Microsoft собирается вернуть прежний дизайн в Skype

Летом 2017 года Microsoft обновила дизайн Skype для PC и мобильных устройств, что совсем не понравилось пользователям приложения. Этой осенью компания собирается исправить свою ошибку.

204152-skype-fb-og.png

В частности, директор по дизайну Skype Питер Скиллман заявил, что компания уберет из приложений сервиса функцию Highlights представляющую собой аналог сториз из Instagram и Snapchat, а также серьезно упростит интерфейс. По словам Питера, данная функция пользователям не понравились, а значит, поддерживать ее нет никакого смысла. Отключить Highlights планируют 30 сентября.

Также из мобильного клиента Skype исчезнут неиспользуемые социальные функции и будет переработан дизайн главного экрана, в то время как в настольной версии иконки чатов, звонков и оповещений вернутся в привычный верхний левый угол. Что самое приятно, в последнем случае также появится возможность вернуть старую тему оформления, которая присутствовала в приложении до лета 2017 года. 

Соответствующее обновление обещают выпустить в конце сентября-начале октября.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Фристайл 03 сен 2018 20:48:43

    Одна из трех убийственных проблем Майков — они писец долго думают, прежде чем откатить все назад или вообще отменить. Год уже прошел, я уже привык и к мобильному и к ПК-шному. И вот нате вам , старое конечно Было привычное , но теперь снова придется привыкать.

  • Mr_Korzh 03 сен 2018 21:12:04

    Странно, а мне новый дизайн даже нравился.

  • Bkmz 03 сен 2018 21:14:19

    Кто то пользуется этой глюкавой и бесполезной штукой в наше время?

  • lost-odin 03 сен 2018 21:23:19
    Bkmz в 21:14 03 сен 2018 сказал:

    Кто то пользуется этой глюкавоц и бесполезной штукой в наше время?

    Могу ответить по скайпу на этот вопрос.

  • TBAPb 03 сен 2018 21:38:43
    lost-odin в 21:23 03 сен 2018 сказал:

    Могу ответить по скайпу на этот вопрос.

    лучшe и я бы нe смог отвeтить на этот вопрос :D

  • vtii 03 сен 2018 22:45:56
    Bkmz в 21:14 03 сен 2018 сказал:

    Кто то пользуется этой глюкавой и бесполезной штукой в наше время?

    Мне приводят в довод аргумент, что там можно устраивать бесплатные видеоконференции

  • Fa11 03 сен 2018 23:17:19

    Проблема не в дизайне а в то что они не нативное приложение сделали а запихнули все в веб технологии аля хромиума и все это дико тормозит теперь

  • Celeir 04 сен 2018 00:15:41
    Фристайл в 20:48 03 сен 2018 сказал:

    Год уже прошел, я уже привык и к мобильному и к ПК-шному

    а я год отбивался от обновления, только недели две-три назад мой запрет как-то обошли.

  • Legion_Pheonix 04 сен 2018 05:37:44
    Celeir в 00:15 04 сен 2018 сказал:

    а я год отбивался от обновления, только недели две-три назад мой запрет как-то обошли.

    На android’е я поставил нормальную версию с другим сертификатом, выдуманным мной, чтобы она не обновлялась.

    А на ПК я тупо поставил последнюю 7-ю версию msi установкой, счастью нет предела)))

    Моя головная боль ушла уже как почти 1 год назад)

    Хочу заметить что обе 8 версии (мобилка и ПК) ужасно оптимизированы, точнее от слова совсем не оптимизированы. В ПК можно увидеть как легко у вас сжирается оперативка в 500мб, в лучшем случае и процессор в 10-20% порой))) Такое, простите, гуано я не ожидал от мягких, но я определённо рад что они начали замечать свои ошибки, хоть и слоупоки ещё те)

    Кстати основная причина не желания 8 версии, это отсутствие многих технических настроек, они так всё упростили, что забыли о том, что используют порты 80 и 443, которые надо сразу отрубать.

    Интерфейс слишком стал громоздким, я лично привык к компактному режиму, когда чат отдельно и контакты.

    Кстати вот буквально в пятницу прошлую нашли баг виде видеоконференции звонка на 3 человека, никак не хотел показывать видео одного участника. Удалось только после создании группы.

    Ну и чисто поржать))) Кто-нибудь посмотрите сколько 8 версия жуёт)

    vKJCWvw.png

  • Bkmz 04 сен 2018 07:54:33
    vtii в 22:45 03 сен 2018 сказал:

    Мне приводят в довод аргумент, что там можно устраивать бесплатные видеоконференции

    Как часто вы пользуетесь видеоконференциями при общении с людьми?)))

  • Legion_Pheonix 04 сен 2018 08:11:55
    Bkmz в 07:54 04 сен 2018 сказал:

    Как часто вы пользуетесь видеоконференциями при общении с людьми?)))

    Skype популярен зарубежом в корпоративе. Я щас в компании работаю, где чуть ли не на всех 300 компьютерах лежит гарнитура и стоит камера.

  • ZeRoNe 04 сен 2018 08:58:29

    Хорошо, если бы они вернули работоспособность и оптимизацию, что была лет 5 назад, когда особо острых проблем и глюков от него не было.

    Даже мне, как ярый противник мобайл-мессенджеров в виде видео-общений, пришлось перейти на ватцап, который при норм сети обеспечивает нормальную трансляцию.

  • exhumator 04 сен 2018 10:28:03
    Bkmz в 21:14 03 сен 2018 сказал:

    Кто то пользуется этой глюкавой и бесполезной штукой в наше время?

    вся IT индустрия

  • Entvy 04 сен 2018 10:38:29
    Bkmz в 07:54 04 сен 2018 сказал:

    Как часто вы пользуетесь видеоконференциями при общении с людьми?)))

    пару раз в месяц на работе и дважды в неделю дома

  • vtii 04 сен 2018 11:38:32
    Bkmz в 07:54 04 сен 2018 сказал:

    Как часто вы пользуетесь видеоконференциями при общении с людьми?)))

    Раза 3-4 в неделю.

  • Bkmz 04 сен 2018 11:44:32

    Все рабочие примеры... Я на работе ежедневно использую телемосты с другими городами, не скайповые, но что то не видел что бы кто то из вас дома такое делал. Вы дома играете в КС и одновременно всем кланом в скайпе видеочатитесь? Или может лежа в постели видеочатитесь с другом? Сейчас юзать скайп дома это тоже самое что аську. Бесполезный пережиток прошлого замена которому есть и куда менее гдючная.

  • Legion_Pheonix 04 сен 2018 11:52:36
    Bkmz в 11:44 04 сен 2018 сказал:

    Все рабочие примеры... Я на работе ежедневно использую телемосты с другими городами, не скайповые, но что то не видел что бы кто то из вас дома такое делал. Вы дома играете в КС и одновременно всем кланом в скайпе видеочатитесь? Или может лежа в постели видеочатитесь с другом? Сейчас юзать скайп дома это тоже самое что аську. Бесполезный пережиток прошлого замена которому есть и куда менее гдючная.

    Наприме что?

    Discord???

  • exhumator 04 сен 2018 11:54:29
    Bkmz в 11:44 04 сен 2018 сказал:

    Все рабочие примеры...

    спросил кто пользуется,тебе ответили,в вопросе не было “кто пользуется дома”,хотя фрилансеры для работы дома пользуются;)

  • csermen 04 сен 2018 13:14:30
    Legion_Pheonix в 11:52 04 сен 2018 сказал:

    Discord???

    Однозначно.

  • ealeshin 04 сен 2018 14:51:37
    Bkmz в 11:44 04 сен 2018 сказал:

    Бесполезный пережиток прошлого замена которому есть и куда менее гдючная.

    и называется она...

  • Setekh 04 сен 2018 14:54:42

    Я дома исключительно вайбером пользуюсь, незнаю лучше он скайпа или хуже, просто удобнее для меня. Плюс очень быстрая регистрация в сравнении с скайпом и нет проблем с поиском желаемого собеседника.

  • Legion_Pheonix 04 сен 2018 15:12:13
    ealeshin в 14:51 04 сен 2018 сказал:

    и называется она...

    Простым смертым нельзя знать что это...

  • ealeshin 04 сен 2018 15:14:50
    Legion_Pheonix в 15:12 04 сен 2018 сказал:

    Простым смертым нельзя знать что это...

    ну так давайте представим, что мы непростые смертные.:)

  • Bkmz 04 сен 2018 15:47:19

    Вайбер, Вацап, вКонтакте, Оннокласники, Фейсбук. Все эти средства на порядки удобнее, быстрее, менее глючные, более сгеуперовнные под общение. Скайп исключительно корпоративная хрень, да и то далеко не все ее юзают, названные мной средства гораздо более массовые и функциональные при более понятном способе регистраций, тупо у большего числа есть.

    Стандарт 3G, как и передняя камера на телефонах, были созданы для видеозвонков. Как мы знаем и то и то провалилось в этом направлении. Людям нахрен не нужны видеозвонки.

  • Legion_Pheonix 04 сен 2018 15:52:54
    Bkmz в 15:47 04 сен 2018 сказал:

    Вайбер, Вацап, вКонтакте, Оннокласники, Фейсбук.

    Я понимаю ты бы сказал telegram... Но из перечисленного половину только умеют в текст…

    Жесть короче, я ожидал нечто большее…

    Viber посредственный в аудио звонке, качество оставляет желать лучшего, как и интерфейс.

    WhatsApp отвратительный мессенджер во всех смыслах, Telegram его уделывает во всех аспектах.

  • Bkmz 04 сен 2018 16:05:16
    Legion_Pheonix в 15:52 04 сен 2018 сказал:
    Bkmz в 15:47 04 сен 2018 сказал:

    Вайбер, Вацап, вКонтакте, Оннокласники, Фейсбук.

    Я понимаю ты бы сказал telegram... Но из перечисленного половину только умеют в текст…

    Телеграм какраз не умеет в видеоконференции, а все что я назвал умеет. Да и как бы вы не крутились, все мною названое на порядки лучше Скайпа.

  • Legion_Pheonix 04 сен 2018 16:08:49
    Bkmz в 16:05 04 сен 2018 сказал:

    Телеграм какраз не умеет в видеоконференции, а все что я назвал умеет. Да и как бы вы не крутились, все мною названое на порядки лучше Скайпа.

    Окей. Viber, whatsapp однозначно не лучше и не удобнее скайпа. Только из-за привязки номера телефона к акку? Да ну, такое себе оправдание юзабилити.

  • exhumator 04 сен 2018 16:13:40
    Bkmz в 15:47 04 сен 2018 сказал:

    вКонтакте, Оннокласники эти средства на порядки удобнее

    :laugh::laugh::laugh:

  • Setekh 04 сен 2018 16:19:55

    Всё решает распространенность, у моих знакомых только у 3 или 4 человек стоит скайп на ПК, на смарте ещё ни у кого не видел, зато вайбер практически у каждого. Голосовая связь в нём вполне ок, а вот с видео похуже будет имеют место разрывы связи и осыпание картинки независимо от качества сети.

  • GanibalTD 04 сен 2018 16:31:28
    Legion_Pheonix в 16:08 04 сен 2018 сказал:

    Окей. Viber, whatsapp однозначно не лучше и не удобнее скайпа. Только из-за привязки номера телефона к акку? Да ну, такое себе оправдание юзабилити.

    Да все что угодно лучше скайпа. Просто хотя бы потому, что когда договариваешься по работе с человеком созвониться, последнее средство, которое он предложит - это скайп. Сам предложишь скайп - будет жаловаться, что его еще устанавливать для этого придется. А мне не качество аудио/видеосигнала замерять с ними надо, а дела делать.

  • OlympicBear 04 сен 2018 17:43:48
    james_sun в 20:42 03 сен 2018 сказал:

    Этой осенью компания собирается исправить свою ошибку.

    Давненько не пользовался скайпом. Недели три возникла необходимость связаться, интерфейс вроде и упростили, но всё показалось дико неудобным. Старые версии были определённо лучше и интуитивно понятней. Но это же майкрософт, у них всю дорогу так — хотели как лучше, а получилось как всегда.

  • Фристайл 04 сен 2018 17:44:30

    я сам Скайп недолюбливаю , но в последнее время частенько “звонят” из крайне далеких уголков мира и именно Скайп дает наилучшую стабильность.

  • Игнато 04 сен 2018 17:55:14

    Я даже и не заметил, что дизайн менялся.

    Честно говоря, даже и не знаю, какая у Скайпа на компе альтернатива есть. Не icq же использовать. Остальное что не пробовал - ещё более глючное и тупое, чем скайп. Либо привязано опять же к смартфону. То есть - хотите на комп поставить, сначала установите на смартфон. ППц..

  • Legion_Pheonix 04 сен 2018 18:06:09
    GanibalTD в 16:31 04 сен 2018 сказал:

    Да все что угодно лучше скайпа. Просто хотя бы потому, что когда договариваешься по работе с человеком созвониться, последнее средство, которое он предложит - это скайп. Сам предложишь скайп - будет жаловаться, что его еще устанавливать для этого придется. А мне не качество аудио/видеосигнала замерять с ними надо, а дела делать.

    Это только у нас в России такие клиенты и собеседники. А зарубежом нормальные люди юзают скайп, а не миллион мессенджеров.

    По стабильности работы в голос и видео всяческих мессенжеров это еще вопрос.

    Даже стим по голосу мне кажется стабильнее, чем ватсаппы и вайберы XD

  • Shadow Anny 04 сен 2018 18:17:03

    Долго же они думали :) Пока народ со скайпа массово не начал убегать на другие видео\голосовые платформы, даже и не думали шевелиться.

  • Bkmz 04 сен 2018 22:58:39
    Legion_Pheonix в 18:06 04 сен 2018 сказал:

    Это только у нас в России такие клиенты и собеседники. А зарубежом нормальные люди юзают скайп, а не миллион мессенджеров.

    Ну цыфры говорят, что у Скайпа 300 миллионов активных пользователей, у Вацапа 1.3 миллиарда. Так что нет, не только в России.

  • Astherion 05 сен 2018 04:07:06

    Скайп работает - от глюка к глюку. С момента покупки майками - куча проблем. То звука нет, то микрофон не видит, то камеру не определяет. Я давно не пользуюсь, но приходится настраивать на мамином ноуте/ноутах знакомых. Вчера у мамы на последней версии вначале ни в какую не видел камеру, потом проблемы с микрофоном. Обновление драйверов проблему не решает. И этот глючный новый дизайн, мерзость просто. Раньше когда WhatsApp не было - настроить дома Скайп, проверишь; когда куда-то уедешь - не работает, с семьёй не поговорить

  • Legion_Pheonix 05 сен 2018 06:44:28

    @Astherion 8 версия вообще сама по себе отвратительна, потому отказываются от неё. Такой официальный даунгрейд)))

    Bkmz в 22:58 04 сен 2018 сказал:

    Ну цыфры говорят, что у Скайпа 300 миллионов активных пользователей, у Вацапа 1.3 миллиарда. Так что нет, не только в России.

    Я больше в telegram верю. Понятное дело, что юзают больше народу мессенджеры, потому что акк от сотового, но это не значит, что они идеальны.

    Все таки со звуком у скайпа лучше, уже очень давно его юзаю и знаю о чем говорю, с мессендерами больше проблем в плане качества передачи звука.

    У меня mumble и то держал связь с Рязанью лучше и стабильнее по мобильному каналу) Правда серверную часть я ставил у себя и сам настраивал.

  • littletoys 05 сен 2018 14:26:57
    Legion_Pheonix в 06:44 05 сен 2018 сказал:

    Я больше в telegram верю.

    В баньке отдыхает вместе с Пашей,что то меня не пускает мой интернет провайдер. :bye: