Завтра в Battlefield 5 появится кооператив и поддержка сглаживания DLSS от NVIDIA

Студия DICE обнародовала большой список изменений из завтрашнего обновления для Battlefield 5.

145338-battlefield-5-lightning-strikes.j

Данный патч призван исправить множество проблем с сетевым кодом, переработать баланс, связанный с картами и транспортными средствами, а также добавить кооператив на четверых, в который можно сыграть и в одиночку. Пока что будет 4 различные карты с разными заданиями.

Кроме того, разработчики в очередной раз оптимизируют технологию RTX и добавят в игру сглаживание на основе машинного обучения DLSS, которое должно не только улучшить качество картинки, но и увеличить производительность. 

Ознакомиться с полным списком изменений можно здесь.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • SkalderSan 11 фев 2019 14:57:33
    james_sun в 14:53 11 фев 2019 сказал:

    добавят в игру сглаживание на основе машинного обучения DLSS, которое должно не только улучшить качество картинки, но и увеличить производительность.

    Очень интересно увидеть тестовые сравнения “до” и “после”. Как в плане качества картинки, так и в плане производительности.

    P..S. Сама игра не интересна, только распиаренные технологии и их потенциальная эффективность.

  • Faus 11 фев 2019 16:06:14

    после того как машина разведки союзников пробивает с тяж.пулемета лобовую броню тигра, я понял что игра пробила дно и ее уже ничего не спасет

  • Antar1ous 11 фев 2019 17:00:34

    Как я понимаю, новое сглаживание будет доступно только на новых видеокартах в целях маркетинга?

  • Evgeniy Safronov 11 фев 2019 17:03:48

    Патч большой, а заголовок про сглаживание

  • Evangelion_1 11 фев 2019 17:51:35
    Faus в 16:06 11 фев 2019 сказал:

    после того как машина разведки союзников пробивает с тяж.пулемета лобовую броню тигра, я понял что игра пробила дно и ее уже ничего не спасет

    ничего то вы не понимаете в играх, ведь как любят считать издатели, если вам что-то не нравится в игре, то все-равно купите её, а вот играть в неё или нет уже ваше дело. Мы же все помним шедевральный ответ на претензии к купленной игре “Не нравится — не играй”

  • Norinke 11 фев 2019 18:43:57
    Antar1ous в 17:00 11 фев 2019 сказал:

    Как я понимаю, новое сглаживание будет доступно только на новых видеокартах в целях маркетинга?

    как бы только новые карты его поддерживают

  • Ko4e7ap 11 фев 2019 19:01:33
    Norinke в 18:43 11 фев 2019 сказал:

    как бы только новые карты его поддерживают

    Я полагаю можно его и на остальных картах использовать, но вот производительность от этого точно не вырастет.

  • Antar1ous 11 фев 2019 19:39:33
    Norinke в 18:43 11 фев 2019 сказал:

    как бы только новые карты его поддерживают

    Я про это и спросил. Цитата отрывка из моего вопроса — не есть ответ на вопрос. Мне причина непонятна: связано это с ядрами RTX или это маркетинговый ход

  • rainmind 11 фев 2019 20:53:36

    @Antar1ous ты неправильно понимаешь. Новое сглаживание аппаратно поддерживается блоками ускоряющими задачи искусственного интеллекта, которые присутствуют только в RTX линейке. Естественно, если этими задачами, если такое возможно, дополнительно нагрузить остальные блоки, то никакого ускорения ты не получишь.

  • Antar1ous 12 фев 2019 01:28:00
    rainmind в 20:53 11 фев 2019 сказал:

    @Antar1ous ты неправильно понимаешь. Новое сглаживание аппаратно поддерживается блоками ускоряющими задачи искусственного интеллекта, которые присутствуют только в RTX линейке. Естественно, если этими задачами, если такое возможно, дополнительно нагрузить остальные блоки, то никакого ускорения ты не получишь.

    Спасибо. Это я хотел узнать

  • Outcaster 12 фев 2019 21:40:25
    Ko4e7ap в 19:01 11 фев 2019 сказал:

    Я полагаю можно его и на остальных картах использовать, но вот производительность от этого точно не вырастет.

    и как будет выглядеть “машинное обучение” без тензорных ядер?

  • Ko4e7ap 13 фев 2019 03:28:54
    Outcaster в 21:40 12 фев 2019 сказал:

    и как будет выглядеть “машинное обучение” без тензорных ядер?

    Думаю не очень хорошо, но работать будет.