В World of Warcraft стартовала Осада Лордерона — событие, с которого начнется Battle for Azeroth
С сегодняшнего дня игроки в World of Warcraft могут прибыть в Штормград (Альянс) или Оргриммар (Орда), чтобы принять участие в новом внутриигровом событии, которое станет отправной точкой для всей истории Battle for Azeroth и дальнейшего путешествия в Кул-Тирас и Зандалар.
Сожжение Тельдрассила положило начало масштабнейшему конфликту, охватившему весь Азерот. Армия Альянса приготовилась нанести ответный удар и расположилась у самой границы Орды.
Альянсу представилась прекрасная возможность отвоевать бывший город людей Лордерон и воздать по заслугам Сильване Ветрокрылой, виновнице ужасных злодеяний.
Орде, в свою очередь, предстоит мобилизовать все силы фракции и встать на защиту Подгорода, столицы Отрекшихся, чтобы удержать свой плацдарм в Восточных королевствах.
Если вам интересна предыстория дополнения Battle for Azeroth, вас наверняка заинтересуют две недавно опубликованные новеллы: «Элегия» (автор — Кристи Голден) и «Справедливая война» (автор — Роберт Брукс). В этом диптихе рассказывается о судьбоносных днях, предшествовавших событиям нового дополнения, с точки зрения и Орды, и Альянса.
Обе новеллы в твердой обложке и с эксклюзивными иллюстрациями также входят в комплект изданного ограниченным тиражом коллекционного издания World of Warcraft: Battle for Azeroth, которое уже можно приобрести по предзаказу в авторизованных розничных магазинах.
Новости и статьи по тегам:
- 19 Состоялся запуск World of Warcraft Classic
- 1 Новое анимационное видео World of Warcraft из серии «Миры иные»
- 20 Продажи игр в январе: на PC в десятку не попало ни одного несетевого проекта
- 31 Blizzard повысила стоимость World of Warcraft и подписки в России
- 1 Состоялся релиз World of Warcraft: Burning Crusade Classic
- Блог 75 Жанр MMORPG и что с ним не так
Не подумайте, что это спойлер, но битва за Лордерон ни к чему не приведёт в целом, просто близзард так решили избавиться от двух расовых столиц — Подгорода и Дарнаса.
так единственная цель была пробудить в игроках дух патриотизма за свою фракцию, столицы никуда не делись достаточно поговрить с неписем и все на месте