Фильм «Кристофер Робин» сняли с китайского проката из-за сравнений Винни-пуха с лидером компартии
Издание Hollywood Reporter сообщает, что фильм «Кристофер Робин» не выйдет на территории Китая. Официальной причины отмены релиза не сообщается, но по слухам дело в сравнениях с Винни-Пухом главы коммунистической партии Си Цзиньпина.
Мемы о сходстве начали появляться в сети примерно год назад. Дошло до того, что известный ведущий Джон Оливер в своем шоу высмеял ситуацию, уделив ей 20 минут. После этого сайт канала HBO, на котором выходит шоу, был заблокирован в Китае.
Впрочем, по мнению экспертов причиной отмены проката могла стать превышение квоты проката иностранного кино, действующей в Китае.
В России ситуация гораздо проще: со 2 августа его можно посмотреть практически в любом кинотеатре Необъятной.
в 17:51 03 авг 2018
Новости и статьи по тегам:
- 6 [Слух] Techland анонсирует Dying Light 2 на E3 2018
- 11 Неназванная компания отказала «СофтКлабу» в производстве мягкой игрушки какодемона
- 35 Игроки пытаются занизить рейтинг GTA V в Steam из-за бесплатной раздачи в EGS
- 7 Я просто хотел погладить корову...
- 6 30-секундный геймплейный тизер Cyberpunk 2077
- 6 Объявлена окончательная дата выхода Crackdown 3
Не может быть чтоб по такой глупой причине, скорее есть что-то другое.
@Setekh пару месяцев назад запрещали все мемы-сравнения его с Винни-Пухом, так что вполне может быть
Мда, ситуация бред. Фильму еще минус, таки Китай многим фильмам приносит кассу
Идиотизм если причина в этом. Вини пух американский был нарисован более 20 лет назад, при чем тут синзипин
Скорее винни-пух другого товарища напоминает
Ну почему же? Посмотри новости и будь в шоке от происходящего, а именно в “США” готовят новые санкции против России, потому, что Россия высмеивает Трампа “мемами”. Они говорят мол это вмешательство в ихнюю демократию (видимо имеется ввиду объективность грядущих выборов в США)
А в Китае (и Северной Корее) с этим еще строже.
Я конечно понимаю, что это может быть “ширма” и бред чистой воды, но мало ли… Может народ уже окончательно помешался ища во всем скрытый смысл
нефиг пугать китайцев пошлинами на 200 лярдов…
p.s. некоторые китайские “независимые нефте-варилки” перестали закупать амеровскую нефть. Вероятно нефть похожа на Си Цзиньпина и все дело в не корректных сравнениях
Путина (моложавого) с Добби сравнивали, и ничего, прокат Гарри Поттера не закрыли.
Нефть похожа на бывшего президента США.
А вообще то да, по сути идёт торговая война КНР и США. Не первое и не последнее снятие с проката. Голливудская продукция составляет достаточно весомую долю экспорта из США.
Время пришло в гости отправиться, ждёт меня старинный друг.
Это ложь. Фильм не попал в пул иностранных фильмов, разрешённых для проката на территории Китая по одной простой причине — слишком много блокбастеров выходит осенью, и просто кончились лицензия на второе полугодие. Там 50 фильмов, кажется, ограничение.
Про Винни Пуха вообще — это снежный ком лжи, начавшийся на Реддите. Никто в Китае никакого Пуха не запрещал и не удалял. Вот скриншот поисковых запросов от китайского айпи в государственном китайском поисковике. А вот скриншот поиска мерчендайза с Винни с того же айпи в китайском магазине Таобао.