Рэнди Питчфорд поддержал Epic Store, а игроки боятся, что Borderlands 3 будет очередным эксклюзивом магазина

Глава студии Gearbox Рэнди Питчфорд искренне не понимает, в чем разница между различными магазинами игр на ПК.

Еще в декабре после анонса Epic Games Store он поддержал магазин.

Вчера компания намекнула на возможный анонс Borderlands 3, после чего один из пользователей обеспокоился тем, что эта поддержка может вылиться в эксклюзивность будущих проектов студии.

На что Рэнди ответил следующее:

I'm worried that that's code for an exclusivity deal for some future content/titles

What’s wrong with that? A PC is a PC - who cares which store you get your games from? I’m just curious to learn the mind-set. I am a customer on lots of different PC platforms.

250 people are talking about this

А в чем проблема? ПК это ПК, какая разница, в каком магазине вы покупаете игры? Мне просто интересно. Я покупаю игры на множестве ПК-платформ.

190458-maxresdefault.jpg

Разумеется, игроки тут же сделали вывод, что подобные комментарии сделаны не просто так, и что Borderlands 3 и/или какие-то другие игры студии появятся в Epic Store.

12.03.2019 7 Похоже, что Borderlands 3 анонсируют 28 марта

Вдобавок, Сергей Галенкин пристально следит за тизерами Gearbox и ретвитит их. Та же ситуация была с Metro: Exodus перед анонсом ее эксклюзивности.

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • MadMixa81 13 мар 2019 19:29:24

    Сейчас то ему и припомнят обвинение в его адрес в педофилии.

  • Bkmz 13 мар 2019 19:35:51

    Учитывая, что подавляющее большинство игроков не дегенераты помешанные только на Стиме, и что в случае Борды комиссия будет всего 2%, сам бог велел эксклюзивность Эпик Стора сделать.

  • ttam 13 мар 2019 19:35:53
    MadMixa81 в 19:29 13 мар 2019 сказал:

    Сейчас то ему и припомнят обвинение в его адрес в педофилии.

    сейчас ему даже за испорченный подгузник в младенчестве готовы будут его же на голову одеть.

    Чую веселый год будет.

  • Re'AL1st 13 мар 2019 19:47:47

    Набросил и получил бесплатный пиар. Чувак умеет хайпить.

  • Northern 13 мар 2019 19:49:50
    Bkmz в 19:35 13 мар 2019 сказал:

    подавляющее большинство играков не дегенераты помешанные только на Стиме

    Кот, приученный к лотку, тоже привык это делать в одном месте. Убери лоток и весь дом превратится в туалет.
    Здесь тоже самое. Любая тема про EGS моментально засирается плачем Ярославны.

  • chudik987 13 мар 2019 19:50:18
    Bkmz в 19:35 13 мар 2019 сказал:

    Учитывая, что подавляющее большинство играков не дегенераты помешанные только на Стиме, и что в случае Борды комиссия будет всего 2%, сам бог велел эксклюзивность Эпик Стора сделать.

    Топовый покупатель, уже купил Метро в эпик стор или все на Авито бомжуеш?

  • Northern 13 мар 2019 19:53:24
    chudik987 в 19:50 13 мар 2019 сказал:

    уже купил Метро в эпик стор

    А зачем покупать Метро в Эпик стор?

  • Bkmz 13 мар 2019 19:55:54
    chudik987 в 19:50 13 мар 2019 сказал:

    Топовый покупатель, уже купил Метро в эпик стор или все на Авито бомжуеш?

    Мне и ПСН версии хватит;)

  • chudik987 13 мар 2019 19:55:55
    Northern в 19:53 13 мар 2019 сказал:

    А зачем покупать Метро в Эпик стор?

    Не знаю. Я бы его и в стим больше 100р не взял бы, только для того что бы было.

  • SerGEAnt 13 мар 2019 19:57:13
    chudik987 в 19:55 13 мар 2019 сказал:

    Я бы его и в стим больше 100р не взял бы

    Молодец какой.

  • chudik987 13 мар 2019 20:04:06
    SerGEAnt в 19:57 13 мар 2019 сказал:

    Молодец какой.

    Ну а смысл? Я и первые две взял за 150 по моему. И прошёл обе с третьего раза. На даче просто на компе остались, а трафик жалко было что-то новое качать. В итоге в Метро играл. Чего то выдающегося не увидел. Смысл время тратить на то что не интересно? А так возможно когда то пройду.

    p.s Где там оскорбления?

  • Northern 13 мар 2019 20:18:52
    chudik987 в 19:55 13 мар 2019 сказал:

    Не знаю. Я бы его и в стим больше 100р не взял бы, только для того что бы было.

    Так и я к тому же, что большинству, вопящих “Митроу украли из Стим”, это самое Метро и даром не нужно.
    Я абсолютно спокойно взял Стим-версию Метро в день релиза за 1700 рублей, на стимбай. И нервы в порядке, и денег сэкономил.
    Тем же, кто продолжает орать, очевидно приплачивают.

  • ttam 13 мар 2019 20:20:21

    срач не понятный — барыги деньги делят , игроки фантазируют на тему справедливо — несправедливо.

    Вам не побоку?

  • Modrin 13 мар 2019 20:26:10

    @Northern Они вроде и в релиз еще продавали стим версии.

    В остальном пофиг где. Вы главное заранее сообщайте. А не два месяца продавать для одной платформы,а потом резко менять. Если в эпик действительно будет что то стоящее и его не будет в стиме,то я куплю. Пока, кроме вымученного метро, у них ничего интересного нет.

  • Evangelion_1 13 мар 2019 21:01:48
    SerGEAnt в 19:06 13 мар 2019 сказал:

    подобные комментарии сделаны не просто так,

    Это рынок. Идет торговля. Стиму уже со всех сторон дают понять, что настало время перемен, и что делиться таким количеством прибыли многие уже не готовы в современных реалиях, ведь все мы помним нытье про рост стоимости разработки игр (при этом тихо молчим про рост трат на пиар, ну это же святое, реклама двигатель торговли как ни как)

  • AthenaMyGoddess 13 мар 2019 22:36:31

    Это Харламов на фотке?

  • unreg2007 13 мар 2019 23:09:15

    Некоторым людям категорически не рекомендуется ни морды свои светить, ни рот раскрывать. Не высовывайся, молчи, за умного сойдешь ...

  • Evangelion_1 13 мар 2019 23:19:42

    Чего вы от него ждали, я сейчас не про обвинения в его адрес, а про: “Рэнди Питчфорд не считает Aliens: Colonial Marines плохой игрой”.

    Скрытый текст

    Gearbox понесла на Colonial Marines $10-15 млн убытков... но лично Рэнди игра все равно очень нравится!

    Рэнди считает, что скандал по поводу демо-версией Colonial Marines раздут на пустом месте. В процессе разработки любой игры происходит масса изменений — художественных, технических, процедурных...

    Тем, кому Colonial Marines, мягко говоря, не понравилась, очень хочется услышать, как Рэнди Питчфорд сознается в том, что это была плохая игра... Но Рэнди удалось убедить себя, что все сделанные Gearbox игры в той или иной степени хороши — даже Duke Nukem Forever.

    Принести извинения за игру, как это сделала 343 Industries с Halo 4 или Ubisoft с Assassin's Creed Unity, он не может чисто физически. Рэнди понимает, что игрокам это от него слышать неприятно... но поделать с собой ничего не может.

    Цитата

    Обычно мы получаем три восторженных письма на каждое разгневанное. Да, даже по поводу Aliens!

    Я недавно смотрел документалку про "Битлз", рассказывающих про Белый альбом. На нем есть отличные треки. Но на второй стороне там настолько странное дерьмо... я бы это даже музыкой не назвал. И Битлы все равно в восторге от этого экспериментального дерьма, которое они записывают!

    Предполагается, что в Gearbox всегда могут сделать гениальную игру, если захотят. Правда куда более постыдна: мы старались, как могли! Мы очень старались, мы целиком вложились в эту игру... а потом получили те оценки, которые получили.

    https://kanobu.ru/news/rendi-pitchford-ne-schitaet-aliens-colonial-marines-plohoj-igroj-377221/

  • zZAlexZzz 14 мар 2019 01:04:38
    Bkmz в 19:35 13 мар 2019 сказал:

    Учитывая, что подавляющее большинство игроков не дегенераты помешанные только на Стиме, и что в случае Борды комиссия будет всего 2%, сам бог велел эксклюзивность Эпик Стора сделать.

    Нет, ну разумеется “я дегенерат”, что не хочу покупать игру там - где меня заставляют ее брать; “дегенерат”, потому что не хочу что бы мой уже давным-давно забитый играми аккаунт продолжал заполняться играми из того же сервиса; ах да, еще “я дегенерат” так-как хочу нормального сервиса по предоставлению мне доступа к играм…

    Извиняюсь, но вы вообще к PC хоть какое-то отношение имеете раз подобную ерунду говорите? Сама ситуация полный… я даже не знаю как назвать, у нас элементарно отбирают выбор навязывая этот “Эпик ***”, нам не предлагают выбор где брать, а просто тыкают лицом в это недоразумение, как после такого можно нормально относиться к этому сервису?!

  • Bkmz 14 мар 2019 02:23:50

    @zZAlexZzz Вы дегенерать, коль отказываетесь играть в игры ради наличия ее ярлычка в определенном сервисе. Вас ни кто не тыкает и ни кто не принуждает. Вы сами себе наврали эту чушь и поверили в это.

    Лично мне не важно где играть, есть предпочтения, но я играю в игры а не платформы, если игра не выходит на одной платформе, я возьму ее на другой. Если я игру не беру, она мне априоре не интересна вообще или в данный момент. Но это ни как не связано с платформой, если у меня конечно есть к ней доступ.

  • zZAlexZzz 14 мар 2019 04:20:35
    Bkmz в 02:23 14 мар 2019 сказал:

    @zZAlexZzz Вы дегенерать, коль отказываетесь играть в игры ради наличия ее ярлычка в определенном сервисе. Вас ни кто не тыкает и ни кто не принуждает. Вы сами себе наврали эту чушь и поверили в это.

    Лично мне не важно где играть, есть предпочтения, но я играю в игры а не платформы, если игра не выходит на одной платформе, я возьму ее на другой. Если я игру не беру, она мне априоре не интересна вообще или в данный момент. Но это ни как не связано с платформой, если у меня конечно есть к ней доступ.

    Мы отказываемся играть из-за скотского отношения (если вам так сложно после всего высказанного это понять). “играть в игры ради наличия ее ярлычка в определенном сервисе” — мда, вы пытаетесь сказать это человеку у которого море скринов, обзоров, игр, достижений и тд. находится в данном сервисе, ярлычок …

  • single84 14 мар 2019 06:20:16
    zZAlexZzz в 04:20 14 мар 2019 сказал:

    Мы отказываемся играть из-за скотского отношения (если вам так сложно после всего высказанного это понять). “играть в игры ради наличия ее ярлычка в определенном сервисе” — мда, вы пытаетесь сказать это человеку у которого море скринов, обзоров, игр, достижений и тд. находится в данном сервисе, ярлычок …

    подавляющее большинство народа просто играет в игры, а не пишет обзоры, делает зачем то скрины, дрочит достижения и занимается прочей ерундой и им как то на это пофиг.

  • Hellson 14 мар 2019 06:23:26
    Bkmz в 19:35 13 мар 2019 сказал:

    Учитывая, что подавляющее большинство игроков не дегенераты помешанные только на Стиме, и что в случае Борды комиссия будет всего 2%, сам бог велел эксклюзивность Эпик Стора сделать.

    Сейчас бы называть дегенератами людей, имеющих отличное мнение от вашего. Умно.

  • Bkmz 14 мар 2019 08:37:11
    Hellson в 06:23 14 мар 2019 сказал:

    Сейчас бы называть дегенератами людей, имеющих отличное мнение от вашего. Умно.

    Есть отличное от моего, а есть слабоумие. Сектанты Стима проявляют именно слабоумие придумывая себе мифические оправдания и барьеры.

    zZAlexZzz в 04:20 14 мар 2019 сказал:

    мда, вы пытаетесь сказать это человеку у которого море скринов, обзоров, игр, достижений и тд.

    И? Это делает невозможным играть на других платформах?

    zZAlexZzz в 04:20 14 мар 2019 сказал:

    Мы отказываемся играть из-за скотского отношения

    В чем скотского? Вас в чемто обманывают или принуждают к непристойным действиям? Ну вот для примера Близзарды взяли деньги у миллионов людей а потом отрезали им доступ к играм, вы что то молчите в тряпочку об этом. К примеру Стим поступил аналогично, вы опять не воняете по этому поводу. МС недавно отменила региональные цены и перевела цены в доллары, вы опять молчите в тряпочки.

    А в EGS вам и региональные цены, и игры, и дополнительные скидки и бесплатные раздачи в иных случаях, а вы на говно исходитесь как бляндинка которой купили айфон не розовый, а золотой.

  • POW2208 14 мар 2019 08:51:21

    Потроллить решил, сам поди следит за всем этим срачем с Эпик Сторе.

  • Bkmz 14 мар 2019 08:58:17

    @POW2208 Он причастен к формировпнию геймдева и новые магазины его касаются как ни одного из нас, простых геймеров. Так что даже если специально не следил, следы сами его найдут и проложат свой путь по его лицу:)

  • Egor007 14 мар 2019 09:31:45
    Bkmz в 08:37 14 мар 2019 сказал:

    Есть отличное от моего, а есть слабоумие. Сектанты Стима проявляют именно слабоумие придумывая себе мифические оправдания и барьеры.

    Судя по долголетним вашим комментария на форуме, вы сектант Сони. Получается вы слабоумный дегенерат? :D Ведь есть и другие приставки и платформы. Вы же выбрали Сони не только из-за игрушек, но и из-за удобства и сервиса. То же и со Стимом, а не с этим высером Эпиком.

  • Pepega 14 мар 2019 09:53:25
    Northern в 20:18 13 мар 2019 сказал:

    Тем же, кто продолжает орать, очевидно приплачивают.

    Прямо как тем, кто орёт про “фанатиков” Стима. Хотя их, казалось бы, это вообще никоим образом волновать не должно. Ведь как там, некоторые любят утверждать: “Я играю в игры, а не в сервисы”, и “мне без разницы, где покупать игру”?

    Bkmz в 19:35 13 мар 2019 сказал:

    Учитывая, что подавляющее большинство игроков не дегенераты

    Оп-пачки, а что это я вижу? Прямое нарушение пункта 3.6?
    Нормально ты назвал дегенератами всех тех, кто не хочет закупаться в помойных магазинах.
    На минуточку, уточняю — если игра продаётся в каком-нибудь Steambuy, или где-нибудь ещё, я в принципе, не против купить её дешевле. Но суть лишь в том, что покупая там, я покупаю ключ для Steam. Для удобной мне платформы. Представь себе, существуют люди, которым важна не только сама игра. Но и то, где она будет храниться.
    Ты никогда не думал пойти обсирать людей, что собирают физические копии различных игр? Ой, погодите-ка. Так ведь множество консольщиков этим до сих пор занимаются. И я, собственно, ничего против этого не имею. Ибо, собственно, какое моё дело, да?
    Но вот забавный момент. Ты, вроде как, в большинстве своём консольщик. А воняешь так, будто в теме разбираешься. Ах, нет. Ты же обычный тролль. Прости.

    Bkmz в 02:23 14 мар 2019 сказал:

    Вы дегенерать, коль отказываетесь играть в игры ради наличия ее ярлычка в определенном сервисе.

    Очередное нарушение пункта 3.6 правил форума. Админы?

    Bkmz в 02:23 14 мар 2019 сказал:

    Лично мне не важно где играть, есть предпочтения, но я играю в игры а не платформы, если игра не выходит на одной платформе, я возьму ее на другой.

    Тебе аж так “не важно”, что ты всеми силами стараешься нас в этом убедить. Ты — не все. Представь себе. И я — не все. Но существуют люди, которым комфорт в сервисах, где они покупают игры — так же важен. И от этого они не становятся слабоумными.

    Bkmz в 08:37 14 мар 2019 сказал:

    В чем скотского? Вас в чемто обманывают или принуждают к непристойным действиям?

    А почему именно непристойные то?
    Та же ситуация с Metro Exodus — людей обманули. Многие люди хотели купить уже после релиза. Дабы перед покупкой посмотреть различные обзоры, оценки от игроков и т.д. Кому-то, может быть, нужно было пеку обновить. Да множество различных причин. И человек был готов взять игру в удобном для него месте. А потом что-то меняется - и бах, игра из сервиса пропадает. Обман? Обман. Ведь изначально заявлялось о выходе в Steam. Не в Epic Store. А в Steam. Люди были готовы к тому, что после релиза смогут её купить и попробовать. В итоге, что мы видим? Или по твоему обман работает только тогда, когда кого-то на деньги кинули? Увы, не только. И представь себе, не все готовы всё взять, бросить и побежать в какой-то там ноунейм сервис, дабы в игрушку поиграть.

    Bkmz в 08:37 14 мар 2019 сказал:

    К примеру Стим поступил аналогично, вы опять не воняете по этому поводу

    Пруфы, Билли?

    Bkmz в 08:37 14 мар 2019 сказал:

    МС недавно отменила региональные цены и перевела цены в доллары, вы опять молчите в тряпочки.

    А с чего нам возмущаться? Лично я там ничего не покупал. Да и камон, кому этот магазин вообще нужен был?
    Сейчас, например, Майки часть своих игр в Стим перетаскивают, а там, к слову, региональные цены в рублях присутствуют.

    Bkmz в 08:37 14 мар 2019 сказал:

    А в EGE вам и региональные цены, и игры, и дополнительные скидки и бесплатные раздачи в иных случаях, а вы на говно исходитесь как бляндинка которой купили айфон не розовый, а золотой.

    А в Стиме и функционала больше, и те же региональные цены. И гораздо больше игр, и куча скидок (постоянно), и даже бесплатные раздачи. Вау. Всё тоже самое, и даже больше. Ну не дадут мне бесплатно Slime Rancher — ну и ладно. Я, собственно, лучше сам её куплю на платформе, где мне удобно. К тому же, вы же тут всё топите за поддержку разработчиков? Ну, что-то я сомневаюсь, что за бесплатную копию этой игры в EGS разработчики получили хоть копейку. Ну, кроме тех чемоданов, что они получили немного ранее. И да, опять, очередное оскорбление. Напоминаю, к слову, что тебе как-бы “без разницы”, где играть. Но “воняешь” за троих.

    single84 в 06:20 14 мар 2019 сказал:

    подавляющее большинство народа просто играет в игры, а не пишет обзоры, делает зачем то скрины, дрочит достижения и занимается прочей ерундой и им как то на это пофиг.

    Заявлять подобное, не предоставив каких-либо статистических данных. Мммм, как я это люблю.
    Дай угадаю, наверное именно потому, что людям “ничего” не нужно, они и фармят в играх, на той же PS4, платину и т.д?
    Я тебе дам подсказку. Несколько человек, которые топят за “мне без разницы, где играть” - это не большинство. Я даже больше скажу. Тех, кто высмеивают подобное - на этом сайте гораздо больше.
    И опять же, не надо называть чьи-то увлечения ерундой. Если вам это не нужно - пожалуйста. Вот только считать, что все вокруг недоразвитые - этого, пожалуйста, не надо. Не вам решать, что людям должно нравится. Играйте себе, и не лезьте к другим. Раз уж не понимаете сути проблемы.

  • Bkmz 14 мар 2019 10:09:52
    Egor007 в 09:31 14 мар 2019 сказал:

    Судя по долголетним вашим комментария на форуме, вы сектант Сони.

    Я и много лет назад не отрицал ПК и другие платформы. Я лиш выбирал наиболее удобную мне платформу. Но играл на любой доступной мне платформе и писал об этом тоже;)

    Здесь же уже маразм до такой степени дошол, что людям EGS доступен, но они игры в нем вышедшие принципиально игнорят и засирают только за то, что они вышли только там.

    Egor007 в 09:31 14 мар 2019 сказал:

    Вы же выбрали Сони не только из-за игрушек, но и из-за удобства и сервиса

    Нет, я выбрал Сони из за игр в первую очередь, а во вторую потому что я с ней с самого начала был. Но прекрасно продолжал играть и на Xbox и на ПК, когда был к ним доступ и тех игр не было на Соньке, о чем так же писал.

    Я много спорил что консоли лучше чем ПК, что Согька лучше чем Бокса, но ни когда не байкотировал и не засирал игры за то, что они не вышли на моей любимой платформе. А секта Стима занимается именно засиранием и байкотом игр.

    Egor007 в 09:31 14 мар 2019 сказал:

    То же и со Стимом, а не с этим высером Эпиком.

    Не тоже. Вы под эгидой, что Стим лучше, засираете и байкотируете игры не выходящие в Стим.

    Pepega в 09:53 14 мар 2019 сказал:

    Но существуют люди, которым комфорт в сервисах, где они покупают игры — так же важен. И от этого они не становятся слабоумными.

    Становятся, сразу как пытаются выставить себя элитой игнорирующей и призирающей все, что за пределами их богоподобного Стима. Вы так пытаетесь оправдаться, что не замечаете проблем с логикой.

  • Pepega 14 мар 2019 10:14:08
    Bkmz в 10:09 14 мар 2019 сказал:

    А секта Стима занимается именно засиранием и байкотом игр.

    Но ведь, я напомню, что именно фанатики ЭпикСтора больше всех орали за “конкуренцию”. А в итоге продукт доступен только в одном месте. О какой конкуренции может идти речь тогда?
    Почему, к слову, вы все ещё не подняли бунд против Sony за то, что на их платформе все ещё только один лаунчер для запуска игр? Почему нету воя о том, что EGS не создали своё подразделение для консолей, где они будут защищать бедных и обиженных разработчиков от угнетателя?

  • Bkmz 14 мар 2019 10:15:01
    Pepega в 09:53 14 мар 2019 сказал:

    Пруфы, Билли?

    Гуглите, все страны или регионы где США ввела определенные виды санкций, лишились полноценного доступа к Стиму. Удивительно как вы это игнор пуете. И обязательно оправдаете

  • Pepega 14 мар 2019 10:16:08
    Bkmz в 10:15 14 мар 2019 сказал:

    Гуглите, все страны или регионы где США ввела определенные виды санкций, лишились полноценного доступа к Стиму. Удивительно как вы это игнор пуете. И обязательно оправдаете

    А, так это Стим виноват, что США наложила санкции? Простите? EA, к слову, недавно тоже игрокам из некоторых стран, заблокировала доступ к некоторым своим играм. Тоже из-за санкций. Почему вы ещё не воете на эту тему?

  • Bkmz 14 мар 2019 10:20:59
    Pepega в 10:14 14 мар 2019 сказал:

    О какой конкуренции может идти речь тогда?

    Конкуренция это когда ты делаешь то, что у других нет или что то лучше чем у других. Вы на столько лишились критического мышления, что не понимаете даже таких элементарных вещей.

    Pepega в 10:14 14 мар 2019 сказал:

    Почему, к слову, вы все ещё не подняли бунд против Sony за то, что на их платформе все ещё только один лаунчер для запуска игр?

    Потому что в отличае от Сектантов, я играю в игры, а не в лаунчеры.

    Pepega в 10:16 14 мар 2019 сказал:

    А, так это Стим виноват, что США наложила санкции? Простите?

    Стим мог легко выйти за рамки юрисдикции США. Это сделать не сложно. И тем не менее да, стим виноват, что не вернул людям все деньги что были потрачены, прежде чем лишить права доступа.

  • ealeshin 14 мар 2019 10:25:06
    Bkmz в 10:09 14 мар 2019 сказал:

    Вы под эгидой, что Стим лучше, засираете и байкотируете игры не выходящие в Стим.

    вообще-то бойкотируют в основном разработчиков, вдруг решивших сделать свои игры эксклюзивами для EGS. И да, забавно слышать обвинения стима в установлении монополии и “не замечать”, как тем же самым пытается заниматься магазин от эпиков. Двойные стандарты такие двойные.

  • Pepega 14 мар 2019 10:26:21
    Bkmz в 10:20 14 мар 2019 сказал:

    Конкуренция это когда ты делаешь то, что у других нет или что то лучше чем у других. Вы на столько лишились критического мышления, что не понимаете даже таких элементарных вещей.

    Конкуренция, это когда обе фирмы предоставляют товар. И пользователь сам решает, где ему лучше купить.
    Когда кто-то выкупает права для себя любимого — это монополия. Учимся пользоваться гуглом, ок?

    Bkmz в 10:20 14 мар 2019 сказал:

    Потому что в отличае от Сектантов, я играю в игры, а не в лаунчеры.

    До ужаса скучное оправдание. Почему же вы, тогда, предпочитаете покупать игры на PS4, если те являются мультиплатформой, а не на пк? Вы же не в лаунчеры играете. Дайте угадаю, опять удобство, да?

    Bkmz в 10:20 14 мар 2019 сказал:

    Стим мог легко выйти за рамки юрисдикции США. Это сделать не сложно. И тем не менее да, стим виноват, что не вернул людям все деньги что были потрачены, прежде чем лишить права доступа.

    Стим и так делает, всё, что может. Например пользователи, живущие в том же Крыму всё-таки могут пользоваться аккаунтом и покупать игры. Даже если они пытаются обойти блокировку их никто не банит. А могли бы. Представь себе.
    И нет, Стим не обязан выплачивать средства пострадавшим. Опять же, все возможности для “обхода” этих санкций имеются.
    Вы вот так воняете в сторону Стима, и того, что он должен. А я живу в РФ, и вижу блокировки РКН. И тоже, понимаете-ли, много чего от них хочу. А на деле, ну вы сами понимаете. Ага. Только вот тот же Стим, всё-таки, обязан выполнять постановления страны, в которой он находится. В отличие от РКН-а, который сам же и блокирует.

  • Bkmz 14 мар 2019 10:35:27
    Pepega в 10:26 14 мар 2019 сказал:

    Когда кто-то выкупает права для себя любимого — это монополия. Учимся пользоваться гуглом, ок?

    У вас ОГРОМНЫЕ проблемы с восприятием мира. Вы на столько искозили суть монополии под ваши нужды, что фактически обвинили свою маму в том, что у нее монополия на право быть вашей мамой... Переставайте передергивать факты и понятия.

    Pepega в 10:26 14 мар 2019 сказал:

    Почему же вы, тогда, предпочитаете покупать игры на PS4, если те являются мультиплатформой, а не на пк?

    И опять вы на столько лишины критического мышления, что пытаетесь переврать саму суть. Вы ставите знак равенства между тем, где вам удобнее брать и тем что вы принципиально только там берете. Это два кардинально разных понятия. Но вы на столько сектант, что даже не понимаете разници.

    Pepega в 10:26 14 мар 2019 сказал:

    Дайте угадаю, опять удобство, да?

    Нет, привычка. Но у меня что на моей любимой ПС4 под 500 игр куплено, что на ХО около 400. Как вы понимаете, что там что там не только эксклюзивы. А еще у меня есть покупки и в еШопе и в Стиме, и в ГоГ и в Эпик Стор и в Юплей и в Ориджин. Несмотря на то, что Сони мои фавориты.

    Pepega в 10:26 14 мар 2019 сказал:

    А стим действительно должен возвращать деньги за то, в чём он никоим образом не виноват?

    Не должен. Так же как и ни кто не должен выпускать игры в Стиме.

  • Pepega 14 мар 2019 10:45:12
    Bkmz в 10:35 14 мар 2019 сказал:

    У вас ОГРОМНЫЕ проблемы с восприятием мира. Вы на столько искозили суть монополии под ваши нужды, что фактически обвинили свою маму в том, что у нее монополия на право быть вашей мамой... Переставайте передергивать факты и понятия.

    Кажется кто-то не умеет пользоваться гуглом. Не проблема, я помогу.
    jOXklT2.png

    Bkmz в 10:35 14 мар 2019 сказал:

    И опять вы на столько лишины критического мышления, что пытаетесь переврать саму суть. Вы ставите знак равенства между тем, где вам удобнее брать и тем что вы принципиально только там берете. Это два кардинально разных понятия. Но вы на столько сектант, что даже не понимаете разници.

    Кажется кто-то просто пытается уйти от ответа. Неудобно отвечать на вопрос, когда осознаешь как облажался, да? И главное, почаще упоминать про сектантов. Удобное слово, для оправдания всего, да?

    Bkmz в 10:35 14 мар 2019 сказал:

    Нет, привычка. Но у меня что на моей любимой ПС4 под 500 игр куплено, что на ХО около 400. Как вы понимаете, что там что там не только эксклюзивы. А еще у меня есть покупки и в еШопе и в Стиме, и в ГоГ и в Эпик Стор и в Юплей и в Ориджин. Несмотря на то, что Сони мои фавориты.

    А почему, собственно, Сони фавориты? Почему не Eshop, почему не Microsoft Store?
    Ой, прости. Ты же там ответил о привычках. Ну, у людей покупающих в Steam — тоже, привычка. И удобство, конечно. Для любого адекватного человека удобство — одна из главных причин. Если я прихожу в магазин, и там приятная обстановка, всё красивенько и удобно для покупателя. То представь себе, это создаёт благоприятную атмосферу для покупки именно в этом магазине. Мне приятно покупать там, где я вижу, что для покупателя создаются все условия. Именно для меня, покупателя. А не для создателя какого-то там товара. В любом случае - я не вижу никаких проблем. Закупайся там, где ты хочешь. Но с чего ты решил, что имеешь права указывать другим?

    Bkmz в 10:35 14 мар 2019 сказал:

    Не должен. Так же как и ни кто не должен выпускать игры в Стиме.

    Нормально ты за уши притянул, конечно. Непонятно только, каким образом санкции, которые Стим не может игнорировать, относятся к выходу (или не выходу) игр в Стиме.
    Или ты сейчас правда считаешь, что если какая-то игра в ЭпикСтор попадёт под санкции — они там будут над чем-то разбираться? Ок, продолжай так думать.

    К слову, мне не понятно о какой “монополии” Стима идёт речь, если та же Final Fantasy XV выходила и в Steam, и в Origin и в Microsoft Store. Потому, что так захотел издатель. Стим никому денег не башлял за продажу только у себя. Вау. Монополист на все 200%

  • Bkmz 14 мар 2019 10:51:40
    Pepega в 10:45 14 мар 2019 сказал:

    Кажется кто-то не умеет пользоваться гуглом. Не проблема, я помогу.

    А кто то неумеет читать. Там четко написано ВИДОВ и НЕИМЕЮЩИХ АНАЛОГОВ.

    Pepega в 10:45 14 мар 2019 сказал:

    Кажется кто-то просто пытается уйти от ответа.

    Кажется кто то пытается передернуть и все же поставить знак равенства между сектантом и поклонником;) учитесь мыслить а не перевирать суть вещей.

    Pepega в 10:45 14 мар 2019 сказал:

    Почему не Eshop, почему не Microsoft Store?

    Потому, что я с Сони с 90х годов. Не более того. Я вырос на их девайсах и играх. Во всем остальном я прекрасно ощущаю себя на любой платформе.

    Pepega в 10:45 14 мар 2019 сказал:

    Ну, у людей покупающих в Steam — тоже, привычка.

    Отлично. Я это не оспариваю. Но это как то мешает вам играть в игры на других платформах? Судя по вашим комментам вы без Стима игры не признаете.

    Pepega в 10:45 14 мар 2019 сказал:

    которые Стим не может игнорировать,

    Вполне может. Создается дочерняя компания в Британии или Японии и вуаля. Так работают многие если не большинство.

  • maximus388 14 мар 2019 11:11:20
    SerGEAnt в 19:06 13 мар 2019 сказал:

    Вдобавок, Сергей Галенкин пристально следит за тизерами Gearbox и ретвитит их.

    елки-палки, сколько сразу картин в голове всплыло, цирк, подобная подача лишь еще сильнее обесценивает этот новый магазин, зацикливая все на Галенкине, вы его выставляете местечковым ип, а не каким то там серьезным конкурентом, детский сад.

  • Pepega 14 мар 2019 11:11:38
    Bkmz в 10:51 14 мар 2019 сказал:

    А кто то неумеет читать. Там четко написано ВИДОВ, а не единичного товара.

    Там как-бы чётко написано ОДНОГО или НЕСКОЛЬКИХ. И даже о привилигерованном праве, на торговлю тем или иным товаром там так-же сказано. Хоть один пример того, как Стим покупал какого-либо разработчика, дабы тот выпускал свою игру только у них — можно? Речь идёт именно об эксклюзивности. Так как, например, игры того же Ubisoft не только в Стиме выходили. Вау. И Bethesda, до недавнего времени, так-же выпускала свои продукты не только Steam. У других крупных разработчиков - тоже самое. Им никто не запрещал продавать свои игры где-либо ещё. Мешков с деньгами им не засылали. Так что я там в монополии не понимаю?

    Bkmz в 10:51 14 мар 2019 сказал:

    Кажется кто то пытается передернуть и все же поставить знак равенства между сектантом и поклонником;) учитесь мыслить а не перевирать суть вещей.

    Хорошая попытка. Это кажется ты сейчас пытаешься переврать суть конкуренции.

    Bkmz в 10:51 14 мар 2019 сказал:

    Потому, что я с Сони с 90х годов. Не более того. Я вырос на их девайсах и играх. Во всем остальном я прекрасно ощущаю себя на любой платформе.

    Я очень за тебя рад. Но это не меняет того факта, что ты сонибой. Как я уже сказал - если выходит какая-либо мультиплатформа, ты в любом случае, предпочтешь купить её на PS4. Так как тебе там попросту удобнее. И не надо этого отрицать.

    Bkmz в 10:51 14 мар 2019 сказал:

    Отлично. Я это не оспариваю. Но это как то мешает вам играть в игры на других платформах? Судя по вашим комментам вы без Стима игры не признаете.

    Но EpicStore и не платформа, разве нет? Это не какая-либо консоль, это не улучшенный пк на какой-то новой операционной системе. Это всего-лишь лаунчер игр с возможностью покупки.
    Интересно ты, к слову, сделал вывод о чьих-то там комментариях, когда я даже и слова не сказал о том, что игры не существует, если её нет в Стим. Нет, мне просто противно от разработчиков/издателей, которым занесли чемоданы. Вам же, например, не нравится когда критикам заносят за хорошие оценки? Мне, например, тоже. Вот то то же.
    Если речь идёт о честной конкуренции, то почему я не могу купить один и тот же товар в двух разных местах?

    Bkmz в 10:51 14 мар 2019 сказал:

    Вполне может. Создается дочерняя компания в Британии или Японии и вуаля. Так работают многие если не большинство.

    Ну ты, конечно же, лучше всех в этом разбираешься. А в Японии, или Британии, к слову — свои законы. Которые так-же могут запрещать те или иные игры. Подстройся под тех, под этих. В любом случае — куча проблем.

  • single84 14 мар 2019 13:56:01
    Pepega в 09:53 14 мар 2019 сказал:

    Заявлять подобное, не предоставив каких-либо статистических данных. Мммм, как я это люблю.
    Дай угадаю, наверное именно потому, что людям “ничего” не нужно, они и фармят в играх, на той же PS4, платину и т.д?

    возьмем РЕ2 недавний, продано было 4 ляма, сейчас уже больше, пусть на комп придется 1,3 ляма. сколько в стиме обзоров? 13к -1% из купивших не поленилось черкануть что-то об игре, большая половина из этих “обзоров” умещается в 2 строчки “вау, супер игра11111”. далее берем простую ачивку из игры, не самую замороченную, например подстрелить все статуэтки. у скольких она выполнена? у 2,4%. если взять похардкорней, угадай какие там цифры будут. так что да, обзоры и ачивки дрочат ничтожно малое количество людей, основная масса просто играет и не заморачивается.

  • Pepega 14 мар 2019 14:14:19
    single84 в 13:56 14 мар 2019 сказал:

    возьмем РЕ2 недавний, продано было 4 ляма, сейчас уже больше, пусть на комп придется 1,3 ляма. сколько в стиме обзоров? 13к -1% из купивших не поленилось черкануть что-то об игре, большая половина из этих “обзоров” умещается в 2 строчки “вау, супер игра11111”. далее берем простую ачивку из игры, не самую замороченную, например подстрелить все статуэтки. у скольких она выполнена? у 2,4%. если взять похардкорней, угадай какие там цифры будут. так что да, обзоры и ачивки дрочат ничтожно малое количество людей, основная масса просто играет и не заморачивается.

    Ура. Наконец-то более-ли-менее статистика подъехала. К слову, хоть игру и купило миллион с чем-то, одновременный онлайн был в районе ~70к. Сами понимаете, такое себе. Кто-то себе игру заранее приобрёл. Кто-то действительно в неё просто играет, не заморачиваясь с ачивками и т.д. Ну, думаю, вы поняли.
    В любом случае, 13к отзывов — это неплохо. В случае с Эпиком — этого не было бы вообще. В любом случае, я рад за тех игроков. Но это все ещё не отменяет того факта, что ЭпикСтор как сервис — откровенно отстой. И нет смысла с этим спорить. Как магазин - ничем не выделяется среди других. В любом случае, как уже писали в другой теме - стоит понимать, что не только вы в это играете. И есть люди, которые над подобным заморачиваются. Вот нравится им это. Нужно это учитывать.
    И не каждый хочет менять сервис и удобство, ради ноунейм магазина, в котором нет ничего.
    Собственно, мне лень перечислять всё снова по миллионному разу, но вот можете почитать этот коммент, в другой теме. Но там всё о том же.

  • Evgeniy Safronov 14 мар 2019 16:28:39

    Ничего, глядишь и Гейб зашевелится. Так ведь когда-нибудь и кокаин на ковре начнет заканчиваться

  • Pepega 14 мар 2019 17:17:46
    Evgeniy Safronov в 16:28 14 мар 2019 сказал:

    Ничего, глядишь и Гейб зашевелится. Так ведь когда-нибудь и кокаин на ковре начнет заканчиваться

    А чего ему шевелиться то? Стим, в отличие от других магазинов-сервисов, предоставляет тонну функционала.
    Я вот всё смотрю, и никак не могу понять ру-комьюнити. Когда Стим обновляют — всё воняют по поводу и без, мол “да зачем нам этот ваш новый дизайн” и т.д.
    Когда Стим не обновляют, все ноют, мол “Габен сидит на жопе и нихрена не делает”. Может уже стоит, наконец, определиться, что вам таки надо?

  • Kangaxx 14 мар 2019 17:30:24
    Pepega в 17:17 14 мар 2019 сказал:

    “Габен сидит на жопе и нихрена не делает”. Может уже стоит, наконец, определиться, что вам таки надо?

    HL3

  • Evgeniy Safronov 14 мар 2019 17:53:51
    Pepega в 17:17 14 мар 2019 сказал:


    Новые игры. Больше игр. Мне ничего больше не нужно: ни друзьяшки, ни карточки, ни ачивки, ни музыкальный плеер, ни директикс на линуксе. Мне нужно чтобы были игры, а игры разбегаются.

    Королевские битвы мимо стима, карточные игры мимо стима, теперь еще и хорошие новые игры мимо стима. Хорошие старые игры тоже мимо стима, потому что сдпр не наплевать на их работоспособность и там нет дрм.

    Как там пабг себя чувствует кстати?

  • Pepega 15 мар 2019 09:07:28
    Evgeniy Safronov в 17:53 14 мар 2019 сказал:

    Новые игры. Больше игр. Мне ничего больше не нужно: ни друзьяшки, ни карточки, ни ачивки, ни музыкальный плеер, ни директикс на линуксе. Мне нужно чтобы были игры, а игры разбегаются.

    Ты предлагаешь, чтобы Гейб им деньги за эксклюзивность заносил? О процентах я даже говорить не буду. Очевидно, что о них они думают в последнюю очередь, когда им кейс с баблом заносят.
    Если Valve начнёт заниматься всё тем же, чем занимается сейчас Epic — поднимется куча нытья. Учитывая, что сам Габен, вроде как, против эксклюзивов.

    Evgeniy Safronov в 17:53 14 мар 2019 сказал:

    Хорошие старые игры тоже мимо стима, потому что сдпр не наплевать на их работоспособность и там нет дрм.

    А вот этого я вообще не понял. Причём здесь, плевать им на это или нет? Стим тоже никому свой DRM не навязывает. Просто CDPR хотят релизить старые игры у себя в сервисе, вот и делают это.

    Evgeniy Safronov в 17:53 14 мар 2019 сказал:

    Как там пабг себя чувствует кстати?

    Я не в курсе. Можешь прочекать на SteamDB, если так интересно, что у него по онлайну.

  • YurikWiz 15 мар 2019 10:51:07
    Pepega в 09:07 15 мар 2019 сказал:

    вот этого я вообще не понял. Причём здесь, плевать им на это или нет?

    Речь о том, что gog патчит некоторые старые игры для работы на современных ос

  • totor0 15 мар 2019 11:00:46
    YurikWiz в 10:51 15 мар 2019 сказал:

    Речь о том, что gog патчит некоторые старые игры для работы на современных ос

    И?

    В стим игры ровно в том виде в каком их добавил издатель.