

    Опасные амбиции. На фоне негативных новостей от компании, эти амбиции могут выйти ей боком.

  • TanatosX 27 фев 2018 16:32:16
    Сталин в 16:27 27 фев 2018 сказал:

    С чего вдруг? Игры на E3 показывают и за несколько лет до выхода.

    Потому что они неоднократно заявляли, что между показом игры и ее релизом будет крайне малый срок и приводили в пример Фол 4.

  • PhantomThief 27 фев 2018 17:05:43

    Фейковые трейлеры когда начнут показывать неизвестно?

  • impa 27 фев 2018 17:11:39

    тренд последних лет — чем больше шума вокруг игры, тем хуже она.

  • Modrin 27 фев 2018 17:14:37
    impa в 17:11 27 фев 2018 сказал:

    тренд последних лет — чем больше шума вокруг игры, тем хуже она.

    Вокруг ведьмака 3 тож было много шума было,вокруг ГТА. Может пора делать выводы по итоговому результату,а не по белому шуму:))

  • impa 27 фев 2018 17:24:18

    @Modrin в 17 году мало хороших проектов, в 16 не помню, но вроде тоже не ахти как много.
    ps аддоны ведьмака и гта в счет не беру.

  • Modrin 27 фев 2018 17:27:39
    impa в 17:24 27 фев 2018 сказал:

    @Modrin в 17 году мало хороших проектов, в 16 не помню, но вроде тоже не ахти как много.
    ps аддоны ведьмака и гта в счет не беру.

    Шедевров,конечно,мало,а вот хороших проектов было норм.

    Вообще мя удивляет когда всякие резиденты из хороших игр переходят в пунк средние, и куча других игр так же -_- А потом,говорят,видите ли хороших игр было мало ,ужас…..

  • Фристайл 27 фев 2018 17:39:24

    зря они так громко себя пяткой в грудь бьют…

    Ведьмак это Ведьмак, а у киберпанка (не игры ,а вообще) не только фанатов много, так еще они и очень придирчивые, разборчивые и избалованные.

  • Modrin 27 фев 2018 17:44:51
    Фристайл в 17:39 27 фев 2018 сказал:

    Ведьмак это Ведьмак

    А у ведьмака не придирчивые фанаты:)

  • Фристайл 27 фев 2018 17:49:29
    Modrin в 17:44 27 фев 2018 сказал:

    А у ведьмака не придирчивые фанаты:)

    не замечал особых придирок , скорее с точностью до наоборот — все пытаются игнорить очевидные минусы. В частности в В3.

  • IYIoproT 27 фев 2018 17:51:27

    По сравнению с предыдущим Ведьмаком, 3я часть сделала качественно-количественный скачок по всем направлениям.
    Кредит доверия у поляков огромный, но чтобы новая игра произвела такой же ошеломительный эффект, нужно очень сильно запотеть, а любой недостаток будет воспринят очень критически.

  • Modrin 27 фев 2018 18:03:58
    IYIoproT в 17:51 27 фев 2018 сказал:

    По сравнению с предыдущим Ведьмаком, 3я часть сделала качественно-количественный скачок по всем направлениям.

    Как и вторая:)) Но тогда сил у них не хватило до конца:((

    IYIoproT в 17:51 27 фев 2018 сказал:

    Кредит доверия у поляков огромный, но чтобы новая игра произвела такой же ошеломительный эффект, нужно очень сильно запотеть, а любой недостаток будет воспринят очень критически.

    Даже любопытно справятся они ли с этим давлением или нет -_-

    Стать вторыми рокстарами,чертовски сложно.

  • Ctanking 27 фев 2018 20:49:01
    Modrin в 18:03 27 фев 2018 сказал:

    Как и вторая:)) Но тогда сил у них не хватило до конца:((

    Даже любопытно справятся они ли с этим давлением или нет -_-

    Стать вторыми рокстарами,чертовски сложно.

    Не думаю, что они метят на место кого-то. 3-им Ведьмаком они показали, что хотят делать свой продукт, имхо.

  • Modrin 27 фев 2018 20:58:41
    Ctanking в 20:49 27 фев 2018 сказал:

    Не думаю, что они метят на место кого-то. 3-им Ведьмаком они показали, что хотят делать свой продукт, имхо.

    Я не про место,а про качество продукта. То есть быть как рокстар,выпускать очень качественный штучный продукт,но быть лучшими на другом рынке,а именно на рынке AAA РПГ.

  • PhantomThief 27 фев 2018 22:10:18
    Modrin в 20:58 27 фев 2018 сказал:

    но быть лучшими на другом рынке,а именно на рынке AAA РПГ.

    Пока есть фромы могут даже не мечтать.

  • Modrin 27 фев 2018 22:15:20
    PhantomThief в 22:10 27 фев 2018 сказал:

    Пока есть фромы могут даже не мечтать.

    Чяго?0_0 Они же даже не РПГ делают. Вот сказал бы старые Биовар,вот это были законодатели РПГ движения. Или беседка,хотя ихний фалаут 4,не знаю,я понимаю что это РПГ,но принять это не могу.Для мя фолыч 4 не РПГ.

  • PhantomThief 27 фев 2018 22:20:01
    Modrin в 22:15 27 фев 2018 сказал:

    Чяго?0_0 Они же даже не РПГ делают.

    Все ясно.

  • Modrin 27 фев 2018 22:22:15
    PhantomThief в 22:20 27 фев 2018 сказал:

    Все ясно.

    Все ясно.

    Или ты все таки объяснишь свое “все ясно” ?

  • IYIoproT 27 фев 2018 22:44:41
    Modrin в 22:22 27 фев 2018 сказал:

    Все ясно.

    Или ты все таки объяснишь свое “все ясно” ?

    А что не понятного? Тебя высокомерно послали на юга за то, что не считаешь соулсы ролевыми играми :)
    И да, не надо начинать святую войну за труЪ определение “рпг”.
    @PhantomThief очевидно не прав, считая сд проект конкурентом фромов.

  • Modrin 27 фев 2018 22:51:09
    IYIoproT в 22:44 27 фев 2018 сказал:

    А что не понятного? Тебя высокомерно послали на юга за то, что не считаешь соулсы ролевыми играми :)
    И да, не надо начинать святую войну за труЪ определение “рпг”.

    Ну я думал что чего то не знаю,мало у них есть игры про которые я не знаю:)) Ладно не буду. Так то я фаллаут 4 РПГ не считаю,у мя очень странное понимание РПГ:)

    IYIoproT в 22:44 27 фев 2018 сказал:

    очевидно не прав, считая сд проект конкурентом фромов.

    Вот вот совершенно разный подход. Для мя это совершенно разные игры. То чего есть в ДС нет в ведьмаке и наоборот. И обе эти игры мне чертовски нравятся.

  • TanatosX 27 фев 2018 23:07:44
    PhantomThief в 22:10 27 фев 2018 сказал:

    Пока есть фромы могут даже не мечтать.

    Эммм, ты сейчас шило и мыло сравнил. Тоесть обе фирмы хорошие, но делают настолько далекие друг от друга игры, что дальше только сравнивать стратегии и шутеры.

  • PhantomThief 27 фев 2018 23:19:04
    TanatosX в 23:07 27 фев 2018 сказал:

    Эммм, ты сейчас шило и мыло сравнил. Тоесть обе фирмы хорошие, но делают настолько далекие друг от друга игры, что дальше только сравнивать стратегии и шутеры.

    А я и не сравнивал игры, я сказал что лучшими при фромах в ААА рпг им не стать. Фромы не делают AAA рпг?

    IYIoproT в 22:44 27 фев 2018 сказал:


    @PhantomThief очевидно не прав, считая сд проект конкурентом фромов.

    Я и не считаю это конкурентом фромам.

  • IYIoproT 27 фев 2018 23:23:26
    PhantomThief в 23:19 27 фев 2018 сказал:

    Я и не считаю это конкурентом фромам.

    Ты сам себе противоречишь, друг :mosking: Раз они не конкурируют, то и делить лавры лучших им не зачем :)

  • Modrin 28 фев 2018 07:41:16
    IYIoproT в 23:23 27 фев 2018 сказал:

    Ты сам себе противоречишь, друг :mosking: Раз они не конкурируют, то и делить лавры лучших им не зачем :)

    Вот и как общаться с таким человеком:) Его позиция просто жесть. Это как говорить,что земля плоская и точка.:)

  • SoNice 28 фев 2018 09:08:18

    ведьмак классный, но если они перенесут это все просто в киберпанк, будет лютый трэш, так не пойдет ребята

  • Kilirion 28 фев 2018 09:53:35

    К амбициозной игре такие же амбициозные обсуждения на чем свет держится, предлагаю подождать хоть показа или технодемки, а потом начать сравнивать и какашками кидаться.

  • TanatosX 28 фев 2018 20:51:57
    PhantomThief в 23:19 27 фев 2018 сказал:

    А я и не сравнивал игры, я сказал что лучшими при фромах в ААА рпг им не стать. Фромы не делают AAA рпг?

    С фигов ли ? Пытаешься навязать свою вкусовщину всем, притом что игры Фромов на РПГ тянут едва ли. Это скорей слешер с элементами РПГ.

    Ну а самое главное, Ведьмак 3 имеет подавляющее преимущество по продажам, оценкам, наградам и онлайну(притом что Ведьмак 3 вышел на год раньше 3 части Dark souls и не имеет онлайн элементов). Так что Фромы лучшие лишь в твоих мечтах.

  • single84 01 мар 2018 07:37:01
    PhantomThief в 22:10 27 фев 2018 сказал:

    Пока есть фромы могут даже не мечтать.

    первый раз вижу РПГ без интересного сюжета и историй.

  • PhantomThief 01 мар 2018 08:34:51
    single84 в 07:37 01 мар 2018 сказал:

    первый раз вижу РПГ без интересного сюжета и историй.

    Ты про ведьмака? Ну да, там еще и геймплей одноклеточный.

  • ealeshin 01 мар 2018 17:31:12

    Сравнивать DS и ведьмака — это...сильно.

    Но зато сразу понятно, кто игрок, а кто балабол.