PC является «важной платформой» для Capcom

Главный операционный директор Capcom Харухиро Цудзимото официально заявил, что PC является важной платформой для японской компании. 

185052-marvelvscapcom4_20.jpg

Напомним, что в последнее время Capcom старается выпускать свои проекты на PC как можно более качественными. Получается это не всегда, зато многие релизы издательство приятно удивляют

Цитата

С точки зрения цифровой стратегии, нельзя не заметить рост PC как платформы. Соотношение продаж игр для PC и для других платформ с каждым годом улучшается, и мы будем стремиться к дальнейшему улучшению продаж на этой важной платформе.

А ведь когда-то компания не хотела иметь ничего общество с PC из-за высокого уровня пиратства

Следующей большой игрой от Capcom станет Devil May Cry 5, релиз которого состоится 8 марта на основных платформах.

james_sun в 18:51 25 фев 2019

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • ttam 25 фев 2019 19:21:58

    здоровенный рынок — не удивительно.

  • Hellson 25 фев 2019 19:57:43

    Надеюсь RE3 все же быть. А там, глядишь, может и до Вероники дойдут. Сколько я о ней хорошего слышал, но так и не сыграл, ибо не на чем.

  • SerGEAnt 25 фев 2019 20:30:50

    До сих пор угораю с портов Онимуши 3 и РЕ4. Прошло 15 лет и техническому состоянию пк-версий Капком может позавидовать даже Ubisoft.

  • Derek94 25 фев 2019 20:32:19
    Hellson в 19:57 25 фев 2019 сказал:

    А там, глядишь, может и до Вероники дойдут. Сколько я о ней хорошего слышал, но так и не сыграл, ибо не на чем.

    В чём проблема скачать эмулятор PS2?

  • shingo3 25 фев 2019 20:56:34
    Hellson в 19:57 25 фев 2019 сказал:

    Надеюсь RE3 все же быть. А там, глядишь, может и до Вероники дойдут. Сколько я о ней хорошего слышал, но так и не сыграл, ибо не на чем.

    Давно бы взял ps2 за 2500 или меньше, и играй на здоровье. Что за позиция такая ждать до посинения.

    ПК спас стим, все просто и понятно.

  • AthenaMyGoddess 25 фев 2019 22:54:11

    Capcom, Bandai Namco, Square Enix три логотипа при виде которых понимаешь:”Сейчас будет хорошо”.

  • Hellson 26 фев 2019 07:03:21
    Derek94 в 20:32 25 фев 2019 сказал:

    В чём проблема скачать эмулятор PS2?

    У меня печальный опыт с эмуляторами, да и играть в полэкрана с устаревшей графикой и убогим управлением то еще удовольствие. Лучше обожду ремастера. А не выйдет - да и хрен бы с ним.

    @shingo3 нет острой необходимости, выход на ПК будет лишь приятной неожиданностью, не более. Покупать некроконсоли ради пары игр - такое себе решение.

  • shingo3 26 фев 2019 09:28:12
    Hellson в 07:03 26 фев 2019 сказал:

    У меня печальный опыт с эмуляторами, да и играть в полэкрана с устаревшей графикой и убогим управлением то еще удовольствие. Лучше обожду ремастера. А не выйдет - да и хрен бы с ним.

    @shingo3 нет острой необходимости, выход на ПК будет лишь приятной неожиданностью, не более. Покупать некроконсоли ради пары игр - такое себе решение.

    Твои слова словно нож в сердце мне и другим ценителям ретро. Зачем тебе тогда вообще играть то вышло раньше 2018, все это уже некро и разложение. “Пара игр”!?111 Консоль ps2 продержалась 13 лет, самый большой срок в игровой индустрии. И игры выходил начиная с 2001, пара игр да?!

  • Evgeniy Safronov 26 фев 2019 09:57:08
    SerGEAnt в 20:30 25 фев 2019 сказал:

    До сих пор угораю с портов Онимуши 3 и РЕ4. Прошло 15 лет и техническому состоянию пк-версий Капком может позавидовать даже Ubisoft.

    Так это при царе горохе было

  • ealeshin 26 фев 2019 10:40:45
    Hellson в 07:03 26 фев 2019 сказал:

    У меня печальный опыт с эмуляторами, да и играть в полэкрана с устаревшей графикой и убогим управлением то еще удовольствие.

    Ничего не попутал? И управление, и графику в эмуле можно настроить под себя, в отличие от консольной версии.

  • Hellson 26 фев 2019 11:05:32

    @shingo3, оу-оу, полегче, я ни в коем случае не стремился задеть тонкие струны души ретролюбителей, сам такой. И нет, с 2001 года выходило много хороших игр, однако бежать за эксклюзивами, не вышедшие по каким-то причинам на ПК, не вижу никакого смысла.

    @ealeshin, последний раз пользовал эмулятор году в 2005, когда те были еще в зародыше своего существования. Наверное оттуда такое отношение, хотя , не спорю, сейчас наверняка они сделали что-то получше. Так или иначе, полноценного удовольствия, играя на эмуляторе, я не получу — можете назвать это предубеждением, но факт есть факт.

  • shingo3 26 фев 2019 12:14:24
    Hellson в 11:05 26 фев 2019 сказал:

    @shingo3, оу-оу, полегче, я ни в коем случае не стремился задеть тонкие струны души ретролюбителей, сам такой. И нет, с 2001 года выходило много хороших игр, однако бежать за эксклюзивами, не вышедшие по каким-то причинам на ПК, не вижу никакого смысла.

    Ну ладно, но больше не балуй. Дай обниму как камрада.

    _28d7cd64404255d06e1932f347c3b776.jpeg