С завтрашнего дня любой пользователь PSN сможет сменить свой идентификатор
Sony наконец-то закончила тестирование функции смены сетевого идентификатора PSN. Завтра она будет запущена официально и станет доступна всем желающим.
Сменить PSN ID можно будет через PS4 или в браузере. Первая смена бесплатна, последующие обойдутся вам в 499 рублей (подписчикам PS Plus — 249 рублей). При желании вы всегда сможете вернуть свой старый ID — после смены он не освобождается и остается запрепленным за вашим аккаунтом.
У функции есть ряд ограничений. PlayStation обещали, что после смены ID вы не будете испытывать проблемы с играми, вышедшими после 1 апреля 2018 года, однако это не так: например, в гонке Onrush, вышедшей в июне, вы потеряете весь прогресс прохождения. Но список игр с критическими проблемами крайне невелик. Отметим, что игры для PS3 и PS Vita не поддерживают смену ID.
Бета-тест функции стартовал в октябре.
24.10.2018 7 Вышла бета-версия прошивки 6.10 для PlayStation 4, позволяющая менять PSN ID
А зачем?
Не прошло и 2 поколения консолей) По сравнению с Xbox у которого эта возможность была на старте тут порезан функционал
Вот это технологии. Вот это да.
Когда-нибудь уже и региональный ценник введут, таким темпом то)
@Northern Некоторые любят выдумывать бредовые ники вроде XXX_MamkaLover2000_XXX, а потом сокрушаться, что сменить нельзя. Пришел и к ним теперь праздник, значит.
С таких надо три шкуры драть.
хорошо что я сразу выбрал тот что мне нравится
Ну как бы правильно, что бы меняли в основном те кто действительно ником не доволен. У меня есть знакомые которые давно хотят поменять, а что бы человек каждый день не менял и в вели дополнительную плату, иначе есть люди которые хоть каждый час менять начнут. Да и плата не такая и большая если тебе вдруг действительно необходимо еще раз сменить во второй раз.