Apex Legends показала лучший старт в истории f2p-игр
По данным аналитической компании SuperData, условно-бесплатный Battle Royale шутер Apex Legends от Respawn Entertainment заработал в феврале этого года 92 миллиона долларов на всех платформах, что является лучшим стартом среди f2p-проектов в истории.
Правда, Fortnite от Epic Games опережает игру по выручке. Ранее мы уже говорили о том, что Apex смогла заинтересовать собой 50 миллионов игроков всего за 4 недели.
Anthem сумела заработать 100 миллионов долларов и стать самым продаваемым проектом на консолях. Мы уже сообщали, что, по данным другой аналитической компании, игра показала лучший старт в истории BioWare в США после Mass Effect 3.
В прошлом месяце геймеры потратили 3,5 миллиона долларов на внутриигровые предметы.
Сообщается также, что доходы от карточной игры Hearthstone на PC и мобильных устройствах упали на 52%. Предположительная причина — растущая конкуренция в жанре и «усталость франшизы».
Новости и статьи по тегам:
- 46 Ubisoft назвала продажи Ghost Recon Breakpoint и The Division 2 «разочаровывающими»
- 3 Продажи игры Descenders выросли в 5 раз после ее добавления в Game Pass
- 5 Продажи платформера GRIS достигли 300 000 копий
- 3 В Sifu за три дня сыграли 500 тысяч человек
- 7 Embracer Group купила Gearbox за 1,3 миллиарда долларов
- 5 Overwatch, Minecraft и Зельда — что чаще всего искали геймеры на Pornhub в этом году

Неожиданный результат для гимна.