Анонсирована Red Alert Online

Китайский медиагигант Tencent, в сотрудничестве с Electronic Arts, анонсировал Red Alert Online.

195715-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

Игра будет основана на культовой стратегии Command & Conquer: Red Alert 2 — Yuri’s Revenge, которой в сентябре этого года исполнится уже 17 лет. 

Пресс-кит

195516-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

195534-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

Сам проект предназначен для выхода на мобильных платформах. Ресурс DTF замечает, что, несмотря на запрет в Китае C&C: Generals, данная серия игр, наряду с Red Alert, очень популярная среди китайских игроков.

Что касается Red Alert Online, то подробности о ней наверняка появятся в ближайшем будущем.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • SERTT 23 апр 2018 20:02:57

    Это одна из лучших стратегий, не удивительно что и китайцы её любят. Онлайн — прохожу мимо.

  • Setekh 23 апр 2018 20:16:36

    Раз для мобил донат по любому внедрят, тем не менее при возможности пощупаю, всё таки стратегия очень хорошая и до сих пор играется отлично

  • leonk2002 23 апр 2018 20:23:57

    Дизайн юнитов ээээ, да, китайский. Мао репортинг!

  • JIEXArus 23 апр 2018 20:24:00

    Вот если бы было в название без Online. А просто сделали бы тот же Remaster серии, но на новом движке, то потенциальных покупателей было бы в разы больше.

  • Setekh 23 апр 2018 20:26:14
    JIEXArus в 20:24 23 апр 2018 сказал:

    Вот если бы было в название без Online. А просто сделали бы тот же Remaster серии, но на новом движке, то потенциальных покупателей было бы в разы больше.

    Может у нас и то не факт, а в китае онлайн чертовски популярен, так что такой формат скорее всего зайдёт со свистом.

  • ZeRoNe 23 апр 2018 20:33:35

    Хотел уже сказать "Kirov is reporting", но узнав о мобилке, передумал.

    Не онлайн отталкивает, а именно направленность на нофелеты.

  • Дарин 23 апр 2018 20:56:59

    Можно я буду долго матюкаться в этой теме? ну пожалуйста. ну мне очень надо!

  • abc121 23 апр 2018 21:09:21
    james_sun в 19:58 23 апр 2018 сказал:

    запрет в Китае C&C: Generals

    Откуда информация интересно. Китайцы уже знают?

    А вообще онлайн стратегия да ещё и на мобильной платформе. Ну такое...

    Это по определению игра не про стратегию а про швыряние денег в экран. Скучно.

  • Moor4ik 23 апр 2018 21:13:44

    Фишкой Red Alert то была одиночная компания с шизанутым сюжетом и видеозаставками. Какой смысл в Online?

  • Дарин 23 апр 2018 21:15:55
    abc121 в 21:09 23 апр 2018 сказал:

    Откуда информация интересно. Китайцы уже знают?

    Ну вот источник.

    И вот.

  • impa 23 апр 2018 21:33:51

    недавно прошел вторую часть, одна из лучших представителей в своем жанре, а вот третья не зашла от слова совсем. Надеюсь, что будет одиночная кампания.

  • abc121 23 апр 2018 21:34:28
    Дарин в 21:15 23 апр 2018 сказал:

    Крайне сомнительные источники. Вроде Эха Москвы только для Китая. Не подскажете где можно посмотреть официальный список запрещенных игр.

  • MadMixa81 23 апр 2018 21:35:20

    F.E.A.R. online уже сгубили. правда то корейцы были.

  • Дарин 23 апр 2018 21:47:16
    abc121 в 21:34 23 апр 2018 сказал:

    Крайне сомнительные источники. Вроде Эха Москвы только для Китая. Не подскажете где можно посмотреть официальный список запрещенных игр.

    Ну не знаком я с чайнанетом. Надо гуглить официальные сайты соответствующих китайских структур. Вот еще источник на китайском домене, не знаю уж насколько китайский. http://www.chinadaily.com.cn/english/doc/2004-05/29/content_334845.htm

  • Фристайл 23 апр 2018 22:22:30

    ну вот… взяли и опошлили всю серию одним словом — ONLINE. Эх…

  • Setekh 23 апр 2018 22:41:35

    Тут ещё надо взять в внимание будет ли это стратегия по классическому рецепту c&c или же очереднок КК

  • npянuk 23 апр 2018 23:28:44

    Удивляюсь комментариям, это игра, как раз создана для сети. Жаль что анонс для мобильных платформах :(

  • Siberian GRemlin 24 апр 2018 00:29:37

    «Generals», действительно, запрещали в Китае ещё во время её выхода в частности за демонстрацию террактов на китайской площади (первый уровень). Оснований считать, что этот запрет сняли, я не вижу. Ищите новости за 2003 год.

  • Ленивый 24 апр 2018 00:57:00

    Пофиг конечно совешенно. Тока Юру жалко — китайцы+онлайн : его там нехило изнасилуют.

  • Sir_Maklaut 24 апр 2018 07:04:49

    За редчайшими исключениями, если серия игр падает то мобильной платформы, то из этого ей уже не выбраться….

  • andrew_b 24 апр 2018 08:02:19
    Sir_Maklaut в 07:04 24 апр 2018 сказал:

    За редчайшими исключениями, если серия игр падает то мобильной платформы, то из этого ей уже не выбраться….

    Как косморейнджеры, например..

  • РусФикс 24 апр 2018 09:19:57

    Но с другой стороны то,хорошо, что хоть что-то из серии Command and Conquer выходит,пущай хоть в таком виде,а то уже с года так 2014 ни слуху ни духу о новых частях(((((Пощупаем там,посмотрим,а потом уже и ругать будем.:D

  • SkalderSan 24 апр 2018 09:52:08

    Сколько же десятков (или сотен?) часов было просрано в компьютерных клубах когда мы с друзьями зависали в Red Alert 2. А потом делали перерывчик на CS 1.6 или Quake, а потом опять Red Alert 2. Ох времена были! Эти закуренные помещения в полумраке, эти столы забитые пустыми бутылками из под пива, этот классический скин Winamp'a на мониторе админа...

  • gargon22 24 апр 2018 11:40:19

    Херня

  • Legion_Pheonix 24 апр 2018 18:16:02

    Даааааа..... Вы..б..те франшизу до дыр, даже черных и китайских.

    Еще одна стратегия официально R.I.P.

  • Legion_Pheonix 25 апр 2018 07:07:21
    SkalderSan в 09:52 24 апр 2018 сказал:

    Сколько же десятков (или сотен?) часов было просрано в компьютерных клубах когда мы с друзьями зависали в Red Alert 2. А потом делали перерывчик на CS 1.6 или Quake, а потом опять Red Alert 2. Ох времена были! Эти закуренные помещения в полумраке, эти столы забитые пустыми бутылками из под пива, этот классический скин Winamp'a на мониторе админа...

    Эххх... Молодость!!!

    Я помню как в третьих героев меча и магии поиграл в первый раз в клубе, теперь это вторая любимая стратегия после варкрафта 2.

    И там же я в первые подсел на cs 1.6.

    Теперь уже трава не та, если раньше играли в cs ради мерения писек и кто скилловее, то теперь все ради блевотнорадужных скинчиков…

    Кстати тогда в наши 90-е еще мне подкинули диск c&c солнце тибериума.

    Я реально испытал тогда оргазм от графики и наполнения от геймплея до крутых смачных срежиссированных роликов))) А после я пропустил Red Alert первый и познакомился со вторым. И тут я тоже был в полном шоке))) Я тогда вообще непонимал че за студии, кто делал) Главное игра вставляет по самое неболуй XD

    Тогда были очень популярны стратежки, чуть ли не каждая вторая студия пыталась клепать их.

    РусФикс в 09:19 24 апр 2018 сказал:

    Но с другой стороны то,хорошо, что хоть что-то из серии Command and Conquer выходит,пущай хоть в таком виде,а то уже с года так 2014 ни слуху ни духу о новых частях(((((Пощупаем там,посмотрим,а потом уже и ругать будем.

    Я бы не стал так делать ради старой серии... Аминь...

  • Jetaran 28 апр 2018 10:26:47
    Цитата

    Игра будет паразитировать на культовой стратегии Command & Conquer: Red Alert 2 — Yuri’s Revenge,

    *fixed