Страшный баг: покупаем игры за несколько рублей в Microsoft Store (включая Crackdown 3) (обновлено)

Пользователи обнаружили серьезный баг в Microsoft Store, позволяющий приобрести кучу игр (в основном эксклюзивных для Xbox/Windows 10) по курсу «1 доллар = 1 рубль».

Одновременно со стартом распродажи в честь «Черной пятницы» цены на некоторые игры в магазине стали отображаться в долларах. Это касается, например, Cuphead, Shadow of WarForza Horizon 4, Sea of Thieves, State of Decay 2 и даже Crackdown 3. Для того, чтобы купить их за несколько десятков рублей, нужно добавить в корзину любую игру, цена которой указана в рублях (например, дополнение к Rocket League за 50 рублей), после чего добавить в корзину все остальные игры с «долларовой ценой».

204400-download.jpg

На момент написания новости баг исправлен не был и воспроизводился на консоли и в приложении для Windows 10 (но не в веб-версии Microsoft Store). Из-за его обнаружения сотрудникам Xbox даже пришлось закрыть страницу бренда в VK от комментариев.

Добавлено в 21:03. Один из пользователей связался с технической поддержкой Microsoft. Игры Microsoft Studios оставят на аккаунте, остальные отберут с возвратом средств.

210442-download%20(1).jpg

SerGEAnt в 20:45 16 ноя 2018

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • DeeMan 16 ноя 2018 20:50:38

    В ж0пу эту 10 и Microsoft Store.

  • haywire 16 ноя 2018 20:58:57

    Хех, неплохо. Жаль, что мимо пекарей это счастье.

  • SerGEAnt 16 ноя 2018 21:10:57

    Добавил уточнение. Что такое “страйк”? :)

  • SIRIUS1987 16 ноя 2018 21:34:14

    вопрос странный но где кнопка добавить в корзину?)

  • lordik555 16 ноя 2018 21:35:13
    SerGEAnt в 21:10 16 ноя 2018 сказал:

    Что такое “страйк”? :)

    Предупреждение в связи нарушением каких-либо прав. Например, на YouTube могут дать страйк за использование нелицензированной музыки.

  • SerGEAnt 16 ноя 2018 21:53:22
    lordik555 в 21:35 16 ноя 2018 сказал:

    Предупреждение в связи нарушением каких-либо прав. Например, на YouTube могут дать страйк за использование нелицензированной музыки.

    Я про страйк от Microsoft. Что он у них значит, сколько можно набрать, сгорают ли они.

  • jaha40 16 ноя 2018 22:00:57

    Где в корзину добавлять?)

  • SerGEAnt 16 ноя 2018 22:05:08
    jaha40 в 22:00 16 ноя 2018 сказал:

    Где в корзину добавлять?)

    В веб-версии они ее уже убрали. Или на консоли, или в приложении стора на Windows 10.

  • jaha40 16 ноя 2018 22:08:28
    SerGEAnt в 22:05 16 ноя 2018 сказал:

    В веб-версии они ее уже убрали. Или на консоли, или в приложении стора на Windows 10.

    Походу пофиксили уже. В приложении стора не видно. Эхх, так форцу 4 хотелось за 60р))

  • SerGEAnt 17 ноя 2018 01:30:37
    jaha40 в 22:08 16 ноя 2018 сказал:

    Походу пофиксили уже. В приложении стора не видно. Эхх, так форцу 4 хотелось за 60р))

    Ну вот прямо сейчас еще два человека все купили отлично.

  • SpaRRow 17 ноя 2018 02:35:35
    jaha40 в 22:08 16 ноя 2018 сказал:

    Походу пофиксили уже. В приложении стора не видно. Эхх, так форцу 4 хотелось за 60р))

    Gamepass 30 рублей за месяц сейчас и будет тебе форза 4.

  • Slim_T 17 ноя 2018 07:03:46
    SerGEAnt в 22:05 16 ноя 2018 сказал:

    В веб-версии они ее уже убрали. Или на консоли, или в приложении стора на Windows 10.

    Только что через браузер набрал эксклюзивов аж на четыреста рублей :D

    P.S. Спасибо за новость!

  • StiGMaT 17 ноя 2018 08:11:10
    jaha40 в 22:08 16 ноя 2018 сказал:

    Походу пофиксили уже. В приложении стора не видно. Эхх, так форцу 4 хотелось за 60р))

    За 60 все равно не вышло бы, так как стандартное издание стоит 59.99, плюс любая рублевая игра (есть пара вариантов за 34, может и дешевле имеются)

    Как-то так
    Doodle Devil
    ( JoyBits Ltd )
    Количество: 128,81 ₽ Forza Horizon 4: стандартное изданиеForza Horizon 4: стандартное издание
    ( Microsoft Studios )
    Количество: 150,84 ₽ 42bc405d-604a-43e1-9074-57ec6a37e574.gifПромежуточный итог79,65 ₽НДС14,34 ₽Всего93,99 ₽

    Еще работает если что :wink:

  • haywire 17 ноя 2018 08:26:34

    @StiGMaT ultimate издание взять рука не поднялась?)

    Майкрософт странные ребята. Ну выпилите вы корзину на время, пока разбираетесь со всем. На русских халявщиках они много не потеряют конечно, но все равно как-то обидно за них..

  • StiGMaT 17 ноя 2018 08:54:30

    @haywire, да я затупил, если честно =) Сначала закинул ultimate, потом решил посмотреть сравнение версий... понял, что ничего не понял (какие-то непонятные абонементы, VIP , “расширения”) и решил взять стандартную версию. И только потом до меня дошло, что “расширения”, это будущие DLC, которые будут включать новые области и машины =)

  • FILOSОF 17 ноя 2018 10:27:49

    а предзаказ Crackdown 3 за 60 руб на пк никто не брал?

  • digitalsw 17 ноя 2018 10:31:21

    интересует что значит у них страйк, на что влияет, сгорают ли со временем и тд.

  • FILOSОF 17 ноя 2018 10:47:56

    чет пишут, что эти игры не запускаются

  • vlad_sinyak 17 ноя 2018 11:24:28
    FILOSОF в 10:27 17 ноя 2018 сказал:

    а предзаказ Crackdown 3 за 60 руб на пк никто не брал?

    я взял, все отлично прошло
    (и да, с бесплатными играми оказывается это тоже прокатывает)
    0SmMudukZQM.jpg

  • sergejj 17 ноя 2018 13:10:38
    FILOSОF в 10:47 17 ноя 2018 сказал:

    чет пишут, что эти игры не запускаются

    Все нормально запускается.

  • Suragatus 17 ноя 2018 13:58:56

    В корзину не добавляется))))

  • Богдан Онешко 17 ноя 2018 14:35:43
    Suragatus в 13:58 17 ноя 2018 сказал:

    В корзину не добавляется))))

    +
    Может можно это как то исправить?

  • lordik555 17 ноя 2018 15:00:54

    Вы бы так не наседали на данный баг. Microsoft может бан дать если страйков будет несколько. Так что смотрите, тут вы действуете на свой страх и риск.

  • chrom-look 17 ноя 2018 15:15:31

    Напугали со страйками... Да кому этот дохлый Майкрософт стор нужен?

    Впервые что-то там купил...

  • haywire 17 ноя 2018 15:36:11

    За что тут страйки выдавать? Люди просто добавляют товары в корзину и оплачивают, как в любой другой день. Никакого криминала. Если кого и наказывать, то сотрудников своих криворуких.

  • FILOSОF 17 ноя 2018 16:07:36
    azmon в 16:03 17 ноя 2018 сказал:

    в корзину не добавляются игры с рублевым ценником...

    уже пофиксили походу

  • Etevi 18 ноя 2018 17:41:10
    azmon в 16:03 17 ноя 2018 сказал:

    в корзину не добавляются игры с рублевым ценником...

    FILOSОF в 16:07 17 ноя 2018 сказал:

    уже пофиксили походу

    Можно сделать через Беларусь. Час назад так заказал. Чтоб наверняка и VPN (для граждан РФ) подключить Белорусский;)

    Инструкция:

    1) Переходим по https://www.microsoft.com/ru-by/store
    2) Выбираем "Беларусь - русский"
    3) Переходи по https://www.microsoft.com/ru-by/p/office-365-персональный/cfq7ttc0k5bf
    4) Нажимаем "Купить за 349,00 р/мес" (можно будет сделать возврат средств)
    5) Дальше возвращаемся в маркет и выбираем игры которые хотите купить и добавляйте их в корзину

  • Max0n2806 18 ноя 2018 19:37:12
    Etevi в 17:41 18 ноя 2018 сказал:


    Эх, для России к сожалению через Беларусь оплата не проходит (видимо карта не проходит проверку). Жаль узнал поздно, а то у майков цены слишком жлобские, а так хотелось урвать Horizon 4 c плюшками.

  • Etevi 18 ноя 2018 22:21:54
    Max0n2806 в 19:37 18 ноя 2018 сказал:

    Эх, для России к сожалению через Беларусь оплата не проходит (видимо карта не проходит проверку). Жаль узнал поздно, а то у майков цены слишком жлобские, а так хотелось урвать Horizon 4 c плюшками.

    Уже сделали полный возврат средств(

  • XDimm 21 ноя 2018 09:06:33

    А ещё у кого-нибудь сделали возврат? У меня пока нет, но у меня игры только от Майков.

  • Uwe_Boll 21 ноя 2018 10:57:23
    XDimm в 09:06 21 ноя 2018 сказал:

    А ещё у кого-нибудь сделали возврат? У меня пока нет, но у меня игры только от Майков.

    я тоже купил только майкрософтовских, на 500 долларов, пока всё на месте.

    зы: ...до чего же бесполезная консоль (( раз в пол года достаю её со шкафа и протираю от пыли, что бы полтора часа поиграть в какую ни будь, как потом выясняется, скучную фигню. только серия форза хорайзон и оправдывает покупку этого видика.

  • Bkmz 21 ноя 2018 11:22:09
    Etevi в 22:21 18 ноя 2018 сказал:

    Уже сделали полный возврат средств(

    У тебя учетка акивная на игры и покупки или на ней ни чего не было? Есть подозрение что чистые и свежие учетки чистят сразу дабы перепродажу исключить