Новости от Failing Forward: релиз перевода Fire Emblem Echoes: Shadows of Valentia

225732-banner_pr_fireemblemechoessov.jpg

Команда Failing Forward представляет вашему вниманию патчер, который превратит вашу английскую версию Fire Emblem Echoes: Shadows of Valentia в русскую! Инструкция сложновата для новичков, но если вы уже занимались дампами приложений с карт памяти для 3DS, то проблем у вас не возникнет.

Качаем, после распаковки читаем сопроводительный текст. О проблемах можно писать в эту тему:

Обсуждение от 27.09.2017 207 Fire Emblem Echoes: Shadows of Valentia (Тени Валентии)

 

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • light_guardian 11 дек 2018 01:21:42

    Вау, вы прямо божью работу сделали, спасибо большое. Уже прошёл эту замечательную игру в оригинале, заценю перевод на эмуляторе. Планируете ли вы ещё какие либо игры серии фаер эмблем переводить?

  • Damin72 11 дек 2018 01:26:03
    light_guardian в 01:21 11 дек 2018 сказал:

    Вау, вы прямо божью работу сделали, спасибо большое. Уже прошёл эту замечательную игру в оригинале, заценю перевод на эмуляторе. Планируете ли вы ещё какие либо игры серии фаер эмблем переводить?

    В планах имеются, но нужно разобраться с технической частью. Валентия с нынешними тулзами была Адом.

  • light_guardian 11 дек 2018 01:34:49
    Damin72 в 01:26 11 дек 2018 сказал:

    В планах имеются, но нужно разобраться с технической частью. Валентия с нынешними тулзами была Адом.

    Могу представить, у меня была идея попробовать перевести GBAшную фаер эмблем через инструмент FEXP, но закончил на том как можно добавить туда кириллицу, ибо у меня совсем нету опыта в ромхаккинге.

  • Artemp23 11 дек 2018 08:50:27

    Объясните как русифицировать, приставка прошита. Из инструкции непонятно вообще ничего. “Дальше выберите HANS-метод в утилите и дождитесь окончания процесса патчинга “ Про какую утилиту речь? У меня в папке “braindump” нет утилит.

  • Damin72 11 дек 2018 09:09:55
    Artemp23 в 08:50 11 дек 2018 сказал:

    Объясните как русифицировать, приставка прошита. Из инструкции непонятно вообще ничего. “Дальше выберите HANS-метод в утилите и дождитесь окончания процесса патчинга “ Про какую утилиту речь? У меня в папке “braindump” нет утилит.

    Если консоль прошита, то зачем вам HANS-метод? Интере-е-е-есно, какая же утилита лежит в архиве с инструкцией, а?

  • Artemp23 11 дек 2018 09:15:59

    “Ну, кое-где уже лежит собранный патч, но места я не называю. “ Круто, я должен еб***ся с непонятной инструкцией из-за каких то капризов!

  • Damin72 11 дек 2018 09:30:32
    Artemp23 в 09:15 11 дек 2018 сказал:

    “Ну, кое-где уже лежит собранный патч, но места я не называю. “ Круто, я должен еб***ся с непонятной инструкцией из-за каких то капризов!

    Инструкция достаточно понятная, если вчитаться и выучить матчасть, связанную с 3DS. Зачем вообще шить консоль и потом не разбираться в CFW и всём причастном?

  • DarkHunterRu 12 дек 2018 16:43:21
    Artemp23 в 09:15 11 дек 2018 сказал:

    из-за каких то капризов!

    на самом деле все просто, никто не будет на подобном ресурсе раскидывать пиратские ссылки в паблике в здравом уме, но я бы не отказался от ссылки в ЛС. С Цитрой попробую поиграть :)

  • Damin72 12 дек 2018 18:15:49
    DarkHunterRu в 16:43 12 дек 2018 сказал:

    на самом деле все просто, никто не будет на подобном ресурсе раскидывать пиратские ссылки в паблике в здравом уме, но я бы не отказался от ссылки в ЛС. С Цитрой попробую поиграть :)

    Намекну, что более “не законопослушные” уже собрали игру с переводом. Думаю, торрент называть не надо.

  • 1414131414 15 дек 2018 14:56:02

    А шо такого? Интересно

  • ckvol 17 дек 2018 15:27:02

    Ну а можно первые три буквы этого ресурса, чтоб без палева? А то я уже неск часов ломаю голову -_-, поиграть то ведь хочеться ребятки. Ну пожалст(

  • Artemp23 17 дек 2018 16:01:17
    ckvol в 15:27 17 дек 2018 сказал:

    Ну а можно первые три буквы этого ресурса, чтоб без палева? А то я уже неск часов ломаю голову -_-, поиграть то ведь хочеться ребятки. Ну пожалст(

    В вк в группе начинающейся как “CFW Nintendo” , с красным логотипчиком, в ленте через поиск можно найти пост со ссылками на готовый патч.

  • Ring91 21 дек 2018 05:23:37

    а на цитре не запустить при всём желании? Нашёл дескриптед андаб версию в формате 3ds, но патч на неё не накладывается