В Steam вернутся «молниеносные» скидки на игры во время распродаж

Автор канала Valve News Network Тайлер Маквикер со ссылкой на свои источники сообщил, что на будущих распродажах Steam вернутся так называемые «молниеносные» скидки на игры.

«Молниеносные» скидки (Flash Sales) были одной из самых противоречивых черт распродаж в Steam. Благодаря им размер скидки на некоторые игры возрастал на какое-то время — обычно на 8 часов. Теперь же разработчики смогут настраивать длительность повышенных скидок в диапазоне от 6 до 12 часов.

I've just been informed that @steam_games Flash Sales are returning, with a twist. Devs can chose for the sales to last 6, 8, 10 or 12 hours, shaking up sales almost every hour, and making sales feel more like an event again.

85 people are talking about this

Так что если вас не устраивала некоторая «скука» последних распродаж, можете начинать радоваться. А заодно запасаться кофе, чтобы дежурить за магазином круглые сутки.

164627-SteamSaleX.jpg

Последняя распродажа с молниеносными скидками случилась в 2015 году. Они были отменены практически сразу после появления возможности «возвращать» игры в магазин.

SerGEAnt в 16:47 03 авг 2018

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • vjNEXT 03 авг 2018 17:01:28

    Ура, наконец что то хорошее вернули!

  • Entvy 03 авг 2018 17:01:34

    вот и жаль, без них можно было спокойно и долго выбирать

  • maximus388 03 авг 2018 17:04:05
    SerGEAnt в 16:47 03 авг 2018 сказал:
    Последняя распродажа с молниеносными скидками случилась в 2015 году. Они были отменены практически сразу после появления возможности «возвращать» игры в магазин.

    Последняя распродажа с молниеносными скидками случилась в 2015 году. Они были отменены практически сразу после появления возможности «возвращать» игры в магазин.

    если эта опция не будет видоизменена, то возврат молниеносных скидок не имеет никакого значения, поскольку вносит только разброд и шатание.

    были же уже выкладки, что при сегодняшней системе с постоянной скидкой на всю распродажу и умеренными процентами издатель получал больше, нежели прежде, а с возвратами так и вовсе будет кавардак, люди будут выжидать до финала нужную им игру, в итоге она с большой скидкой не появится и покупки может вообще не быть, или наоборот — купил ты в первый день по 60% скидке проект, а он через неделю появился за 75%, естественно логично было не наигрывать в него 2 часа и ждать, значит пойдет волна возвратов, в общем при сегодняшнем раскладе такая система ни к чему.

    Другое дело, если бы ее реализовали вне распродаж, то бишь появился бы раздел, где раз в 8-12 часов обновлялись бы игры со скидками, конечно особо бы тоже ничего не изменилось, но будни стали веселее

  • lost-odin 04 авг 2018 15:28:47

    Как это лично для меня: с одной стороны это было весело, ну и какой-то странный азарт, с другой стороны я сейчас чаще всего через человека покупаю с доп 20-25 % скидки и не факт что такое всегда получится провернуть при молниеносной (нужно чтобы на месте были скидка, я, он и деньги). Я ж если на 50 руб больше потрачу, то месяц в трауре буду ходить, все будут спрашивать кто у меня умер и здоровьем кота интересоваться. В общем, сначала я расстроился что их отменили, а потом как-то и замечать перестал. Но они реально были занятными и могут быть снова.

    А вот что точно фигней было, так это их безумно “интересная” игра на последней распродаже. О, я так и вижу как миллионы людей бросали прохождения каких-нибудь пилларсов 2 или нового god of war, чтобы по полной оторваться в увлекательнейшем геймплее. Что там я хотел, новую серию “мира Дикого Запада” глянуть? - нееее, я пойду защищать стим-планету от потока одинаковых тварей. Прости дорогая и одевайся, сегодня мы не играем в бэтмена и связанную женщину-кошку, мне тут надо приодеть своего персонажа. Понятно почему там очень многие читерили. А я нет, я честный и глупый.

  • lordik555 04 авг 2018 15:40:15
    lost-odin в 15:28 04 авг 2018 сказал:

    А вот что точно фигней было, так это их безумно “интересная” игра на последней распродаже.

    Я тоже был абсолютно не в восторге от последней игры на распродаже. Не смогу предложить какую-нибудь действительно интересную механику, но честным способом сидеть и крафтить себе ранги значка — весьма развратная идея. Люди говорили, что раньше там (на распродажах) были просто фееричные какие-то ивенты в честь распродаж. Но я в Steam с 2014 года и уже тогда ничего интересного соответственно не застал.
    Но все же я считаю, что такая вот игрулька тоже ничего, имеет место быть.

  • Оставить комментарий