В The Legend of Zelda: Breath of the Wild теперь можно поиграть на PC в 4K при 60 FPS

Канал BSoD Gaming выпустил ролик, в котором показал плавную работу эксклюзива Nintedo Switch и Wii U The Legend of Zelda: Breath of the Wild в 4K на PC. Это стало возможно новой версии эмулятора CEMU

Как говорится в описании к видео, в версии эмулятора 1.15.2 показатель FPS находится между значениями в 60 и 100 кадров в секунду. Игру запускали на следующей конфигурации:

  • i7 8700k @5.0Ghz 
  • 16gb DDR4 3200Mhz RAM 
  • GTX 1080ti 11gb
  • 256gb NVME M.2 SSD

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Northern 06 фев 2019 20:16:18

    Отличная новость! :)
    Конфиг похож на мой. Осталось только подождать, пока 1.15.2 будет доступен всем, а не только патреонам.

  • Legion_Pheonix 06 фев 2019 20:25:46
    Northern в 20:16 06 фев 2019 сказал:

    Отличная новость! :)
    Конфиг похож на мой. Осталось только подождать, пока 1.15.2 будет доступен всем, а не только патреонам.

    Уже во всю доступен.

    http://cemu.info/

  • ehacom2008 06 фев 2019 20:51:01

    А на этом эмуле можно запустить Super Smash Bros. Ultimate??

  • NOSATAY 06 фев 2019 21:01:49

    не плохо, в игре локализация есть?

  • Legion_Pheonix 06 фев 2019 21:04:37
    ehacom2008 в 20:51 06 фев 2019 сказал:

    А на этом эмуле можно запустить Super Smash Bros. Ultimate??

    Да можно без проблем запустить. Только брать надо Wii U версию игры. Потому что есть ещё Nintendo Switch.

    NOSATAY в 21:01 06 фев 2019 сказал:

    не плохо, в игре локализация есть?

    В игре есть хорошая полная русская локализация)))

    Инструкция, чтобы понимали как настроить и добиться высокой производительности/60fps

  • Northern 06 фев 2019 21:16:55
    NOSATAY в 21:01 06 фев 2019 сказал:

    не плохо, в игре локализация есть?

    И сабы, и озвучка.

  • mercury32244 06 фев 2019 21:40:18

    Я вот слышал, что сюжет в игре далеко не эпично-глубокий, а чем берёт эта игра? Геймплей вроде простой, ходишь и мочиших всех, как обычно в подобных играх. В чём фишка реальная у игры?

  • lost-odin 06 фев 2019 22:05:04
    mercury32244 в 21:40 06 фев 2019 сказал:

    Геймплей вроде простой, ходишь и мочиших всех

    Там не просто ходишь и мочишь всех :) Ты прям как мой друг, который описывал во что играет, а я догадаться не мог.
    Он
    - Короче хожу везде, шляюсь по подземельям, убиваю врагов, качаюсь и тащу шмотки всякие, потом выбираю че бы одеть. Беру еще квест кого бы убить и иду убивать.
    Я
    - диабла 3? Торчлайт 2? Нет? Блин, еще какая диабла игра? Неееет?! Да елки-палки.
    Оказалось он играл в Скайрим.

    Ну я сам-то не играл, но в курсе Зельды этой. Потом когда-нибудь пройду, скорей всего на эмуле, о да сжалиться надо мной зоговский бог мщения пиратству!

  • Medwedius 06 фев 2019 22:26:12
    mercury32244 в 21:40 06 фев 2019 сказал:

    В чём фишка реальная у игры?

    Фанаты старой пиксельной игры. Вот и все. А так типичный опенворлд (копи паст лагерей врагов присутствуют) с разбросанными задачками которые можно решить с помощью аркадной физики и боями с мобами. При чем бои бессмысленны, даже в серии Ассасина у каждого лагеря или места с врагами есть хотя бы какой-то намек на историю (но чаще — есть и история). В Зельде же просто “вижу мобов” — “убиваю”, мобы живут в хатках, все. Больше ты ничего про это место не узнаешь, даже из расположения пропсов в локации (привет скелеты и мишки из Фоллаута от Беседы, оказывается без вас вообще полный [censored] (тут было название фильма и супергероя одновременно, не понимаю чего его цензурят).

    Я игру прошел если что, даже не пробежал, а именно прошел сумку всю прокачал, шмотье и т.д. :) Игра хорошая. Но не шедевр, как везде орут.

    И комментаторы выше правы — сюжет на уровне детского мультика. Его критически мало, а остальные квесты — это “Принеси мне 10 яблок, хочу пирог мужу приготовить”, “На 10 яблок”, “Спасибо, муж очень любит этот пирог”.

  • Northern 06 фев 2019 22:46:09

    Мне понравились головоломки в святилищах. Реально здорово сделаны.

  • mercury32244 06 фев 2019 22:55:42
    Medwedius в 22:26 06 фев 2019 сказал:

    И авторы правы — сюжет на уровне детского мультика. Его критически мало, а остальные квесты — это “Принеси мне 10 яблок, хочу пирог мужу приготовить”, “На 10 яблок”, “Спасибо, муж очень любит этот пирог”.

    Ну вот тут лажа, если фэнтезийный опенворлд, то почему бы не нанять хорошего сценариста, который бы придумал достойный сюжет.
    Вот к примеру недавно прошёл ни-но-куни первую. Тоже фэнтезийный мир, но там догадались “заплатить” за хорошую историю. Сюжет захватывал с первых минут. Просто изо дня в день, когда-нибудь должно надоесть — ходить выполнять задания, да мочить мобов. Это есть в каждой игре. Абсолютно в каждой. Лет 10 назад ещё можно было впечатлить подобными играми, но сейчас…
    Почему люди, геймеры со стажем, стали считать “шедевром” то, что им не является?

    Разговор разработчиков:
    Kevin: Отлично, мы реализовали в игре геймплей, физику, анимацию, теперь осталось поработать над хорошим сюжетом, и будет конфетка!
    Adam: Что ты такое говоришь Kevin? Какой ещё сюжет?
    Kevin: Ну как? Все ведь знают, что в фэнтезийной игре должен быть хороший интересный сюжет, иначе мы просто сделаем игру, не достойную звания “Фэнтези”!
    Adam: О, Kevin, это только мы с тобой знаем, что подобным играм нужен новый сюжет, но зачем нам тратить деньги и время, если эту игру и так купят? Даже не сомневайся! Я уже вижу, как на различных форумах нашу игру называют “шедевром”. Так что давай забудем про слово “хороший сюжет”, договорились?
    Kevin: Ты правда думаешь, что в 21 веке людей можно удивить игрой без хорошего сюжета?
    Adam: Конечно уверен! А скоро мы даже сможем не проделывать открытый мир в фэнтезийных играх. Дадим им одну локацию, и пусть изучают её до бесконечности!
    Adam: O tempora, o mores!

  • Roadman 06 фев 2019 23:44:46
    lost-odin в 22:05 06 фев 2019 сказал:

    - Короче хожу везде, шляюсь по подземельям, убиваю врагов, качаюсь и тащу шмотки всякие, потом выбираю че бы одеть. Беру еще квест кого бы убить и иду убивать.

    Ну очевидно же что Скайрим, чего тут гадать-то?

  • LEX658 07 фев 2019 08:11:17
    ehacom2008 в 20:51 06 фев 2019 сказал:

    А на этом эмуле можно запустить Super Smash Bros. Ultimate??

    Нет,эмулятор Wii U,а ultimate вышел только на свиче.

  • ehacom2008 07 фев 2019 09:43:45
    LEX658 в 08:11 07 фев 2019 сказал:

    Нет,эмулятор Wii U,а ultimate вышел только на свиче.

    Спасибо) Но я уже разобрался)

    Не плохой эмулятор, на i5, 12 гб оперативы и gtx 960 выдает фпс от 45 до 60, вполне играбельно, думаю теперь пройду линка без покупки свича)

  • Legion_Pheonix 07 фев 2019 10:33:08
    LEX658 в 08:11 07 фев 2019 сказал:

    Нет,эмулятор Wii U,а ultimate вышел только на свиче.

    Поправочка) На Wii U это версия распакованой игры) Это не обязательно именно от консоли Wii U.

    Почитайте на досуге, в гугле полно инфы.

  • Grey Wolf 07 фев 2019 11:54:24

    А есть уже где-нибудь репак от Вована, чтоб распаковал и начал играть с КиМ? А то совсем лениво, скачал уже было архивы, начал смотреть выше выложенную инструкцию, но потом плюнул и забил. Так-то хотелось бы пройти в третий раз в 60фпс и с КиМ, сравнить с версией для Свитча и все такое.

  • Sonycman 07 фев 2019 22:15:57

    А баги с физикой при 60 fps починили?

    Помнится, квест, где надо обогнать бутылку, плывущую по воде, никак пройти не мог из-за этого бага.