Microids и PlayMagic выпустили трейлер ремейка cел-шейдинг шутера XIII

Microïds и PlayMagic Ltd представили тизер грядущего ремейка стильного шпионского шутера XIII, который вышел в далеком 2003 году. 

Напомним, что одной из отличительных черт проекта являлась графика, стилизованная под комиксы. Собственно, сам XIII на них и был основан.

В новой версии игры обещают подтянуть графику, улучшить звук и анимацию и даже «модернизировать игровой процесс таким образом, чтобы он отражал оригинальный дух игры»

Кто знает, возможно, если данный ремейк понравится современной аудитории, не заставит себя ждать и полноценное продолжение — оригинал в свое время заканчивался на самом интересном месте.

Поиграть в возрожденную классику будет можно с 13 ноября этого года на основных платформах и Nintendo Switch.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • VatsOfGoo 18 апр 2019 22:31:18

    Игра же была сильно так себе, просто стиль (цел-шейдинг) в 2003 был сильно в новинку, поэтому и запомнился сей проект.

  • NikelOK 18 апр 2019 22:56:11
    VatsOfGoo в 22:31 18 апр 2019 сказал:

    Игра же была сильно так себе, просто стиль (цел-шейдинг) в 2003 был сильно в новинку, поэтому и запомнился сей проект.

    пфф….играл запоем из-за кучи оружия, разнообразия миссий, взаимодействия с окружением и крутого сюжета.

  • VatsOfGoo 18 апр 2019 23:23:06
    NikelOK в 22:56 18 апр 2019 сказал:

    пфф….играл запоем из-за кучи оружия, разнообразия миссий, взаимодействия с окружением и крутого сюжета.

    Значит как обычно вкусовщина. Я так до конца и не осилил, даже тогда, в 2003, когда не было такого изобилия игр.

  • MadMixa81 19 апр 2019 00:11:36

    Из описания не понятно. это ремейк или ремастер?

  • FooS 19 апр 2019 00:31:46

    Помню в компьютерном клубе несколько раз ее прошел, крутая.

  • DedMoroz 19 апр 2019 01:16:14

    Интересно, как Microids и PlayMagic права получили, ведь оригинал делала Ubisoft Paris (бывшая Ubi Soft Paris Studios)? Ещё интересно, что там с озвучкой, будет ли акелловская версия?

    MadMixa81 в 00:11 19 апр 2019 сказал:

    Из описания не понятно. это ремейк или ремастер?

    Ага... также обратил на это внимание. Анонс какой-то непродуманный. Как-то "подтянутая графика, улучшенный звук и анимация" больше соотносятся всё же с ремастером, чем с ремейком (как RE2 — с нуля и на новом движке).

    VatsOfGoo в 22:31 18 апр 2019 сказал:

    Игра же была сильно так себе, просто стиль (цел-шейдинг) в 2003 был сильно в новинку, поэтому и запомнился сей проект.

    Не только из-за cel-shading'а. Мне лично геймплей понравился (прошёл дважды). Ещё сюжет был хорошим — триллер-детектив с интригой и открытым концом. Совсем недавно было желание даже перепройти, но, если готовится переиздание, дождусь ноября.

  • Ленивый 19 апр 2019 03:11:43
    VatsOfGoo в 22:31 18 апр 2019 сказал:

    Игра же была сильно так себе, просто стиль (цел-шейдинг) в 2003 был сильно в новинку, поэтому и запомнился сей проект.

    Да, если бы не графика игра бы вообще не запомнилась, а так вспоминается (раскадровка смертей особенно мне нравилась). До неё с такой графикой только Jet Set Radio видел.

  • Mitsurain 19 апр 2019 03:36:10

    Много лет думал как было бы хорошо, появись она в стиме. Лично я буду рад любой версии :)

  • Siberian GRemlin 19 апр 2019 05:16:29
    DedMoroz в 01:16 19 апр 2019 сказал:

    Ещё интересно, что там с озвучкой, будет ли акелловская версия?

    Если не догадаются вставить, то придётся самим это сделать.

  • lordik555 19 апр 2019 05:27:07

    В оригинал не довелось поиграть, но к перезапущенной версии бы прикоснулся с удовольствием.

    И судя по утекшему арту, будет довольно сильно переработана графика, а значит действительно ремейк:

    1555608441_46893104314_f1f56e096a_h.jpg

  • VatsOfGoo 19 апр 2019 09:51:27
    Mitsurain в 03:36 19 апр 2019 сказал:

    Много лет думал как было бы хорошо, появись она в стиме. Лично я буду рад любой версии :)

    Она одно время продавалась в GOG, но почему-то быстро исчезла оттуда. Мало кто прикупить успел.

  • Zorianin 19 апр 2019 11:06:41

    Надеюсь ремейк будет без “To be continued...”

  • Made in Abyss 19 апр 2019 16:35:53

    Кризис индустрии — кому припрет на эмуляторе наиграется

  • Dicur3x 19 апр 2019 18:09:01

    ух ты! Игра-комикс, которая мне нравилась. Спасибо за инфу.

  • Leviafan2000 19 апр 2019 19:02:56

    Прикольно, конечно, но лучше продолжение запилили, а так игра на вкус, конечно, но лично мне нравилась, а комикс-мульт графика, как по мне, имеет существенный плюс, это более медленное старение “на глаз”, такие игры очень долго выглядят свежо.

  • ZwerPSF 19 апр 2019 22:11:19
    DedMoroz в 01:16 19 апр 2019 сказал:


    Ну сюжет там очень сильно с Борном перекликается… там и фильм недалеко от игры этой вышел и прям дежа вю случилось. У нас-то комикс популярностью не был обеспечен, а игра понравилась, но больше из-за сходства именно с Борном и прикольной графики тогда.

    Забавно… когда ремастер Борды сравнивали в роликах недавно… подумалось… а чего бы 13го не выпустить... и вот пожалуйста.

  • allyes 19 апр 2019 22:45:14

    Геймплея, конечно, не показали.

  • shodan101 20 апр 2019 00:07:39
    VatsOfGoo в 23:23 18 апр 2019 сказал:

    Значит как обычно вкусовщина. Я так до конца и не осилил, даже тогда, в 2003, когда не было такого изобилия игр.

    В 2003 году то не было ИЗОБИЛИЯ игр?вы серъезно...тогда шедевральных игр ДЕСЯТКИ выходили в год,сейчас=0,в 2003 времени не хватало поиграть хотя бы во всех хорошие игры,сейчас времени навалом играть не во что абсолютно,пара игр нормальных выйдет за год в лучшем случае и то скорее всего это ремейки будут

  • Ленивый 20 апр 2019 00:51:23
    shodan101 в 00:07 20 апр 2019 сказал:

    в 2003 времени не хватало поиграть хотя бы во всех хорошие игры,сейчас времени навалом играть не во что абсолютно,пара игр нормальных выйдет за год в лучшем случае и то скорее всего это ремейки будут

    Подожди ещё 15 лет и современные игры тоже станут шедеврами:)

    Хотя 13 на фоне FPS 2003 именно что только графикой выделялся, даже Шасер был интересней, не говоря о первой Кодле, Вольфе Ретурн оф Кастле, Анрил2 Авакенининг.

  • shodan101 20 апр 2019 00:56:56
    Ленивый в 00:51 20 апр 2019 сказал:

    Подожди ещё 15 лет и современные игры тоже станут шедеврами:)

    Хотя 13 на фоне FPS 2003 именно что только графикой выделялся, даже Шасер был интересней, не говоря о первой Кодле, Вольфе Ретурн оф Кастле, Анрил2 Авакенининг.

    13 выделялся стелсом на фоне остальных,стелс был только в nolf2 тогда(в шутерах от 1 лица)да более старых thief 1,2 .Современные игры шедеврами как не были так и не будут никогда,в них никто переигрывать не будет.Будущее в лучшем случае за бесконечными ремастерами классики,в худшем-одним шлакоонлайном вроде pubg и ему подобных

  • Ленивый 20 апр 2019 01:18:02
    shodan101 в 00:56 20 апр 2019 сказал:

    13 выделялся стелсом на фоне остальных

    Угу стелс:), такой “стелс” был и в Шасере и Вольфе где даж один уровень только стелсом можно пройти.

  • VatsOfGoo 20 апр 2019 17:38:57
    shodan101 в 00:07 20 апр 2019 сказал:

    В 2003 году то не было ИЗОБИЛИЯ игр?вы серъезно...тогда шедевральных игр ДЕСЯТКИ выходили в год,сейчас=0

    Речь не про шедевральные, а вообще тупо про количество. Сейчас что-то каждый день выходит. И, да, раз речь зашла про шедевральные, то тот же Vietcong или Splinter Cell в 2003 легко клали XIII на лопатки. Лучше в них было поиграть 15 лет назад, чем в этот шутер.

    shodan101 в 00:07 20 апр 2019 сказал:

    в 2003 времени не хватало поиграть хотя бы во всех хорошие игры,сейчас времени навалом играть не во что абсолютно

    Хм, как так получилось, что в 2003 играть было некогда, а сейчас времени навалом? У меня с точностью да наоборот произошло, хорошо если два часа в неделю поиграю… Считай повезло. :)

    shodan101 в 00:07 20 апр 2019 сказал:

    пара игр нормальных выйдет за год в лучшем случае и то скорее всего это ремейки буду

    Вот здесь соглашусь конечно.

  • shodan101 21 апр 2019 01:33:03
    VatsOfGoo в 17:38 20 апр 2019 сказал:

    Хм, как так получилось, что в 2003 играть было некогда, а сейчас времени навалом? У меня с точностью да наоборот произошло, хорошо если два часа в неделю поиграю… Считай повезло. :)

    В 2003 можно было 20-30 игр пройти в год.Сейчас 2 нормальные растянешь на пару месяцев и на оставшиеся 10 месяцев ничего нет

  • DEMONZIS 30 апр 2019 19:45:56
    VatsOfGoo в 17:38 20 апр 2019 сказал:

    Речь не про шедевральные, а вообще тупо про количество. Сейчас что-то каждый день выходит. И, да, раз речь зашла про шедевральные, то тот же Vietcong или Splinter Cell в 2003 легко клали XIII на лопатки. Лучше в них было поиграть 15 лет назад, чем в этот шутер.

    Многие в нее играли как-раз из-за сюжета, потрясающая реиграбельность, приведенные выше тайтлы тоже не плохи, но по мне XIII одна из лучших игр всех времен, если брать 2003 (один из величайших (возрождение многих франшиз и создание новых, включая игру на любителя (GTA) игровых годов), то вместе с ней Я бы выделил Bloodrayne, дополнение к ИЛ-2, Indiana Jones & The Emperor’s Tomb, Devil May Cry 2, Enter the Matrix, Star Wars: Knights of the Old Republic, первые Halo, Call of Duty, Spellforce Принц Персии, Как достать соседа, ну и конечно же Beyond Good & Evil, и все в один год...) :beach:

  • Ленивый 30 апр 2019 19:57:03

    @DEMONZIS Как достать соседа, Матрица и Devil May Cry 2 да суровые хиты:)

  • DEMONZIS 30 апр 2019 21:03:18
    Ленивый в 19:57 30 апр 2019 сказал:

    @DEMONZIS Как достать соседа, Матрица и Devil May Cry 2 да суровые хиты:)

    По-моему мнению хиты, мне нравятся эти игры, но каждому свое, кто-то любит стремный(ИМХО) Vice City, кто-то Блицкриг, год был плодотворный для практически всех жанров и любителей различных игр...):dance4:

  • Ленивый 30 апр 2019 21:13:39

    @DEMONZIS Ну, да дело вкуса, мне нравятся и Блицкриг и Vice City (по мне самая атмосферная часть трёшек). А именно из шутеров 2003 это Unreal 2: The Awakening и Call of Duty, вот в 13 кроме графики ничего не запомнилось.