Глава Eidos Montreal посоветовал поклонникам Deus Ex следить за новостями

Руководитель студии Eidos Montreal, которая в данный момент трудится над приключенческим экшеном Shadow Of The Tomb Raider, намекнул на то, что в ближайшем будущем мы вновь услышим про серию Deus Ex.

213209-deus_ex_mankind_divided_o11.jpg

Напомним, что последняя часть, Mankind Divided, вышла почти два года назад и не порадовала издательство Square Enix большими продажами. Из-за этого оно переключилось на более перспективные проекты, хотя изначально планировалось сделать из Deus Ex как минимум трилогию. 

В одном из недавних интервью глава Eidos Montreal Дэвид Анфосси поведал, что известная некогда киберпанковская серия до сих пор находится в сердце каждого из сотрудников. 

«Мы не забыли про Deux Ex, мы создали студию для данной франшизы, — заявил он. — Мы потратили чудовищно много сил на то, чтобы возродить серию и остались верны ей, поэтому она не мертва. Нам только нужно подумать о будущем и все сделать правильно»

Когда журналист посоветовал зрителям следить за новостями, Дэвид лишь горячо его поддержал: «Да-да, определенно»

Это не первый раз, когда кто-то из официальных лиц говорит о том, что с Deus Ex еще не все покончено. В конце прошлого года генеральный директор Square Enix Есуке Мацуда также уверял, что данный сериал очень важен для компании, и она ни в коем случае от него не отказывается.

james_sun в 21:32 04 май 2018

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • DotsAlex 04 май 2018 21:39:17

    Не думаю что эти слова что-то действительно значат… Издатель совершенно точно сказал, что следует ожидать в ближайшем будущем.

  • SkalderSan 04 май 2018 21:53:37
    DotsAlex в 21:39 04 май 2018 сказал:

    Не думаю что эти слова что-то действительно значат… Издатель совершенно точно сказал, что следует ожидать в ближайшем будущем.

    Мало ли что они там говорили. Могли и пыль в глаза пускать тем временем втихаря что-то подклепывая по DeusEx. Хотя в крупный анонс я все же не верю. Но хоть какие-то новости лучше никаких.

  • VatsOfGoo 04 май 2018 22:01:17
    james_sun в 21:32 04 май 2018 сказал:

    хотя изначально планировалось сделать из Deus Ex как минимум трилогию.

    Deus Ex уже квадрология же. o_O

    james_sun в 21:32 04 май 2018 сказал:

    Руководитель студии Eidos Montreal, которая в данный момент трудится над приключенческим экшеном Shadow Of The Tomb Raider, намекнул на то, что в ближайшем будущем мы вновь услышим про серию Deus Ex.

    Ну всё правильно, ремастера же ещё не было. :curtsey:

  • DexEx 04 май 2018 22:02:38

    Нельзя губить такую серию, это непростительно. DeadSpace умерла и нет надежды, а тут еще не все потеряно. Оригинал DeusEx тоже не особо радовала продажами, однако стала иконой киберпанка,такие игры как крепкие напитки, вкус лучше только со временем.

  • DotsAlex 04 май 2018 22:02:51
    VatsOfGoo в 22:01 04 май 2018 сказал:

    Deus Ex уже квадрология же.

    Так речь не про старые игры.

  • VatsOfGoo 04 май 2018 22:05:14
    DotsAlex в 22:02 04 май 2018 сказал:

    Так речь не про старые игры.

    Дико раздражает, когда про оригиналы “забывают”.

  • DotsAlex 04 май 2018 22:07:31
    VatsOfGoo в 22:05 04 май 2018 сказал:

    Дико раздражает, когда про оригиналы “забывают”.

    Да нет, просто они не являются частью истории начатой в HR.

  • DexEx 04 май 2018 22:07:38
    VatsOfGoo в 22:05 04 май 2018 сказал:

    Дико раздражает, когда про оригиналы “забывают”.

    Ну они к новой то отношения имеют косвенное , HR и MD тянут на предысторию к оригинальному DE.

  • TanatosX 04 май 2018 22:08:35
    VatsOfGoo в 22:05 04 май 2018 сказал:

    Дико раздражает, когда про оригиналы “забывают”.

    Ну Deus Ex: Human Revolution всетаки перезапуск серии.

  • VatsOfGoo 04 май 2018 22:18:57
    TanatosX в 22:08 04 май 2018 сказал:

    Ну Deus Ex: Human Revolution всетаки перезапуск серии.

    Перезапуски тоже не очень.

    Thief: The Dark Project
    Thief II: The Metal Age
    Thief: Deadly Shadows
    Thief

    Doom
    Doom II: Hell on Earth
    Doom 3
    Doom

    Tomb Raider
    Tomb Raider II: The Dagger of Xian
    Tomb Raider III: Adventures of Lara Croft
    Tomb Raider: The Last Revelation
    Tomb Raider: Chronicles
    Tomb Raider: The Angel of Darkness
    Tomb Raider: Legend
    Tomb Raider: Anniversary
    Tomb Raider: Underworld
    Tomb Raider

    Да тьфу.

  • OlympicBear 04 май 2018 22:46:28
    james_sun в 21:32 04 май 2018 сказал:

    в ближайшем будущем мы вновь услышим про серию Deus Ex

    Надеюсь это будет не продолжение Deus Ex: The Fall :D

  • alexeyi 04 май 2018 23:11:14

    Когда они выкатят режиссерскую версию MD? DLC же явно из игрового процесса вырезаны!

  • Slonvprotivogaze 04 май 2018 23:24:33

    Скворцы шволочи, а “Идосу” новых отличных игр. И пусть эти изуверы дальше слюной исходят.

  • Setekh 04 май 2018 23:39:10
    VatsOfGoo в 22:01 04 май 2018 сказал:

    Ну всё правильно, ремастера же ещё не было. :curtsey:

    Тоже чего то такое подумалось. Ну может какое то небольшое DLC слепят, какие нибудь пушки или костюмчик с FF или TR

    OlympicBear в 22:46 04 май 2018 сказал:

    Надеюсь это будет не продолжение Deus Ex: The Fall

    Ну-у-у-у, как игра для мобилок она весьма хороша, и как ни странно от продолжения я бы не отказался, тем более финал там аж просит продолжения, а вот на пк, да это смотрится плохо и ненужно.

  • mihail_luppov 05 май 2018 00:43:35
    alexeyi в 23:11 04 май 2018 сказал:

    Когда они выкатят режиссерскую версию MD? DLC же явно из игрового процесса вырезаны!

    Как по мне так надо было изначально объединять DLC и игру в одно целое и увязывать побочные и доп задания в единое целое с возможностью их влияния на основной сюжет.

  • alexeyi 05 май 2018 09:24:42
    mihail_luppov в 00:43 05 май 2018 сказал:

    Как по мне так надо было изначально объединять DLC и игру в одно целое и увязывать побочные и доп задания в единое целое с возможностью их влияния на основной сюжет.

    Видимо по задумке так и было. Но издатель...

  • deznot 05 май 2018 09:55:43

    Как там с оптимизоном сейчас дела обстоят у MD?

  • alexeyi 05 май 2018 10:06:06
    deznot в 09:55 05 май 2018 сказал:

    Как там с оптимизоном сейчас дела обстоят у MD?

    Играл позапрошлой зимой (полгода после релиза), на 1070 прям все-все на макс поставить не получалось. И это на 1080р.

    Так что плохо там с оптимизацией :(

  • ZeRoNe 05 май 2018 11:33:35
    SkalderSan в 21:53 04 май 2018 сказал:

    Мало ли что они там говорили. Могли и пыль в глаза пускать тем временем втихаря что-то подклепывая по DeusEx. Хотя в крупный анонс я все же не верю. Но хоть какие-то новости лучше никаких.

    Летом точно не стоит. Если только японцы не решатся на своем осеннем фесте сделать анонс. А так самые оптимистичные надежды только на VGX/VGA.

  • DotsAlex 05 май 2018 11:55:25
    DexEx в 22:07 04 май 2018 сказал:

    Ну они к новой то отношения имеют косвенное , HR и MD тянут на предысторию к оригинальному DE.

    Загугли слово “контекст”. Так вот, трилогия имелась ввиду в контексте истории Адама Дженсена. Так понятнее?

  • Grey Wolf 05 май 2018 12:23:06
    deznot в 09:55 05 май 2018 сказал:

    Как там с оптимизоном сейчас дела обстоят у MD?

    На 1080 в 2К все норм. 60 ФПС. Советую только опцию Contact Hardening Shadows отключить. Она сломана.

    По-этому на 1070 в 1080р должно быть все норм, хотя сам не проверял.

  • TanatosX 05 май 2018 14:09:39
    Grey Wolf в 12:23 05 май 2018 сказал:

    По-этому на 1070 в 1080р должно быть все норм, хотя сам не проверял.

    Помню поменял карточку и офигел от того, что игра всеравно тормозила. Надо будет как нибудь качнуть в стиме снова и отключить Contact Hardening Shadows.

  • OlympicBear 05 май 2018 14:26:16
    alexeyi в 23:11 04 май 2018 сказал:

    DLC же явно из игрового процесса вырезаны!

    “Крайние меры" только, но его за предзаказ давали. Остальные два вышли в порядке очереди.

  • TanatosX 05 май 2018 14:28:41
    OlympicBear в 14:26 05 май 2018 сказал:

    “Крайние меры" только, но его за предзаказ давали. Остальные два вышли в порядке очереди.

    На это-то пофиг, у меня больше бомбануло от одноразовых ДЛЦ в Сезонпассе.

  • Moor4ik 05 май 2018 19:13:30

    Почему при разговоре про Deus Ex ставят постер с этим гламурным хипарем для школья, а не c суровым JC из шедеврального оригинала?

  • Setekh 05 май 2018 21:00:15
    Moor4ik в 19:13 05 май 2018 сказал:

    Почему при разговоре про Deus Ex ставят постер с этим гламурным хипарем для школья, а не c суровым JC из шедеврального оригинала?

    Ну во-первых, JC суровый потому что тогдашние технические возможности не позволяли сделать красивую картинку и хипаря, а школьё тут ни при чём, да и HR весьма хорош.

    И во-вторых, обратите внимание о чем идёт речь в теме. А речь идёт о скварах, а не о eidos

  • Outcaster 06 май 2018 01:13:44
    DotsAlex в 22:07 04 май 2018 сказал:

    Да нет, просто они не являются частью истории начатой в HR.

    являются. это же не перезапуск. просто приквелы)

  • TanatosX 06 май 2018 01:36:22
    Outcaster в 01:13 06 май 2018 сказал:

    являются. это же не перезапуск. просто приквелы)

    Эмм, но директор Deus Ex: Human Revolution говорил, что это перезапуск франчайза.

  • Outcaster 06 май 2018 01:45:55

    такой же перезапуск, как и новый годовор. сюжет старых не отменяли)

  • TanatosX 06 май 2018 01:49:04
    Outcaster в 01:45 06 май 2018 сказал:

    такой же перезапуск, как и новый годовор. сюжет старых не отменяли)

    Ну я не знаю, что там в старых было, но сильно сомневаюсь, что разбры связывают себя сюжетом старых игр.

  • OlympicBear 06 май 2018 01:50:41
    TanatosX в 01:36 06 май 2018 сказал:

    Эмм, но директор Deus Ex: Human Revolution говорил, что это перезапуск франчайза.

    Перезапуск в плане того, что делали по канонам оригинала, но в современной обёртке. По хронологии — это приквел.

    TanatosX в 01:49 06 май 2018 сказал:

    Ну я не знаю, что там в старых было, но сильно сомневаюсь, что разбры связывают себя сюжетом старых игр.

    Не только связывают, но и плавно подводят к событиям оригинала. Возможно даже когда-нибудь сделают полный ремастер первой части.

  • TanatosX 06 май 2018 01:57:25
    OlympicBear в 01:50 06 май 2018 сказал:

    Перезапуск в плане того, что делали по канонам оригинала, но в современной обёртке. По хронологии — это приквел.

    Надеюсь тогда, что это не слишком сильно ограничивает сценаристов. Хотя глянул мельком сюжет первых 2 игр и мне кажется, что свободы довольно много. Всетаки сам жанр Киберпанка не столь масштабный я бы сказал.

  • Professor_man 06 май 2018 08:21:57

    Никогда не прощу им то, что они в Deus Ex: Mankind Divided все сюжетные длс сделали как истории Дженсона в которые можно поиграть только через отдельное меню игры. Это такое позорище. В такой хорошей игре так лажанули. Хотел недавно перепройти, думал может всё-таки встроили в саму основную игру эти длс, а не тут то было. Проходи отдельно каждое. Такая чушь, такой ужасный подход. Терпеть не могу этих разработчиков за это. В хуман революции смогли же запихать длс с кораблем в саму игру, а тут просто не понимаю почему так не сделали. Притом сам Манкинд дивидед очень не плох, особенно последнее задание очень зашло, вся игра была бы про такие задания где надо мчать и террористов останавливать в жестких условиях. А тут взяли вроде те же задания с экшоном неплохим отдельно подрезали от основного сюжета. Не теряю надежды что всё-таки как-нибудь они переиздадут или перепилят игру со всеми длс с одним цельным сюжетом.

  • DexEx 06 май 2018 14:43:18
    DotsAlex в 11:55 05 май 2018 сказал:

    Загугли слово “контекст”. Так вот, трилогия имелась ввиду в контексте истории Адама Дженсена. Так понятнее?

    чет трилогии не увидел , диология — да...или я не туда глядел *?

  • DotsAlex 06 май 2018 16:37:30
    DexEx в 14:43 06 май 2018 сказал:

    чет трилогии не увидел , диология — да...или я не туда глядел *?

    Тебе нездоровится? Цитата: “хотя изначально планировалось сделать из Deus Ex как минимум трилогию”. Читать посты перед тем как комментить не пробовал?

  • VatsOfGoo 06 май 2018 17:35:36
    Professor_man в 08:21 06 май 2018 сказал:

    Проходи отдельно каждое. Такая чушь, такой ужасный подход. Терпеть не могу этих разработчиков за это.

    Скорее проделки издателя, которому нужен был донат в Breach и побольше DLC.

  • DexEx 06 май 2018 19:31:10
    DotsAlex в 16:37 06 май 2018 сказал:

    Тебе нездоровится? Цитата: “хотя изначально планировалось сделать из Deus Ex как минимум трилогию”. Читать посты перед тем как комментить не пробовал?

    Да ты у нас за доктора тут ? Доктор-клизма ...Мало ли что там планировали, не будет продаж, не будет и планов. Я говорил о том, что есть на данный момент . Если бы ты не только читал, но еще бы и соображал, то понял , что практически везде , а в нашем случае , что в HR или MD концовка сделана открытая и додумывай что хочешь, независимо от продолжения и притянуть можно к ней все что угодно.хоть трилогию склепать, хоть квадрологию, хоть гексологию...