Valve решила удалить из Steam фильмы, не связанные с играми

Компания Valve решила убрать раздел «Видео» с главной страницы магазина Steam. В ближайшее время из сервиса исчезнут фильмы, не связанные с играми.

121011-russkies.jpg

Цитата

В течение последних нескольких лет мы работали над расширением Steam за пределами игр и программного обеспечения, создавая видеоплатформу с платным и бесплатным содержимым. Изучив то, что смотрят пользователи Steam, мы решили сосредоточиться на содержимом, напрямую связанным с играми.

В ближайшие недели видео, не связанные с играми, будут удалены из Steam и станут недоступны для покупки. Ранее приобретенное содержимое останется у пользователей.

 

james_sun в 12:10 20 фев 2019

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • lakamba 20 фев 2019 12:13:19

    И правильно делают.

  • Lolitkunya 20 фев 2019 12:33:21

    прощай аниме

  • ZorbaBudda 20 фев 2019 12:36:34

    Кто-то покупает фильмы в стиме?

  • SkalderSan 20 фев 2019 12:37:05

    Правильное решение. Незачем пытаться занимать ниши которые плотно заняты узкоспециализированными под это платформами. Лучше сконцентрироваться на развитии своего направления — игр и всего что с ними связано. В конечном счете целевую. аудиторию Steam это интересует куда больше (в рамках именно данной площадки). Для удовлетворения других “цифровых потребностей” есть другие службы с уже развитой инфраструктурой и обширным контентом.

  • LordAntony 20 фев 2019 13:09:51
    ZorbaBudda в 12:36 20 фев 2019 сказал:

    Кто-то покупает фильмы в стиме?

    Кто-то продавал фильмы в Стиме?! o_O

  • lordik555 20 фев 2019 13:17:34
    ZorbaBudda в 12:36 20 фев 2019 сказал:

    Кто-то покупает фильмы в стиме?

    Покупал парочку: GameLoading: Rise of the Indies, Indie Game: The Movie и NEKOPARA OVA Extra.

    Но согласен с @SkalderSan надо развивать игровое направление.

    А слухи давно кстати уже ходили, что данную лавочку хотят прикрыть.

  • derscout 20 фев 2019 13:37:44

    Жаль, я хотел GITS купить на следующей распродаже(

  • lordik555 20 фев 2019 13:41:04
    LordAntony в 13:09 20 фев 2019 сказал:

    Кто-то продавал фильмы в Стиме?! o_O

    И да, кстати, интересно также, какая участь ждёт программы в Steam? Ведь там становится довольно много программ типа обновления драйверов для ОС, мониторинга трафика, мониторинга FPS и прочих вещей.

  • VatsOfGoo 20 фев 2019 13:56:13

    Надо будет Тарантино прикупить и классику Miramax. Правда не знаю зачем. :laugh:

  • Faceless1992 20 фев 2019 16:16:54

    @VatsOfGoo Как зачемwC5PQGzfoNXrfPoGg6CVg4BmFgr.jpg

  • Evgeniy Safronov 20 фев 2019 19:45:42
    SkalderSan в 12:37 20 фев 2019 сказал:

    Правильное решение. Незачем пытаться занимать ниши которые плотно заняты узкоспециализированными под это платформами. Лучше сконцентрироваться на развитии своего направления — игр и всего что с ними связано. В конечном счете целевую. аудиторию Steam это интересует куда больше (в рамках именно данной площадки). Для удовлетворения других “цифровых потребностей” есть другие службы с уже развитой инфраструктурой и обширным контентом.

    Где у нас еще ghost in the shell можно легально посмотреть?

    И куда развивать стим? И так уже изврат пошел. Золотые профили, кликеры, домики с окошками. Разработчиков перестать терять разве что и модерацию строже делать. А модерация там порежет ссылки на оф. русификаторы, это не хотелось бы.

    Игры по подписке? А что, можно. Учитывая что ты игрой не владеешь по сути, это вполне взлетит. Но тогда распродажи перестанут работать, а на них стим делает особый упор.

  • shodan101 20 фев 2019 20:27:38

    Развили бы сервис по нормальному,с озвучками,сабами и прочим,зашло бы.А парочка фильмов не интересно.И кстати сервисов с фильмами чтобы их *скачать-посмотреть-удалить* как бы и нет,только потоковое убогое

  • Evgeniy Safronov 20 фев 2019 21:04:58
    shodan101 в 20:27 20 фев 2019 сказал:

    Развили бы сервис по нормальному,с озвучками,сабами и прочим,зашло бы.А парочка фильмов не интересно.И кстати сервисов с фильмами чтобы их *скачать-посмотреть-удалить* как бы и нет,только потоковое убогое

    iTunes

  • lordik555 20 фев 2019 21:06:38
    Evgeniy Safronov в 21:04 20 фев 2019 сказал:

    iTunes

    + Netflix

  • Steam boy 20 фев 2019 23:26:53

    Ничесе в стиме кино было?! А эпикстор так могет?XD

  • NOR 21 фев 2019 07:54:37
    shodan101 в 20:27 20 фев 2019 сказал:

    Развили бы сервис по нормальному,с озвучками,сабами и прочим,зашло бы.А парочка фильмов не интересно.

    согласен, большинство фильмов продают без русского дубляжа , и даже субтитров нет, так что русский пользователь стима ничего не потеряет(да и с просмотрами фильмов в интернете сейчас проблем нет). Сам правда покупал пак фильмов обитель зла(да и то 2 фильма было, хотя когда берешь в корзину на обложке 4 фильма изображены, как потом выяснилось, 3 и 4 часть не доступны в россии) , 1 часть была с русским дубляжом(который ужасен), от нтв+…. , а вторая на английском без возможности включения субтитров...

  • lost-odin 21 фев 2019 10:03:40
    james_sun в 12:10 20 фев 2019 сказал:

    В ближайшее время из сервиса исчезнут фильмы, не связанные с играми.

    Но игры, не связанные с играми, останутся на месте.

  • Jetaran 22 фев 2019 16:43:56
    lordik555 в 13:17 20 фев 2019 сказал:

    Эти как раз продолжат продавать, ведь они связаны с играми.