Counter-Strike: Global Offensive и Rainbow Six: Siege признали киберспортивной дисциплиной в России

Стало известно о том, что Федерации компьютерного спорта признала новую киберспортивную дисциплину: «тактический трехмерный бой».

200507-d1177fc80e0d4a618e5ad6c3ab4a619a.

В рамках данной дисциплины спортсмены смогут посоревноваться друг с другом в таких играх, как Counter-Strike: Global Offensive, Valorant, Rainbow Six: Siege, Warface, Overwatch, World of Tanks и War Thunder.

Федерация включит турниры по указанным играм в свой официальный план.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • romka 26 май 2022 20:36:42

    Правильной дорогой идёте, товарищи! Взрастим и воспитаем будущих воинов, дабы было кому встать на защиту земли нашей матушки. Ух!

  • shingo3 26 май 2022 22:32:50
    romka в 20:36 26 май 2022 сказал:

    Правильной дорогой идёте, товарищи! Взрастим и воспитаем будущих воинов, дабы было кому встать на защиту земли нашей матушки. Ух!

    Войны клавы и мыши. Всем врагам снесет крышу. Бить будут клавой, а душить резко мышкой.

    Всем недругам наступит крышка.

  • x_Chief_x 27 май 2022 10:33:30
    romka в 20:36 26 май 2022 сказал:

    Правильной дорогой идёте, товарищи! Взрастим и воспитаем будущих воинов, дабы было кому встать на защиту земли нашей матушки. Ух!

    А в чём проблема? Или ты в игры не играешь и просто так просиживаешь на этом форуме?
    Без турниров в эти игры поголовно играли и будут продолжать. А так хоть некоторые смогут баблишка срубить.

    У каждого свой путь! Своих детей воспитывай воинами и отправляй в армию на мясо, пусть защищают родину. А кто-то другими способами заработает, у всех разные интересы.

  • romka 27 май 2022 10:39:01
    x_Chief_x в 10:33 27 май 2022 сказал:

    А в чём проблема?

    Не кипешуй :wink: . Я без иронии, как раз в положительном ключе. Есть военные противостояния. Есть спортивные. Нужно соответствовать и в кибер дисциплине. Хорошая тенденция, развивать это направление.

  • Luu 28 май 2022 03:12:28

    Ну те же страйкболисты в стрелялки вполне играют. Да и в разных армиях мира для солдат различные симуляторы есть. Тем более что если игры командные, то тут тоже можно тактику и т.д. отрабатывать.
    А в Китае это всё вообще очень сильно поощряется — тематические военные игры.. типа авиасимов и т.д.

  • DeeMan 28 май 2022 09:25:01

    Так игры же зло\болезнь и все эти ваши стрелялки приводят к одному, что дети “путают” реальность и виртуальностью и стреляют в школах.

    Разве не так? Или это другое?

  • Gamadrila 28 май 2022 13:58:22
    x_Chief_x в 10:33 27 май 2022 сказал:

    А так хоть некоторые смогут баблишка срубить.

    Бабло руби на базаре, а игры для отдыха нужны.

  • x_Chief_x 28 май 2022 16:14:11
    Gamadrila в 13:58 28 май 2022 сказал:

    Бабло руби на базаре, а игры для отдыха нужны.

    Это каждый сам для себя решает! Если человек решил бабки таким образом делать, так это его дело.

    romka в 10:39 27 май 2022 сказал:

    Не кипешуй :wink: . Я без иронии, как раз в положительном ключе. Есть военные противостояния. Есть спортивные. Нужно соответствовать и в кибер дисциплине. Хорошая тенденция, развивать это направление.

    Понял, извиняюсь за кипиш:D

  • Gamadrila 28 май 2022 19:41:41
    x_Chief_x в 16:14 28 май 2022 сказал:

    Это каждый сам для себя решает! Если человек решил бабки таким образом делать, так это его дело.

    Это никогда не было дело одного человека, мы все в социуме живём, это раз. Второе, самоубийцы и наркоманы тоже много чего сами решают. А деньги, как говорилось не единожды, будут зарабатывать на не мамонтах и единичные задроты, в третьих.

    Против самих соревнований ничего против не имею, это всего лишь развлечение. Но на такой пиар поведутся только дети и очень не далекие люди.

  • Сильвер_79 28 май 2022 20:46:07
    Gamadrila в 19:41 28 май 2022 сказал:

    Это никогда не было дело одного человека, мы все в социуме живём, это раз.

    Этот “раз” универсален и применим к любому начинанию. Ну, разве что, кто-то решил на необитаемый остров, от социума подальше, переехать.

    Gamadrila в 19:41 28 май 2022 сказал:

    Второе, самоубийцы и наркоманы тоже много чего сами решают.

    Надеюсь вы не сравниваете на полном серьезе заработки киберспортсменов и наркоторговцев/наркоманов? Вроде как об этом тема. Потому что аналогия какая-то странная в контексте обсуждаемого.

    Gamadrila в 19:41 28 май 2022 сказал:

    А деньги, как говорилось не единожды, будут зарабатывать на не мамонтах и единичные задроты, в третьих.

    Эээ… недопонял мысль. Вы о том, что заработки в игровой индустрии, в частности в киберспорте, дело не одного человека? Так с этим тут не спорит же никто. Или вы что-то другое хотели сказать?

  • Gamadrila 28 май 2022 21:11:58
    Сильвер_79 в 20:46 28 май 2022 сказал:
    Gamadrila в 19:41 28 май 2022 сказал:

    Второе, самоубийцы и наркоманы тоже много чего сами решают.

    Надеюсь вы не сравниваете на полном серьезе заработки киберспортсменов и наркоторговцев/наркоманов? Вроде как об этом тема.

    Я хотел сказать что принятие решение “целенаправленно заработать играя в игру” это такое же неправильное решение как “спрыгнуть с моста без страховки” или “забить косяк”.

    Сильвер_79 в 20:46 28 май 2022 сказал:
    Gamadrila в 19:41 28 май 2022 сказал:

    Это никогда не было дело одного человека, мы все в социуме живём, это раз.

    Этот “раз” универсален и применим к любому начинанию.

    Социуму пофиг если зарабатывание денег происходит без вреда себе и другим.

    Сильвер_79 в 20:46 28 май 2022 сказал:
    Gamadrila в 19:41 28 май 2022 сказал:

    А деньги, как говорилось не единожды, будут зарабатывать на не мамонтах и единичные задроты, в третьих.

    Эээ… недопонял мысль. Вы о том, что заработки в игровой индустрии, в частности в киберспорте, дело не одного человека? Так с этим тут не спорит же никто. Или вы что-то другое хотели сказать?

    Зарабатывать будут посредники и те единицы среди тысяч таких же самых, которые у монитора будут сутками сидеть и задротить одно и тоже. Большинство таких “работяг” только зря потратят свое время и деньги.

    Это и в спорте так, зарабатывают только те которые что то там достигли, для остальных это всего лишь развлечение. Я вот не слышал что бы туда кто шёл деньги зарабатывать. Бывший спортсмен хотя бы внешне выглядит хорошо, кроме всего прочего.

  • Сильвер_79 28 май 2022 21:36:28
    Gamadrila в 21:11 28 май 2022 сказал:

    Я хотел сказать что принятие решение “целенаправленно заработать играя в игру” это такое же неправильное решение как “спрыгнуть с моста без страховки” или “забить косяк”.

    Ну знаете, так можно договориться и до сравнения забить косяк и купить хлеба или устроиться на завод. Тоже целенаправленные решения, знаете ли.

    Gamadrila в 21:11 28 май 2022 сказал:

    Социуму пофиг если зарабатывание денег происходит без вреда себе и другим.

    И какой вред в обсуждаемой теме?

    Gamadrila в 21:11 28 май 2022 сказал:

    Зарабатывать будут посредники и те единицы среди тысяч таких же самых, которые у монитора будут сутками сидеть и задротить одно и тоже. Большинство таких “работяг” только зря потратят свое время и деньги.

    Это само собой. Ваш пример со спортом показателен. И что тогда, не пытаться заработать на киберспорте?

  • Gamadrila 28 май 2022 22:31:06
    Сильвер_79 в 21:36 28 май 2022 сказал:

    Это само собой. Ваш пример со спортом показателен. И что тогда, не пытаться заработать на киберспорте?

    Таки да, это очевидно же. Потому что

    Сильвер_79 в 21:36 28 май 2022 сказал:

    И какой вред в обсуждаемой теме?

    Пиар заработка там где его нет для абсолютного большинства обычных людей. В соревнованиях участники не зарабатывают, они выигрывают, иногда деньги. Тут происходит подмена понятий. Зарабатывать и выигрывать иногда, это совсем разные вещи.

    Чем больше людей в этом участвуют, тем выше заработок, у определённого круга лиц, почти финансовая пирамида. Скорее всего это основная причина создания подобной федерации, но тут я могу ошибаться. Может цель у них и благородная :D.

    Сильвер_79 в 21:36 28 май 2022 сказал:
    Gamadrila в 21:11 28 май 2022 сказал:

    Я хотел сказать что принятие решение “целенаправленно заработать играя в игру” это такое же неправильное решение как “спрыгнуть с моста без страховки” или “забить косяк”.

    Ну знаете, так можно договориться и до сравнения забить косяк и купить хлеба или устроиться на завод. Тоже целенаправленные решения, знаете ли.

    :dash1:

    То что решение целенаправленное в этом ничего плохого нет. Тут в векторе направления дело:D.

  • Сильвер_79 28 май 2022 23:14:54
    Gamadrila в 22:31 28 май 2022 сказал:

    Пиар заработка там где его нет для абсолютного большинства обычных людей. В соревнованиях участники не зарабатывают, они выигрывают, иногда деньги. Тут происходит подмена понятий. Зарабатывать и выигрывать иногда, это совсем разные вещи.

    А в обычном спорте не так? Если кто-то целенаправленно создаст команду, он её должен платить зарплату. Это заработок. Плюс призовые, если выиграет турнир, к примеру. Если кто-то на собственном энтузиазме этим занимается ради прибыли — значит он имеет на то средства.

    Может я, конечно, чего-то в спорте, в т.ч. кибер, не понимаю. Но по логике это так должно работать.

    Gamadrila в 22:31 28 май 2022 сказал:

    Чем больше людей в этом участвуют, тем выше заработок, у определённого круга лиц, почти финансовая пирамида. Скорее всего это основная причина создания подобной федерации, но тут я могу ошибаться. Может цель у них и благородная :D.

    Очень даже вероятно. Туда кто-то будет деньги вкладывать не из альтруизма, а ради получения прибыл.

    Но нет ничего плохого что бы на этом попытались заработать те, кому это интересно, кто этим хочет не ради развлечения заниматься, а профессионально. Не всем же на базаре бабло рубить.

  • Gamadrila 29 май 2022 00:54:09
    Сильвер_79 в 23:14 28 май 2022 сказал:

    Но нет ничего плохого что бы на этом попытались заработать те, кому это интересно, кто этим хочет не ради развлечения заниматься, а профессионально. Не всем же на базаре бабло рубить.

    Gamadrila в 22:31 28 май 2022 сказал:

    В соревнованиях участники не зарабатывают, они выигрывают, иногда деньги. Тут происходит подмена понятий. Зарабатывать и выигрывать иногда, это совсем разные вещи.

    Какие слова вам тут не понятны? Русский язык плохо знаете? К какому слову мне синоним подобрать?

    Напишу как пишут программисты может так дойдёт

    popytatca_zarabotat != popytatca_vyigrat

    Каждый мечтает зарабатывать на любимом увлечении и не ходить на работу. Я даже больше скажу мне сейчас выпала очень хорошая возможность не ходить на работу и я как никто другой понимаю таких людей. Но реальность не такая, мне лень поднимать статистику, но каждый разумный человек понимает что к чему.

    Gamadrila в 19:41 28 май 2022 сказал:

    Но на такой пиар поведутся только дети и очень не далекие люди.

    Сильвер_79 в 23:14 28 май 2022 сказал:

    А в обычном спорте не так? Если кто-то целенаправленно создаст команду, он её должен платить зарплату. Это заработок.

    Gamadrila в 21:11 28 май 2022 сказал:

    зарабатывают только те которые что то там достигли

    Мне перефразировать или подобрать синоним?

    Для программистов

    lbiteley > professinalov*100000

    zarplata_lubiteley = null

    Gamadrila в 21:11 28 май 2022 сказал:

    Бывший спортсмен хотя бы внешне выглядит хорошо, кроме всего прочего.

    а что останется у бывшего задрота?:D

  • Сильвер_79 29 май 2022 10:29:27

    @Gamadrila Не вижу смысла в споре. Вы сводите возможность заработка на киберспорте к нулю. Я такой возможности не исключаю. Да, ясное дело, что не для всех. Но она есть. Равно как и в любом другом деле. Какие подобрать синонимы что бы вы меня поняли я не знаю. И как программист тоже ответить не могу — вообще не моя сфера.

  • Gamadrila 29 май 2022 21:04:15

    @Сильвер_79 Вы продвигает идею лохотрона.

    Сильвер_79 в 10:29 29 май 2022 сказал:

    Равно как и в любом другом деле.

    Это не так.Пошёл на базар тачку торгошам потягал денек, денег срубил. Просидел на пятой точке возле компа денек играя в кс иИИИИИИИИ нифига, бабло не рубится.

    Играют в России в кс миллионы, в нави 5-6 человек всего. Что, благодаря федерации эти миллионы станут бабло косить.

    На нави ровняться, это распространённая ошибка выжившего! Если потратит столько времени сколько задроты тратят, что бы выиграть приличную сумм денег, на учебу к примеру, то это прямой путь к успеху. Шанс бабла срубить будучи высококвалифицированным специалистом в любой сфере выше чем у задрота. Таким специалистом может стать каждый, а призовых мест всего три!

    Сильвер_79 в 10:29 29 май 2022 сказал:

    вообще не моя сфера.

    Ваша сфера немамонтов разводить.

  • Сильвер_79 29 май 2022 21:16:33

    @Gamadrila воистину, каждый видит то, что хочет видеть. Я ничего не продвигаю. Если вам так показалось — дело ваше.