Авторы Hellblade: Senua’s Sacrifice приятно удивлены теплому приему игры на PC

Разработчики необычного психологического триллера Hellblade: Senua’s Sacrifice были приятно удивлены тем, как приняли игру пользователи на PC.

201751-hellblade-senuas-sacrifice-001.jp

По их словам, они рассматривали PS4 как главную платформу для своего проекта, однако в итоге продажи между ней и компьютерами разделились почти поровну. Их также удивило количество людей, которые предпочитали играть в Hellblade с клавиатурой и мышью. В будущем авторы пообещали куда более тщательно относиться к проработке интерфейса и прочих составляющих игры именно для PC-аудитории.

Напомним, что детище Ninja Theory вышло в августе прошлого года.

james_sun в 20:18 25 апр 2018

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • OlympicBear 25 апр 2018 20:22:28
    james_sun в 20:18 25 апр 2018 сказал:

    Их также удивило количество людей, которые предпочитали играть в Hellblade с клавиатурой и мышью.

    Может у них просто геймпада не было :)

  • edifiei 25 апр 2018 20:38:27
    OlympicBear в 20:22 25 апр 2018 сказал:

    Может у них просто геймпада не было :)

    точно! я тоже пока не купил пад играл в батлу с клавы а теперь с пада,убивают правда постоянно зато дрожит и вибрирует))

  • Setekh 25 апр 2018 20:49:13
    OlympicBear в 20:22 25 апр 2018 сказал:

    Может у них просто геймпада не было

    Скорее дело вкуса, у меня лежат F510 и F710 но прибегаю к ним только при игре в консольные игры через эмуль или в те игры на пк где реально управление с пада лучше (по большей части платформеры, файтинги иногда гонки)

  • MStas 25 апр 2018 21:28:42
    OlympicBear в 20:22 25 апр 2018 сказал:

    Может у них просто геймпада не было

    удивляет как люди до сих пор бояться геймпадов, не могут научиться ими пользоваться и поэтому не понимают как они удобны в определенных жанрах.

    сейчас уже не 90-е, что бы купить их было сложно.

    Я Hellblade прошел на одном дыхании, отличная игра с отличным звуком (наушники качественные в помощь) не заметил никаких недочетов в интерфейсе, всё лаконично и минималистично, помогает сконцентрироваться на игре.

  • Setekh 25 апр 2018 21:34:22
    MStas в 21:28 25 апр 2018 сказал:

    удивляет как люди до сих пор бояться геймпадов, не могут научиться ими пользоваться и поэтому не понимают как они удобны в определенных жанрах.

    Странный вывод вы сделали. Причём боязнь? Всё дело в функционале, если играть в какую нибудь стратегию или рпг, гораздо удобнее на клавиатуре, да и шутаны лучше как целится так и если разнообразный арсенал то переключать его с клавы удобнее. Ну а развалится на диване и т.д. это всё глупости которые приводят в пример те у кого видимо нет удобных компьютерных столов и соответствующих эргономичных кресел. Тут скорее у владельцев падов, а в большинстве своём это консольщики, боязнь клавы и мыши ибо нельзя развалится ))))

  • Pashak 25 апр 2018 23:28:34
    MStas в 21:28 25 апр 2018 сказал:

    удивляет как люди до сих пор бояться геймпадов, не могут научиться ими пользоваться и поэтому не понимают как они удобны в определенных жанрах.

    - геймад вещь хорошая, и крайне добротная, ни кто с этим не спорит, собственно.

    Но, как правильно заметили, для определенных жанров, и...я бы добавил бы, некой направленности геймплея, что ли... (целиться КиМ в разы удобнее и приятнее, как ни крути).

    По теме: искреннее рад тому, что разрабы увидели крайне теплый прием их детища на ПК, и решили более серьезно относиться к "удобству" игроков для ПК аудитории

    p.s.сейчас рублюсь в GoW 4, и временами жму L3/R3, когда это мне нафиг не надо…, машинально, во время битвы.

    На КиМ посадил бы спец.атаку на какой-нибудь Tab, но здесь кол-во клавишь ограничено, и по этому будь добр, но будь аккуратнее.

  • Дарин 25 апр 2018 23:56:50

    Полагаю, там же те же разработчики удивились тому, какое небо голубое. Когда, в какую эпоху, ПК игроки плохо принимали хорошие игры?

  • maximus388 26 апр 2018 02:07:12

    интересно, из какого подвала откапали эту новость, лучше бы написали, что игра недавно вышла на коробке и там хорошо продается

    а то что продажи идут вровень, было ясно еще прошлой осенью, когда они о 500К проданный копий рапортовали, для пк это вполне прогнозируемый вариант для такой ожидаемой игры с приемлемой ценой, тем более продавали ее где не попадя, даже в ГОГе засветились, а вот на ПС4 они явно не добрали, а уж если рассматривали ее как главную платформу, то лукавство чистой воды

  • Sefir0t 26 апр 2018 07:54:15
    OlympicBear в 20:22 25 апр 2018 сказал:

    Может у них просто геймпада не было :)

    Попробовал на геймпаде, сенса поворота камеры показалась заторможенной. А так как игра на 85% про созерцание местных красот, то остановился на клавомыши.

  • SkalderSan 26 апр 2018 10:16:36

    Ничего удивительного. Ира того достойна. Действительно очень качественный, необычный и самобытный продукт. Специфический конечно, не для масс, но в том и фишка.

  • lordik555 26 апр 2018 13:32:10
    Setekh в 20:49 25 апр 2018 сказал:

    Скорее дело вкуса, у меня лежат F510 и F710 но прибегаю к ним только при игре в консольные игры через эмуль или в те игры на пк где реально управление с пада лучше (по большей части платформеры, файтинги иногда гонки)

    Касательно геймпадов, кстати говоря. Очень давно хочу пристраститься к данным девайсам и не могу определиться с выбором — на рынке их целая куча, и как выбирать из такой кучи неясно. Может меня кто-то сориентировать в этом плане?

    Когда держал в руках пады от Xbox и PlayStation — ближе и удобнее казался от PlayStation (DualShock он что-ли называется :) ).

  • VatsOfGoo 26 апр 2018 13:34:45
    lordik555 в 13:32 26 апр 2018 сказал:

    Может меня кто-то сориентировать в этом плане?

    Гейбпад конечно. :)

  • lordik555 26 апр 2018 13:39:44
    VatsOfGoo в 13:34 26 апр 2018 сказал:

    Гейбпад конечно. :)

    Steam Controller который? Если честно дороговато. 5—6к выкладывать для того, чтобы всё-таки редко его доставать. А сам DualShock от PS реально ли подключать к ПК? Чтобы без танцев с бубном. Просто я его когда в руки брал, он как родной лежал.

  • yurimail 26 апр 2018 14:11:48
    lordik555 в 13:32 26 апр 2018 сказал:

    Касательно геймпадов, кстати говоря. Очень давно хочу пристраститься к данным девайсам и не могу определиться с выбором — на рынке их целая куча, и как выбирать из такой кучи неясно. Может меня кто-то сориентировать в этом плане?

    А, ну да, я и забыл что гугл у некоторых забанен в буквальном смысле:) Ну тогда вот, например Ссылон

  • OlympicBear 26 апр 2018 15:37:33
    lordik555 в 13:32 26 апр 2018 сказал:

    Очень давно хочу пристраститься к данным девайсам и не могу определиться с выбором — на рынке их целая куча, и как выбирать из такой кучи неясно.

    Боксовый оригинальный.

  • Setekh 27 апр 2018 00:55:35
    lordik555 в 13:32 26 апр 2018 сказал:

    Касательно геймпадов, кстати говоря. Очень давно хочу пристраститься к данным девайсам и не могу определиться с выбором — на рынке их целая куча, и как выбирать из такой кучи неясно. Может меня кто-то сориентировать в этом плане?

    Как раз таки не куча, точнее толковых не куча, тоесть либо от мелкософтовского ящика (наверное лучший вариант), либо упомянутые мной 510-710 (тем уому нужен и D и X Input) ну и на крайняк от PS с насилованием винды и дров ибо совместимость с вин играми так себе, а вот все прочие пады баловство и насилие над мозгом.

  • lordik555 27 апр 2018 10:54:05
    Setekh в 00:55 27 апр 2018 сказал:

    Как раз таки не куча, точнее толковых не куча, тоесть либо от мелкософтовского ящика (наверное лучший вариант), либо упомянутые мной 510-710 (тем уому нужен и D и X Input) ну и на крайняк от PS с насилованием винды и дров ибо совместимость с вин играми так себе, а вот все прочие пады баловство и насилие над мозгом.

    Ну я так как не разбирался никогда в геймпадах, то для меня казалось их много. А так спасибо тебе за грамотный ответ. Учту и выберу (наверно Xbox’овый придется брать).

  • Jetaran 28 апр 2018 11:12:03

    *победный комментарий пекабоярина*

  • svarogue 28 апр 2018 11:51:41
    lordik555 в 13:32 26 апр 2018 сказал:

    Касательно геймпадов, кстати говоря. Очень давно хочу пристраститься к данным девайсам и не могу определиться с выбором — на рынке их целая куча, и как выбирать из такой кучи неясно. Может меня кто-то сориентировать в этом плане?

    Когда держал в руках пады от Xbox и PlayStation — ближе и удобнее казался от PlayStation (DualShock он что-ли называется :) ).

    ушли конечно от темы, но озвучу свое имхо, у меня например от геймпада потеют руки и я прям таки молиться готов на свой logitech chillstream(10 лет ему уже, недавно разобрал почистил, как новенький), но он боксовый, может что и псобразное подобное есть.

  • OlympicBear 28 апр 2018 12:00:36
    svarogue в 11:51 28 апр 2018 сказал:

    у меня например от геймпада потеют руки и я прям таки молиться готов на свой logitech chillstream(10 лет ему уже, недавно разобрал почистил, как новенький)

    Был у меня такой геймпад, классная модель. Но я его видимо более активно использовал, краска облезла, резинки обмякли, один стик заедать стал, провод уже перепаивал возле основания. Но как второй контроллер вполне сойдёт.

  • MStas 28 апр 2018 19:31:05
    Setekh в 21:34 25 апр 2018 сказал:

    Странный вывод вы сделали. Причём боязнь? Всё дело в функционале, если играть в какую нибудь стратегию или рпг, гораздо удобнее на клавиатуре, да и шутаны лучше как целится так и если разнообразный арсенал то переключать его с клавы удобнее. Ну а развалится на диване и т.д. это всё глупости которые приводят в пример те у кого видимо нет удобных компьютерных столов и соответствующих эргономичных кресел. Тут скорее у владельцев падов, а в большинстве своём это консольщики, боязнь клавы и мыши ибо нельзя развалится ))))

    о боязни я сужу по личному опыту, друзьям давал геймпад и они не знали как им пользоваться, говорили что не получается и просили клавиатуру, и это после 5 минут игры, так любому человеку надо время чтобы привыкнуть к новому. А они даже попробовать не хотели.

    А на счет игры на диване, у меня не очень выходит, телевизор далеко и субтитры обычно мелкие. Поэтому большую часть времени играю за компьютером на геймпаде. Естественно в те жанры для которых он больше всего подходит.

    Не давно взял PS4 и могу заметить, что возможности Dualshok 4 очень хороши, сильно расширяют погружение в игру, хотя эти возможности могли бы использовать чаще и лучше. Но даже то что есть, сильно меня поразило.

    Pashak в 23:28 25 апр 2018 сказал:


    Тогда подойдет доработанные геймпады с дом кнопками, есть конторы которые модифицируют оригинайльные, качественно очень делается, кажется что заводской.