3D Realms анонсировала олдскульный шутер на движке Duke Nukem 3D и Blood

Компании 3D Realms и Voidpoint анонсировали по-настоящему олдскульный шутер Ion Maiden, созданный на движке Build, который бился в груди у классических Duke Nukem 3D, Blood и Shadow Warrior.

122839-ionmaiden-636x397.jpeg

Сегодня игра вышла в ранний доступ Steam. Полноценный релиз состоится в третьем квартале 2018 года. 

Всем игрокам обещана «полная и отполированная многочасовая кампания», в главной роли в которой представлена героиня Шелли Bombshell Харрисон, героиня одноименной посредственной аркады из начала 2016-го. 

НОВЫЕ СКРИНШОТЫ

Ion Maiden

Ion Maiden

Ion Maiden

Ion Maiden

Ion Maiden

Ion Maiden

Ion Maiden

Ion Maiden

Ion Maiden

Ion Maiden

Разработчики сообщают, что, «несмотря на то, что Ion Maiden — настоящий шутер от первого лица старой школы, это не означает, что в игре не будет всех тех хороших вещей, которые появились в играх за последние два десятилетия. Хэдшоты? Будут, черт возьми. Больше физики и интерактивности? Это обязательно. Широкоэкранный режим, поддержка контроллера и автоматическое сохранение? 3D Realms и Voidpoint взяли лучшее из обоих миров и превратили все это в кровавое тушеное мясо».

Что касается упомянутого движка Build, его подвергли максимальным улучшениям с оглядкой на последние технологии.

Похоже, кому-то не дает покоя мода на старину и популярность Dusk в частности. Впрочем, если кто и может в одскул, то это как раз ребята из 3D Realms. Должны, по крайней мере. 

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • SerGEAnt 01 мар 2018 12:35:50

    Классический Rise of the Triad на билде — изумительный шутер.

  • LoneWarrior 01 мар 2018 12:41:37

    Чёж не Iron Maiden? =)

  • Doom6370 01 мар 2018 13:01:26

    Видимо, чтоб не было юридических проблем.

  • Sylvesterr 01 мар 2018 13:26:08
    SerGEAnt в 12:35 01 мар 2018 сказал:

    Классический Rise of the Triad на билде — изумительный шутер.

    он не на билде, а на движке вольфенштейн 3д.

  • yurimail 01 мар 2018 13:55:43
    james_sun в 12:29 01 мар 2018 сказал:

    Впрочем, если кто и может в одскул, то это как раз ребята из 3D Realms.

    Ну и мы тоже можем в олдскул… играть:) Спасибо 3D Realms, что не забывают про олдскульщиков, разбавляя свой проект современными печеньками.

  • gray_fox 01 мар 2018 14:40:13

    Тот самый момент, когда локации Дюка узнаются даже при такой тотальной конверсии.

  • Legion_Pheonix 01 мар 2018 17:53:41

    Приобрёл не задумываясь!!!

    Оххх уж эти клёвые спрайты))) Игруха загляденье)

    Именно в таких мясных шутерах кооп просто должен быть по дефолту.

  • SpaRRow 01 мар 2018 18:12:12

    Об игре уже давно было известно, сегодня просто в стиме она появилась, а так годная штука должна получиться.

  • shingo3 01 мар 2018 19:25:44

    Прикольно, тряхнем “стариной?”

  • FEARboy 01 мар 2018 19:33:01

    я понимаю, дань классики, но что мешает сделать красивый мясной шутер…

    тот же DOOM, Wolfenstein 2 и Shadow Warrior 2 — просто изумительные, а сейчас ждем Witchfire...

  • Змей1980 01 мар 2018 19:45:14

    Вспомнил сотни часов прохождения оных. Были времена, а теперь мгновения. Раньше поднимался х*й, а теперь давление.

  • VatsOfGoo 02 мар 2018 01:56:04
    FEARboy в 19:33 01 мар 2018 сказал:

    я понимаю, дань классики, но что мешает сделать красивый мясной шутер…

    тот же DOOM, Wolfenstein 2 и Shadow Warrior 2 — просто изумительные, а сейчас ждем Witchfire...

    3D Realms еле живы, какие им красивые мясные шутеры? :)

  • Ленивый 02 мар 2018 02:54:01

    Восторгов не понял если честно — если мне нужен олдскулный шутер — просто в старый шутер и поиграю (кстати часто так и делаю).

    А это мне напоминает дебильную моду в инди (и не только) играх делать графику в стиле псевдо-олдскул/8-бит/гавно, чо то выезжать на олдфагах стало очень популярно...

  • Legion_Pheonix 02 мар 2018 08:01:58
    Ленивый в 02:54 02 мар 2018 сказал:

    Восторгов не понял если честно — если мне нужен олдскулный шутер — просто в старый шутер и поиграю (кстати часто так и делаю).

    А это мне напоминает дебильную моду в инди (и не только) играх делать графику в стиле псевдо-олдскул/8-бит/гавно, чо то выезжать на олдфагах стало очень популярно...

    При этом абсолютно никому это не мешает.

    Не хочешь, не бери — вся логика в данном случае.

    А я обожаю пиксели в спрайтах, потому что вырос на этом)

    Ну, а то, что это якобы мод, это ваш разум так выдал.

    А по факту самостоятельный проект в духе полного олд скулла в современном её виде. Вам просто не понять) Спрайты - это тоже стилистика и эффект два в одном.

    https://forum.zdoom.org/viewtopic.php?f=19&t=57800

  • Ленивый 02 мар 2018 16:53:54
    Legion_Pheonix в 08:01 02 мар 2018 сказал:

    При этом абсолютно никому это не мешает.

    Как выпуск шутера может кому то помешать?

    Legion_Pheonix в 08:01 02 мар 2018 сказал:

    Не хочешь, не бери — вся логика в данном случае.

    Ты удивишься — но это логика про любую игру.

    Legion_Pheonix в 08:01 02 мар 2018 сказал:

    Ну, а то, что это якобы мод, это ваш разум так выдал.

    Про то что это “якобы мод” я ничего не говорил, это твой мозг выдал и сам себе ответил — меняй прошивку.

    Legion_Pheonix в 08:01 02 мар 2018 сказал:

    Вам просто не понять)

    Я именно так и написал — читать не умеешь?

    P.S. Castlevania от первого лица — ни фига не Castlevania.

  • VatsOfGoo 02 мар 2018 17:06:34
    Ленивый в 02:54 02 мар 2018 сказал:

    А это мне напоминает дебильную моду в инди (и не только) играх делать графику в стиле псевдо-олдскул/8-бит/гавно, чо то выезжать на олдфагах стало очень популярно...

    Одно дело, когда на каком-нибудь Unity движке делают заведомо псевдо-олдскул графику, этого тоже никак не понимаю. И совсем другое, когда на реальном старинном движке делается игра.

    Если бы сейчас кто-нибудь из нормальных игроделов взял и сделал шутер, ну например, на id Tech 2, я был бы первым, кто швырял деньги в монитор. :)

  • Ленивый 02 мар 2018 17:52:32

    @VatsOfGoo Возможно, про движок я не учел. Но по мне лучше такой мощный тюнинг движка — внутри старой игры.

    Например Дюка перевыпустили в 2016, но как то там не очень получилось...

  • VatsOfGoo 23 окт 2018 17:04:51

    Вот это поворот.

    Big Ion Maiden News today! We've partnered with @1C_Company, who will take Ion Maiden to retail worldwide. This release will include versions for the PS4, Xbox One, & the Nintendo Switch! There's more, including new screenshots! Check out the details: https://www.facebook.com/1411893409064608/posts/2131111803809428/ 

    218 people are talking about this
  • allyes 23 окт 2018 17:26:38

    Мод для Дюка 3D.

  • haywire 23 окт 2018 17:49:04

    Обложка шикарная. Напомнила о временах, когда прибегали в магазин и вслепую покупали игры тупо из-за красивой обложки не читая никаких описаний :)