Метроидвания Ultracore выйдет в этом году после двадцатипятилетней заморозки

Студия DICE объявила дату выхода метроидвании Ultracore, которая должна была выйти еще в в 1994 году на первой PlayStation, Commodore Amiga, Sega Mega Drive и Sega Mega-CD под названием Project Hardcore.

Тогда почти готовую игру попросту забросили в ожидании грядущей PS1, а возобновили разработку только летом 2018 года. Релиз Ultracore состоится в мае этого года на PlayStation 4 и PS Vita, а также на ретроконсоли Mega SG.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • shingo3 13 мар 2019 19:57:56

    Япона мать, а ведь реально припоминаю про анонс этой игры в 90х. Читал в “Великом драконе”. Про игрулю которая похожа на Turrican, мол что будет круче и запутанней и ваще супер-пупер, а потом чет заглохло и все позабыли про нее, и вот она вылезла из мрака. Млять ну и приколы бывают.

  • Ленивый 13 мар 2019 20:07:50

    Это конечно всё хорошо, особенно метроидвания. Но блин почему в видосе гемплей в окошке, да ещё в 4:3 ? o_O

  • folderwin 13 мар 2019 20:47:47

    НА 3 дс юы выпустили

  • MAN-biker 16 мар 2019 14:28:30
    folderwin в 20:47 13 мар 2019 сказал:

    НА 3 дс юы выпустили

    Главное, чтоб PS VITA не забыли!
    Впрочем, если они выкинут ROM под оригинальный SEGA MEGA DRIVE, то все вопросы закроются сами собой, ибо эмули есть для любой системы, а больше и не нужно ничего по большому счёту.

    Ленивый в 20:07 13 мар 2019 сказал:

    Это конечно всё хорошо, особенно метроидвания. Но блин почему в видосе гемплей в окошке, да ещё в 4:3 ? o_O

    А почему ему не быть в окошке? Уж лучше, чем говномыло, растянутое на весь экран да ещё и расскейливанием с неправильными пропорциями!!!
    Надеюсь что у них хватит мозгов прикрутить шейдерный CRT-фильтр а-ля CRT-Royale\CRT-Geom.

    Или вы считаете, что они будут переделывать игру с нуля? Ха-ха...

  • LoneWarrior 16 мар 2019 14:40:32

    Напомнило Super Turrican, один разработчик?

  • MAN-biker 16 мар 2019 16:11:16
    LoneWarrior в 14:40 16 мар 2019 сказал:

    Напомнило Super Turrican, один разработчик?

    Вроде как нет, ибо автором Туррикана был немец Manfred Trenz, а эту Project Hardcore делали шведы (Digital Illusions a.k.a. DICE).
    Да и не особо они похожи, вернее похожи так же как и куча других игр того времени.

  • Ленивый 16 мар 2019 16:39:18
    MAN-biker в 14:28 16 мар 2019 сказал:

    Или вы считаете, что они будут переделывать игру с нуля? Ха-ха...

    Было бы неплохо, а так ещё один ром для мегадрайваo_O Чем он будет лучше старых хитов?

  • MAN-biker 16 мар 2019 19:59:35
    Ленивый в 16:39 16 мар 2019 сказал:

    Было бы неплохо, а так ещё один ром для мегадрайваo_O Чем он будет лучше старых хитов?

    Не нужно лучше, достаточно +1 хитовая игра, которая в своё время не добралась до релиза, а теперь мы её получим.
    Уверяю вас, НИКТО НЕ БУДЕТ делать ничего, кроме как просто дошлифуют то что было чтоб выкинуть в релиз. И для Мегадрайва нового (как раз к старту продаж), так и дя Сонек. Мне важно лишь бы на Виту вышла.