Большую часть выручки принесли консольные версии Metro: Exodus

Помимо самого финансового отчета, руководители THQ Nordic также прокомментировали результаты своим инвесторам и ответили на их вопросы во время специальной трансляции. Оказалось, что с Metro: Exodus все не так однозначно.

22.05.2019 4 Metro: Exodus уже окупил все затраты и стал самым крупным проектом THQ Nordic

В частности, президент Ларс Вингефорс отметил, что шутер очень сильно выступил на цифровых площадках, а «подавляющую часть выручки» принесли его консольные версии. От вопроса про продажи на ПК он уклонился, так что единственными данными об успехах игры в Epic Store остаются слова руководителя магазина Стива Эллисона, сказанные на GDC.

20.03.2019 20 Цифра дня: Metro Exodus в Epic Store продался в 2,5 раза лучше, чем Metro: Last Light в Steam

Также Ларс отметил успех игры Satisfactory, но не назвал конкретных цифр. Она также является эксклюзивом Epic Store.

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • MadMixa81 22 май 2019 22:25:07

    первую часть спас х360.

  • AthenaMyGoddess 22 май 2019 22:51:28

    Поверьте!!! Я сама работница ЕГС, работаю тут 50 дней. Дочь java-погромиста, писателя поиска и корзины для ЕГС. Просто поверьте, - у нас не все так однозначно... Никто не хотел удаления игры из Стима!!!

  • Roadman 22 май 2019 22:58:58

    @AthenaMyGoddess Шта?

    И да, java-погромист — это что-то новое в индустрии. ЕГС — новаторы.

  • Faus 23 май 2019 01:28:55
    SerGEAnt в 22:17 22 май 2019 сказал:

    но не назвал конкретных цифр

    e76545f4d08533802bad4f28b84052ec.jpg

    гордиться видимо нечем

  • mc-smail 23 май 2019 01:52:47
    SerGEAnt в 22:17 22 май 2019 сказал:

    «подавляющую часть выручки» принесли его консольные версии.

    Ирония судьбы и так каждая новость будет в будущем про эксклюзивы ЭГС.

    Может это моя фантазия, не судите строго. Просто вспомнились слова Антоши, который говорил, что Стим убиваем индустрию и типа Сони только рады ЭГС и готовы с ними сотрудничать, так как все в индустрии не любят Стим. Может это и вправду? Злой план Сони по уничтожению Стим? Ну тут серьёзный конкурент виде Стим, а есть ЭГС, где продаж нет, какой он конкурент? Он забирает хиты к себе, от чего людей отпугивает. По итогу, в Стиме нет, куда им идти? Не в ЭГС, который никто не любит? Правильно, к Сонииии))) ах хитрые парни, всегда знал, что замышляют)) Ладно, не обращайте, мысли в слух, это всё выдумка, не основана на реальных событиях.

  • edifiei 23 май 2019 02:35:06

    Да кто же мог этого же ожидать!!!.. На такой успешной и популярной площадке продавали(Логвинов фигни не скажет),врут наверное.

  • single84 23 май 2019 04:24:07

    просто игра унылая посредственность в плане геймплея и сюжета + одна из худших реализаций шутерных механик в принципе, на консолях же шутеры товар дефицитный, а на безрыбье и рак рыба.

  • jaha40 23 май 2019 05:51:16
    mc-smail в 01:52 23 май 2019 сказал:

    Ирония судьбы и так каждая новость будет в будущем про эксклюзивы ЭГС.

    Может это моя фантазия, не судите строго. Просто вспомнились слова Антоши, который говорил, что Стим убиваем индустрию и типа Сони только рады ЭГС и готовы с ними сотрудничать, так как все в индустрии не любят Стим. Может это и вправду? Злой план Сони по уничтожению Стим? Ну тут серьёзный конкурент виде Стим, а есть ЭГС, где продаж нет, какой он конкурент? Он забирает хиты к себе, от чего людей отпугивает. По итогу, в Стиме нет, куда им идти? Не в ЭГС, который никто не любит? Правильно, к Сонииии))) ах хитрые парни, всегда знал, что замышляют)) Ладно, не обращайте, мысли в слух, это всё выдумка, не основана на реальных событиях.

    Хей, а что это стразу к сони? Коробокс не хуже, да и гейм пасс великая вещь)

  • SkalderSan 23 май 2019 09:26:43

    Этого следовало ожидать. Но при любых раскладах (несмотря на кретинизм издателя), я все равно рад и за THQ, и за 4A Games. Надеюсь, что эти не названные цифры станут для них наглядным примером и такой херни они больше делать не станут.

  • Rаyden 23 май 2019 10:53:33
    SkalderSan в 09:26 23 май 2019 сказал:

    Надеюсь, что эти не названные цифры станут для них наглядным примером и такой херни они больше делать не станут.

    Есть такое выражение — дуракам закон не писан…

    Сделают вывод, что платформа ПК экономически невыгодна и будут выпускать игры исключительно на консоли, а потом (возможно) через год-два через тот же ЕГС портирут на ПК, если, конечно, ЕГС после всех этих фейлов ещё выживет и останется на плаву :)

  • iWaNN 23 май 2019 10:59:14
    Rаyden в 10:53 23 май 2019 сказал:

    Есть такое выражение — дуракам закон не писан…

    Сделают вывод, что платформа ПК экономически невыгодна и будут выпускать игры исключительно на консоли, а потом (возможно) через год-два через тот же ЕГС портирут на ПК, если, конечно, ЕГС после всех этих фейлов ещё выживет и останется на плаву :)

    По-моему, совершенно очевидно, что это исключительно их проблемы :D Хочется им терять денег на хорошем успешном рынке — дак кто им мешать будет? На ПК, слава богу, тонны качественных и грамотных разработчиков готовых представить конечной аудитории много хороших проектов.

    Так что нас, особо, все это волновать не должно — а вот их, кто делает деньги на этом — должно.

  • Carunama 23 май 2019 11:24:47

    Продажы на консоли выше, опять посчитали отгрузку дисков которые пылятся на полках магазина?)))

  • Made in Abyss 23 май 2019 11:53:19

    Очень интересная новость — держите нас вкурсе

    Это как новость что Вася запустил игру и сходил по**ать в перерыве

    Carunama в 11:24 23 май 2019 сказал:

    Продажы на консоли выше, опять посчитали отгрузку дисков которые пылятся на полках магазина?)))

    Это если учесть — если отсутствует взлом консоли

    Шутеры на джое это еще тот изврат

  • StevenStifler 24 май 2019 11:25:06
    Made in Abyss в 11:53 23 май 2019 сказал:

    Шутеры на джое это еще тот изврат

    Это точно. Но метро не столь динамичная игра, в нее на джое вполне нормально можно играть (скорее всего).

    Вот помню на Xbox Original я проходил Far cry Instincts, вот это было лютое извращение.