Ютубер показал, как AMD Radeon VII справляется с современными играми в разрешении 8K на высоких настройках графики

Пользователь YouTube под ником TheSpyHood представил видеоролик, в котором продемонстрировал работу Crysis 3, Resident Evil 2, Assassin’s Creed: Odyssey, Battlefield 5, Far Cry 5 в разрешении 8K на AMD Radeon VII.

При этом в упомянутых играх использовались высокие настройки графики. Как можно заметить, мощности GPU не хватает для того, чтобы вытягивать стабильное и комфортное число FPS. Например, счетчик частоты кадров в Odyssey прыгал с 20 до 27 кадров в секунду, в Crysis 3 — с 29 до 35 кадров, и только в Resident Evil 2 было что-то похоже на постоянные 30 FPS. 

Тем не менее, новая видеокарта от AMD с 16 гигабайтами памяти на борту наверняка сможет с легкостью справляться с современными играми в разрешении пониже и на настройках Ultra — например, в 4K.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • LoneWarrior 10 фев 2019 18:25:25

    Сейчас и 4к далеко не у всех, кому оно надо, тем более в 20 fps...

  • X-morph 10 фев 2019 18:37:21
    LoneWarrior в 18:25 10 фев 2019 сказал:

    Сейчас и 4к далеко не у всех, кому оно надо, тем более в 20 fps...

    Ну, так, чисто поржать… А в 4к на PC сейчас действительно дорого :-(

  • edifiei 10 фев 2019 18:59:53

    Это потому что супер лучи не поддерживаются а то и квейк 2 бы лагал)))

  • SkalderSan 10 фев 2019 19:18:52

    Почему не 16К? Ой, хотя чего это я? Раз мед, так и ложкой — даешь 32К!

    P.S. нет, не серьезно, что за чушь? Тут еще 4К не до конца освоили, а уже ноют что при 8К FPS не торт. Больные на голову люди.

  • Ko4e7ap 10 фев 2019 19:44:08
    james_sun в 18:05 10 фев 2019 сказал:

    Тем не менее, новая видеокарта от AMD с 16 гигабайтами памяти на борту наверняка сможет с легкостью справляться с современными играми в разрешении пониже и на настройках Ultra — например, в 4K.

    Не сможет.

  • Frost-Nick 10 фев 2019 19:54:43
    james_sun в 18:05 10 фев 2019 сказал:

    Пользователь YouTube под ником TheSpyHood представил видеоролик, в котором продемонстрировал работу Crysis 3, Resident Evil 2, Assassin’s Creed: Odyssey, Battlefield 5, Far Cry 5 в разрешении 8K на AMD Radeon VII.

    Что же он ролик в 8K не залил.

  • Kantemir 10 фев 2019 20:08:18
    Frost-Nick в 19:54 10 фев 2019 сказал:

    Что же он ролик в 8K не залил.

    Поддерживает разве ютуб?

  • ttam 10 фев 2019 20:18:08
    Kantemir в 20:08 10 фев 2019 сказал:

    Поддерживает разве ютуб?

    ну ктож мешает попробовать это сделать! Главное при нажатии клавиши “залить” громко крикнуть “Алллла идёт в барррр!!!!”

    Чтоб сервер точно подорвался.

  • Frost-Nick 10 фев 2019 21:12:02
    Kantemir в 20:08 10 фев 2019 сказал:

    Поддерживает разве ютуб?

    Конечно, 8K 60FPS HDR.

    Возможно у автора видео нет возможности захватить картинку в 8K.

  • lordik555 10 фев 2019 21:22:15

    Насколько я читал, эту Radeon VII завезли в крайне малом количестве, так что её купить то сложно будет.

  • Ko4e7ap 10 фев 2019 21:28:17
    lordik555 в 21:22 10 фев 2019 сказал:

    Насколько я читал, эту Radeon VII завезли в крайне малом количестве, так что её купить то сложно будет.

    Это вроде только первая партия, но учитывая то, что по подсчетам она продается почти по себестоимости то вряд-ли их будет много.

    P.S. У меня уже два фаната вот это популярность!:D

  • AspidBel 10 фев 2019 21:53:14

    Я не до конца понимаю. Это, а vram - это же видеопамять? Так почему её тут максимальное потребление во всех тестах только 5,6 гигов, накой ещё 10?

  • Ko4e7ap 11 фев 2019 01:22:17
    AspidBel в 21:53 10 фев 2019 сказал:

    Я не до конца понимаю. Это, а vram - это же видеопамять? Так почему её тут максимальное потребление во всех тестах только 5,6 гигов, накой ещё 10?

    Это чип от проф. карт и там оно нужно, а перепиливать его под 8(или 12) Гб вышло бы ещё дороже, так что продают как есть.

  • mc-smail 11 фев 2019 01:54:11

    Вообще нужно понимать, что текстуры под 4к только-только начали появляться, а под 8к вообще их нет. Можно сказать это просто изображение с чётким сглаживанием, чем с реальным 8к изображением.

  • Evgeniy Safronov 11 фев 2019 06:33:41
    mc-smail в 01:54 11 фев 2019 сказал:

    Вообще нужно понимать, что текстуры под 4к только-только начали появляться, а под 8к вообще их нет. Можно сказать это просто изображение с чётким сглаживанием, чем с реальным 8к изображением.

    Ага. В мгс5 это забавно выглядит. На удаленных объектах прям видно что текстура повторяется. Зато видно и как на другом конце карты провода на столбах свисают. Причем без лесенки. Вообще в этом основное отличие — удаленные объекты выглядят круто. Первое время как будто очки надели близорукому, потом привыкаешь.

  • reddoor 12 фев 2019 08:45:53

    Если таких карт вообще 400! То здается мне все это просто рекламный трюк для возможных будущих продаж. А моник на 8К дороги до хиндеца. Контента на 4К на трубе не так много, а каналов на интернет ТВ и того менше. А тут левый вася пробует 8К!