Геймеры обрушились с критикой на главу Gearbox из-за наличия микротранзакций в Borderlands 3

Игроки обрушились с критикой на главу Gearbox Рэнди Питчфорда за то, что он, по их мнению, обманул общественность касательно лутбоксов в грядущем ролевом экшене Borderlands 3

145722-Borderlands-3-6.jpg

Перед официальной демонстрацией геймплея проекта Рэнди вышел на сцену и сообщил, что в игре «не будет микротранзакций, но будут скины и прочая косметика». Однако впоследствии издательство 2K подтвердило, что микротранзакции в Borderlands 3 все-таки будут, но касаться они будут только косметических вещей. После этого пользователи обрушили свой гнев на главу Gearbox в твиттере:

Цитата

Ты вообще знаешь, что такое микротранзакции? 

Цитата

Рэнди, но это... это и есть микротранзакции... 

Цитата

Это все еще микротранзакции, Рэнди. Ты соврал. Точно так же, как ты врал о происхождении названия Gearbox, ты врал Sega, когда тратил их деньги на Borderlands, хотя они дали их на Aliens: Colonial Marines, ты лгал о Трое Бейкере в BL3, и бог знает о чем еще. 

Цитата

Ты лжец. И плохой лжец. Просто признайся, вместо того, чтобы снова начать строить из себя жертву. 

Despite Gearbox CEO Randy Pitchford's comment about "no microtransactions" in Borderlands 3 during today's livestream, we've been told cosmetic items are still purchasable. https://www.gameinformer.com/2019/05/01/borderlands-3-wont-have-loot-boxes 

Come on guys - shitty clickbait headline. Literally seconds before I said that, I made it very clear we’re going to do more cosmetic stuff like we did in Borderlands 2. You know I was talking about premium currency and loot boxes kind of stuff NOT being in our game.

678 people are talking about this

Сам Рэнди попытался оправдаться, но это только усилило гнев публики:

Цитата

У нас нет микротранзакций, только небольшие покупки, чтобы добавить еще контента в игру! Это совсем другое! 

Когда я сказал «Никаких микротранзакций», я имел в виду не эти микротранзакции, а другие микротранзакции, которые я собираюсь сделать. 

Рэнди Питчфорд

Цитата

Микротранзакции — это не только лутбоксы и премиум-валюта... Не понимаю, КАК ты снова получил работу? Это же элементарный здравый смысл, которого у тебя явно нет. 

Цитата

Но это именно микротранзакции. Если вы покупаете что-то меньше крупномасштабного дополнения, не входящего в основную стоимость, это определенно микротранзакции. 

Цитата

Рэнди снова лжет. 

Цитата

Рэнди СОВРАЛ??? Я в шоке! 

Цитата

Это и есть микротранзакции. Ты совсем тупой? Лутбоксы — не единственный вид микротранзакций. Тебе следовало сказать «не будет лутбоксов».

Borderlands 3 выходит 13 сентября этого года.

01.05.2019 16 Премьера геймплея Borderlands 3

 

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • MadMixa81 02 май 2019 15:04:06

    А вот выпустили бы игру в СТИМ было бы всё нормально.

  • SerGEAnt 02 май 2019 15:04:10

    Ну, откровенно говоря, тут его просто на лжи поймали.

  • MrPred 02 май 2019 15:08:04

    0 рублей — не покупка.

    (с)

  • edifiei 02 май 2019 15:22:35

    Так вот в чем соль перехода в егс, он же вроде не берет за транзакции деньги, дивижн 2 как минимум.

    MadMixa81 в 15:04 02 май 2019 сказал:

    А вот выпустили бы игру в СТИМ было бы всё нормально.

    Не,тут как выясняется транзакции а стим берет и с них долю а если учесть что у 2К сейчас спад(НБА помоями залили за пейтувин, им сейчас каждая копейка нужна)посмотрите последние оценки изданных ими игр только цива на коне.

  • febll 02 май 2019 15:27:00

    Рэнди Питчфорд снова солгал, какая неожиданность. :D

  • edifiei 02 май 2019 15:29:51
    febll в 15:27 02 май 2019 сказал:

    Рэнди Питчфорд снова солгал, какая неожиданность. :D

    Не может быть….так и Мулинье перестанет обещанное делать...ужос!!

  • Legion_Pheonix 02 май 2019 15:40:11

    Правльно!!! По почкам бей!!!

  • SkalderSan 02 май 2019 15:50:55

    Подобное притягивает подобное. Суини + Рэнди = love forever.

    Цитата

    Не может быть….так и Мулинье перестанет обещанное делать...ужос!!

    Мулинье просто мечтатель оторванный от реальности. А Рэнди хитрожопое брыхло.

  • edifiei 02 май 2019 15:54:43
    SkalderSan в 15:50 02 май 2019 сказал:

    Подобное притягивает подобное. Суини + Рэнди = love forever.

    Мулинье просто мечтатель оторванный от реальности. А Рэнди хитрожопое брыхло.

    Согласен, я про то что Ренди врет так часто как Питер обещает)

    Только уточню, не самое умное брехло,хитрожопые обычно так легко не попадаются

  • Feirfolken 02 май 2019 15:56:50

    И самое обидное, что судя по всему это неплохо купят и надонатят. Потому что одно дело — оценки в стиме засирать, а другое — бойкотировать такую политику по отношению к игрокам. А-то так, повоняли и купили всё-равно. Что Фаллаут 76, что Баттлфронт, что Антем, всё отлично разошлось.

  • POW2208 02 май 2019 16:21:56

    Да, хитрый жук этот Рэнди Питчфорд). Я конкретно про это:

    james_sun в 14:57 02 май 2019 сказал:

    но так же, как ты врал о происхождении названия Gearbox, ты врал Sega, когда тратил их деньги на Borderlands, хотя они дали их на Aliens: Colonial Marines

    Не знал, что он является разработчиком этой игры. И хоть поступок откровенно гадкий, но результат мне нравится

  • argotha 02 май 2019 17:07:14
    POW2208 в 16:21 02 май 2019 сказал:

    Да, хитрый жук этот Рэнди Питчфорд). Я конкретно про это:

    Не знал, что он является разработчиком этой игры. И хоть поступок откровенно гадкий, но результат мне нравится

    Они ещё и Duke Nukem Forever делали. И там тоже были тонны лжи.

  • Faus 02 май 2019 19:16:13

    в эпик сторе будет теперь эпик феил

  • Faverman 02 май 2019 20:17:06
    james_sun в 14:57 02 май 2019 сказал:

    Когда я сказал «Никаких микротранзакций», я имел в виду не эти микротранзакции, а другие микротранзакции

    Мастер отмазок:) это просто эпик... фейл стор:)

  • Evangelion_1 02 май 2019 20:48:58
    SkalderSan в 15:50 02 май 2019 сказал:

    Подобное притягивает подобное. Суини + Рэнди = love forever.

    Мулинье просто мечтатель оторванный от реальности. А Рэнди хитрожопое брыхло.

    А чувак с фото то, как показало время, оказался лучше некоторых.

    шони

    467c93239536fc92f746c6d21ca50bc9.jpg

  • Legion_Pheonix 02 май 2019 22:18:16
    Evangelion_1 в 20:48 02 май 2019 сказал:

    А чувак с фото то, как показало время, оказался лучше некоторых.

    шони

    467c93239536fc92f746c6d21ca50bc9.jpg

    И не говори. Не смотря на обман, Шон перестал балаболить и честно сделал всё, что до этого говорил о релизе и даже больше. То есть человек честным трудом вернул своё доверие.

  • lost-odin 03 май 2019 00:14:14

    Прикольно. Он видимо из тех людей, которые говорят “это не то что ты думаешь” когда жена обнаруживает их в постели с другой женщиной (ну или мужчиной - буду толерантным). Значит, такие не только в фильмах бывают.

  • kikk 03 май 2019 01:02:13
    edifiei в 15:22 02 май 2019 сказал:

    он же вроде не берет за транзакции деньги

    Даже если берут там будут те же 12%, а не 30%.

  • edifiei 03 май 2019 01:28:47
    kikk в 01:02 03 май 2019 сказал:

    Даже если берут там будут те же 12%, а не 30%.

    Нельзя говорить про 12 процентов!!!!!!! А то можно призвать Тима 12процетов-мена!!

    ну а по сабжу да,даже если и берут то меньше) Вангую егс станет кладезем сессионных игр и игр с большим количеством микротранзакций.

  • haywire 03 май 2019 05:41:15
    edifiei в 01:28 03 май 2019 сказал:

    Нельзя говорить про 12 процентов!!!!!!! А то можно призвать Тима 12процетов-мена!!

    Навальный от мира видеоигр? :D

  • Egor007 03 май 2019 08:35:02
    haywire в 05:41 03 май 2019 сказал:

    Навальный от мира видеоигр? :D

    Говнистый капиталист :D