Видеосравнение PC-версии Shadow of the Tomb Raider на максимальных настройках с консольными

На канале Candyland появилось видеосравнение приключенческого экшена Shadow of the Tomb Raider в максимальных настройках на PC со MAA 4x и HBAO+ с версиями на базовых консолях.

Тест проходил на следующей конфигурации: 

  • Intel Core i7 6700K 4.00 GHz
  • 16 GB DDR4 RAM
  • Nvidia GeForce GTX 1080 Ti
  • ASUS ROG Strix OC MSI Z170A PC Mate Mainboard
  • Windows 10 Pro 64bit

Авторы ролика отметили, что в плане кадров в секунду особенно страдает версия для Xbox One. 

 

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • GentleDevil 14 сен 2018 13:12:03
    james_sun в 12:06 14 сен 2018 сказал:

    На пк хоть и выдает по 120 фпс, а все равно периодически фризит.

  • ~GOLEM~ 14 сен 2018 13:24:30

    Мне кажется или графен только хуже стал с предыдущей части?!

  • KVV 14 сен 2018 15:02:53

    Относительного этого теста возникает вопрос. В чем смысл такого тестирования? Если уже и сравнивать такую конфигурацию PC, то с PS4 Pro и XBOX One X.

  • lordik555 14 сен 2018 16:10:37

    Мне кажется, или на XBOX One у Лары лицо какое-то грустное ? :)

  • ash7 14 сен 2018 19:27:58

    Как и у всех владельцев данной приставки :)

  • Re'AL1st 14 сен 2018 20:53:50
    ~GOLEM~ в 13:24 14 сен 2018 сказал:

    Мне кажется или графен только хуже стал с предыдущей части?!

    Нет, он просто не изменился. Кроме лучей и сглаживания (или нет?) ничего не добавилось.

  • allyes 14 сен 2018 23:21:13

    При просмотре с ютуба разницы не видно от слова “вообще”.

  • Mr_VIT 15 сен 2018 05:45:28

    @allyes у тебя либо с глазиками проблема, либо с монитором.

    Вот что я увидел:

    • на XB1 разрешение меньше чем FullHD, на PC и PS4 именно FullHD. В остальном XB1 идентичен PS4
    • на PC сглаживание качественнее
    • на консолях детализация объектов, их кол-во и разрешение текстур уменьшается начиная с меньшего расстояния чем на PC

    другую гамму на PC не учитываем, можно во многих местах исправить.

    И вот еще странность: на PC на очках нет текстурки отражений. Возможно забыли включить когда доприкручивли RTX.

  • OlympicBear 15 сен 2018 08:07:23
    lordik555 в 16:10 14 сен 2018 сказал:

    Мне кажется, или на XBOX One у Лары лицо какое-то грустное ?

    На PC у Лары меньше косметики на лице, как мне кажется.

  • Ko4e7ap 15 сен 2018 12:41:15

    А тем временем в стиме у нее 89% и многие считают ее лучшей частью трилогии(хотя % самый низкий) — вроде не провал.

  • Modrin 15 сен 2018 13:24:48

    @Ko4e7ap Ну провалом она в принципе не может быть. Пока в ней есть ларовский геймплей и красивый графон. Что бы все это испоганить сюжет должен быть безумно какашечным ,но он не такой,он конечно никакой,как и персонажи никакие(даже персонажи из прошлой части харизматичнее этих,забавный момент что без пратчет оказалось хуже чем с ней:D),но на него можно забить,даже порофлить с некоторых моментов, как бы трагичных. В остальном геймплей приятный,наконец то плавать можно,я аж вспомнил старую лару,этого прям всегда не хватало. Так же наконец есть где попрыгать и поиследовать,чего то же не хватало(скажем расположение первого сундука и его нахождение для меня было приятным). Вот такое мое первое впечатление.

    А так мне ларки всегда казались больше про геймплей,чем про сюжет,я даже толком не помню его в старых сериях,зато помню загадки и прыжки. Но в современных реалиях ток геймплей не прокатит,от того эта часть не будет провалом,но и успеха как такого не будет. А следующую часть,если она будет без каких либо существенных изменений,вообще никто не возьмет.

  • Ko4e7ap 15 сен 2018 16:47:38

    @Modrin Стоит хоть своих денег?

    P.S. Да, поплавать тоже не хватало, я ток в Underworld(эталонная Ларка для меня) играл, но там это было отлично сделано.

  • Modrin 15 сен 2018 21:09:19
    Ko4e7ap в 16:47 15 сен 2018 сказал:

    Стоит хоть своих денег?

    Ну фулл прайс не стоит,а так 1500,а если совсем зажмотиться,то 1000р игра стоит. В остальном хороший геймплей,хороший визуал,грязь пришла прям из анчартеда,хороший саунд,можно побегать самой первой ларой:D. От сюжета у особо чувствительных может полыхать еще как,но это как и раньше:) По сути середняк,можно и пропустить,а если нравится геймплей предыдущих то можно и взять,этого тут поболее,ну в плане всяких гробниц их размеров,исследований,но будьте готовы к изнасилованию сюжетом своей логики:)

  • Modrin 16 сен 2018 23:01:47

    @Ko4e7ap Ну скажу так,я брал чисто из за геймплея,мне в ларке он нравится,его я и получил. Никаких надежд на сюжет у меня не было изначально. На этот счет было много информации,в том числе и то что делает другая группа,которая тупо занимается копипастом,в отличии от основной группы,а основная тип занимается ларкой нового поколения,если не путаю. В принципе поощрять такое самокопирование от разрабов не стоит. Но что я могу сделать, нравится мне бегать в красивых локациях,заниматься прыжковыми упражнениями,разгадывать “сложные” загадки,тем более когда на макс сложности нет подсказок и отрублен режим сканирования всего и вся,ей богу,в одном месте вспомнил старую лару,тупо не понимал куда прыгать и идти,прям такая ностальгия,я прям отвык от такого,с этими современными веяниями подкрашивать места,индикаторы каждые метр,подсказки каждые 5 сек. Ну и это чисто мое,другой скажет что эта та же игра как и две предыдущие,ток в других декорациях и изменений минимум,по сути какое то ДЛЦ,и он будет полностью прав. А тут уже каждый сам выбирает нужна ему такая игра или нет. А уж судить крайностями говно-шедевр я не люблю. И любая игра чего то да стоит,другой вопрос надо ли это тем кто собирается покупать,каждый решает сам. В моем случае мне не жалко моих денег,ибо я полностью понимал что покупаю и для чего.

  • Ko4e7ap 17 сен 2018 10:11:25

    @Modrin Ну предыдущие две части у меня есть видимо придется и эту купить, но судя по всему не за фул прайс.

  • Modrin 17 сен 2018 11:56:19

    @Ko4e7ap Ну как я сказал фулл прайс игра не стоит. А так я прошлые части не покупал,а они мне в целом понравились,это еще одна причина того что мне не жалко отдавать фулл прайс:)

    В общем надо ждать лару нового поколения,даж интересно что они сделают и смогут ли действительно что то новое сделать и удивить. Если и новое поколение будет без изменений,его уже я брать не буду.

    А и еще забыл сказать,как же они [censored]али менять внешность ионы,парень и так в жесткой френдзоне,так и в каждой части чуть ли не другой человек по внешности :))