Cyberpunk 2077 может разойтись тиражом в 19 миллионов копий за один только первый квартал после релиза

Инвестиционная компания Vestor DM сделала прогноз, согласно которому титанический проект Cyberpunk 2077 от CD Projekt RED ждет грандиозный успех.

204845-5a779fae19e1f.jpg

По мнению специалистов, игра продастся за первый же квартал в размере 19 миллионов копий, что в теории принесет создателям игры около 525 миллионов долларов. В своих прогнозах специалисты во многом опираются на результаты вестерна Red Dead Redemption 2, который, во-первых, за первые три дня смог заработать 725 миллионов долларов, во-вторых, сделал это только на консолях (а Cyberpunk 2077, напомним, заявлен и для PC), и в-третьих — судя по многочисленным интервью с разработчиками, они собираются проработать виртуальный мир проекта до мелочей, и именно за это геймеры полюбили RDR 2

Кроме того, как считают в Vestor DM, фантастика нынче привлекает публику куда сильнее, чем Дикий Запад.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Infested 22 ноя 2018 21:29:47

    Делить шкуру медведа который даже не родился еще — это что-то совсем перебор.

  • HUtorX 22 ноя 2018 21:33:45

    Может разойтись, а может и не разойтись. Это всё таки не Ведьмак 3, где до него были 2 хорошие игры. А новый бренд. + Ретро-футуризм не всем по душе. Думаю продажи будут хуже , чем у Ведьмака. Сам фулл прайсу брать точно не планирую, хотя Ведьмака 3 предзаказом брал.

  • Vasaga 22 ноя 2018 21:46:25
    HUtorX в 21:33 22 ноя 2018 сказал:

    Ретро-футуризм

    Там нет ретро-футуризма

  • Northern 22 ноя 2018 21:52:26

    @HUtorX
    Если завтра Прожектеры анонсируют, что Киберпанк выходит 20 декабря, то легко возьмут 3-4 миллиона на одних предзаказах, т.к. в отличии от Ведьмака у киберпанка гораздо более многочисленное коммьюнити, т.б. на западе.

  • Pashak 22 ноя 2018 22:22:56

    То, что Уже видел, как геймплей, крайне понравилось (есть шероховатости, но где их нет?)+ будет полировка продукта без вариантов.

    Как итог: возьму предзаказом по фулпрайсу без вариантов, ибо в игру верю, как и в разрабов, и поддержу их своим рублем, без вопросов.

  • Mamejirou 22 ноя 2018 23:04:22

    Как говориться: не говори гоп пока не перепрыгнеш =)

    HUtorX в 21:33 22 ноя 2018 сказал:

    Может разойтись, а может и не разойтись. Это всё таки не Ведьмак 3, где до него были 2 хорошие игры. А новый бренд. + Ретро-футуризм не всем по душе. Думаю продажи будут хуже , чем у Ведьмака. Сам фулл прайсу брать точно не планирую, хотя Ведьмака 3 предзаказом брал.

    Стиль называется cyberpunk причём название игры как бы нам намекает =)

    А ретро футуризм это типа фильм “чужой” или “fallout” хотя сейчас уже принято называть фолыч атом-панк. Ещё в стиле ретро футуризм был старый советский мультик “тайна третьей планеты”, но могу с название ошибиться там про девочку, рыжего мужика и очкарика.

  • Medwedius 22 ноя 2018 23:09:25
    Mamejirou в 23:04 22 ноя 2018 сказал:

    про девочку, рыжего мужика и очкарика

    :( Это ты так про Алису, Селезнева и Зеленого?

  • Mamejirou 22 ноя 2018 23:15:53
    Medwedius в 23:09 22 ноя 2018 сказал:

    Это ты так про Алису, Селезнева и Зеленого?

    Эй! Я не хотел тебя обидеть, сорян! Но я его так давно смотрел что ничего не помню.

  • Aleksey Vladimirovich 22 ноя 2018 23:23:18

    @Mamejirou правильно назвал

  • Medwedius 22 ноя 2018 23:25:39
    Mamejirou в 23:15 22 ноя 2018 сказал:

    Эй! Я не хотел тебя обидеть, сорян! Но я его так давно смотрел что ничего не помню.

    :) Там целый цикл приключений про Алису. Я книжку в детстве читал. “Гостья из будущего” — та-же Алиса.

    И это кстати нельзя назвать ретрофутуризмом. Т.к. когда это писалось это была обычная фантастика. Так и Стругацких можно ретрофутуристами назвать.

    Ретрофутуризм это Фоллаут, The Bureau: XCOM, Alien: Isolation (игра) т.к. эти игры разрабатывались сейчас, а технологии — ретрофутуристичные (представления о фантастической технике будущего глазами людей прошлого, т.е. ламповое оборудование и т.д.).

  • Mamejirou 22 ноя 2018 23:43:24
    Medwedius в 23:25 22 ноя 2018 сказал:

    И это кстати нельзя назвать ретрофутуризмом. Т.к. когда это писалось это была обычная фантастика. Так и Стругацких можно ретрофутуристами назвать.

    Ретрофутуризм это Фоллаут, The Bureau: XCOM, Alien: Isolation (игра) т.к. эти игры разрабатывались сейчас, а технологии — ретрофутуристичные (представления о фантастической технике будущего глазами людей прошлого, т.е. ламповое оборудование и т.д.).

    По мне так мультики всё это и есть, особенно костюмы.

    Ну стили не так давно появились, в том виде что мы привыкли видеть. Понятное дело что создатели даже не думали об этом.

    Скрытый текст

    images?q=tbn:ANd9GcQwYdwUqY2S_gE72x5p34k

    Ты посмотри на сиденья, руль и кнопочки! Разве это не лампово?

  • Pashak 22 ноя 2018 23:56:26
    Infested в 21:29 22 ноя 2018 сказал:

    Делить шкуру медведа который даже не родился еще — это что-то совсем перебор.

    ...как бы геймлей Уже есть, т.е. есть по чему судить будущую игру, но пока не доведённую , “ что называется: до ума”.

  • Northern 22 ноя 2018 23:57:16
    Mamejirou в 23:43 22 ноя 2018 сказал:

    Ты посмотри на сиденья, руль и кнопочки! Разве это не лампово?

    Так это мультфильм 70-х годов.

  • Mamejirou 23 ноя 2018 00:00:01
    Northern в 23:57 22 ноя 2018 сказал:

    Так это мультфильм 70-х годов.

    а сейчас 2018

  • Northern 23 ноя 2018 00:02:36
    Mamejirou в 00:00 23 ноя 2018 сказал:

    а сейчас 2018

    И где там ретро-футуризм? Для того времени это был передовой мультик с убер-технологиями.

  • Mamejirou 23 ноя 2018 00:06:29
    Northern в 00:02 23 ноя 2018 сказал:

    И где там ретро-футуризм? Для того времени это был передовой мультик с убер-технологиями.

    Притом что сейчас это ретро футуризм, в данный период времени.

  • Northern 23 ноя 2018 00:08:54
    Mamejirou в 00:06 23 ноя 2018 сказал:

    Притом что сейчас это ретро футуризм, в данный период времени.

    Биошок, вот это ретрофутуризм, в чистом виде

  • POW2208 23 ноя 2018 01:44:27

    Зависит от того насколько успешная выйдет игра. Не все же кинутся ее покупать в первый же день после релиза.

  • maximus388 23 ноя 2018 02:40:26

    так то речь не совсем об этом, не зря компания инвестиционная, цена на акции поляков снижается, финансовый прогноз на следующий год тоже пересмотрен в худшую сторону, значит негативная динамика сохранится, еще пану до сих пор сатисфакцию не выплатили, вот тут главное поймать момент и купить бумаги по минимальной цене, либо сейчас сыграть на понижение в краткосрочную, потому как потом наверняка будет резкий скачок.

    естественно, если затягивать с релизом еще на пару лет не будут, оптимально это конец следующего года, а то и еще одну игру анонсируют, а проект на старте будет вменяемым, то и хорошим продажам ничего не грозит, опять же с учетом тех же предзаказов, степень ожидания высокая, но с другой стороны слишком сильно опираться на одни лишь заверения разработчиков тоже не стоит, как бы банально это не звучало, но поляки не рокстаровцы, у них и возможности меньше и финансы не те, и уж тем более посткиберпанк не фэнтези.

    Choć wiedźmin Geralt i cały jego świat narodzili się w głowie Sapkowskiego, to dawno utracił on wyłączne panowanie nad stworzonym przez siebie światem.

    Czy Andrzej Sapkowski pogodzi się kiedykolwiek z taką funkcją?

    Nowy numer dziś w aplikacji i na Kindle, od jutra w kioskach!

    See Tygodnik Powszechny's other Tweets
  • MaDSailoOR 23 ноя 2018 02:57:49

    Не стоит поддаваться на инфошум скептиков и любителей обосрать что-то. Я прям сейчас готов фулпрайс за предзаказ занести. Все три ведьмака на твердую 5ку для меня, если они за 10 лет не разучились делать игры, с чего в друг киберпанк должен стать плохим? Впрочем сидящие тут на форуме и кидающие говно на вентилятор в аналитических агенствах не работают.

  • gargon22 23 ноя 2018 04:36:17

    Тут и не кто не пишет что игра будет плохой… тут про продажи тема :dash1:

  • haywire 23 ноя 2018 06:25:40
    james_sun в 20:48 22 ноя 2018 сказал:

    Кроме того, как считают в Vestor DM, фантастика нынче привлекает публику куда сильнее, чем Дикий Запад.

    Ну как же, ага. Все киберпанк фильмы и игры последних лет дружно провалились. Публику привлек Дикий Запад от Рокстар, а не Дикий Запад сам по себе. Сработает ли магия имени CDPR ? Скоро узнаем.

  • Opsy 23 ноя 2018 06:30:29
    HUtorX в 21:33 22 ноя 2018 сказал:

    Может разойтись, а может и не разойтись. Это всё таки не Ведьмак 3, где до него были 2 хорошие игры. А новый бренд. + Ретро-футуризм не всем по душе. Думаю продажи будут хуже , чем у Ведьмака. Сам фулл прайсу брать точно не планирую, хотя Ведьмака 3 предзаказом брал.

    Вот только продажи у этих 2-х, хороших, игр были не велики… А именно 3-й ведьмак был хорошо продаваемым (а он превосходит первые 2 части в разы). Все зависит, в первую очередь, от самого продукта.

  • single84 23 ноя 2018 06:48:25

    аха как предзакажут, так и вернут, пока из увиденного все рецензенты тактично избегают слова “говно”. подожду релиза и обзоров, тем более судя по оптимизону поиграть в нее можно будет только через пару лет с момента релиза поляки же :D

  • SgtPappas 23 ноя 2018 13:33:59
    haywire в 06:25 23 ноя 2018 сказал:

    Ну как же, ага. Все киберпанк фильмы и игры последних лет дружно провалились. Публику привлек Дикий Запад от Рокстар, а не Дикий Запад сам по себе. Сработает ли магия имени CDPR ? Скоро узнаем.

    Вот полностью согласен. Не стоит забывать, что и в играх у киберпанка тоже не все хорошо. А вот оглушительный успех РДР2 может запустить волну игр как раз о Диком Западе, плюс отличный “Баллада о Бастере Краббсе” от братьев Коэнов и продолжение сериала Дедвуд тоже может поднять интерес к вестернам.

  • haywire 24 ноя 2018 12:10:35
    SgtPappas в 13:33 23 ноя 2018 сказал:

    “Баллада о Бастере Краббсе

    :)

  • SgtPappas 24 ноя 2018 17:08:37
    haywire в 12:10 24 ноя 2018 сказал:

    :)

    Ой :) Конечно же о Бастере Скраггсе :) Вот что значит спешка при наборе текста :)