Kingdom Come: Deliverance стала самой продаваемой новинкой в Steam в феврале

Пользователь ResetEra под ником InquisitorAles собрал статистику сервиса SteamSpy и выяснил, что в Steam эту игру купило почти 550 тысяч человек, а число владельцев GTA 5 там же перевалило за 10 миллионов (в это число не входят копии, активированные через Rockstar Social Club).

221059-31274176.jpg

В феврале в Steam появилось 703 приложения, в том числе и игры. Три проекта продавались по цене выше 60 долларов: это упомянутый уже Kingdom Come: Deliverance, Dynasty Warriors 9 и графический редактор Xara Designer Pro X 15.

Топ-10 игр февраля в Steam (количество копий) 

  1. Kingdom Come: Deliverance (549 633)
  2. Battalion 1944 (157 146)
  3. Hunt: Showdown (122 085)
  4. Sword Art Online: Fatal Bullet (98 374)
  5. Final Fantasy 12: The Zodiac Age (83 996)
  6. Eco (63 312)
  7. Desolate (59 277)
  8. Metal Gear Survive (47 100)
  9. Dungreed (46 665)
  10. We Were Here Too (40 106)

Топ-10 игр февраля в Steam с учетом раннего доступа

  1. H1Z1* (8 161 506)
  2. Rust* (6 710 616)
  3. Kingdom Come: Deliverance (549 633)
  4. Battalion 1944 (157 146)
  5. Delver* (138 228)
  6. Hunt: Showdown (122 085)
  7. Sword Art Online: Fatal Bullet (98 374)
  8. Dragon Knight* (96 860)
  9. Salt* (92 068)
  10. Final Fantasy 12: The Zodiac Age (83 996)

* — игра вышла из раннего доступа в феврале

Топ-10 игр Steam, вышедших за последние 12 месяцев

  1. PlayerUnknown’s Battlegrounds (32 284 815)
  2. H1Z1 (8 161 506)
  3. Rust (6 710 616)
  4. ARK: Survival Evolved (5 961 209)
  5. Subnautica (2 182 893)
  6. The Elder Scrolls Online: Tamriel Unlimited (1 699 851)
  7. The Long Dark (1 621 152)
  8. Cuphead (1 418 855)
  9. Stick Fight: The Game (1 309 130)
  10. Divinity: Original Sin 2 (1 209 495)
james_sun в 22:11 01 мар 2018

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Drylp 02 мар 2018 04:48:11

    Так и конкурентов не было в феврале никаких, не просто же так переносили кучу раз. Правда, судя по техническому состоянию игры нужно было перенести еще разок-другой точно.

  • _VERGILIY 02 мар 2018 10:45:52

    Страшно подумать, сколько было бы копий, добавь они п.доров и лесби

  • doctorsmell 02 мар 2018 10:53:35
    _VERGILIY в 10:45 02 мар 2018 сказал:

    Страшно подумать, сколько было бы копий, добавь они п.доров и лесби

    Меньше было бы.

  • Ko4e7ap 02 мар 2018 11:08:16

    Я вообще не понимаю, как в здравом уме, можно купить эту игру, учитывая ее нынешнее техническое состояние.

  • deznot 02 мар 2018 11:09:48
    Ko4e7ap в 11:08 02 мар 2018 сказал:

    Я вообще не понимаю, как в здравом уме, можно купить эту игру, учитывая ее нынешнее техническое состояние.

    Можно купить сразу и подождать полгода. К этому времени выйдет несколько патчей и возможно даже скидка. И тогда придет понимание, что зря купил на старте.

  • DarkHunterRu 02 мар 2018 11:29:05

    А лет через 10 можно и бесплатно будет забрать по какой-нибудь акции. Тоже повод подождать. :D

    Ko4e7ap в 11:08 02 мар 2018 сказал:

    Я вообще не понимаю, как в здравом уме, можно купить эту игру, учитывая ее нынешнее техническое состояние.

    Ну вы же как то пишите свои комментарии.

  • Ko4e7ap 02 мар 2018 11:37:20
    DarkHunterRu в 11:29 02 мар 2018 сказал:

    Ну вы же как то пишите свои комментарии.

    Ну я в здравом уме, поэтому не покупал ее. Жду когда доведут до ума(что врядли) или скидка будет хотябы 50%.

  • DarkHunterRu 02 мар 2018 11:42:48
    Ko4e7ap в 11:37 02 мар 2018 сказал:

    Ну я в здравом уме, поэтому не покупал ее. Жду когда доведут до ума(что врядли) или скидка будет хотябы 50%.

    Куда уж мне до людей в здравом уме :) Я то вот прошел не пожалел, ну баги, ну сюжет не полный, но вполне ничего так неделю провел.

  • Ko4e7ap 02 мар 2018 12:47:04
    DarkHunterRu в 11:42 02 мар 2018 сказал:

    Куда уж мне до людей в здравом уме :) Я то вот прошел не пожалел, ну баги, ну сюжет не полный, но вполне ничего так неделю провел.

    Осуждать подобное решение не могу, а мне есть во что поиграть пока, поэтому я могу и подождать.

  • Doodlebug 02 мар 2018 13:00:10

    Топ-10 игр Steam, вышедших за последние 12 месяцев прям кричат о том, что люди очень любят выживать, крафтить и убивать, а сюжет, диалоги и атмосфера у них на 10-ом месте. Печально...

  • doctorsmell 02 мар 2018 13:07:40
    Doodlebug в 13:00 02 мар 2018 сказал:

    Топ-10 игр Steam, вышедших за последние 12 месяцев прям кричат о том, что люди очень любят выживать, крафтить и убивать, а сюжет, диалоги и атмосфера у них на 10-ом месте. Печально...

    Просто их вкусы не совпадают с Вашими. Печально ли это? Вряд ли.

  • Gamadrila 02 мар 2018 13:20:44

    Если учитывает как ее пиарят, то ничего удивительного в этом нету, на одном только этом сайте новости про нее каждую неделю постят. Да и игр мало выходит сейчас, а к тем что есть русификаторы приходится долго ждать.

    Игру оценить не могу, т.к. не тянет комп.

  • IYIoproT 02 мар 2018 13:27:01
    Gamadrila в 13:20 02 мар 2018 сказал:

    Если учитывает как ее пиарят, то ничего удивительного в этом нету

    Ничего удивительного в этом действительно нету, но причина не только в пиаре — люди соскучились по душевным, ручной выделки ролевым играм.

  • Modrin 02 мар 2018 13:51:11
    Gamadrila в 13:20 02 мар 2018 сказал:

    Если учитывает как ее пиарят, то ничего удивительного в этом нету, на одном только этом сайте новости про нее каждую неделю постят. Да и игр мало выходит сейчас, а к тем что есть русификаторы приходится долго ждать.

    Зато про фор хонор ни одной новости,а там блин сервера добавили,5 сезон начался,героев и механику сильно изменили,да кого это волнует,игра же мертва :)

    IYIoproT в 13:27 02 мар 2018 сказал:

    люди соскучились по душевным, ручной выделки ролевым играм.

    Стоит отметить именно AAA класса,хоть KDM я бы не назвал такой,скажем она именно пытается быть похожей на своих более взрослых собратьев. А вот классом пониже прям раздолье,дивинити,вампир(надеюсь игра все таки ближе к маскараду чем к ДС),банер сага,и куча другого. А вот именно от 3 или 1 лица с крупным бюджетом РПГ, сейчас прям печалька. И в ближайшем,ток киберпанк.

  • Ko4e7ap 02 мар 2018 14:33:04
    IYIoproT в 13:27 02 мар 2018 сказал:

    Ничего удивительного в этом действительно нету, но причина не только в пиаре — люди соскучились по душевным, ручной выделки ролевым играм.

    Я стесняюсь спросить, а при чем здесь тогда KCD?

  • Modrin 02 мар 2018 15:07:29
    Ko4e7ap в 14:33 02 мар 2018 сказал:

    Я стесняюсь спросить, а при чем здесь тогда KCD?

    Какой же ты тролль:)

  • PhantomThief 02 мар 2018 17:21:10
    Modrin в 15:07 02 мар 2018 сказал:

    Какой же ты тролль:)

    Мне тоже непонятно причем тут KCD. Ручная выделка обычно означает высочайшее качество продукта. Как это можно совместить с данной игрой? Ее, похоже, кодили пьяные обезьяны, и то ногами.

  • Modrin 02 мар 2018 17:52:31
    PhantomThief в 17:21 02 мар 2018 сказал:

    Мне тоже непонятно причем тут KCD. Ручная выделка обычно означает высочайшее качество продукта. Как это можно совместить с данной игрой? Ее, похоже, кодили пьяные обезьяны, и то ногами.

    Ну видишь,руч..ножная же,с душой,плохо что ли:))

    И нет,ручная,по умолчанию,не означает высочайшее качество,китайцы вам скажут:))

  • IYIoproT 02 мар 2018 18:02:51
    PhantomThief в 17:21 02 мар 2018 сказал:

    Ручная выделка обычно означает высочайшее качество продукта.

    Не стоит путать сборку автомобилей с творчеством.
    В данном контексте ручная выделка означает, очевидно, “неконвеерность” и творческую реализацию “игры мечты”.
    Творцы, со своими порой непопулярными у крупных издательств идеями, могут раздвинуть рамки жанра или геймдизайна.
    Чудаки порой совершают революции.

    А качество продукта зависит лишь от бюджета и времени.





  • Modrin 02 мар 2018 18:07:06
    IYIoproT в 18:02 02 мар 2018 сказал:

    А качество продукта зависит лишь от бюджета и времени.

    Не ток,пример МЭА :)

  • IYIoproT 02 мар 2018 18:14:17
    Modrin в 18:07 02 мар 2018 сказал:

    Не ток,пример МЭА :)

    Исправляюсь.
    ”А качество продукта зависит лишь от бюджета и времени, при условии, что на работу в компанию берут по профессиональным качествам, а не половым, расовым или сексуальным признакам”

  • Ko4e7ap 02 мар 2018 19:13:52
    Modrin в 18:07 02 мар 2018 сказал:

    Не ток,пример МЭА :)

    Ну данной поделке по качеству до МЭА как до Китая в известной позе. И времени как раз таки у них не было.

  • Lamurchik 02 мар 2018 19:25:57
    Doodlebug в 13:00 02 мар 2018 сказал:

    Топ-10 игр Steam, вышедших за последние 12 месяцев прям кричат о том, что люди очень любят выживать, крафтить и убивать, а сюжет, диалоги и атмосфера у них на 10-ом месте. Печально...

    Атмосферы и выживастиках хоть жопой жуй. А вот сюжет… в сабже разве есть нормальный сюжет? Типичный троп избранного из грязи в князи (гг даже не колхозник, лол, и летит по карьерной лестнице быстрее Шепарда), который еще и оборван на полуслове. Диалоги — убогие (катсцены — это катсцены, а не диалоги). И вот жрать спать и срать в игре — это не тоже геймплейная интересная основа, а унылая рутина между кинцом, так как игра не может подарить ничего другого, в отличие от. Интересный кор геймплей? Все сломано и убого. Интересные нелинейные квесты? Куча активностей аля радиант стори из скайрима, линейные федекс квесты, а то, что прикольное (монастырь рекламный) даже не доделали или сделаны через жопу. Атмосфера? Ну, да, что-то есть, хотя она просто ломается дешевой английской озвучкой. Можно было бы на графон вздочнуть, да в режиме графона игра выдает 15 фпс на 1060.

    Modrin в 18:07 02 мар 2018 сказал:

    Не ток,пример МЭА :)

    Итоговую версию сваяли меньше чем за год на остатки бюджета, который был потрачен в никуда из-за нескольких глобальных переделок концепта и смены команд.

  • Modrin 02 мар 2018 19:30:47
    Ko4e7ap в 19:13 02 мар 2018 сказал:

    Ну данной поделке по качеству до МЭА как до Китая в известной позе. И времени как раз таки у них не было.

    Аж прям совсем не было,и денег не было,бедные они бедные:)

    Lamurchik в 19:25 02 мар 2018 сказал:

    Итоговую версию сваяли меньше чем за год на остатки бюджета, который был потрачен в никуда из-за нескольких глобальных переделок концепта и смены команд.

    Заметь,они не клянчили деньги каждый год:) Просто изначально там забили на эту франшизу. В угоду все знаем кого. А по времени и бюджету,сравнивать даже как то странно,совершенно разный уровень.

  • Lamurchik 02 мар 2018 23:06:37

    @Modrin я придерживаюсь мнения, что МЕА неплохой спинофф. Она просто ооочень большая и без дрочь активности, которую нужно просто игнорировать или делать порционно. Внезапно там отличный сценарий и прописанные герои, например и гамеплей завезли, в отличие от трилогии.

  • Modrin 02 мар 2018 23:37:27
    Lamurchik в 23:06 02 мар 2018 сказал:

    я придерживаюсь мнения, что МЕА неплохой спинофф.

    Я придерживаюсь мнения ,что МЭА,хорошая игра,но как продолжение серии МЭ и как РПГ,она не очень. И эта дрочь,даже если делать ее порционно,все равно просто дрочь. А вот как экшен с элементами РПГ,и если не задумываться что это МЭ,то хорошо ,даже очень хорошо.

    Скажу наверно ток то что некоторые персонажи меня чертовски раздражают,их словно сделали по принципу 1 негр,1 гей и т.д. Чего стоит пилот,со своим,ну наука это круто,но бог круче.