Анджей Сапковский положительно высказался о сериале «Ведьмак»

Во время выступления в Лодзинском университете создатель вселенной «Ведьмака» Анджей Сапковский сообщил о том, он присутствовал на съемках одноименного сериала от Netflix, и в целом увиденное ему понравилось.

В частности, писатель положительное высказался о костюме главного героя и о том, как его представляет актер Генри Кавилл. Кроме того, Анджей похвалил компьютерную графику и грим. 

Поворчал Сапковский разве что об изменениях в сценарии, однако он все равно справедливо рассудил, что любая интерпретация имеет право на существование.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Medwedius 22 апр 2019 20:55:49

    Короче кинчик Сапику более понятен и приятен, чем игры. Или просто (скорее всего) больше прибыли приносит.

    Т.к. судя по касту шоумены положили небольшой хрен на национальности героев книги.

  • Ленивый 22 апр 2019 20:57:00

    А как он может высказаться отрицательно, любой негатив на сериал будет бить его по карману.:)Плюс он там консультантом подрабатывает.

  • lost-odin 22 апр 2019 21:37:20

    Ну да, это было бы довольно забавно — “короче, я это всё консультировал-консультировал и такая фигня вышла, ну полнейшая чушь, такие дела, я то знаю я ж там был”.

  • POW2208 23 апр 2019 00:41:15
    Ленивый в 20:57 22 апр 2019 сказал:

    А как он может высказаться отрицательно, любой негатив на сериал будет бить его по карману.:)Плюс он там консультантом подрабатывает.

    В случае провала я знаю кому будет сильно икаться)

  • XCHRONOSX 23 апр 2019 01:46:07

    Они его к производству допустили и денег дали, еще бы он не положительно высказался.

  • SkalderSan 23 апр 2019 08:35:59

    Сам себя не похвалишь - никто не похвалит.

    P.S. Netflix может, когда хочет. Надеюсь с Ведьмаком у них все получится.

  • mc-smail 23 апр 2019 10:23:31

    Если Netflix не дураки, они должны понимать, что Игра Престолов сейчас заканчивается а на фоне не видать, больше другой драк фэнтази более менее приличной. Поэтому к выходу сериала Ведьмака, люди будут голодны по данному жанру, и если они сделают качественно, то сериал может выстрелить очень сильно, так как аудитория может перекинутся на их сериал, а это очень огромная аудитория, можно сказать могут получить вторую Игру Престолов по популярности, а если провалят, останутся не с чем, и потеряют огромную аудиторию для данного жанра.

  • Northern 23 апр 2019 10:40:18
    SkalderSan в 08:35 23 апр 2019 сказал:

    Netflix может, когда хочет. Надеюсь с Ведьмаком у них все получится.

    Netflix лишь заказывает контент у сторонних подрядчиков. Сам он ничего не снимает.

    mc-smail в 10:23 23 апр 2019 сказал:

    Игра Престолов сейчас заканчивается а на фоне не видать, больше другой драк фэнтази более менее приличной.

    Уже анонсировано 5 приквелов к GoT, а первый приквел по Валирии до катаклизма уже запущен в работу.

  • mc-smail 23 апр 2019 10:47:58
    Northern в 10:40 23 апр 2019 сказал:

    Уже анонсировано 5 приквелов к GoT, а первый приквел по Валирии до катаклизма уже запущен в работу.

    Я знаю, но они про снимут как минимум 2 года, а этот промежуток вполне может закрыть сериал по Ведьмаку. Последний сезон и так был долгим по ожиданиям, 2 года снимали 6 серий.

  • Northern 23 апр 2019 10:51:05

    @mc-smail
    В нынешних условиях, когда развитие стриминговых сетей предрекает гибель кабельного ТВ, НВО не с руки затягивать продолжение своего топового сериала.

  • Rost1 23 апр 2019 21:24:39
    Medwedius в 20:55 22 апр 2019 сказал:

    Короче кинчик Сапику более понятен и приятен, чем игры. Или просто (скорее всего) больше прибыли приносит.

    Т.к. судя по касту шоумены положили небольшой хрен на национальности героев книги.

    Игру переоценивают.

  • the punisher 23 апр 2019 21:50:02
    Rost1 в 21:24 23 апр 2019 сказал:

    Игру переоценивают.

    Игры, наверное, ты хотел сказать?

    Но ошибаешься, на мой взгляд.

  • Setekh 23 апр 2019 22:41:21
    Rost1 в 21:24 23 апр 2019 сказал:

    Игру переоценивают.

    С чего такой вывод?? Игры весьма качественные. Большинство кто узнал о ведьмаке, узнал именно благодаря игре, и как бы там Сапковский не кривлялся, без игры сериал бы снимать никто не стал, более того я абсолютно уверен что из 10 человек игравших в игру максимум 1-2 читали книгу или собираются читать. Так что нет не переоценивают.

  • Jetaran 26 апр 2019 17:57:24

    Если пану Анджею нравится, то будет полное говно. Такой уж он человек. Редко ошибается, просто в обратную сторону.

  • AthenaMyGoddess 26 апр 2019 18:08:24

    Злотых занесли и авторская мысль восхитилась экранизацией даже если гг будут звать Геральд и он будет чернокожим азиатом. Мне и старый сериал ничего так.

    fb87d7c9f0648bf924d1ba76ad33c46f_300_300

  • ElenaMaloka 17 фев 2020 14:15:19
    Ленивый в 20:57 22 апр 2019 сказал:

    А как он может высказаться отрицательно, любой негатив на сериал будет бить его по карману.:)Плюс он там консультантом подрабатывает.

    Спрашивали ли его вообще о чем-то не известно, возможно просто дали денежек и на этом все, причем заключили контракт, в котором он должен естественно хвалебно отзываться, а возможно и правда нравиться… мне лично сериальчик зашел

  • Upper3 17 фев 2020 16:37:03