Фанаты планируют перенести Half-Life на движок Unreal Engine 4

Пользователь SilverTM вместе с командой единомышленников объявили о работе над очередным ремейком Half-Life / Black Mesa, но уже на движке Unreal Engine 4. 

230025-DYNjx1WW0AAECQx.jpg

Проект носит название Lambda. Чтобы не быть голословными в заявлениях, ребята представили минутный тизер, действие которого проходит в знакомом каждому поклоннику серии вагоне монорельса. 

Команда также отметила, что не стремится дотошно перенести всю игру на новый движок, однако в будущем она выпустит играбельную версию первой главы, чтобы у каждого геймера была возможность лично опробовать ее творение.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Hellson 17 мар 2018 23:06:03

    Единственный вопрос — зачем? Есть Black Mesa — отличный ремастер от энтузиастов. Так и будем одну и ту же игру из движка в движок переносить?

  • ealeshin 17 мар 2018 23:25:43
    Hellson в 23:06 17 мар 2018 сказал:

    Единственный вопрос — зачем? Есть Black Mesa — отличный ремастер от энтузиастов. Так и будем одну и ту же игру из движка в движок переносить?

    Не забывай, что подобные проекты, особенно доведенные до конца — неплохое портфолио.

  • Дарин 17 мар 2018 23:29:53
    Hellson в 23:06 17 мар 2018 сказал:

    Единственный вопрос — зачем? Есть Black Mesa — отличный ремастер от энтузиастов. Так и будем одну и ту же игру из движка в движок переносить?

    Я бы не сказал, что Black Mesa — такой уж отличный ремастер. Местами очень впечатляющий, но по геймплею, левелдизайну и атмосфере там есть лютейшие косяки.

  • ~GOLEM~ 17 мар 2018 23:33:36

    sho-opyat.jpg

  • pasha 17 мар 2018 23:33:53
    ealeshin в 23:25 17 мар 2018 сказал:

    Не забывай, что подобные проекты, особенно доведенные до конца — неплохое портфолио.

    ....и много, из подобных проектов, доведено до конца?

    Много ли вообще подобных проектов?

  • ealeshin 17 мар 2018 23:36:40
    pasha в 23:33 17 мар 2018 сказал:

    ....и много, из подобных проектов, доведено до конца?

    Много ли вообще подобных проектов?

    По этой вселенной, или вообще?

  • pasha 17 мар 2018 23:41:37
    ealeshin в 23:36 17 мар 2018 сказал:

    По этой вселенной, или вообще?

    Вообще, но с закосом под AAA проект, коим был Half-Life.

  • Broccoli 17 мар 2018 23:42:51

    Хорошее видео.
    Особенно на 1:02 классный момент) Видно, с каким старанием этот вагончик проходит сквозь текстуру.

    Хотя они, конечно, молодцы. Взять то, что хорошо работает у Crowbar Collective, и почти 1 в 1 перенести на новый движок.

  • maximus-2015 17 мар 2018 23:46:47

    ПеКа-бичи как всегда — тут скоро выйдут великолепнейшие God of War, Detroit, Spider-Man, Days Gone, The Last of Us 2, Death Stranding, а они до сих пор обмазываются играми столетней давности. У них что, НАСТОЛЬКО мало игр выходит, на их пиратской платформе?

  • ealeshin 17 мар 2018 23:47:13

    Сходу я их не назову, но в том же редакторе Neverwinter nights энтузиасты воссоздавали контент других известных игр. Например, некоторых ММОРПГ. А вот халфе не везет, ее пытались несколько лет назад на CryEngine воссоздать, но не срослось.

  • Broccoli 17 мар 2018 23:47:44
    maximus-2015 в 23:46 17 мар 2018 сказал:

    ПеКа-бичи как всегда — тут скоро выйдут великолепнейшие God of War, Detroit, Spider-Man, Days Gone, The Last of Us 2, Death Stranding, а они до сих пор обмазываются играми столетней давности. У них что, НАСТОЛЬКО мало игр выходит, на ихней пиратской платформе?

    “Ихней”, да.
    Но ты продолжай =)

  • ealeshin 17 мар 2018 23:48:05
    maximus-2015 в 23:46 17 мар 2018 сказал:

    ПеКа-бичи как всегда — тут скоро выйдут великолепнейшие God of War, Detroit, Spider-Man, Days Gone, The Last of Us 2, Death Stranding, а они до сих пор обмазываются играми столетней давности. У них что, НАСТОЛЬКО мало игр выходит, на ихней пиратской платформе?

    Малолетним дебилам слово “ностальгия”, судя по всему, не знакомо.:D

  • maximus-2015 17 мар 2018 23:50:04
    ealeshin в 23:48 17 мар 2018 сказал:

    Малолетним дебилам слово “ностальгия”, судя по всему, не знакомо.:D

    Пк-бомжам не знакомы новые-великолепные игры с ПС4.

  • ealeshin 17 мар 2018 23:50:09
    pasha в 23:41 17 мар 2018 сказал:

    Вообще, но с закосом под AAA проект, коим был Half-Life.

    Сходу я их не назову, но в том же редакторе Neverwinter nights энтузиасты воссоздавали контент других известных игр. Например, некоторых ММОРПГ. А вот халфе не везет, ее пытались несколько лет назад на CryEngine воссоздать, но не срослось. Если “закос под ААА” подразумевает коммерческую направленность проекта, то я таких не помню.

  • Дарин 17 мар 2018 23:50:50
    maximus-2015 в 23:46 17 мар 2018 сказал:

    ПеКа-бичи как всегда — тут скоро выйдут великолепнейшие God of War, Detroit, Spider-Man, Days Gone, The Last of Us 2, Death Stranding, а они до сих пор обмазываются играми столетней давности. У них что, НАСТОЛЬКО мало игр выходит, на их пиратской платформе?

    Far too fat

  • ealeshin 17 мар 2018 23:51:39
    maximus-2015 в 23:50 17 мар 2018 сказал:

    Пк-бомжам не знакомы новые-великолепные игры с ПС4.

    Уел, ничего не скажешь.:D

  • pasha 17 мар 2018 23:52:45
    ealeshin в 23:50 17 мар 2018 сказал:

    Сходу я их не назову, но в том же редакторе Neverwinter nights энтузиасты воссоздавали контент других известных игр. Например, некоторых ММОРПГ. А вот халфе не везет, ее пытались несколько лет назад на CryEngine воссоздать, но не срослось. Если “закос под ААА” подразумевает коммерческую направленность проекта, то я таких не помню.

    ...т.е., по простому, полный "0".

  • ealeshin 17 мар 2018 23:54:18
    pasha в 23:52 17 мар 2018 сказал:

    ...т.е., по простому, полный "0".

    Я не настолько пристально слежу за модами для игр, только за теми, что меня интересуют. А все эти ремейки — суть моды.

  • pasha 17 мар 2018 23:56:05
    ealeshin в 23:54 17 мар 2018 сказал:

    Я не настолько пристально слежу за модами для игр, только за теми, что меня интересуют. А все эти ремейки — суть моды.

    Отмазка....:laugh:

  • maximus-2015 17 мар 2018 23:56:08
    ealeshin в 23:51 17 мар 2018 сказал:

    Уел, ничего не скажешь.:D

    А тебе говорить ничего и не нужно, сначала накопи на плойку, а только потом говори об играх.

  • ealeshin 17 мар 2018 23:58:41
    maximus-2015 в 23:56 17 мар 2018 сказал:

    А тебе говорить ничего и не нужно, сначала накопи на плойку, а только потом говори об играх.

    Зачем копить на то, что мне даром не сдалось? И без плойки хватает во что играть.

    pasha в 23:56 17 мар 2018 сказал:

    Отмазка....:laugh:

    ну ок, почитай про Ника Томадиса.

  • maximus-2015 18 мар 2018 00:01:24
    ealeshin в 23:58 17 мар 2018 сказал:

    Зачем копить на то, что мне даром не сдалось? И без плойки хватает во что играть.

    Типичная отмазка пекарят, еще напиши, что через 15 лет на эмуляторе поиграешь.

  • Setekh 18 мар 2018 00:02:14

    Эх, зря они это, уж лучше бы другую не менее известную игру перенесли с сорса Vampire - The Masquerade Bloodlines , фаны бы оценили, а очередной порт халвы это разве только чтоб жирному лизнуть с надеждой, вдруг похвалит

  • ealeshin 18 мар 2018 00:02:34
    maximus-2015 в 00:01 18 мар 2018 сказал:

    Типичная отмазка пекарят, еще напиши, что через 15 лет на эмуляторе поиграешь.

    Если запилят — конечно поиграю.

  • pasha 18 мар 2018 00:05:35
    ealeshin в 23:58 17 мар 2018 сказал:

    ну ок, почитай про Ника Томадиса.

    Это решит проблемы с переносом некоторых уровней, некогда ААА игр, на современный лад?

    Сомневаюсь…

    Про полноценный перенос игр я даже не зарекаюсь, к словуo_O

  • maximus-2015 18 мар 2018 00:06:58
    ealeshin в 00:02 18 мар 2018 сказал:

    Если запилят — конечно поиграю.

    О том и речь — пока нормальные люди играют в игры на релизе, пекарята ждут по 5 лет эмуляторов, кряков, бесплатных раздач на Хамбле… все лишь бы не платить за игры.

  • ealeshin 18 мар 2018 00:07:56
    pasha в 00:05 18 мар 2018 сказал:

    Это решит проблемы с переносом некоторых уровней, некогда ААА игр, на современный лад?

    Сомневаюсь…

    Про полноценный перенос игр я даже не зарекаюсь, к словуo_O

    А ты попробуй сделать перенос игр типа Resident Evil. Или Мегамена. Придет добрый издатель и сделает “А-та-та”.

  • pasha 18 мар 2018 00:08:44
    ealeshin в 23:58 17 мар 2018 сказал:

    Зачем копить на то, что мне даром не сдалось? И без плойки хватает во что играть.

    Вот ту ты откровенно лжешь, ибо на платформах есть во что поиграть, и ты это знаешь, но не светит ну ни как:laugh:

  • Broccoli 18 мар 2018 00:08:57
    maximus-2015 в 00:06 18 мар 2018 сказал:

    О том и речь — пока нормальные люди играют в игры на релизе, пекарята ждут по 5 лет эмуляторов, кряков, бесплатных раздач на Хамбле… все лишь бы не платить за игры.

    Даже странно, что “нормальный” человек вроде тебя, сидит и самоутверждается на различных форумах, вместо того чтобы играть в игры. Или это от того, что часть названных тобою проектов - как минимум еще не добрались до релиза?

  • Дарин 18 мар 2018 00:10:23
    Setekh в 00:02 18 мар 2018 сказал:

    Эх, зря они это, уж лучше бы другую не менее известную игру перенесли с сорса Vampire - The Masquerade Bloodlines , фаны бы оценили, а очередной порт халвы это разве только чтоб жирному лизнуть с надеждой, вдруг похвалит

    Римейки вампиров топят активижны. Как минимум один проект был, но его свернули по требованию правообладателя.

  • ealeshin 18 мар 2018 00:10:44
    maximus-2015 в 00:06 18 мар 2018 сказал:

    О том и речь — пока нормальные люди играют в игры на релизе, пекарята ждут по 5 лет эмуляторов, кряков, бесплатных раздач на Хамбле… все лишь бы не платить за игры.

    Они их ждут не из-за халявы (хотя многие и поэтому), но и за возможность получить новый игровой опыт. Да и потом, не все имеют возможность покупать все версии плойки, дримкаст, снес и т.д.

    pasha в 00:08 18 мар 2018 сказал:

    Вот ту ты откровенно лжешь, ибо на платформах есть во что поиграть, и ты это знаешь, но не светит ну ни как:laugh:

    Есть, но не только на них. Без очередного гад оф вар я уж проживу как-нибудь. Хотя кому-то это может показаться странным.:D

  • pasha 18 мар 2018 00:12:56
    ealeshin в 00:07 18 мар 2018 сказал:

    А ты попробуй сделать перенос игр типа Resident Evil. Или Мегамена. Придет добрый издатель и сделает “А-та-та”.

    Таки переносят игры...тот же Resident Evil 1, кстати, и норм...

  • ealeshin 18 мар 2018 00:14:01
    pasha в 00:12 18 мар 2018 сказал:

    Таки переносят игры...тот же Resident Evil 1, кстати, и норм...

    Ага...сами разрабы.

  • Setekh 18 мар 2018 00:15:00
    Дарин в 00:10 18 мар 2018 сказал:

    Римейки вампиров топят активижны. Как минимум один проект был, но его свернули по требованию правообладателя.

    Ну так нужно делать тихонько незаметно чтоб никто не знал, потом как будет готово выложить в общий доступ и пусть активижн подавится, ибо сами не шевелятся и другим мешают

  • Дарин 18 мар 2018 00:15:40
    maximus-2015 в 00:06 18 мар 2018 сказал:

    О том и речь — пока нормальные люди играют в игры на релизе, пекарята ждут по 5 лет эмуляторов, кряков, бесплатных раздач на Хамбле… все лишь бы не платить за игры.

    Долго думал, каике же там “нормальные игры” на плойках… Так, “Последние из США”, недоношенная псевдодрама во вторичных декорациях, которую отчаянно хвалят люди без вкуса… Слабый клон средних тумбрайдеров, и самих по себе игр проходных… Миллион Марио и Зельд, годные части которых закончились в окрестностях Н64… Какие-то файтинги… Что там еще? Гоночки, вроде. Финалки у вас еще были, но мало того, что сплыли, так вменяемые их части выходили на ПК. Боги, мир консольного гейминга попросту убог! Я не понимаю, что вы там делаете все, да еще и безумные деньги платите за двух-трехчасовой мегаэкспириенс с доплатой за мультиплеер XD

  • pasha 18 мар 2018 00:16:01
    ealeshin в 00:10 18 мар 2018 сказал:

    Есть, но не только на них. Без очередного гад оф вар я уж проживу как-нибудь. Хотя кому-то это может показаться странным.:D

    Пережить можно и вообще без игр, это я так, к слову..., или с ПК, который еле тянет первый Quake, мативируя тем, что: "...а мне хватает!".

  • Setekh 18 мар 2018 00:16:22
    ealeshin в 00:14 18 мар 2018 сказал:

    Ага...сами разрабы.

    Видимо он об этом

    10 Анонсирован бесплатный хоррор Residence of Evil: The Game

    Только не известно чем дело закончится

  • Дарин 18 мар 2018 00:18:20
    pasha в 00:16 18 мар 2018 сказал:

    Пережить можно и вообще без игр, это я так, к слову..., или с ПК, который еле тянет первый Quake, мативируя тем, что: "...а мне хватает!".

    Проблема в том, что по широте охвата и выбора, а также по уровню доступности как в плане требований к железу, так и к кошельку, ПК настолько опережает консоли, что любой спор в этом плане абсурден. Консоли могут выставить на поле от силы пару десятков эксклюзивов в сумме, и из них считанные единицы в принципе заслуживают какого-то внимания.

  • pasha 18 мар 2018 00:19:42
    ealeshin в 00:14 18 мар 2018 сказал:

    Ага...сами разрабы.

    Вот и я о том же.

    Пользы о всех этих модов, что Half-Life на движке Unreal через пень колоду, и один уровень.

  • ealeshin 18 мар 2018 00:20:12
    Setekh в 00:15 18 мар 2018 сказал:

    Ну так нужно делать тихонько незаметно чтоб никто не знал, потом как будет готово выложить в общий доступ и пусть активижн подавится, ибо сами не шевелятся и другим мешают

    И получить повестку в суд.:D

    Дарин в 00:15 18 мар 2018 сказал:

    Я не понимаю, что вы там делаете все, да еще и безумные деньги платите за двух-трехчасовой мегаэкспириенс с доплатой за мультиплеер

    Да ты шо, там же есть финалки и персоны, а это сотни часов мегаэкспириенса.

    pasha в 00:16 18 мар 2018 сказал:

    Пережить можно и вообще без игр, это я так, к слову..., или с ПК, который еле тянет первый Quake, мативируя тем, что: "...а мне хватает!".

    Если это камень в мой огород, то мимо. Мой и четвертый квейк тянет.:)

  • Setekh 18 мар 2018 00:22:35
    ealeshin в 00:20 18 мар 2018 сказал:

    И получить повестку в суд.

    Ну тут уж смотря как среагирует активижн и с какой страны будут модеры или вообще засветят ли они свои реальные данные и будут ли преследовать меркантильные интересы.

  • ealeshin 18 мар 2018 00:22:46
    pasha в 00:19 18 мар 2018 сказал:

    Пользы о всех этих модов, что Half-Life на движке Unreal через пень колоду, и один уровень.

    Они должны приносить не пользу, а удовольствие.

  • pasha 18 мар 2018 00:24:25
    ealeshin в 00:20 18 мар 2018 сказал:

    Если это камень в мой огород, то мимо. Мой и четвертый квейк тянет.:)

    Это реально Сила!:laugh:

  • ealeshin 18 мар 2018 00:25:31
    pasha в 00:24 18 мар 2018 сказал:

    Это реально Сила!:laugh:

    А то...:D

  • PhantomThief 18 мар 2018 00:25:38
    pasha в 00:24 18 мар 2018 сказал:

    Это реально Сила!:laugh:

    Как там твоя затычка, кстати, пасьянсы-то вытягивает?)

  • pasha 18 мар 2018 00:25:40
    ealeshin в 00:22 18 мар 2018 сказал:

    Они должны приносить не пользу, а удовольствие.

    ...удовольствие от перепрохода одного уровня на разных движках, с кучей проблем, серьезно?

  • Legion_Pheonix 18 мар 2018 00:26:56
    maximus-2015 в 23:56 17 мар 2018 сказал:

    А тебе говорить ничего и не нужно, сначала накопи на плойку, а только потом говори об играх.

    Типичная реакция малолетки, с завышенным ЧСВ.

    Уважать надо людей разных платформ.
    Давно пора уже избавляться от этой детсадовской привычки обзывать пекарей, уже не модно.
    Ты сам себя ставишь в глупое положение на форуме своим мышлением…

    А мериться деньгами на плойку и тамошних игр ценовой политикой sony — из вон логики…

    P.S.: От силы меня интересуют лишь пару игр от sony, покупать консоль ради двух игр — это реально бред. Когда как большинство интересующих проектов в мультиплатформе. Логика!

    Вон купил плойку 4 поиграл в last of us, честно не понял чего там так хвалят игру... Кривая коридорная бродилка с кривым стэлсом и управлением.

  • ealeshin 18 мар 2018 00:27:21
    pasha в 00:25 18 мар 2018 сказал:

    ...удовольствие от перепрохода одного уровня на разных движках, с кучей проблем, серьезно?

    Чувак, слова “pre-alpha build” тебе о чем-нибудь говорят?

  • pasha 18 мар 2018 00:30:11
    PhantomThief в 00:25 18 мар 2018 сказал:

    Как там твоя затычка, кстати, пасьянсы-то вытягивает?)

    ....народная "затычка", забыл добавить, ибо "цена-качество":laugh:

    ealeshin в 00:27 18 мар 2018 сказал:

    Чувак, слова “pre-alpha build” тебе о чем-нибудь говорят?

    Мдя...говорят

    О чем я и толкую, собственно.

    Полноценного игрового билда все равно не будет.

    Все эти поделки...ну так, кому то поиграться (не в смысле поиграть в игру)

    Дальнейший диспут не имеет смысла, по ходу дела.

    Народ "во все тяжкие" ринулся.

    Ушел из темы...

  • ealeshin 18 мар 2018 00:33:58
    pasha в 00:30 18 мар 2018 сказал:

    Дальнейший диспут не имеет смысла.

    Народ "во все тяжкие".

    Ушел из темы...

    И чего приходил, спрашивается...

  • Legion_Pheonix 18 мар 2018 00:37:12
    pasha в 00:30 18 мар 2018 сказал:

    ....народная "затычка", забыл добавить, ибо "цена-качество":laugh:

    Чувак?

    Мдя...говорят…

    Дальнейший диспут не имеет смысла.

    Народ "во все тяжкие".

    Ушел из темы...

    Паша как обычно в своём мире...

  • maximus-2015 18 мар 2018 00:41:27
    Legion_Pheonix в 00:26 18 мар 2018 сказал:

    Вон купил плойку 4 поиграл в last of us, честно не понял чего там так хвалят игру... Кривая коридорная бродилка с кривым стэлсом и управлением.

    Привыкшим к дотану и лолке пекарятам нормальные-сюжетные игры очень сложно даются...

  • Legion_Pheonix 18 мар 2018 00:43:09
    maximus-2015 в 00:41 18 мар 2018 сказал:

    Привыкшим к дотану и лолке пекарятам нормальные-сюжетные игры очень сложно даются...

    Пхахахахаха))) Думай так дальше, по шаблону) У тебя под одну гребёнку все)

    Госпади… Когда уже такие как ты поумнеют наконец-то… Уже реально смешно читать сообщение маленького мальчика лет 5-ти.

  • pasha 18 мар 2018 00:47:00
    Legion_Pheonix в 00:37 18 мар 2018 сказал:

    Паша как обычно в своём мире...

    Это врят ли...

  • ealeshin 18 мар 2018 00:47:13
    Legion_Pheonix в 00:43 18 мар 2018 сказал:

    Пхахахахаха))) Думай так дальше, по шаблону) У тебя под одну гребёнку все)

    Госпади… Когда уже такие как ты поумнеют наконец-то… Уже реально смешно читать сообщение маленького мальчика лет 5.

    Ты оптимист. Я бы больше 3-х не дал.:D

  • Legion_Pheonix 18 мар 2018 00:48:18
    ealeshin в 00:47 18 мар 2018 сказал:

    Ты оптимист. Я бы больше 3-х не дал.:D

    Ахахахаха)))))))))))))))))))))))))))))))) Твоя правда)

  • pasha 18 мар 2018 00:48:20
    ealeshin в 00:33 18 мар 2018 сказал:

    И чего приходил, спрашивается...

    ...как и ты, собственно.

    Что-то нового, ровно "0", так...пободались, малость.

  • Legion_Pheonix 18 мар 2018 00:49:43
    pasha в 00:48 18 мар 2018 сказал:

    ...как и ты, собственно.

    Что-то нового, ровно "0", так...пободались, малость.

    Паша не мешай, иди нудиться в другом месте уже. У нас тут маленький мальчик, по ходу сынок Bkmz )))

  • ealeshin 18 мар 2018 00:49:52
    pasha в 00:48 18 мар 2018 сказал:

    ...как и ты, собственно.

    Что-то нового, ровно "0", так...пободались, малость.

    Я хоть посмеялся… Не над тобой, если что. И потом, мне эта тема как-то ближе, чем тебе.

  • impa 18 мар 2018 00:50:48

    я не в теме, а Black Mesa это что??

  • PhantomThief 18 мар 2018 00:51:37
    pasha в 00:30 18 мар 2018 сказал:

    Ушел из темы...

    Паша ты можешь не объявлять каждый раз как ты уходишь из темы на 10 минут, серьезно :D

  • Legion_Pheonix 18 мар 2018 00:52:04
    impa в 00:50 18 мар 2018 сказал:

    я не в теме, а Black Mesa это что??

    Ремейк первой части HL 1 на движке source.

  • PhantomThief 18 мар 2018 00:52:25
    impa в 00:50 18 мар 2018 сказал:

    я не в теме, а Black Mesa это что??

    Это никому не нужный ремейк, давно забытого старья.

  • pasha 18 мар 2018 00:53:49
    ealeshin в 00:49 18 мар 2018 сказал:

    Я хоть посмеялся… Не над тобой, если что. И потом, мне эта тема как-то ближе, чем тебе.

    Да я тоже был в радостном настроении, забавно это все, однако.

    То, что тебе Half- Life более близок, нежели мне, я в курсе.

    Хотя, я так же обожаю данную игру, и все ее части с эпизодами.

  • ealeshin 18 мар 2018 00:54:29
    PhantomThief в 00:52 18 мар 2018 сказал:

    Это никому не нужный ремейк, давно забытого старья.

    Ага. Как и римейки резидентов, колоссов и прочей ерунды.:D

  • Legion_Pheonix 18 мар 2018 00:56:07
    ealeshin в 00:54 18 мар 2018 сказал:

    Ага. Как и римейки резидентов, колоссов и прочей ерунды.:D

    Ну у нас же очередной Супермегаультра аналитик. Аж тошно читать таких. Если бы ремейки никому не нужны были, их бы давно уже не делали. Логика!!!

  • ealeshin 18 мар 2018 00:56:44
    pasha в 00:53 18 мар 2018 сказал:

    Хотя, я так же обожаю данную игру, и все ее части с эпизодами.

    Хм, тогда получается, ближе тебе, ибо я обожаю только первую часть, а вторую и эпизоды...недолюбливаю.

  • pasha 18 мар 2018 00:57:04
    PhantomThief в 00:51 18 мар 2018 сказал:

    Паша ты можешь не объявлять каждый раз как ты уходишь из темы на 10 минут, серьезно :D

    Каждый раз могу!

    Это вообще не сложно.

    На некоторый момент показалось, что это мне нужно...прости!:blush:

  • ealeshin 18 мар 2018 00:57:58
    Legion_Pheonix в 00:56 18 мар 2018 сказал:

    . Если бы ремейки никому не нужны были, их бы давно уже не делали.

    Ну так бесплатные ремейки и правда никому не нужны. Только за 2999.:D

    pasha в 00:57 18 мар 2018 сказал:

    Блин, дессонанс...o_O

    Забей, долго объяснять.

  • pasha 18 мар 2018 00:58:59
    ealeshin в 00:56 18 мар 2018 сказал:

    Хм, тогда получается, ближе тебе, ибо я обожаю только первую часть, а вторую и эпизоды...недолюбливаю.

    ...однако, значит я больший фанат?!o_O

  • Legion_Pheonix 18 мар 2018 00:59:57
    ealeshin в 00:57 18 мар 2018 сказал:

    Ну так бесплатные ремейки и правда никому не нужны. Только за 2999.:D

    Хочешь сказать… Чем дороже, тем лучше? Психология масс.

  • ealeshin 18 мар 2018 01:00:38
    pasha в 00:58 18 мар 2018 сказал:

    ...однако, значит я больший фанат?!o_O

    Выходит, так. Но аватарку не отдам, и не проси.:D

    Legion_Pheonix в 00:59 18 мар 2018 сказал:

    Хочешь сказать… Чем дороже, тем лучше? Психология масс.

    Нет, просто если бесплатно — это либо инди-говно, либо “я не играю, значит, никому не интересно”. Логика некоторых здешних обитателей.:wink:

  • PhantomThief 18 мар 2018 01:03:48
    ealeshin в 00:57 18 мар 2018 сказал:

    Ну так бесплатные ремейки и правда никому не нужны. Только за 2999.:D

    Правда, кривая, неработающая и недоделанная поделка и правда не нужна бесплатно. А вот за ремейк на 92 я могу и заплатить 2499, чтобы получить игру высочайшего качества, а не слепленное на коленке в течении десяти лет недоразумение.

  • ealeshin 18 мар 2018 01:06:30
    PhantomThief в 01:03 18 мар 2018 сказал:

    А вот за ремейк на 92 я могу и заплатить 2499, чтобы получить игру высочайшего качества

    А потом еще заплатить за него же, но на пс5, и на пс6, и 7 и.т.д.

    P.S. про “недоделанную” согласен. А почему “неработающая”?

  • Lamurchik 18 мар 2018 01:07:00

    Листанул темку. Напомню форумчанам, что тут потрясающий функционал ингнора есть. Хотя может кому и нравится читать и отвечать на такой толстый, примитивный и бездарный троллинг :)

  • ealeshin 18 мар 2018 01:09:55
    Lamurchik в 01:07 18 мар 2018 сказал:

    Листанул темку. Напомню форумчанам, что тут потрясающий функционал ингнора есть. Хотя может кому и нравится читать и отвечать на такой толстый, примитивный и бездарный троллинг :)

    Игнор позволит идиоту плевать тебе в спину и ты этого не увидишь, но увидят окружающие. Поэтому не пользуюсь этим вариантом.

  • SkalderSan 18 мар 2018 01:13:35

    Впечатляет. Удачи ребятам и пусть они доведут проект до конца.

  • PhantomThief 18 мар 2018 01:14:18
    ealeshin в 01:06 18 мар 2018 сказал:

    А потом еще заплатить за него же, но на пс5, и на пс6, и 7 и.т.д.

    Ну это ж замечательно столько возможностей побомбить в комментах на ютубе.

  • ealeshin 18 мар 2018 01:15:21
    PhantomThief в 01:14 18 мар 2018 сказал:

    Ну это ж замечательно столько возможностей побомбить в комментах на ютубе.

    Потроллить, ты хотел сказать.

  • PhantomThief 18 мар 2018 01:24:46
    ealeshin в 01:15 18 мар 2018 сказал:

    Потроллить, ты хотел сказать.

    Забавно, что ты только что назвал другого идиотом за троллинг и тут же сознался, что бегаешь на ютуб троллить сонибоев. Отличный каминг-аут :D

  • ealeshin 18 мар 2018 01:28:08
    PhantomThief в 01:24 18 мар 2018 сказал:

    Забавно, что ты только что назвал другого идиотом за троллинг и тут же сознался, что бегаешь на ютуб троллить сонибоев. Отличный каминг-аут :D

    Ты мне тот коммент до конца жизни будешь припоминать? И потом, тролль я неумелый, опыта не хватает. Сам удивлен, что сработало. Зато убедился в “адекватности” подобной публики.:wink:

  • Bubble_Buddy 18 мар 2018 01:42:34

    Топик не читал, но как по мне, то нет той атмосферы. Думаю олдфаги пройдут мимо.

  • ealeshin 18 мар 2018 01:45:28
    Bubble_Buddy в 01:42 18 мар 2018 сказал:

    Топик не читал, но как по мне, то нет той атмосферы. Думаю олдфаги пройдут мимо.

    Думаю, не только из-за атмосферы. Сам римейк, скорее всего, будет представлять собой кривую и тормозящую на любых конфигурациях вещь (движок обязывает), да и размер его будет не меньше, чем у иного ААА-продукта, в смысле места на жестком диске.

  • PhantomThief 18 мар 2018 01:47:13

    Какой "подобной публики"? Что если бы ты потроллил пекарей под каким-нибудь любимым ими франчайзом была бы другая реакция, тем более на ютубе где нет никакой модерации и все пишут все что им заблагорассудится? Ты даже здесь(хотя здесь с модерацией несильно лучше чем на ютубе) разбрасываешься "дурачками" и "идиотами", но при этом сетуешь на какую-то "подобную публику", хотя сам никуда от нее не ушел.

    pasha в 01:47 18 мар 2018 сказал:

    Моя т.н. "затычка" тянет все современное, что называется " на зло врагам", к слову…в FHD 1080, на ультрах, при более, чем 60 fps:laugh:

    Ее имеющие подтвердят истину.

    Паша ты уже отвечал на этот коммент, ты забыл?))

  • ealeshin 18 мар 2018 01:52:48
    PhantomThief в 01:47 18 мар 2018 сказал:

    Что если бы ты потроллил пекарей под каким-нибудь любимым ими франчайзом была бы другая реакция, тем более на ютубе где нет никакой модерации и все пишут все что им заблагорассудится?

    Так я не франшизу троллил, а общее положение дел в индустрии. Но кого-то это сильно задело, а значит, я угадал.

    PhantomThief в 01:47 18 мар 2018 сказал:

    Ты даже здесь(хотя здесь с модерацией несильно лучше чем на ютубе) разбрасываешься "дурачками" и "идиотами", но при этом сетуешь на какую-то "подобную публику, хотя сам никуда от нее не ушел.

    С адекватными людьми общаюсь адекватно. А с подобными персонажу 2015-го года выпуска сдерживаться не собираюсь. Накажут — значит накажут.

  • Lamurchik 18 мар 2018 02:11:19
    ealeshin в 01:09 18 мар 2018 сказал:

    Игнор позволит идиоту плевать тебе в спину и ты этого не увидишь, но увидят окружающие. Поэтому не пользуюсь этим вариантом.

    Глубоко наплевать чего там животное какое рявкает. Со стороны еще более смешно, когда такое исходит на говно, а цель его просто не замечает))

  • PoliKarpium 18 мар 2018 03:37:46

    Ого, платформосрач в 2018.

  • Lamurchik 18 мар 2018 05:02:02

    @PoliKarpium они никуда не уходили. Новое поколение доросло до святых битв и все по новой.

  • Ko4e7ap 18 мар 2018 08:02:05
    maximus-2015 в 23:50 17 мар 2018 сказал:

    Пк-бомжам не знакомы новые-великолепные игры с ПС4.

    Когда это сонсольки стали элитными, онеж всегда для бомжей были, патамушта дешевые, по цене одной видиокарты? И игры можно на авитке б/у купить, так что самое то для экономящих на школьных завтраках.

    pasha в 01:47 18 мар 2018 сказал:

    Моя т.н. "затычка" тянет все современное, что называется " на зло врагам", к слову…в FHD 1080, на ультрах, при более, чем 60 fps:laugh:

    Ее имеющие подтвердят истину.

    Боюсь слишком громкое заявление.

  • Jura37Freeman 18 мар 2018 08:32:14

    Забаньте кто нибудь этого дурачка. Если опять будет как с Black Mesa то нафиг нам оно не надо. Земные уровни нарисовали, а на мир пришельцев положили вентиль.

  • shingo3 18 мар 2018 09:06:10

    А мне вкатило, глянем шо дальше будет, начало положено, главное что бы энтузиазм не дал трещину как это обычно бывает.

  • pa_ul 18 мар 2018 10:15:35
    Hellson в 23:06 17 мар 2018 сказал:

    Единственный вопрос — зачем? Есть Black Mesa — отличный ремастер от энтузиастов. Так и будем одну и ту же игру из движка в движок переносить?

    Полностью согласен. Никакого смысла. Black Mesa очень хорошо выглядит и играется. Только вот Зен с 2015 года доделать не могут.

  • single84 18 мар 2018 11:14:51
    Broccoli в 00:08 18 мар 2018 сказал:

    Даже странно, что “нормальный” человек вроде тебя, сидит и самоутверждается на различных форумах, вместо того чтобы играть в игры. Или это от того, что часть названных тобою проектов - как минимум еще не добрались до релиза?

    так ему не во что играть, за 5 лет соньки годных экзов вышло меньше 5 штук — по 1 игре в год, перечисленные он как раз еще 5 лет ждать будет :D

  • Broccoli 18 мар 2018 12:21:13
    shingo3 в 09:06 18 мар 2018 сказал:

    А мне вкатило, глянем шо дальше будет, начало положено, главное что бы энтузиазм не дал трещину как это обычно бывает.

    Так ничего и не будет. Они же это для портфолио сделали.
    Максимум — один уровень, но опять же, оружия нам никто не даст. Как они сами сказали — как такового скриптера, у них нет.

  • lakamba 18 мар 2018 12:30:51

    О, май год! Халфу — на новый движок… Перестаньте насиловать труп! Имейте же совесть! :)

    З. Ы.: Улыбнуло взаимное говнометание писишников и консольщиков. Народу невдомек, что сравнивать эти устройства — это признак глубокого поражения головного мозга… :(

  • yurimail 18 мар 2018 13:16:31
    lakamba в 12:30 18 мар 2018 сказал:

    Улыбнуло взаимное говнометание писишников и консольщиков. Народу невдомек, что сравнивать эти устройства — это признак глубокого поражения головного мозга…

    И представь себе, живёт народ с таким поражением очень даже неплохо, получше чем некоторые психологи например. Но не в этом суть.

    Никакого взаимного срача и в помине не было бы, по крайней мере я уже пару лет не наблюдал здесь такого, если бы внезапно не повылазили пара-тройка консольных говномётчиков со своими провокациями. Ессно бояре их терпеть не будут.

    Прежде чем делать икспертно-”профессиональные” выводы, неплохо было бы для начала разобраться что к чему здесь.

  • DarkHunterRu 18 мар 2018 19:20:18

    Во-первых, хотят люди делать Халф-Лайф — это им решать. Во-вторых, из таких энтузиастов вырастают будущие кадры двигающие игровую индустрию. Подумаешь они не могут сделать свой нормальный сюжет, художники и программисты тоже нужны, а это неплохой опыт, пусть даже своих идей у ребят и нет.

    А из хороших примеров — Portal. А если вы просите примеры AAA-проектов от энтузиастов, то... Если ребята без опыта или без хорошего потфолио, то откуда им взять бюджет на проект ААА класса? Нонеймам денег никто не дает, даже через краудфандинг (по крайней мере много). Хотя и тут есть пример — недавно вышедшая Ghost of a Tale, хотя я не уверен, были ли в составе разработчики с именем (не интересовался).

  • pasha 18 мар 2018 19:49:25
    DarkHunterRu в 19:20 18 мар 2018 сказал:

    Во-первых, хотят люди делать Халф-Лайф — это им решать. Во-вторых, из таких энтузиастов вырастают будущие кадры двигающие игровую индустрию. Подумаешь они не могут сделать свой нормальный сюжет, художники и программисты тоже нужны, а это неплохой опыт, пусть даже своих идей у ребят и нет.

    Все собственно верно, за одним маленьким исключением: на сколько я понял из новости, они и не собираются переносить всю игру на новый движок.

    Так, что ваше “...хотят люди делать Халф-Лайф — это им решать.” через чур звучит, на мой взгляд.

    Пара первых локаций для демонстрации своего мастерства, вот это уже ближе к теме.

    Но, как именно портфолио, это вполне себе хорошо.

  • Дарин 18 мар 2018 23:10:31
    ealeshin в 01:45 18 мар 2018 сказал:

    будет представлять собой кривую и тормозящую на любых конфигурациях вещь (движок обязывает)

    UE4 прекрасно оптимизирован. Другой вопрос, что его вечно используют через не то место.

  • ealeshin 19 мар 2018 00:04:44
    Дарин в 23:10 18 мар 2018 сказал:

    UE4 прекрасно оптимизирован. Другой вопрос, что его вечно используют через не то место.

    ну мы же о фанатах говорим, а не о профессиональных разработчиках. Так что чудес оптимизации я лично не ожидаю.

  • Дарин 19 мар 2018 00:07:18
    ealeshin в 00:04 19 мар 2018 сказал:

    ну мы же о фанатах говорим, а не о профессиональных разработчиках. Так что чудес оптимизации я лично не ожидаю.

    It depends. Благо, анрыл движок шутерный, материалов по нему уйма, а геймплей халвы реплицировать на нем несложно. Что будет сложно — не залюбить движок досмерти неоптимизированными моделями и источниками динамического света )))

  • Evgeniy Safronov 19 мар 2018 09:00:20

    Локация не похожа на Black Mesa. Как-то так себе видео, если честно.

  • koraly 20 мар 2018 18:33:25
    Hellson в 23:06 17 мар 2018 сказал:

    Единственный вопрос — зачем? Есть Black Mesa — отличный ремастер от энтузиастов. Так и будем одну и ту же игру из движка в движок переносить?

    да они, сцука, дрочат на халву)