«Развесистая клюква плюс махровая русофобия»: сюжет канала «Россия 24» о «Метро: Исход»

На канале «Россия 24» появился небольшой, но как всегда провокационный сюжет, поводом для которого стал трофей «Декоммунизация» из шутера «Метро: Исход».

Как получить трофей «Декоммунизация»: нужно отстрелить голову статуи В.И. Ленина в локации «Долина»

Помимо трофея, ведущий Алексей Казаков от души и со свойственной отечественному телевидению издевкой прошелся по тому, что игру про постапокалиптическую России разработали на Украине. По его мнению, русская аудитория осталась «разочарована» игрой», в то время как западные игроки от нее «в восторге» и естественно связал это с «махровой русофобией».

Цитата

Сюжет — по мотивам романов Дмитрия Глуховского о России после гипотетической ядерной войны. А вот разработчики, что немаловажно, украинские. Видимо, увлеклись собственными майданными реалиями, а ещё поглумились над москвичами, мол, не знают, что за пределами столицы посреди разрухи и полчищ мутантов тоже живут люди. Как говорится, развесистая клюква плюс махровая русофобия.

— Алексей Казаков

Еще Алексей сообщил, что игра уже показала отличные продажи во всем мире, хотя на данный момент известно только о результатах в британской рознице. Да и с разочарованием отечественной публики он промахнулся: пресса оценила «Метро: Исход» в 85 баллов из 100, а игроки недовольны не самой игрой, а решением перенести релиз из Steam в Epic Store.

17.02.2019 16 Metro: Exodus уступил новому Far Cry в британском чарте продаж

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Phoeni-X 19 фев 2019 14:57:34

    Если бы не было ЗоГа я пожалуй бы и не знал что там показывают по России24. ЗоГ рупор пропаганды кремля?

  • derscout 19 фев 2019 15:02:16

    Ну я как бы сто раз говорил, что разрабы метро бандеровские нацики, причём я не однократно и твиты их кидал и т.д. Так что могу сказать только одно: Никогда такого не было и вот опять.

  • Hellson 19 фев 2019 15:06:30

    Центральное телевидение такое центральное.

  • Кей Овальд 19 фев 2019 15:08:22

    Пора менять поговорку: какой бы идиотизм не придумал холол наши оФ. СМИ обернут в ещё больший идиотизм.

  • 0wn3df1x 19 фев 2019 15:13:08

    Ай, перекрутили. Впрочем, как я и предсказывал, взяли тему и притянули за уши.

    ”Не знают, что за мкадом тоже живут люди”. Ну, это параллели из области московских приколов про замкадье, именно притянутые за уши. Почему притянутые? В игре из-за информационного вакуума персонажи попросту не знают кто остался жив. И это касается не только востока России, но и мира в целом, а это уже не вписывается в концепт москового прикола про замкадье.

    “Декоммунизация”. В контексте вообще не проявление русофобии, учитывая существование в стране парадигмы противостояния “красных” и “белых”. На нескольких стримах видел в чате сообщения типа “взорви статую за царскую семью” и тому подобное. Политическая клоунада, конечно, но не русофобия.

    В игре есть и масса положительных сторон, которые касаются народной ментальности, чего стоит только одна передача положительного образа того же советского учителя.

  • boji 19 фев 2019 15:21:06

    Что у нас любую новость про Украину подхватывают что бы раскрутить, что на Украине делают то же самое. Честно уже надоело.

  • Celeir 19 фев 2019 15:31:13

    @derscout аватарка прям в тему так.

  • StiGMaT 19 фев 2019 15:42:52

    Есть вопрос, стала бы игра хуже/лучше без этого “достижения”? Однозначно — нет. Тогда имеем другой вопрос, так зачем его добавили? По мне так очевидно, для того чтобы порадовать одних, и потроллить других…

  • Zoltonec 19 фев 2019 15:44:56

    Ничеси Артем силен! Руками статуи ломает.

  • POW2208 19 фев 2019 15:46:42

    Ну если более актуальных новостей у России-24 нет, то почему бы не перетереть

  • rainmind 19 фев 2019 15:54:34

    А мне не нравится неприкрытая политота в играх. А эта отсылка к реальным событиям на Украине вызывает только омерзение. Ну сносят у них там особенно тупые чиновники памятники СССР, зачем игроку то об этом напоминать? Причем без юмора, без иронии. Как будто все это делалось для демки тем же поганым рожам из правительства, что бы получить большую поддержку для игры.

    На этом фоне “россия” в маркетинговых материалах уже выглядит как расчетливый маркетинговый ход. Превратили игру в какой-то инструмент политической пропаганды, что пусть и символически, но пнуть Россию.

  • Outcaster 19 фев 2019 16:07:54
    0wn3df1x в 15:13 19 фев 2019 сказал:

    В игре из-за информационного вакуума персонажи попросту не знают кто остался жив.

    Ну, не там круче. Власти скрывают что за МКАДом есть жизнь. Я посмеялся с этой завязки всей игры)

  • Faus 19 фев 2019 16:23:12

    а где лут в виде кострюли ? исправить патчем….

  • al_gb 19 фев 2019 16:31:06

    «Развесистая клюква плюс махровая русофобия», какбэ всё так и есть.

    Другое дело, что это почему-то не нравится отчественным декоммунизаторам с гос.каналов.

  • DarkHunterRu 19 фев 2019 16:41:33

    Основная концепция была написана задолго до “майдана”, но телевидению это неинтересно, видимо.

    Концепция мне не нравится, кстати. Не потому, что какая-то “русофобия”, а потому, что Глуховский ничего интереснее не придумал, чем воссоздать середину 20ого века нашей истории в подземке метро постядерной Москвы. Тупо, однако. Благо, в последней части сосредоточились на более интересных вещах.

  • Celeir 19 фев 2019 17:01:10
    StiGMaT в 15:42 19 фев 2019 сказал:

    Однозначно — нет

    Однозначно[го ответа] — нет

    Я починил, пользуйся

  • StiGMaT 19 фев 2019 17:55:09

    @Celeir, сам починил — сам и пользуйся :sarcastic: Если бы помимо “декомунизации” 4A хватило “креатива” добавить еще какой-нибудь “антимайдан”, в котором нужно было тушить “по-пионерски” горящие покрышки, тогда было бы куда забавней. Не? Но их хватило только на подкол в одну сторону, на большее не сдюжили =)

  • lakamba 19 фев 2019 17:59:23

    Боже, какие все нежные-ранимые-обидчивые стали: одних ачивка ранит, другие обижаются на цвет комочка пыли, третьи жалуются на отсутствие гомосечных\лесбушных лав-стори, четвертым еще что-то против шерсти. Противно, блин.

  • Celeir 19 фев 2019 18:11:21
    StiGMaT в 17:55 19 фев 2019 сказал:

    тогда было бы куда забавней. Не?

    Да?

  • ttam 19 фев 2019 18:12:35

    Ну глуховский абсолютно клюквоголовый. Новость что ли?

    Другой вопрос в том этим ли мразям предъявлять такие претензии? Плоть от плоти. Родная кровь — что не так то?

  • JoyArt 19 фев 2019 18:13:48

    Zog продолжает радовать “интересными” материалами) На что не пойдешь ради увеличения посещаемости. Темы для разведения срача — да не проблема, все для вас дорогие)

  • ctc 19 фев 2019 19:01:23
    lakamba в 17:59 19 фев 2019 сказал:

    Боже, какие все нежные-ранимые-обидчивые стали: одних ачивка ранит, другие обижаются на цвет комочка пыли, третьи жалуются на отсутствие гомосечных\лесбушных лав-стори, четвертым еще что-то против шерсти. Противно, блин.

    Боже, какие все нежные-ранимые-обидчивые стали — прямо вынести не могут, что кто-то на что-то обиделся. Противно, блин.

  • OlympicBear 19 фев 2019 19:32:26

    Я думал это достижение ещё Чубайс получил :laugh:

  • SgtPappas 19 фев 2019 19:38:08

    ff00c68d-c449-14ec-3781-b416edc0f91a

  • koraly 19 фев 2019 19:44:13
    Цитата

    Алексей Казаков от души и со свойственной отечественному телевидению издевкой прошелся по тому, что игру про постапокалиптическую России разработали на Украине.

    Чувак говорит то, что ему пишут. Канал Россия 24 немного хайпанул на этой игре, вот и все.Или тут все верят,что Казаков сам играл в эту игру, чтобы говорить о махровой русофобии))

  • BrendanHit 19 фев 2019 19:47:24

    Это они ещё вот это не видели.3f446c996ba4.jpg

  • shingo3 19 фев 2019 20:52:10

    Никакой политики в играх млять, я не особо оценил то что вешалось в новостях, но реально можно было и без этой ненужной и дурацской ачивки обойтись. Знали ведь что такой финт не каждому по нраву.

  • ASCh 19 фев 2019 20:55:15

    @BrendanHit Блин, ну зачем всё это в игру совать?! Просто дурость какая-то. Уже и до игр дошли.

  • rainmind 19 фев 2019 20:58:03

    @BrendanHit Ну да, похоже там в 4А задания прямо сверху давались. И главное смысла в них никакого нет. Ничего забавного в сложившейся ситуации между США, Россией и Украиной нет. Поэтому все подобный отсылки, просто, я не знаю, как реклама батончика “шок” в ТомбРайдере, где не к месту заменили все эту дрянь. Так же и сюда решили напихать всякого говна.

  • AthenaMyGoddess 19 фев 2019 21:11:59

    Если честно то я меньшего от этих своих соотечественников не ожидал. Это настолько беспомощно и нелепо, как испортить воздух в комнате и убежать гiгiкая, уровень мелко поднасрать, при том своему же основному рынку сбыта своего поделия.

    Какое было бы настоящее патриотическое и взрослое действие? Выпустить игру на двух языках — английском и украинском, я стоя аплодировал бы. Играйте, никакой политики, максимум любви и патриотизма к самой Украине — игра на державнiй мовi и международном английском.

    Увы, ребятки из 4А сами же примеряют на себя шаблон зеркального отражения “ваты”, которую они так активно пытаются тролить.

  • Norinke 19 фев 2019 21:19:47
    SerGEAnt в 14:48 19 фев 2019 сказал:

    Еще Алексей сообщил, что игра уже показала отличные продажи во всем мире, хотя на данный момент известно только о результатах в британской розниц

    ФСБ присматривает за игрой -__-

  • ctc 19 фев 2019 23:23:23
    ASCh в 20:55 19 фев 2019 сказал:

    @BrendanHit Блин, ну зачем всё это в игру совать?! Просто дурость какая-то. Уже и до игр дошли.

    Такова извечная природа украиньского лыцарства. Нутряное лезет — сдержать не могут. Скрин из Last Light образца 2013 года с монументальной надписью Roissya Vperde здесь уже постили. Я не понимаю русских людей, которые поддерживают вот это вот деньгами.

  • maximus388 20 фев 2019 01:15:09
    SerGEAnt в 14:48 19 фев 2019 сказал:

    На канале «Россия 24» появился небольшой, но как всегда провокационный сюжет,

    ооо, эксперты в тренде

  • gnwp1987 20 фев 2019 01:27:25
    rainmind в 15:54 19 фев 2019 сказал:

    А мне не нравится неприкрытая политота в играх. А эта отсылка к реальным событиям на Украине вызывает только омерзение. Ну сносят у них там особенно тупые чиновники памятники СССР, зачем игроку то об этом напоминать? Причем без юмора, без иронии. Как будто все это делалось для демки тем же поганым рожам из правительства, что бы получить большую поддержку для игры.

    На этом фоне “россия” в маркетинговых материалах уже выглядит как расчетливый маркетинговый ход. Превратили игру в какой-то инструмент политической пропаганды, что пусть и символически, но пнуть Россию.

    Эм, а какое отношение Ленин имеет к современной России? Как жителей опять-таки современной России может оскорблять декоммунизация другой страны?

    И да-эта ачивка-шутка. Если Вы считаете, что после этой ачивки игрок встает и начинает петь гимн Украины — вам тогда на первый канал, экспертом.

  • rainmind 20 фев 2019 02:25:04
    gnwp1987 в 01:27 20 фев 2019 сказал:

    Эм, а какое отношение Ленин имеет к современной России? Как жителей опять-таки современной России может оскорблять декоммунизация другой страны?

    Т.е. ты не видел как со стариков, бабушек политическое украинское быдло под предлогом этих законов срывало Георгиевские ленточки? Сбивали с ног, бесцеремонно обращались? Эта отсылка к декоммунизацации в первую очередь отсылка ко всему набору этих циничных и гадских дел, которые проводятся на Украине под предлогом создания своей идентичности. Декоммунизация имеет прямое отношение к современной России. Конечно же она не имеет никакого отношения к пользе для украинского народа и нужна просто, что бы показать лояльность новым боссам Украины, которые засели на другой стороне Тихого океана.

    Никакого отношения такие отсылки, коих в данной теме уже 2, к индустрии развлечений не имеет. Нужно быть очень очень очень глупым человеком, что бы улыбаться от таких вот ачивок в играх.

    gnwp1987 в 01:27 20 фев 2019 сказал:

    И да-эта ачивка-шутка.

    В каком месте разрушение памятника Ленина весело или хоть в чем-то забавно? Слушаю. Будет любопытно услышать вашу точку зрения. Или ты такой, ой как же это у них там весело. Выделяют бабки, а попросту говоря пилят их, что бы сносить памятники до которых обычным людям нет никакого дела. А ведь под темой декоммунизации на Украине освеино куча бабла, которое можно было потратить на нужные людям вещи. Но нет, ведь так забавно, что людям втирают дичь про декоммунизацию, а бабки оседают в карманах олегархов, ну, и какие-то копейки челеди в лицо кидают. И вот детишкам их еще отсылочек в игру навставляли.

    gnwp1987 в 01:27 20 фев 2019 сказал:

    Если Вы считаете, что после этой ачивки игрок встает и начинает петь гимн Украины — вам тогда на первый канал, экспертом.

    Это к чему? Что нужно побольше политоты в игры, потому что это забавно, остро или что ты там себе навыдумывал?

  • NOR 20 фев 2019 07:56:53

    да ничего удивительного, по российскому зомбоящику ничего путного и не показывают (пропоганда и реклама)

  • Ареопагит 20 фев 2019 09:46:17

    Блин, что такое “клюква”, поясните, пожалуйста для тех кто не в теме…. В интернете только ягоду нахожу….

  • shingo3 20 фев 2019 09:50:35
    rainmind в 02:25 20 фев 2019 сказал:


    Я представляю если бы памятнику Аврааму Линкольну в игре какой- нибудь сносили бы бошку, то такой бы бугурт поднялся. Мне лично тоже не прикалывают такие “шуточки млять” Она бессмысленна и не содержательна.

  • Northern 20 фев 2019 09:56:59
    Ареопагит в 09:46 20 фев 2019 сказал:

    Блин, что такое “клюква”, поясните, пожалуйста для тех кто не в теме…

    o_O
    “Клюква” это стереотипное представление о чем либо, причем в самой примитивной форме.
    Вставляем в игру/фильм водку, медведя, балалайку и все понимают, что дело происходит в России, показываем небоскребы и статую Свободы и мы уже в Америке и т.д.

    shingo3 в 09:50 20 фев 2019 сказал:

    Я представляю если бы памятнику Аврааму Линкольну в игре какой- нибудь сносили бы бошку

    Там есть разодранный американский флаг.
    9547f8f29d7c.png

  • Ареопагит 20 фев 2019 10:07:58
    Northern в 09:56 20 фев 2019 сказал:

    “Клюква” это стереотипное представление о чем либо, причем в самой примитивной форме.

    Спасибо большое, интересно, откуда это пошло?… Пол часа в поисковике копался, ничего не нашел. Спасибо.

  • Northern 20 фев 2019 10:10:31
    Ареопагит в 10:07 20 фев 2019 сказал:

    интересно, откуда это пошло?

    Клюква, доходчиво))

  • rainmind 20 фев 2019 10:36:22
    Northern в 09:56 20 фев 2019 сказал:

    Там есть разодранный американский флаг.

    А его сожжение дает соответствующею ачивку?

  • Northern 20 фев 2019 10:40:18
    rainmind в 10:36 20 фев 2019 сказал:

    А его сожжение дает соответствующею ачивку?

    Не, но “злой рюски” полковник говорит, что он сделан то ли из трусов, то ли из майки. :)

  • rainmind 20 фев 2019 10:44:23

    @Northern Не-е, ну тогда какой же это юмор. Вот если бы его можно было сжечь или обоссать вот это было бы смешно тем кому забавна “шутка” про декоммунизацию.

  • maximus388 20 фев 2019 10:47:17
    shingo3 в 09:50 20 фев 2019 сказал:

    Я представляю если бы памятнику Аврааму Линкольну в игре какой- нибудь сносили бы бошку, то такой бы бугурт поднялся.

    в Америке, в основном в южных штатах, например сносятся памятники героям Конфедерации, большинство из которых в то время были расистами и рьяно поддерживали рабовладельческий строй, конечно их влияние и известность до лидеров стран не дотягивает, опять же эти лики становятся новыми идолами националистов, но это как бы факт, под этим же предлогом уже кое кто всерьез кивает на отцов-основателей, вот того же Вашингтона, у которого были рабы, какие времена, такие нравы, и к истории тоже есть разные подходы, не зря ее частенько переписывают в корыстных целях или хотят реваншироваться за не самые лучшие годы.

    а еще, помнится, какой-то наш сатирик предлагал делать памятники с откручивающимися головами, вот очень разумная вещь в столь не спокойное время.

  • Northern 20 фев 2019 10:55:06

    @rainmind
    Эту ачивку довольно геморройно сделать, т.к. в том момент у героя, как у индейца, только лук да стрелы. :)
    И чтобы взорвать статую надо потом возвращаться через всю карту.
    Зачем ее сделали другой вопрос.

  • Polus 20 фев 2019 11:07:34

    Особенно забавно видеть разрушение памятника и эту ачивку на фоне разрушенного советского пионерлагеря. Даже не знаю, кого тут разрабы хотели потроллить. Если они это делали на полном серьёзе, то это скорее выглядит как попытка пнуть коммунистическое прошлое, но при замахе подскользнулись на собственном же дерьме и разбили голову.

  • Northern 20 фев 2019 11:13:48
    Polus в 11:07 20 фев 2019 сказал:

    но при замахе подскользнулись

    Это обоюдно скользкая тема, т.к. в свое время товарищи большевики ни в чем себе не отказывали и сносили памятники, храмы и монастыри на ура. Один бассейн “Москва” чего стоил.
    Другое дело, что сейчас подъем ностальгии по советскому прошлому и демонтаж очередного довольно безвкусного памятника эпохи СССР многими воспринимается, как личное оскорбление.

  • Polus 20 фев 2019 11:28:01
    Northern в 11:13 20 фев 2019 сказал:

    ни в чем себе не отказывали и сносили памятники, храмы и монастыри на ура.

    Вы так говорите, как будто это что-то плохое.

  • Northern 20 фев 2019 11:34:34
    Polus в 11:28 20 фев 2019 сказал:

    Вы так говорите, как будто это что-то плохое.

    Я говорю, что опять раздули тему, которая выеденного яйца не стоит.

  • Tempus3d 20 фев 2019 14:53:16
    Polus в 11:28 20 фев 2019 сказал:

    Вы так говорите, как будто это что-то плохое.

    Т.е. Вам, товарисч, который, скорее всего не жил осознанно в то время, понравилось бы, если вот прямо сейчас толпа неизвестных Вам людей пришла бы к Вашему дому и на основании своих, не Ваших, убеждений, нафиг снесла Ваш дом, а Вас сослала куда подальше?

    Я уж не говорю про историческую ценность многих снесённых сооружений...

    derscout в 15:02 19 фев 2019 сказал:

    Ну я как бы сто раз говорил, что разрабы метро бандеровские нацики, причём я не однократно и твиты их кидал и т.д. Так что могу сказать только одно: Никогда такого не было и вот опять.

    Т.е. тебя вообще не смущает, что в игре вроде как людей направо-налево убивают? Да и в большинстве современных игр тоже самое… Но вот подозревать разрабов в том, что они скрытые маньяки, скрытые киллеры , социофобы, мизантропы и т.д. почему-то мысль не приходит?

    п.с. Тролли уже и до игр добрались, а некоторые барашки с удовольствием хавают...

  • karst18 20 фев 2019 19:05:19

    Сколько интересно у России 24 заказать такую рекламу стоит?

  • derscout 21 фев 2019 17:13:51
    Tempus3d в 14:53 20 фев 2019 сказал:

    Т.е. тебя вообще не смущает, что в игре вроде как людей направо-налево убивают? Да и в большинстве современных игр тоже самое… Но вот подозревать разрабов в том, что они скрытые маньяки, скрытые киллеры , социофобы, мизантропы и т.д. почему-то мысль не приходит?

    Нет меня не смущает это, если игра сделана как развлечение а не как средство политической пропаганды. Ну а если ты лезешь в политику то будь готов в говно окунуться.

  • Jetaran 22 фев 2019 17:46:20

    1 минуту рассказали про ачивку в контексте мировых новостей, а полыхает на всех “продвинутых” площадках уже 4й день подряд. Отлично показывает, куда могут пройти эти ваши мамкины хайперы с ютуба.

    PS

    Кстати, пропаганда снова недокрутила. Я напомню, в игре есть ачивка про правительство людоедов, которая выглядит, как искажённый герб России, взятый на прицел. Причём, она, в отличие от “декоммунизации”, сюжетная.

    TROP012.PNG

  • kennykos2 22 фев 2019 20:12:49
    Jetaran в 17:46 22 фев 2019 сказал:

    1 минуту рассказали про ачивку в контексте мировых новостей, а полыхает на всех “продвинутых” площадках уже 4й день подряд. Отлично показывает, куда могут пройти эти ваши мамкины хайперы с ютуба.

    PS

    Кстати, пропаганда снова недокрутила. Я напомню, в игре есть ачивка про правительство людоедов, которая выглядит, как искажённый герб России, взятый на прицел. Причём, она, в отличие от “декоммунизации”, сюжетная.

    TROP012.PNG

    А где тут прицел то? Вампирский анкх (символ вечной жизни) вижу, а прицел не вижу, хоть убей…

  • Xtatik045 25 фев 2019 18:37:10

    Печально что даже в игру стали лезть со своей политотой. А рекламы и так хватало у игры, я думаю они не жалуются.

  • littletoys 25 фев 2019 19:26:26
    Jetaran в 17:46 22 фев 2019 сказал:

    1 минуту рассказали про ачивку в контексте мировых новостей, а полыхает на всех “продвинутых” площадках уже 4й день подряд. Отлично показывает, куда могут пройти эти ваши мамкины хайперы с ютуба.

    PS

    Кстати, пропаганда снова недокрутила. Я напомню, в игре есть ачивка про правительство людоедов, которая выглядит, как искажённый герб России, взятый на прицел. Причём, она, в отличие от “декоммунизации”, сюжетная.

    TROP012.PNG

    Вообще то это герб каннибалов из правительственного бункера,он форме щита вроде и там этот двухглавый орёл, и надпись на орле — ЕШЬ. Там в каждой локации вроде у каждой общины свой герб.

  • aramashka 26 фев 2019 13:05:44

    Сегодня наткнулась на зарубежную статью, где Глуховский в интервью сам признал что игра пропагандисткий продукт для свержения Путина. Ребят какие претензии к Россия 24? https://www.thesun.co.uk/tech/8208989/dmitry-glukhovsky-metro-exodus-putin/

  • Jetaran 26 фев 2019 22:36:13
    littletoys в 19:26 25 фев 2019 сказал:

    Вообще то это герб каннибалов из правительственного бункера,он форме щита вроде и там этот двухглавый орёл, и надпись на орле — ЕШЬ. Там в каждой локации вроде у каждой общины свой герб.

    И? С пропагандистской точки зрения, этот искажённый герб гораздо больше подходит под русофобию, чем ачивка “декоммунизация”.

    aramashka в 13:05 26 фев 2019 сказал:

    Сегодня наткнулась на зарубежную статью, где Глуховский в интервью сам признал что игра пропагандисткий продукт для свержения Путина. Ребят какие претензии к Россия 24? https://www.thesun.co.uk/tech/8208989/dmitry-glukhovsky-metro-exodus-putin/

    А я тут уже писал, что Глуховский — такой человек, что если его тронуть пальцем, то в ответ тебя обдаст отборными помоями. Но спасибо его этой особенности, теперь русофобия серии Метро - медицинский факт. И разработчик с издателем могут что угодно потом говорить.

  • littletoys 26 фев 2019 23:18:07
    Jetaran в 22:36 26 фев 2019 сказал:

    И? С пропагандистской точки зрения, этот искажённый герб гораздо больше подходит под русофобию, чем ачивка “декоммунизация”.

    Ты во всех шутках походу видишь русофобию,роешься в играх и художественных фильмах,выискиваешь,это всего лишь игра,вымысел,проще будь.

  • Jetaran 01 мар 2019 15:00:20
    littletoys в 23:18 26 фев 2019 сказал:

    Ты во всех шутках походу видишь русофобию,роешься в играх и художественных фильмах,выискиваешь,это всего лишь игра,вымысел,проще будь.

    Канешна! Вот тут буквально позавчера автор одноимённой книги и консультант по сценарию в интервью британской газете сказал, что он Путина этой игрой свергать собрался. Наверное, пошутил просто так. Игры, фильмы, книги — это ведь всё вымысел и несерьёзно.

  • Northern 01 мар 2019 15:04:05
    Jetaran в 15:00 01 мар 2019 сказал:

    Вот тут буквально позавчера автор одноимённой книги и консультант по сценарию в интервью британской газете сказал, что он Путина этой игрой свергать собрался.

    И Путин прямо испугался публикации в желтой газетенке? o_O

  • Jetaran 01 мар 2019 15:07:20
    Northern в 15:04 01 мар 2019 сказал:

    И Путин прямо испугался публикации в желтой газетенке? o_O

    Путин тут вообще ни при чём. Тут сам факт. Кто тянул Глуховского за язык? Ведь сидеть на дереве и ржать над дебилами, которые в иконках игры видят русофобию — это отличная позиция, согласись. Но нет, не выдержало сердце поэта. Спать не может, Путина свергать хочет.

  • Northern 01 мар 2019 15:54:20
    Jetaran в 15:07 01 мар 2019 сказал:

    Кто тянул Глуховского за язык?

    По Конституции имеет полное право, если не скатывается на прямые оскорбления. Закон суров, но это закон! :)
    Посмотри, как Трампа полоскают в Штатах и совсем не выбирают выражений. “А Васька слушает да ест!” ©

    Jetaran в 15:07 01 мар 2019 сказал:

    Ведь сидеть на дереве и ржать над дебилами, которые в иконках игры видят русофобию — это отличная позиция, согласись.

    Пиарщики обычно не разделяют пиар на черный и белый, все можно использовать в своих целях.
    Если бы тот же Вавра не подкидывал дров в скандал вокруг KC:D, то интерес бы к ней угас заметно быстрее. А так заметно подстегнул продажи, без сомнений много народа купило игру просто поглядеть из-за чего срач.

  • Jetaran 08 мар 2019 20:58:47
    Northern в 15:54 01 мар 2019 сказал:


    Хайпа игре и так доставало из-за перехода в Эпик Стор, Глуховский мало кому интересен в игровом мире, просто один из писателей, консультирующих сценаристов. Интервью размещено в таблоиде The Sun, а не где-нибудь в игропрессе, и касалось политики, в основном. Его интервьюировали как оппозиционера, а не как сценариста игры. То есть, он игру приплёл к политике, а не хайпанул на политике в игровом интервью. Это большая разница.

  • Northern 08 мар 2019 21:08:41
    Jetaran в 20:58 08 мар 2019 сказал:

    То есть, он игру приплёл к политике, а не хайпанул на политике в игровом интервью.

    Нет особой разницы, т.к. каждый увидит в нем что-то свое.

  • Jetaran 08 мар 2019 21:17:51
    Northern в 21:08 08 мар 2019 сказал:

    Нет особой разницы, т.к. каждый увидит в нем что-то свое.

    О, нет. Разница есть. Притом, капитальная. Если что-то выглядит как хайп, пахнет как хайп и расползается по соцсетям, это хайп. Если что-то провонялось в бульварной газетёнке и даже не вышло в топ какого-нибудь Пикабу, то это ни разу не хайп. Ну, это если не учитывать характер Глуховского, широко известный в узких кругах московской интеллигенции, а просто взять сферического человека, дающего интервью в вакууме.