Пресса довольна запуском Valorant, игроки жалуются на античит

В сети начали появляться рецензии на Valorant — Next Big Thing от Riot Games или шутер, который по задумке студии должен надолго закрепиться в топе жанра. Как это часто бывает, мнения прессы и игроков разделились.

Пока у игры 80 баллов на Метакритике на основе шести обзоров. PC Gamer считает, что Valorant — лучшая версия Counter-Strike из когда-либо созданных. Обозреватель Морган Парк ждет новых агентов и того, как они повлияют на и так хороший, разнообразный геймплей.

Цитата

«Способности добавляют опьяняющего динамизма в каждый раунд и расширяют границы командной работы в шутерах от первого лица».

— Морган Парк, PC Gamer, 90/100

А вот Крис Картер из Destructoid поставил игре всего 70 баллов. По его мнению, игра ощущается тщательно спланированным экспериментом из лабораторий Riot, выверенным до последнего пикселя. И все в нем хорошо, но все портит стерильность, которая отталкивает от желания возвращаться в нее каждый день.

115705-1.jpg

Игроки же забомбили игру негативными отзывами. Положительных отзывов тоже хватает, но число нулей зашкаливает — у игры всего 55 баллов на основе 1200 с лишних пользовательких обзоров. Из негативного все те же претензии: похожесть на CS:GO и Overwatch, «уродливая» графика и, конечно, античит.

Напомним, что в Valorant используется собственная технология античита. Она работает на уровня ядра операционной системы и устанавливается как драйвер. Многим пользователям это не нравится, хотя на ПК уже долгие годы существует проблема с читерами, легко обходящими стандартные ограничения.

Статья от 10.04.2020 9 [Впечатления] Valorant (PC)

Судя по Twitch, интерес к игре остается высоким. Вчера ее смотрело до 150 тысяч человек.

115527-1.jpg

SerGEAnt в 11:58 05 июн 2020

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Kassare 05 июн 2020 12:32:39

    В игру не успел войти, а комп умудрился зависнуть после установки античита :)

    Такого ещё не было, это знак, пробовать не буду.

  • Ehanz 05 июн 2020 12:35:56

    Очередной хороший пример “нам занесли - мы похвалили”. С фразы “лучшая версия контры” посмеялся.
    Оригинал же не очень, а вот клон 10/10…
    Ничего против валоранта не имею, но хвалебные обзоры смешат. Нет, я понимаю что игра неплоха, но зачем так облизывать?

  • vadimklose 05 июн 2020 16:22:20
    Цитата

    Пресса довольна запуском Valorant

    Чемоданы и не такое творили с “прессой”.

  • edifiei 05 июн 2020 16:23:45

    «Способности добавляют опьяняющего динамизма в каждый раунд и расширяют границы командной работы в шутерах от первого лица».

    Чувак в курсе о существование Овревотча?)

    з.ы Играют то игроки а не пресса, пресса может хоть до блеска вылизать. Ей за это и платят(возят на ивенты,кормят,поят и коллекционки раздают).

  • Оставить комментарий