Хоррор-франшизу «Пункт назначения» перезапустят

Кинокомпания New Line Cinema планирует перезапустить серию ужасов «Пункт назначения».

160044-Final-Destination-2-Featured-0131

Первая часть вышла в 2000 году, собрала неплохую кассу, а также отзывы критиков и простых зрителей. С тех пор к ней вышло 4 сиквела; все фильмы были объединены одной темой — как бы ты ни старался, но от смерти не убежать. 

Все планы по перезапуску и даты пока держатся в секрете. За сюжет переосмысления будут отвечать Патрик Мелтон и Маркус Данстэн, которые также работали над «Пилой» и дилогией «Коллекционер».

james_sun в 16:00 12 янв 2019

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • allyes 12 янв 2019 16:10:32

    New Line Cinema, конечно, уже давно не нонконформисты, но они всё равно круты. «Пункт назначения» тоже хорошая франшиза, но, впрочем, кроме 1-ой части, серьёзно относиться к не не могу.

  • SerGEAnt 12 янв 2019 16:30:29
    allyes в 16:10 12 янв 2019 сказал:

    кроме 1-ой части, серьёзно относиться к не не могу.

    Вторая тоже хорошая. Да и идея тут очень хороша, ее можно доить вечно.

  • Mamejirou 12 янв 2019 16:35:54

    Перезапускать то что не выходило годами. Да и там разве каждый раз новая история?

  • ivanproff 12 янв 2019 16:40:04
    SerGEAnt в 16:30 12 янв 2019 сказал:

    Да и идея тут очень хороша, ее можно доить вечно.

    Ну, рано или поздно всё равно аудитории такая идея надоест, как и было в прошлый раз. В данной серии вообще сложно придумать что-то новое и оригинальное (кроме видов смертей, конечно :D).

  • Ленивый 12 янв 2019 16:44:07
    Mamejirou в 16:35 12 янв 2019 сказал:

    Перезапускать то что не выходило годами.

    Так щас перезапускают всё подряд, запуск нового считается чуть ли не извращением.

  • Mamejirou 12 янв 2019 16:55:11
    Ленивый в 16:44 12 янв 2019 сказал:

    Так щас перезапускают всё подряд, запуск нового считается чуть ли не извращением.

    Я про то какой в этом смысл? Не проще запилить просто новую часть?

  • allyes 12 янв 2019 17:05:26
    Mamejirou в 16:55 12 янв 2019 сказал:

    Я про то какой в этом смысл? Не проще запилить просто новую часть?

    Не проще, если предыдущая утащила студию в “минус”. Вот для таких случаев и нужны переосмысления.

  • Ленивый 12 янв 2019 17:05:52

    @Mamejirou Ну да, в принципе эту серию можно продолжать бесконечно — скорее просто такой рекламый ход. Вот типа у нас всё будет по другому и очень круто ( хотя будет тож самое, спецэффектов увеличат на 240% и всё)

  • single84 12 янв 2019 17:46:44

    по мне так надо было заканчивать после первой части. там была неожиданная развязка - как не старайся все равно умрешь. все остальные части смотрелись с чувством — итак понятно чем закончится, так зачем смотреть? на другие смерти? ну как то не очень, похожее чувства были и с пилой — первая ок, а дальше ты все уже знаешь...

  • Mamejirou 12 янв 2019 17:54:44
    allyes в 17:05 12 янв 2019 сказал:

    Не проще, если предыдущая утащила студию в “минус”. Вот для таких случаев и нужны переосмысления.

    Мне интересно что там можно переосмыслить х_Х.

  • ivanproff 12 янв 2019 18:00:01
    single84 в 17:46 12 янв 2019 сказал:

    похожее чувства были и с пилой — первая ок, а дальше ты все уже знаешь...

    С пилой немного по-другому, там штамповка началась после второй части. Вторая довольно-таки отличалась от первой (что, безусловно, плюс) — именно там появилась концепция прохождения людей через кучу ловушек; в то время как первую, где почти всё действие по сути развивавается между двумя мужиками запертыми в туалете, можно назвать прекрасным триллером.

  • allyes 12 янв 2019 18:03:51
    single84 в 17:46 12 янв 2019 сказал:

    по мне так надо было заканчивать после первой части. там была неожиданная развязка - как не старайся все равно умрешь. все остальные части смотрелись с чувством — итак понятно чем закончится, так зачем смотреть? на другие смерти? ну как то не очень, похожее чувства были и с пилой — первая ок, а дальше ты все уже знаешь...

    Тоже Пила вспомнилась в этом контексте.Из всех Пил можно глянуть еще разве что Пила 3D из за стереокартинки. А так да, каждый раз одно и тоже)

  • Rinats 12 янв 2019 19:03:52
    allyes в 17:05 12 янв 2019 сказал:

    Не проще, если предыдущая утащила студию в “минус”. Вот для таких случаев и нужны переосмысления.

    А что за “минус” такой?.Бюджет 40млн, сборы 157 (почти в 4 раза), не так уж и плохо.

    Непонятно какой смысл перезапускать серию , в которой в каждой части разные актеры?

    :ohmy:

  • allyes 12 янв 2019 19:07:31
    Rinats в 19:03 12 янв 2019 сказал:

    А что за “минус” такой?.Бюджет 40млн, сборы 157 (почти в 4 раза), не так уж и плохо.

    Непонятно какой смысл перезапускать серию , в которой в каждой части разные актеры?

    :ohmy:

    Не оправдала ожиданий значит. Бизнес рулит. “Пиратов” тоже собрались перезапускать, хотя франшиза живее всех живых.

  • Rinats 12 янв 2019 19:16:25
    allyes в 19:07 12 янв 2019 сказал:

    Не оправдала ожиданий значит. Бизнес рулит. “Пиратов” тоже собрались перезапускать, хотя франшиза живее всех живых.

    Ну у Пиратов там лярдовых сборов ждали а они кое-как по чуть чуть собрали, а пункт всегда за 100 лямов сборов стабильно выходил .Так что об “неоправданности ожиданий” как то странно утверждать (если это финансовые ожидания)..а нет вру, 2 часть не вышла за 100, но там все равно сборы x4 относительно бюджета

  • allyes 12 янв 2019 19:45:02
    Rinats в 19:16 12 янв 2019 сказал:

    Ну у Пиратов там лярдовых сборов ждали а они кое-как по чуть чуть собрали, а пункт всегда за 100 лямов сборов стабильно выходил .Так что об “неоправданности ожиданий” как то странно утверждать (если это финансовые ожидания)..а нет вру, 2 часть не вышла за 100, но там все равно сборы x4 относительно бюджета

    Студии стали перестраховываться при отрицательной динамике. Ещё раз повторюсь про Пиратов — они отбились и неплохо, но что то пошло не так, раз они не принесли лярды. В Пункте тоже что то хотят поменять, при чём не факт, что это будет что то кардинальное. Возможно, хоят перейти из одного рейтинга в другой.

  • Sagy 12 янв 2019 21:37:33

    Лучше пересмотреть 1 и 2, лучше вряд ли снимут.

  • ForgiveMeNot 13 янв 2019 08:58:49
    Mamejirou в 16:35 12 янв 2019 сказал:

    Перезапускать то что не выходило годами. Да и там разве каждый раз новая история?

    Они конец пятой части аккуратно подвели в начало самого первого фильма, замкнув тем самым цикл из пяти фильмов.

  • shingo3 13 янв 2019 10:51:22

    Не думаю что выйдет что-то толковое, да и смысла нет. Получится в стиле Happy Tree Friends, все дохнут и никакого смысла.

  • Mamejirou 13 янв 2019 13:49:11
    ForgiveMeNot в 08:58 13 янв 2019 сказал:

    Они конец пятой части аккуратно подвели в начало самого первого фильма, замкнув тем самым цикл из пяти фильмов.

    Оу, ну тогда и правда есть смысл.

  • Celeir 13 янв 2019 14:08:08

    @ForgiveMeNot вики говорит, последний фильм приквел. Можно было смело продолжать с 4-го, просто заменив, как это нынче модно, циферку в названии на подзаголовок

  • SgtPappas 13 янв 2019 18:04:47

    Сцену аварии из второй части все равно не повторить, не говоря уже о сделать лучше.

    allyes в 19:45 12 янв 2019 сказал:

    В Пункте тоже что то хотят поменять, при чём не факт, что это будет что то кардинальное. Возможно, хоят перейти из одного рейтинга в другой.

    Такие фильмы сами по себе подразумевают рейтинг “R” и нет смысла их переводить рейтингом ниже.
    Лично я себе не представляю сцену из второй части

    Осторожно :)

    где чувака во второй части разрезает на части на поле проводами

    в рейтинге 13+.

  • Demos_N 14 янв 2019 15:08:37
    SgtPappas в 18:04 13 янв 2019 сказал:

    Сцену аварии из второй части все равно не повторить, не говоря уже о сделать лучше.

    Вот это точно. Хоть серия таки нишевая и слегонца такая трэшовая, с кем только ни ездил по дорогам нашей страны, как токо за лесовозом пристраивались на трассе, ну через одного если не чаще начинали шутить на тему фильма “Пункт назначения”. Нервно, кстати, так шутится. Вот подишь ты, многие больше ничего из франшизы и не вспомнят, а сцену это — помнят :).