Disney признала провал фильма «Хан Соло: Звёздные Войны. Истории»

«Хан Соло» провалился. После неутешительных результатов по сборам практически во всех странах мира, в большинстве которых фильм даже не смог одержать победу в первый уикенд, Disney признала провал.

Вместо планировавшихся 300 миллионов долларов за первый уикенд картина собрала всего 168 миллионов. При этом Disney не раскрывает бюджет, который из-за масштабных досъемок картины, по оценкам экспертов, составляет $250 миллионов.

Глава отдела дистрибуции Disney Дэйв Холлис отметил, что у них есть полтора года (именно столько осталось до выхода следующего фильма франшизы — девятого эпизода основной серии фильмов) для того, чтобы разобраться в причинах провала.

134215-Solo-A-Star-Wars%20Story-2018-3.j

Помимо астрономического бюджета, инсайдеры сообщают о скрытии истинных причин смены режиссеров «Соло», который изначально должны были снимать Фил Лорд и Крис Миллер. Якобы с ними фильм получался слишком «легким», а исполнителю главной роли Олдену Эренрайку они наняли педагога по актерскому мастерству.

 

SerGEAnt в 13:42 29 май 2018

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • vtii 29 май 2018 13:54:02

    А чего там разбираться? Из-за номерных частей сейчас все, кто не в теме ЗВ считают эту вселенную полнейшим дерьмом. А что бы таких людей было не мало раскрутку номерных частей вели во полную силу. Поэтому разочаровавшихся просто море. С другой стороны, раскрутку спинофов пустили на самотек.

    Им бы признать, что номерные части полнейшее говнище. Свернуть трилогию до выпуска позорного 9-го эпизода. И раскручивать спинофы как самостоятельные фильмы. Как они делают с фильмами по вселенной Марвел. Вот изгой они норм так продвигали, а тут чувствуется неуверенность во всем.

  • systemus 29 май 2018 14:17:04
    vtii в 13:54 29 май 2018 сказал:

    А чего там разбираться? Из-за номерных частей сейчас все, кто не в теме ЗВ считают эту вселенную полнейшим дерьмом.

    Да даже сами актёры изначально так же говорили, всегда так и было. Вселенную ЗВ, только Лукас и Пименов до сих пор любят, если не ошибаюсь.:)

    Просто раскрученная сказка, вот и всё.

  • Zurb@g@n 29 май 2018 14:21:27

    Всё-таки жаль, что реально на продолжение не взяли Микки Мауса в главной роли. Тогда хотя-бы название студии в полной мере оправдали. Надо было ломать парадигмы, а они на старых соплях попытались выстроить новую башню. Неудивительно, то всё потекло к чертям.

  • Pashak 29 май 2018 14:39:07

    Неужели?

    Надеюсь, до них дойдет, что надо либо завязывать (но это явно не вариант для них), либо выдавать свои блокбастеры (по SW) чуть реже, задумываясь о качестве конечного материала/ проработке?

    Все же данная вселенная на очередной уик-ендовский проходняк, под поп-корн, ну не тянет, ибо выше этого, как ни крути.

  • unit_sw 29 май 2018 17:18:02
    vtii в 13:54 29 май 2018 сказал:

    все, кто не в теме ЗВ

    Это по какой шкале считать? Хочу себя проверить а на “втемность”. Мне вот диснеевские ЗВ нравятся и я не могу понять, сколько мне еще осталось для того чтобы быть в теме.

  • JIEXArus 29 май 2018 17:29:48
    unit_sw в 17:18 29 май 2018 сказал:

    Мне вот диснеевские ЗВ нравятся и я не могу понять, сколько мне еще осталось для того чтобы быть в теме.

    Мне тоже SW от Disney нравятся. Я смотрю на данную вселенную, как на масштабные планы боёв и красочную картинку. Т.к. данный фильм ни когда не позиционировался, как что-то закрученное по сюжету.

  • Rost1 29 май 2018 18:01:01
    vtii в 13:54 29 май 2018 сказал:

    А чего там разбираться? Из-за номерных частей сейчас все, кто не в теме ЗВ считают эту вселенную полнейшим дерьмом. А что бы таких людей было не мало раскрутку номерных частей вели во полную силу. Поэтому разочаровавшихся просто море. С другой стороны, раскрутку спинофов пустили на самотек.

    Им бы признать, что номерные части полнейшее говнище. Свернуть трилогию до выпуска позорного 9-го эпизода. И раскручивать спинофы как самостоятельные фильмы. Как они делают с фильмами по вселенной Марвел. Вот изгой они норм так продвигали, а тут чувствуется неуверенность во всем.

    Фильмы от Марвел такие же убогие как и 7,8 эпизод и Изгой. Хотя они приносят огромные бабки. В этом мире даже говно может приносить бабло =)

    Pashak в 14:39 29 май 2018 сказал:

    Неужели?

    Надеюсь, до них дойдет, что надо либо завязывать (но это явно не вариант для них), либо выдавать свои блокбастеры (по SW) чуть реже, задумываясь о качестве конечного материала/ проработке?

    Все же данная вселенная на очередной уик-ендовский проходняк, под поп-корн, ну не тянет, ибо выше этого, как ни крути.

    Книги и комиксы может быть да, но не фильмы. Фильмы по СВ никогда не прыгают выше кинца на разок.

  • vtii 29 май 2018 18:49:22
    unit_sw в 17:18 29 май 2018 сказал:

    Это по какой шкале считать? Хочу себя проверить а на “втемность”. Мне вот диснеевские ЗВ нравятся и я не могу понять, сколько мне еще осталось для того чтобы быть в теме.

    Не в теме ЗВ — это значит, что для них эти фильмы всего лиш приключенческие фильмы на пару часов, и сразу их забывают. Те кто в теме, знают сюжеты всех фильмов, основных героев, каноны вселенной и т.п.

    7 и 8 эпизоды жуткая халтура и дрянь, которая не представила ни интересных персонажей как со стороны света так и со стороны тьмы. Причем тьма получилось настолько убогой, что, например, я вообще не понимаю как такие неинтересные и бесполезные идиоты могут чего-то добиться. То как их карикатурно начали высмеивать уже в начале 8 эпизода говорит о полном наплевательском отношении к вселенной. Впрочем, то как вытирают пол типа главным ситхом, который типа дергал за ниточки главными героями, которого типа испугался Люк и т.п., тоже как бы намекает на полнейшую несостоятельность обоих фильмов. На это халтурное дерьмо не плюют как на сатану, те мои знакомые не в теме, которые банально заснули на просмотре. Да такие тоже были.

    Правда один момент принес положительные эмоции. Завязка 8 эпизода по сути калька с “Крутое Пике” — да да, это там где падал Бройлен 747. Вот это улыбнуло, но во всем остальное это говно, которое даже 5 баллов из 10 не заслуживает. За картинку накинул бы к нуля 3-4 бала и довольно.

    Rost1 в 18:01 29 май 2018 сказал:

    Фильмы от Марвел такие же убогие как и 7,8 эпизод и Изгой. Хотя они приносят огромные бабки. В этом мире даже говно может приносить бабло =)

    Изгой отличнейший фильм. Который здорово вписался оригинальную трилогию 80х

    Я без понятия каким нужно быть поверхностным пофигистом, что бы простить Диснею такое наплевательское отношение к вселенной при выпуске номерных фильмов. Я допускаю, что те, кто не в теме, могут принять эти фильмы как и многие другие боевички. Для них это просто очередное безликое кино, посмотрел и забыл. Но если тебе нравится эта вселенная, то простить такое нельзя. Сам на 9й эпизод не иду. И считаю, что никаких 7-8 эпизодов не было. Так что Соло не умирал от лап лапоухого идиота, Лея никуда не летала, а Люк как безумный Робинзон не трескал козявки на задворках вселенной. Весь этот идиотизм пускай себе в жопы засунут глубоко и навсегда.

  • Pashak 29 май 2018 18:57:20
    Rost1 в 18:01 29 май 2018 сказал:

    Книги и комиксы может быть да, но не фильмы. Фильмы по СВ никогда не прыгают выше кинца на разок.

    Ну да? Скажи это номерной трилогии 4-6 частям, которую затирали до дыр при просмотре, и которые подвергались переизданиям/ реставрациям фигову тонну раз.

  • vtii 29 май 2018 19:00:36
    Pashak в 18:57 29 май 2018 сказал:

    Ну да? Скажи это номерной трилогии 4-6 частям, которую затирали до дыр при просмотре, и которые подвергались переизданиям/ реставрациям фигову тонну раз.

    Этот идиотизм про кинцо на разок я даже комментировать не стал. Полнейшая чушь.

  • Star_Wiking 29 май 2018 19:12:04
    JIEXArus в 17:29 29 май 2018 сказал:

    Я смотрю на данную вселенную, как на масштабные планы боёв и красочную картинку.

    Что-то я неувидел ничего масштабного в 7-й и 8-й серии (соло несмотрел, исключение изгой где хоть что на масштабность). Черт возьми — это звездные(!) войны (само название что-то должно говорить), а не “провинциальные истории” затхлого городка … где армады кораблей схлестнувшиеся возле малого карлика? (образно) или решающие планетарные битвы ведомые великими полководцами? … таже продуманная кознь Палпатина, с сенатом, смотрится куда эпичнее чем жалкая “возня” 7-8-х эпизодов вокруг оставшихся джедаев\сепаратистов.

    з.ы. Почувствую ли я когда нибудь что-то похожее где в середине 2-го эпизода мы “знакомимся” с будущей армией императора :big_boss:

  • vtii 29 май 2018 19:40:00

    @Star_Wiking Ну-у-у-у, как же, а эпическое падение на протяжении нескольких часов Бройлера 747 (пам-пам-пам, па-па-па-па-па-пам, пам-пам-пам, па-па-па-па-па-пам!!!) А пушка, которая через вселенную пульнула аж несколькими лучами. Причем если в первой части, действительно колоритные персонажи с холодным взглядом рассуждали о значимости этого оружия устрашения. В изгое подчеркивали, что целые жизни потребовались, что бы оно могло появится на свет. То в 7-ом эпизоде для этого достаточно совершенно невыразительного рыжего идиота, которому доверили такую мощь. Хотя об этого персонажа только ленивый ноги не вытер...

  • pa_ul 29 май 2018 22:12:46

    Весь ужас начался с продажи прав диснею. Те не парятся, штампуют халтурные поделки.

  • vtii 29 май 2018 23:16:52
    pa_ul в 22:12 29 май 2018 сказал:

    Весь ужас начался с продажи прав диснею. Те не парятся, штампуют халтурные поделки.

    Да не, изгой и соло хорошие же фильмы. Бида, да да именно она, касается номерных частей...

  • Hannibal-Lecter 31 май 2018 18:22:43

    да нормальные фильмы, не хуже первых трилогий, всё тоже самое же

  • Bkmz 31 май 2018 19:05:11

    Проблема серии в том, что она не развивается, а старательно играет на настольгия. Плюс любого прописанные персонажи. Плюс явное потакание фименистками, неграм и прочим ущемленных. А после того, как бездарно убили нового короля зла Сноука, мне кажется все тупо разачаровались.

  • PaShKoMeTR 02 июн 2018 23:15:04

    видели сколько анонсировали фильмов по ЗВ? неужели трудно догадаться, что все еще впереди. а нытики всегда найдутся