55 минут геймплея из Vampyr с комментариями разработчиков
Dontnod Entertainment представила 55 минут геймплея из мрачного ролевого экшена Vampyr с комментариями разработчиков.

В данном видео демонстрируются сразу несколько геймплейных механик, а также работу «гражданских» и «районных» экосистем Лондона. Главный герой, как известно, может как убивать жителей города, так и спасать их. Поскольку сам протагонист Джонатан Рейд является врачом, он может исцелять людей, проводя собственные исследования и создавая специальные лекарства. Лечение болезней улучшает качество жизни не только конкретного гражданина, но и района в целом. Однако следует помнить, что именно благодаря крови герой обретает могущественные силы вампира.
У каждого из четырех игровых районов есть собственный показатель здоровья, на который влияет число умерших, больных и здоровых жителей. Если он опустится до критического уровня, район будет потерян навсегда вместе с имеющимися там магазинами, побочными квестами и центральными NPC. Впрочем, даже потеря всех четырех областей вовсе не означает автоматический гамовер, игроки по-прежнему смогут завершить основную сюжетную линию, но уже с соответствующей концовкой.
Релиз проекта намечен на 5 июня на основных платформах.
Новости и статьи по тегам:
- 4 Короткий тизер платформера Oddworld: Soulstorm
- 3 Полчаса геймплея из дополнения Peril on Gorgon для The Outer Worlds
- 8 Большое геймплейное видео подводного экшен-хоррора Deepest Fear
- 2 Геймплейное видео Dragon’s Dogma 2
- 2 Трейлер и геймплейный ролик ролевой игры The Forgotten City, основанной на базе одноименной модификации для Skyrim
- 6 Ютубер создал видео о том, как изменялась графика в играх на протяжении 60 лет

А еще сохранения перезаписываются в ключевые моменты и переиграть, загрузив ранее сохранение, не получится ибо их не станет. Придется заранее сохранения копировать в сторонюю “папку”.
Любителям 100% достижений в Стиме припечёт знатно.
Тоже есть в DOS-е (Divinity: Original Sin) на максимальной сложности где в момент смерти ГГ-ев сохранение стирается. Вот меня “бомбануло” когда спустя многие часы пройдя почти всех боссов и на финальной локации (или почти финальной) все мои основные герои померли от взорвавшегося светлячка на болоте
.
Да ладно, сделают скорее всего режим сохранений как в консольных играх да плюс еще наверное добавят потом сохранение во время сна в убежище госпитале или гробике, не важно.