Файтинги в России признали официальным видом спорта

В сети появилась новость о том, что Министерство спорта РФ отнесло файтинги к официальным видам спорта. 

190256-1b6a47a0-896e-4775-a847-171883268

Таким образом, игры подобного жанра отныне являются частью киберспортивных дисциплин наравне со спортивными симуляторами, боевыми аренами, соревновательными головоломками, стратегиями в реальном времени и техническими симуляторами.

Ранее футбольные симуляторы были официально признаны в России новой дисциплиной футбола. Киберспорт же в нашей стране официально приравняли к баскетболу, хоккею и футболу еще в 2017 году.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • LordAntony 21 апр 2019 19:12:07

    11yqte.jpg

  • SsabroS 21 апр 2019 19:59:13

    Очень рад именно за файтинги !!!

  • Legion_Pheonix 21 апр 2019 20:12:25

    @LordAntony живи теперь с этим)

    SsabroS в 19:59 21 апр 2019 сказал:

    Очень рад именно за файтинги !!!

    Выглядит это конечно нелепо, но в целом хорошая новость. Глядишь и файтинги начнут развиваться ещё лучше.

  • ttam 21 апр 2019 20:20:52

    где моя сега мегадрайв два! Ща оформлять кмс по морталу будем)

    Вообще не уверен что это явление имеет какую-то ценность. Или я уже реально староват стал)

  • Ленивый 21 апр 2019 21:23:34
    Legion_Pheonix в 20:12 21 апр 2019 сказал:

    @LordAntony живи теперь с этим)

    Глядишь и файтинги начнут развиваться ещё лучше.

    Что бы устоялась хоть какая то спортивная дисциплина, им надо наоборот не развиваться:)

  • lordik555 21 апр 2019 21:35:50

    Жду новость, когда прохождение одиночных игр признают официальным видом спорта

    561c6c39d0d9e0a4656a0fec8848629c.jpg

  • Evgeniy Safronov 21 апр 2019 22:10:21
    lordik555 в 21:35 21 апр 2019 сказал:

    Жду новость, когда прохождение одиночных игр признают официальным видом спорта

    561c6c39d0d9e0a4656a0fec8848629c.jpg

    Спидраны разве что

  • the punisher 21 апр 2019 23:15:12

    В современном, т. н. Спорте, включая Олимпийские виды, и так маразма выше крыши (всякого рода условности, включая допинг и некое “работу на зрителя"), так что данное нововведение… ну ОК, пусть будет. Не тепло, ни холодно, что называется.

    lordik555 в 21:35 21 апр 2019 сказал:

    Жду новость, когда прохождение одиночных игр признают официальным видом спорта

    561c6c39d0d9e0a4656a0fec8848629c.jpg

    Получение всех очиток в игре, скорее признают, ибо человек реально “болел” игрой, и вложил в неё массу времени и сил!)

  • Tamagocha 21 апр 2019 23:32:16
    the punisher в 23:15 21 апр 2019 сказал:

    В современном, т. н. Спорте, включая Олимпийские виды, и так маразма выше крыши (всякого рода условности, включая допинг и некое “работу на зрителя"), так что данное нововведение… ну ОК, пусть будет. Не тепло, ни холодно, что называется.

    Получение всех очиток в игре, скорее признают, ибо человек реально “болел” игрой, и вложил в неё массу времени и сил!)

    Не ну спидраны я бы поглядел :laugh:

  • the punisher 21 апр 2019 23:39:19
    Tamagocha в 23:32 21 апр 2019 сказал:

    Не ну спидраны я бы поглядел :laugh:

    Их полно в инетах. Но опять же, на сколько я понимаю, спидран : это некий “ геймплей” от товарища, который прошёл игру точно не один раз, и точно знает все ее сильные и слабые стороны+ косяки и разное от этого, и этим активно пользуется.

    Интересно это, или нет… тут у каждого своё.

  • Tamagocha 21 апр 2019 23:41:55
    the punisher в 23:39 21 апр 2019 сказал:

    Их полно в инетах. Но опять же, на сколько я понимаю, спидран : это некий “ геймплей” от товарища, который прошёл игру точно не один раз, и точно знает все ее сильные и слабые стороны+ косяки и разное от этого, и этим активно пользуется.

    Ну это же, в любом случае, не читерство. Было бы прикольно посмотреть на то, как люди в быстром прохождении соревнуются.

    Например я ещё люблю смотреть разборчики этих самых спидранов. Интересно же, как люди это делают.

  • the punisher 21 апр 2019 23:53:35
    Tamagocha в 23:41 21 апр 2019 сказал:

    Ну это же, в любом случае, не читерство. Было бы прикольно посмотреть на то, как люди в быстром прохождении соревнуются.

    Например я ещё люблю смотреть разборчики этих самых спидранов. Интересно же, как люди это делают.

    Читерство? Люди крайне активно используют баги игры...но “да” определенный интерес в этом есть, особенно когда ты сам пытаешься тщетно пройти некий отрезок игры, довольно долгое время, а некий товарищ делает это "играючи”, т. крайне легко, и “ты” такой… :” ... блин, какого лешего Я столько времени тут парюсь"?!)

  • Outcaster 22 апр 2019 00:08:26

    спидраны разные бывают. в принципе, иногда проводят и соревнования по некоторым играм. но обычно по всяким 8 и 16 биткам. по более новым играм провести турнир всё же проблематичнее и там не так много людей наберется, кто бегает какую-то конкретную игру. если что, можно очень легко стать рекордсмено спидраннером, просто начав бегать игру, которая мало кому интересна)

  • Freeman 22 апр 2019 00:47:17
    Legion_Pheonix в 20:12 21 апр 2019 сказал:

    Выглядит это конечно нелепо, но в целом хорошая новость. Глядишь и файтинги начнут развиваться ещё лучше.

    Будут развиваться еще лучше? А они разве вообще развиваются, тот же мортал комбат, как был на сеги и супер нинтендо так таким и остался, разве что графика лучше стала.

  • Evgeniy Safronov 22 апр 2019 06:00:09
    Freeman в 00:47 22 апр 2019 сказал:

    Будут развиваться еще лучше? А они разве вообще развиваются, тот же мортал комбат, как был на сеги и супер нинтендо так таким и остался, разве что графика лучше стала.

    Да, конечно

    Интересно, доживу ли до введения школьных нормативов по BlazBlue? Зачет по таунт лупу Таокакой, например.

  • single84 22 апр 2019 07:13:28
    Freeman в 00:47 22 апр 2019 сказал:

    Будут развиваться еще лучше? А они разве вообще развиваются, тот же мортал комбат, как был на сеги и супер нинтендо так таким и остался, разве что графика лучше стала.

    т.е. различные шкалы энергии, контрудары, разные стили боя + даже достаточно интересная сюжетка были и на сеге? ок.

  • POW2208 22 апр 2019 07:33:13

    Так плохо со спортом?

  • Siberian GRemlin 22 апр 2019 08:11:55
  • SkalderSan 22 апр 2019 11:07:14

    Старею. Потому, что перестаю воспринимать киберспорт частью того самого спорта. Соревнования — да, спорт - нет. Но не спешите минусовать, это просто брюзжание “старого” человека разочарованного современными тенденциями и течениями. Люди сошли с ума :(

  • LordAntony 22 апр 2019 17:02:13

    @SkalderSan Подностью согласен. Спортом тут и не пахнет. Заниматься спортом, знвчит улучшать своё здоровье, в первую очередь. И все соревнования, как бы, к этому и подталкивают.

    А все эти кибер-игры (не только вайтинги) помогут заработать туннельный синдров, кривую спину и дерьмовое зрение.

  • Freeman 22 апр 2019 17:26:27
    single84 в 07:13 22 апр 2019 сказал:

    т.е. различные шкалы энергии, контрудары, разные стили боя + даже достаточно интересная сюжетка были и на сеге? ок.

    Это не развитие, а просто разнообразие внесли какое то, чтобы хоть как то отличалось. А по поводу интересной сюжетки смешно, какой там нахрен сюжет, лестница обычная тупо ролики в которых никакого смысла вообще нет.

  • ealeshin 22 апр 2019 17:31:55
    LordAntony в 17:02 22 апр 2019 сказал:

    Заниматься спортом, знвчит улучшать своё здоровье, в первую очередь.

    заниматься спортом профессионально часто означает совсем обратное. Да и потом, что, скажем, с шахматами и автогонками делать?

  • Pit 22 апр 2019 17:40:57
    ealeshin в 17:31 22 апр 2019 сказал:

    что, скажем, с ... автогонками делать?

    Ну авто и мотоспорт — это чисто прерогатива профессионалов, которая уже давно поставлена на коммерческую основу. Если упрощённо, то это такое хобби очень богатых людей, ну или весьма одарённых, в которых готовы инвестировать деньги спонсоры.

  • ealeshin 22 апр 2019 17:50:42
    Pit в 17:40 22 апр 2019 сказал:

    Ну авто и мотоспорт — это чисто прерогатива профессионалов, которая уже давно поставлена на коммерческую основу.

    Речь шла не об этом, а о том, считать ли это спортом. Наивные определения типа “то, что улучшает твое здоровье” в современном мире не работают. В этом плане киберспорт не хуже многих других состязаний.

  • Pit 22 апр 2019 18:12:13
    ealeshin в 17:50 22 апр 2019 сказал:

    Речь шла не об этом, а о том, считать ли это спортом.

    Ну так то да, вопрос сложный.

    Если вернуться к автоспорту, многие не уверены чем считать ту же Ф1 — спортом или шоу. На самом деле там примерно 50/50. А уж о пользе для здоровья говорить нечего, наверно ни один вид спорта не унёс столько жизней как авто и мотоспорт… Конечно, с этим много лучше стало в последние годы, но последний смертельный случай в Ф1 произошёл в 2014 г., т.е. совсем недавно.

  • LordAntony 22 апр 2019 19:08:31
    ealeshin в 17:31 22 апр 2019 сказал:

    заниматься спортом профессионально часто означает совсем обратное. Да и потом, что, скажем, с шахматами и автогонками делать?

    Я и не говорил о профессиональном спорте. Там да — люди гробят здоровье раги нескольких миллисекунд. Но если заниматься им в меру, то всё вполне полезно.

    Шахматы развивают аналитику и память. ;)

  • ealeshin 22 апр 2019 19:52:10
    LordAntony в 19:08 22 апр 2019 сказал:

    Шахматы развивают аналитику и память

    игры тоже это умеют. А еще мелкую моторику.:wink: